Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3221)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 21:25

Сегодня посмотрела свежий прайс из голландии, (мне ежедневно шлют), там ландыш есть по 1,01 евро, 25штук в пучке. Плюс транспортные расходы (мы через челябинск возим) плюс наша наценка, в розницу на выходе должно быть в районе 150р за штуку. На этой.неделе закажу один пучок на пробу, посмотреть какого они размера, чтоб посчитать сколько на букет заказывать. Как только получу, сразу вам всё расскажу)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3222)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 23:13

150 р. за один ландыш, хорошая цена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3223)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 23:27

доброго времени суток.. девочки подскажите пож. кто работал с ранункулюсами.. очень хочу сделать из них букетик в апреле.. их на портбукет можно ставить?.. или только на своих ногах?.. там в букете еще планируется эустома..Спасибо..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3224)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2012, 00:11

Ранункулюсы хорошо стоят и на своих ногах и в оазисе. Отличный цветок, очень люблю его. Первый на портбукете, второй на своих ногах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3225)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.03.2012, 10:11

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Ранункулюсы хорошо стоят и на своих ногах и в оазисе. Отличный цветок, очень люблю его. Первый на портбукете, второй на своих ногах.
Спасибо большое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3226)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 10:58

Цитата:
Сообщение от Loft Посмотреть сообщение
Девочки, читаю форум давно, но нигде не встречала способы создания (крепления) фальш-ножки у букета на портбукетнице. Буду очень благодарна за инструкции.
лично я вот так делаю вставляю ножки от цветов в низ портбукета.. обматываю тейпом.. потом сверху декорирую листьями.. и опять тейпом .. и конечный итог.. декорация лентой..вот..даже сфотала процесс..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3227)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 11:07

Ландыши - мы один раз попробовали ,больше точно вряд ли будем..,только а сезон у бабушек покупаем.. Это непомерно высокая цена для менталитета нашего населения ,когда они знают по - сколько весной они продаются у бабушек.. ,так же как васильки ,ромашки,гвоздики и так далее. Сейчас у невест очень популярны эти цветы для свадьбы,по - большей части как им кажется из за цены..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3228)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 11:12

подскажите. пож.. вот этот цвет хризантемы.. я так понимаю, что это белую покрасили.. или есть такой сорт?.. просто я как то не видела..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3229)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 11:20

Да конечно крашенная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3230)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 12:04

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да конечно крашенная.
а не подскажете номер краски.. а тоя оббегала весь город.. у всех только один цвет..(045 ROYAL BLUE) , а мне именно такой нужен.. просто у меня есть время.. попробую под заказ. чтоб мне из Москвы привезли..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3231)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.03.2012, 15:43

Учитывайте, что цвет, который Вы видите на своём мониторе может очень сильно отличаться от того, что видит кто- то другой. Это связано с настройками монитора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3232)
новый участник
флориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутацияфлориска Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Беларусь
Возраст: 53
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.03.2012, 13:26

Эта хризантема быстрее всего покрашена не из балончика, а специальной краской через воду, в которую было добавлена.
Может лучше предложите клиентке сделать белый натуральный букет, но с цветным дополнением. Будет смотрется намного "живее". По моиму мнению, любая краска убивает цветок и, в конечном итоге, портит впечатление.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3233)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 208
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.03.2012, 02:37

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
а не подскажете номер краски.. а тоя оббегала весь город.. у всех только один цвет..(045 ROYAL BLUE) , а мне именно такой нужен.. просто у меня есть время.. попробую под заказ. чтоб мне из Москвы привезли..
http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3234)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.03.2012, 04:16

Цитата:
Сообщение от redka_ya Посмотреть сообщение
http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.
это не та краска немного. та что в букете - это сухая краска-концентрат, которая разводится в горячей воде и в нее ставятся уже цветы. мы такую заказывали у наших ребят и Мегафлоры, она помоему голанская. мы с ее помощью хризантему красим для корзин на возложение от президента и правительства, заказываемые нашим голавой района. найду банку- сфоткаю и покажу. там оттенок зависит от ее концентрации.


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3235)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.03.2012, 10:15

я просто ножки приклеиваю на пистолет,чуть длиньше чем портручка, доклеиваю коротышами, + лента, и... вуаля! никто отличить не может.
На фото букет с выставки, ему уже 3 дня
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3236)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.03.2012, 10:35

Цитата:
Сообщение от redka_ya Посмотреть сообщение
http://magazin-upak.ru/?mode=product...t_id=112074003
оно? по крайней мере N цвета..
только вот я в магазине рассматривала её поближе, точно эту фирму и название и все один в один - но на обороте нет ни слова о том, что она подходит для свежесрезанных цветов.. но видимо, не смотря на это, именно её все используют для покраски цветов.
ну, да.. у нас то же такую же продают.. заказала по каталогу такого цвета..ну в аннотации пишут. что она подходит для срезки..только цена тут что-то в интернет магазине высоковата.. у нас в городе она стоит 230р.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
это не та краска немного. та что в букете - это сухая краска-концентрат, которая разводится в горячей воде и в нее ставятся уже цветы. мы такую заказывали у наших ребят и Мегафлоры, она помоему голанская. мы с ее помощью хризантему красим для корзин на возложение от президента и правительства, заказываемые нашим голавой района. найду банку- сфоткаю и покажу. там оттенок зависит от ее концентрации.
Спасибо большое.. покажите пож.. как она выглядит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3237)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.03.2012, 00:38

Вот баночка. пыталась найти в интернете, но не нашла чтото ничего похожего..незнаю, поможет ли..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3238)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.03.2012, 11:34

Strelitzia, спасибо.. поняла только, что это из Польши.. она там рядом с вами.. у нас такое вряд ли будет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3239)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.03.2012, 11:45

тут еще вот с чем связан этот цвет букета.. свадьба планируется в ночном клубе.. ладно. я думаю. что на букет я уговорю невесту поставить не крашеные цветы.. и ввести ленты и камни.. но вот интерьнр в таком цвете и стиле хай-тек.. кто нибудь оформлял свадьбы в таких местах?.. явно классические композиции туда не подойдут..я думаю использовать ветки крашеные..лимоны.. может у кого есть идеи. поделитесь пож...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3240)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.03.2012, 13:15

Ладушка, у Гали Пинясовой на ее сайте есть оформление ночного клуба: там очень красивая штора из пробирок и колбочек, посмотрите.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru