Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Анюта 11.11.2009 10:41

Re: Очень важно знать вашу оценку!))
 
Я живу в Минске, занимаюсь в кружке флористики пятый год,у меня классная преподовательница,которая мне много чего рассказывает,указывает ошибки и мы стараемся их исправлять))

Васин Сергей 11.11.2009 11:50

Re: Очень важно знать вашу оценку!))
 
К цветам,хочется добавить листья.

А так молодцом!

НАДЮША 11.11.2009 14:08

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21243)
onega, я с вами , согласна , !!!
"Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт!"
Одна из причин моей работы на рынке - это практика , такой практики (именно работы с цветком каждый день) я в салоне не получала(проработала в последнем год , очень хороший салон ... профессиональные флористы с большим опытом , ...много видела ... красивого ...., но мало делала .. к сожалению . ) , т.к. такого потока не было.Да , букеты дешевле , но их больше !!!! Здесь я получаю возможность научиться делать быстро и четко ...., думаю мне это только на пользу, конечно з/ не радует.

".а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?."
- Да , она флорист , Она требует яркость , разнообразие, и оригинальность , в принципе довольно логичные требования . Примеры я видела ,....... - они мне не нравятся. Но я думаю учитываются требования рынка. Следует конечно заметить , что некоторые ее замечания правильные и я их стараюсь учитывать.
Прилагаю некоторые букеты моей хозяйки (то, что сегодня сфотографировала), они правда не круглые , но стиль приблизительно ясен.

Я конечно сейчас стараюсь научиться тому , что от меня требуют : минимальный расход материала и максимальный результат .... Буду тренироваться :)
Хочу свой магазинчик! хотя бы попробовать, конечно, я бы седлала все по -другому....!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! Прочитала ваши сообщения и стало не так грустно , воспряла духом!!!!:)

Мне понравилась ваша реакция на замечания.Воспрять духом и идти к заданной цели!А умение общаться на одной волне и с покупателем и с хозяином(типа-хозяин-барин) дорогого стоит.И конечно же пусть твои букеты покупают не потому что у кого-то они хуже,а потому что твои интереснее!У тебя все получается!

Wellday 23.11.2009 16:59

панно новичка
 
Вложений: 1
Давно читаю этот форум, но все не решалась и вот ... хочу узнать мнение по поводу своей первой работы. знаю, что намудрила с композицией... :) подскажите, где можно об этом почитать, а то все на глаз делала:) спасибо заранее, если кто-то ответит:)

CATTENDER 23.11.2009 19:14

Re: панно новичка
 
Цветовая гамма и идея мне нравиться.
Только вот стало бы лучше, когда все цветочки "смотрели бы" (были направлены) вверх. Бутон, который направлен вниз, я бы переместила вверх и расположила слева - там где вроде пустовато. А самый нижний цветок просто бы перевернула.
Ну это всё на мой "вкус".

Татьяна

Wellday 23.11.2009 19:27

Re: панно новичка
 
Дело в том, что я по незнанию купила ветки с цветами для ваз, а они не гнутся, так как там бумажная основа, вот и получилось ровное такое:)

Lionne 23.11.2009 23:29

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Вложений: 5
пополнение...:)

nata5 23.11.2009 23:30

Re: панно новичка
 
Вы знаете красиво,но мне почемуто стало грустно.Не знаю может Вы попали в мое настроение.:(

Lionne 23.11.2009 23:39

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Вложений: 1
Оформление одного цветка)

Ландыш серебристый 24.11.2009 00:22

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Ну наконец-то дождались продолжения! Замечательные работы, мне они очень близки по-духу. Буду ждать продолжения.)

Lionne 24.11.2009 00:32

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 26427)
Ну наконец-то дождались продолжения! Замечательные работы, мне они очень близки по-духу. Буду ждать продолжения.)

Ой,как приятно)))СПАСИБКИ)))))
К сожалению,не всегда получается фотографировать работы..как правило,все делается быстро и сразу при клиенте...(

Mishelka 24.11.2009 01:36

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Очень красивые букеты,просто замечательные!Все понравились!
На счет школы Агеевой-я была на семинаре по свадебным букетам,Наталья Александровна-замечательный человек и преподаватель,учиться у нее-одно удовольствие.Не могу судить,что она дает на 2-х годичном курсе,но обязательно поеду учиться к ней,она отвечает на каждый вопрос,с каждым разбирает все по цветочку. Очень хочется поехать в Николь на 10 дней,но пока это просто недоступно для меня по семейным обстоятельствам.

Lionne 24.11.2009 11:22

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 26433)
Очень красивые букеты,просто замечательные!Все понравились!
На счет школы Агеевой-я была на семинаре по свадебным букетам,Наталья Александровна-замечательный человек и преподаватель,учиться у нее-одно удовольствие.Не могу судить,что она дает на 2-х годичном курсе,но обязательно поеду учиться к ней,она отвечает на каждый вопрос,с каждым разбирает все по цветочку. Очень хочется поехать в Николь на 10 дней,но пока это просто недоступно для меня по семейным обстоятельствам.

Mishelka,спасибо за Ваше мнение)
Когда планируете ехать учиться на 2-х годичные в академию????:) ))))

Ландыш серебристый 24.11.2009 13:46

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Я также нахожусь перед выбором Николь или школа Агеевой. Николь хорошо зарекомендовавшая себя школа, но она находится в Москве, со всеми вытекающими из этого проблемами. О школе Агеевой я пока знаю очень мало (( и нахожусь на стадии сбора информации. Как вы думаете, может надо создать тему о школе Агеевой? Извините если не по теме.

Lionne 24.11.2009 14:02

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 26462)
Я также нахожусь перед выбором Николь или школа Агеевой. Николь хорошо зарекомендовавшая себя школа, но она находится в Москве, со всеми вытекающими из этого проблемами. О школе Агеевой я пока знаю очень мало (( и нахожусь на стадии сбора информации. Как вы думаете, может надо создать тему о школе Агеевой? Извините если не по теме.

Ничего что не по теме,зато очень актуально.... )
Лично я, конечно же, очень хочу в Николь...но как и у большинства (жителей Украины), на данный момент у меня нет такой возможности...(

Nimriell 24.11.2009 14:17

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Школы и курсы мы обсуждаем здесь: http://www.floristic.ru/forum/showth...hp?t=8&page=11

Цветок 24.11.2009 14:31

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 26419)
пополнение...:)

Lionne,замечательное продолжение темы, очень нежные работы.:)

Ландыш серебристый 24.11.2009 14:48

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Вот и я о том же, желания не совпадают с возможностями, а учиться где-то надо. Очень хорошо, что у вас Инна есть возможность учиться на практике. Я вот, окончила курсы, преподаватель очень хорошо отзывалась о моих работах, предложила даже поработать с ней в паре на мероприятиях, но это всё от случая к случаю. Вот теперь прочесываю окрестности в поисках материала для работ, чтобы хоть как-то практиковаться, не останавливаться в развитии реализовывать задуманное. А там глядишь и хороший работодатель найдется. Стесняюсь спросить, )) но все таки, Инна ваша сеть салонов не планирует еще открыть магазин, уж больно мне нравится ваша концепция.
Меня, кстати, тоже зовут Инна.

Lionne 24.11.2009 14:56

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Ландыш серебристый (Сообщение 26470)
Вот и я о том же, желания не совпадают с возможностями, а учиться где-то надо. Очень хорошо, что у вас Инна есть возможность учиться на практике. Я вот, окончила курсы, преподаватель очень хорошо отзывалась о моих работах, предложила даже поработать с ней в паре на мероприятиях, но это всё от случая к случаю. Вот теперь прочесываю окрестности в поисках материала для работ, чтобы хоть как-то практиковаться, не останавливаться в развитии реализовывать задуманное. А там глядишь и хороший работодатель найдется. Стесняюсь спросить, )) но все таки, Инна ваша сеть салонов не планирует еще открыть магазин, уж больно мне нравится ваша концепция.
Меня, кстати, тоже зовут Инна.

ответила в личку)

Yamato 25.11.2009 18:17

Проба пера.
 
Вложений: 4
У меня совсем небольшой опыт работы с цветами и декором. некоторые работы удалось сфотографировать. Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров по поводу своих композиций. спасибо всем заранее, кто внесёт свою конструктивную критику в моё скромное творчество.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru