Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1361)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.07.2010, 01:18

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Да, ручка из-за обмотки шнуром получилась мощновата, но кольцо съиграло свою роль - букет был тяжелым и продевая руку в кольцо его было удобно держать. Доделывала уже опаздывая, и не успела продумать:o
так я в положительном смысле


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1362)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.07.2010, 09:28

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Букет получился замечтельный!!!!!
для первого раза просто отличный....(кстати, что Вам в школе -то давали? оч любопытно) но 6 часов - это рекорд...в минусе....очень долго!

Букет как тут пишут в монтажной технике, только ручка должна быть под 45 градусов к самому "хоботу" а закончить букет надо так, чтобы он был примерно 135 градусов "под грудь" или проще говоря , как обыкновенный круглый букет.....как на моих фото....!
Очень красива изнаночная сторона с "ушками ягненка"! Умничка!
5-10 таких букетов сделаешь - будешь лепить их за час!Обещаю!
Да, честно говоря, я тоже думаю, что скорость можно набрать приноровившись. К тому же, у меня много времени ушло на доработку по ходу делу самой концепции композиции, хотелось сделать дорожками, повторяя платье невесты. Само тейпирование не так долго уж получается. На экзаменах у нас в школе на такой букет дается, по-моему, полтора часа. Это по евростандарту. Думаю, если бы делала просто смешанный букетик без дорожек, сделала бы гораздо быстрее. Вот осенью буду еще тренироваться, сейчас слава Богу работы вал.
По поводу того, что в школе давали, отсканирую свои рисунки. Там разница в том, что пучки тейпируешь, потом их сажаешь на общую проволоку, а эту проволоку на основную... Думаю, в такой технике букет получится менее подвижный, но уже не помню, что получилось, когда мы на учебе делали...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1363)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.07.2010, 11:40

Молодец, alito, хороший букет.
И платье мне очень нравится.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1364)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.07.2010, 12:28

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Вот, огромное спасибо, Онега! Судя по Вашему рассказу, метод сборки этого букета все же отличается от метода сборки букета Дианы, о котором я упоминала. Выкладываю то, что получилось у меня... Потом на неделе выложу в свадебной флористике. Заказ был на 19 июня, профессиональных фото еще нет. Выкладываю также платье невесты. Надеюсь на конструктивную критику, для клиента я делала это первый раз, и то, скорее в той технике, которую описали Вы, Онега, а не в той, что нам давали в школе...Букет действительно получился интересный, подвижный, как хобот, хотя до этого мне не приходило в голову такое сравнение...На одном и фото видна его подвижность...Честно скажу, возилась долго, часов 6, может даже и больше... Пофоткала этапы, может, как нибудь выложу, если кому будет интересно...

Тонь, букет супер! Я вообще такое вижу впервые) где столько стахиса нарвала:D? Выложи потом этапы а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1365)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.07.2010, 02:36

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Да, честно говоря, я тоже думаю, что скорость можно набрать приноровившись. К тому же, у меня много времени ушло на доработку по ходу делу самой концепции композиции, хотелось сделать дорожками, повторяя платье невесты. Само тейпирование не так долго уж получается. На экзаменах у нас в школе на такой букет дается, по-моему, полтора часа. Это по евростандарту. Думаю, если бы делала просто смешанный букетик без дорожек, сделала бы гораздо быстрее. Вот осенью буду еще тренироваться, сейчас слава Богу работы вал.
По поводу того, что в школе давали, отсканирую свои рисунки. Там разница в том, что пучки тейпируешь, потом их сажаешь на общую проволоку, а эту проволоку на основную... Думаю, в такой технике букет получится менее подвижный, но уже не помню, что получилось, когда мы на учебе делали...
Помоему в описании техники разницы нет никакой...почти...результат получаеться практически одинаковый....а опыт наработать можно очень быстро!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1366)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 230
Post Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.07.2010, 02:41

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Вот, огромное спасибо, Онега! Судя по Вашему рассказу, метод сборки этого букета все же отличается от метода сборки букета Дианы, о котором я упоминала. Выкладываю то, что получилось у меня... Потом на неделе выложу в свадебной флористике. Заказ был на 19 июня, профессиональных фото еще нет. Выкладываю также платье невесты. Надеюсь на конструктивную критику, для клиента я делала это первый раз, и то, скорее в той технике, которую описали Вы, Онега, а не в той, что нам давали в школе...Букет действительно получился интересный, подвижный, как хобот, хотя до этого мне не приходило в голову такое сравнение...На одном и фото видна его подвижность...Честно скажу, возилась долго, часов 6, может даже и больше... Пофоткала этапы, может, как нибудь выложу, если кому будет интересно...
ВАУ!!!вот это шедевр сотворила, Колосальная работка. Бесподобно!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1367)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 15:11

Народ подскажите, на что крепится композиция на решетку радиатора машины?на Оазис авто-корсо? а леской или лентами нужно дополнительно фиксировать? Нужно сделать нечто подобное, как на фото...
Спасибо!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1368)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 15:56

Авто- корсо тут не нужно, композицию делаете на флоретте и крепите лентами.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1369)
новый участник
~Serenity~ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 16:13

Подскажите, пожалуйста, сорт белых роз, чтобы стойкие были и небольшой бутон. А то невеста хочет чисто белые цветы, а венделла немного кремовая и бутон большеват. Акито, Эскимо, Айсберг - как они? Или не заморачиваться так? И еще белые пионовидные какие можно посмотреть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1370)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 19:05

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Авто- корсо тут не нужно, композицию делаете на флоретте и крепите лентами.
Алена спасибо! а флоретта - это оазис-кирпич в сетке, правильно я понимаю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1371)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от ~Serenity~ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сорт белых роз, чтобы стойкие были и небольшой бутон. А то невеста хочет чисто белые цветы, а венделла немного кремовая и бутон большеват. Акито, Эскимо, Айсберг - как они? Или не заморачиваться так? И еще белые пионовидные какие можно посмотреть?
акито отдает в зеленый. чисто белых роз по-моему вообще не бывает..они все либо в кремовый, либо в зеленоватый уходят...

Последний раз редактировалось Florinata; 18.07.2010 в 22:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1372)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 20:38

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Алена спасибо! а флоретта - это оазис-кирпич в сетке, правильно я понимаю?
Да, все правильно!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1373)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.07.2010, 22:44

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Да, все правильно!
Большое спасибо за помощь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1374)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 02:01

Цитата:
Сообщение от ~Serenity~ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сорт белых роз, чтобы стойкие были и небольшой бутон. А то невеста хочет чисто белые цветы, а венделла немного кремовая и бутон большеват. Акито, Эскимо, Айсберг - как они? Или не заморачиваться так? И еще белые пионовидные какие можно посмотреть?
Акито мне попадалась обычно как раз чисто белая, но у нее очень вытянутый бутон и очень легко "бьётся".
Есть еще Полар стар, сейчас краснодарские даже продаются в Москве, если Вы в Москве) Практически белая, может, чуть-чуть в кремовый идет, но белее аваланжа, и венделлы, тем более. И бутончик небольшой, красивой формы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1375)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 02:27

А на фото украшение на машине ваще из искусственных цветов...;) И Акито очень стойкий сорт и очень белый :rolleyes:
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1376)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 02:51

Цитата:
Сообщение от ~Serenity~ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сорт белых роз, чтобы стойкие были и небольшой бутон. А то невеста хочет чисто белые цветы, а венделла немного кремовая и бутон большеват. Акито, Эскимо, Айсберг - как они? Или не заморачиваться так? И еще белые пионовидные какие можно посмотреть?
Белый Аваланж лучше всего...стойкий сорт...крепкий...чистый белый цвет!
Лично я Акито не люблю за очень хрупкую структуру лепестков...очень нежный и при работе тяжело с Акито ...бутоны разные приходят...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1377)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 16:51

Девочки и мальчики! Кто может подсказать какой-нибудь сорт розы голландской ярко-малинового цвета, чтобы бутон был по-крупней....??:confused: Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1378)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 18:13

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Тонь, букет супер! Я вообще такое вижу впервые) где столько стахиса нарвала:D? Выложи потом этапы а?

Наташ, дача . У меня у тети там его заросли... Разрастается быстро, вянет плохо, хранится долго, следов даже от горячего пистолета на нем не видно, мягенький.... В общем сказка для свадебного флориста:p . Я его пакет срезаю, сбрызгиваю и кладу в холодильник. Месяц можно пользоваться смело, ничего не будет. Я им отделываю задник букетов, он нейтрального цвета, почти ко всем букетам подходит... Если нет - то использую очиток - тоже супер материал!!! Особенно эти два растения незаменимы по такой жаре, как у нас последние 2 недели - термометр показывает 45!, а в 9 вечера 38!!! Этапы на неделе обработаю, постараюсь выложить...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1379)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 18:25

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики! Кто может подсказать какой-нибудь сорт розы голландской ярко-малинового цвета, чтобы бутон был по-крупней....??:confused: Спасибо!
Недавно брала, бутон крепкий, ярко-малиновая, сорт называется Топос, но у нас она идет не голландская, а эквадор-колумбия...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1380)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2010, 19:39

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Недавно брала, бутон крепкий, ярко-малиновая, сорт называется Топос, но у нас она идет не голландская, а эквадор-колумбия...
Спасибо Тонь!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru