Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3201)
новый участник
sharklike Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 41
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.02.2012, 12:00

[QUOTE=z_anna;128440]
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение

Гортензию можно купить горшечную в старлайте, для букета невесты горшка точно хватит ну или двух, даже дешевле получается.
Анна, спасибо за совет. Скажите еще, пожалуйста, у Вас гортензия хорошо переносит прибывание в свадебных букетах? я вот пока совершенно не уверена в ее стойкости. Купила в среду на рижском ветку для экспериментов... когда покупала -соцветие было очень крепким, принесла домой и тут началось.... по совету формумчан я ее и в кризал и в спирт и в мокрое полотенце, ( так уже со среды) она после процедур как огурец, потом через 2 часа опять как тряпочка..... вот сижу думаю.... использовать ее в апреле в свадебном букете или всё же не рисковать...
она конечно потрясающая и ее точно ничем не заменишь(
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3202)
новый участник
z_anna Нет репутации
 
Аватар для z_anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.02.2012, 12:34

Что сказать про гортензию, это моё личное мнение, но я не делаю из нее букетов невесты, хотя мне очень нравятся такие букеты. Но я ей не доверяю. Есть сорта которые можно и поставить, а есть которые могу испортить настроение. Я ее называю цветок-парашют. Много людей прыгает и он открывается. Но лично я свою жизнь тряпке не доверила бы )))))))) В букет "на своих ногах" уж точно не стоит ее ставить, в портбукет можно, но день в день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3203)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.02.2012, 13:59

ООО, всем спасибо за такие добрые отзывы, я просто стараюсь, вкладываю душу (все, что не делаешь-надо делать с душой, так всегда говорит мой папа), а невесты- все девочки мои знакомые, я смотрю платье, естественно внешние данные и предлагаю им свои варианты, не забывая про их любимые цветы, хотя невеста с каскадным букетом из орхидей, в начале не хотела, но я ее вижу, она у меня ассоциируется с этим нежным цветком, в результате ей все очень понравилось. С веером вообще забавно получилось, у них розовая свадьба и они решили устроить ее в историческом стиле, вот отсюда нарисовался веер, невеста даже не ожидала, а платье, которое брали в прокат подошло идеально, многие думали, что это комплект))))) искала мастер-классы и остановилась на том, что взяла простой веер, вшила туда колбочки для орхидей, задекорировала тканью и различными тесьмами, а потом только вставила кустовую розочку. Мне лично самой очень понравилось. Я благодаря этому форуму учюсь и дальше буду учиться))))

Добавлено через 15 минут
Мистерия, арку делала не я, с меня лишь был букет невесты, дублер и бутоньерка... Хотя я тоже это практикую, у нас в городе есть фирма "Хочу замуж" по организации свадеб под ключ, девочки иногда меня зовут поработать, арки...оформление зала...композици из подаренных цветов, тоже очень инересно. Они вообще большие умнички! За 2,5 года такими уже популярными стали в нашем городе. Проводят школу для молодоженов, летом было очень много свадьб!


я не художник, я только учусь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3204)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.02.2012, 23:24

Девочки, доброй ночи...
вот хочет невеста нечто подобное(фото мелкое прислала)

я вижу там розы, и бусы...вот не соображу как эти бусы крепить...может у кого был подобный опыт?заранее спасибо!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3205)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.02.2012, 02:10

Fialka74, я недавно натыкалась на подобное фото, у меня есть поближе, но тоже не суперского качества, могу скинуть в лс.
Я бы сделала как в МК Светланы в коробке от дисков, задекорировала тканью, бусины и стразы на горячий клей.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3206)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.02.2012, 02:33

Anabelспасибо большое, буду благодарна за фото поближе...а про коробку -то я и не вспомнила. думала из картона делать основу и декорировать ....но невеста еще думает...по-мне так вместо роз гвоздика бы органичнее смотрелась...заранее спасибо за фото..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3207)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.02.2012, 14:09

Мне показалось, что там не рзы, а гербера - как на машине... да и смотрятся герберы в таком букете лучше - они за края основы выступают, размер получается что надо.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3208)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.02.2012, 14:44

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Anabelспасибо большое, буду благодарна за фото поближе...а про коробку -то я и не вспомнила. думала из картона делать основу и декорировать ....но невеста еще думает...по-мне так вместо роз гвоздика бы органичнее смотрелась...заранее спасибо за фото..
Букет не сложный и на портбукете ... коробочку сделать самой можно...нужного размера..вот в Николь девченки делали...фото как пример технический ....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3209)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.02.2012, 14:49

Цитата:
Сообщение от Чивикулька Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, хотела выразить свою благодарность этому форуму и опытным флористам, что помогаете нам, любителям, делать приятное для своих близких и знакомых, это я лично про себя)))))))) Я не флорист, но это увлечение с цветами, и не только с живыми материалами, с каждым разом дарит мне уверенность, что я могу)))))))))А моим друзьям и знакомым восторг. Спасибо всем, вот парочку невест с букетами, если будут замечания, приму с удовольствием, т.к. еще раз повторюсь, что не профессионал я)))
У вас замечательные работы! Успехов Вам и продолжайте радовать нас своими работами! Очень понравились!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3210)
новый участник
Flora-magic Хорошая репутацияFlora-magic Хорошая репутация
 
Аватар для Flora-magic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 46
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.02.2012, 03:40

Кстати за основу смогла подобрать самое маленькое сито с железной сеткой-в середине сделать прорез и вставить портбукетницу.Бусы-на термоклей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3211)
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.02.2012, 23:17

Сито-это гениально практично)))
добрый вечер всем! подскажите, как вы думаете, к какому стилю платья можно отнести веерообразный почти плоский букет возможно с свисающим берграсом. Например, такой
Я представляю непышное платье, возможно туп русалка. Округлый вырез декольте должен сочетаться с формой букета
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3212)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.02.2012, 14:57

Saiuri,очень красивый,необычный букет,мне тоже кажется что к нему подойдет платье силуэта "русалка"))
на фото конечно может и не самое то,тут верх платья типа корсета,но что-то типа такого,я думаю под такой букет платье не должно быть сильно декорировано
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3213)
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.02.2012, 23:36

Спасибо за мнение. Еще один вопрос - стиль украшение свадебного стола и букет невесты должны быть едины, если брать ситуацию конкурса по флористике? Могут ли принципиальные линии полукруга повторяться и на столе и в букете и в шейном украшении невесты?


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3214)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 11.03.2012, 21:26

Девочки, спасибо за ответы...невеста передумала такой букет делать...у меня вот другой вопрос назрел...ни разу не делала букет из кустовой розы..страшно..даже не могу рассчитать количество...(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3215)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2012, 14:27

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы...невеста передумала такой букет делать...у меня вот другой вопрос назрел...ни разу не делала букет из кустовой розы..страшно..даже не могу рассчитать количество...(((
все зависит от размера букета и цветка. У меня на портбукетнице уходит, как правило, 1 пачка (10 шт), если "Яна", то больше. Берите 2 уж точно не ошибетесь
Вот для примера фото. Здесь 1 пачка. Сорт розы не помню
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3216)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.03.2012, 17:07

Цитата:
Сообщение от Флафи Посмотреть сообщение
все зависит от размера букета и цветка. У меня на портбукетнице уходит, как правило, 1 пачка (10 шт), если "Яна", то больше. Берите 2 уж точно не ошибетесь
Вот для примера фото. Здесь 1 пачка. Сорт розы не помню
ой, девчоночки, спасибо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3217)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 17:33

Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3218)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 17:53

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?
Можно заказать голландские. В Москве точно своих ландышей еще не будет, думаю, что в Новосибирске , подавно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3219)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 17:59

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Можно заказать голландские. В Москве точно своих ландышей еще не будет, думаю, что в Новосибирске , подавно.
О! Спасибо, танюшка за оперативность! Пошла листать каталоги поставщиков!:-)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3220)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.03.2012, 21:09

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите? Какой сезон у ландышей, стоит ли обнадеживать невесту на 20 апреля? Голландия? Или уже можно искать у бабушек? З.Ы. в Новосибирске?
Наши поставщики заказы на ландыши не принимают,говорят, они занесены в красную книгу... Как-то так..., но попытаться все же стоит... Хотя я бы не обещала 100%)))
Пы сы ) Отпишитесь, если все сложится хорошо

Последний раз редактировалось Флафи; 14.03.2012 в 21:24..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru