Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Alexey Bulatov 19.08.2009 15:04

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
По-моему, у Васина Сергея очень точные замечания. По поводу пятого букета я бы еще добавил - очень резкий контраст белого и красного, непонятно, какой из этих двух цветов доминирует, и некоторые цветы слишком зажаты. Но, несмотря на все эти замечания, все равно видно, что Ваши букеты "переросли" рынок и скорее отвечают уровню салона, а не рынка. Достоинств у них больше, чем недочетов. Кстати, пусть на Ваши букеты посмотрят покупатели, а не только хозяйка. Ведь далеко не всем нужны одни вертолеты.

Onega 20.08.2009 02:18

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21157)
Пошла работать на рынок ...... и хозяйке не нравятся мои букеты . Говорит мусорно, много цвета и много фактур.... в общем огород, ....
Говорит делай букеты из двух цветов. Кстати, жаловалась моему парню , он сказал тоже самое...... мне стало совсем грустно.:(
А мне кажется милый полевой букет .....
В общем мне даже з/п сократили:( ..... очень обидно и дисквалифицировали.. , так сказать:(
Хочу узнать ваше мнение ..... Что же вы думаете .... дорогие мои флористы !!!!

Дорогая polina-i!
Ваши букеты вполне продаваемы и сомнений в этом нет!
Что касаеться профессионального уровня, то постарайтесь просто тот же материал, что и в данных букетах группировать...это очень легко и тогда с цветом и приложиться само собой...один доминирующий цвет или гамма...тон в тон...или игра на контрастах! По форме замечаний нет...

Я думаю Вам расстраиваться рано....просто надо учиться слушать в данном случае Вашу хозяйку ....воспринимать её как (ну например) клиента-покупателя ....и делать то , что она требует...а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?...
Я думаю советы по поводу смены места работы не решат проблемы именно для Вас....умение поставить себя как флориста и убедить , что Вам по силам любой покупатель(в том числе и ваша хозяйка)...задача не из легких, но вполне выполнима....мне, вот окажись я в Москве и в палатке смогу...и в салоне на Арбате запросто...все зависит от того насколько мой работодатель будет доволен именно моей работой и как флориста и продавца...это к сожалению неотьемлемая часть работы именно в цветочном....
Я на моем веку видела очень ...ну просто масстер-класс флористов, а вот продавцы они некудышные...они даже толком общаться с равными себе не могут....бояться..и говорить и двигаться...вот такая бывает иногда аказия!
Выше нос....и если кто-то недоволен , то минус только Вам!
Мой девиз такой!
-Нет плохих покупателей! - Есть плохие продавцы!
Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт! Я думаю что в палатке (как нигде в другом месте)можно так же научиться быть толерантным и компромисным продавцом и флористом....а это поверьте мне далеко не последнее дело в нашем деле!
Удачи Вам!
Вот так!

polina-i 20.08.2009 22:58

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Вложений: 2
onega, я с вами , согласна , !!!
"Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт!"
Одна из причин моей работы на рынке - это практика , такой практики (именно работы с цветком каждый день) я в салоне не получала(проработала в последнем год , очень хороший салон ... профессиональные флористы с большим опытом , ...много видела ... красивого ...., но мало делала .. к сожалению . ) , т.к. такого потока не было.Да , букеты дешевле , но их больше !!!! Здесь я получаю возможность научиться делать быстро и четко ...., думаю мне это только на пользу, конечно з/ не радует.

".а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?."
- Да , она флорист , Она требует яркость , разнообразие, и оригинальность , в принципе довольно логичные требования . Примеры я видела ,....... - они мне не нравятся. Но я думаю учитываются требования рынка. Следует конечно заметить , что некоторые ее замечания правильные и я их стараюсь учитывать.
Прилагаю некоторые букеты моей хозяйки (то, что сегодня сфотографировала), они правда не круглые , но стиль приблизительно ясен.

Я конечно сейчас стараюсь научиться тому , что от меня требуют : минимальный расход материала и максимальный результат .... Буду тренироваться :)
Хочу свой магазинчик! хотя бы попробовать, конечно, я бы седлала все по -другому....!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! Прочитала ваши сообщения и стало не так грустно , воспряла духом!!!!:)

polina-i 20.08.2009 23:08

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Alexey Bulatov , пользуясь случаем хочу задать вам вопрос относительно обучения в Николь... : если я не прошла 10-ти дневный обязательный курс, но согласна его оконьчить позже, то я смогла бы с сентября месяца этого года поступить на 2-х годичное обучение ??? (опыт работы флористьм 3 года)

Lionne 21.08.2009 01:05

Re: А воть мои,надеюсь в дальнейшем выставить больше смогу))))
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 21160)
Хотелось бы арку декорированную разглядеть

это не арка.....это зеркало)

leo-sun 21.08.2009 07:50

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Голубой букетик - как лежалый венок на кладбище из пластассовых цветов :/ жизни в нем нет

СОЛНЫШКО 21.08.2009 13:23

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Я думаю работы вашей хозяйки все сами за себя сказали-какой это уровень,,да действительно минимальный расход,но вот где максимальный результат?А уж про яркость,разгообразие и оригинальность.....просто промолчу.Наверное в ее понятии ,--замотать измученной розе голову-это и есть верх флор.искусства.Что ж,тогда оставим это на ее совести,пусть продолжает "творить".

Lionne 21.08.2009 16:15

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Вложений: 1
весенне ведерко)

Onega 21.08.2009 23:02

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21243)
onega, я с вами , согласна , !!!
"Кстати в палатках можно приобрести очень обширный опыт и набить руку и действительно почувствовать цветок-а это кстати даже совсем неплохой опыт!"
Одна из причин моей работы на рынке - это практика , такой практики (именно работы с цветком каждый день) я в салоне не получала(проработала в последнем год , очень хороший салон ... профессиональные флористы с большим опытом , ...много видела ... красивого ...., но мало делала .. к сожалению . ) , т.к. такого потока не было.Да , букеты дешевле , но их больше !!!! Здесь я получаю возможность научиться делать быстро и четко ...., думаю мне это только на пользу, конечно з/ не радует.

".а кстати Ваша хозяйка тоже флорист?...Вам она сможет показать пример?."
- Да , она флорист , Она требует яркость , разнообразие, и оригинальность , в принципе довольно логичные требования . Примеры я видела ,....... - они мне не нравятся. Но я думаю учитываются требования рынка. Следует конечно заметить , что некоторые ее замечания правильные и я их стараюсь учитывать.
Прилагаю некоторые букеты моей хозяйки (то, что сегодня сфотографировала), они правда не круглые , но стиль приблизительно ясен.

Я конечно сейчас стараюсь научиться тому , что от меня требуют : минимальный расход материала и максимальный результат .... Буду тренироваться :)
Хочу свой магазинчик! хотя бы попробовать, конечно, я бы седлала все по -другому....!!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ !!! Прочитала ваши сообщения и стало не так грустно , воспряла духом!!!!:)

Я рада что Вы воспряли духом! Это главное-хорошее настроение на работе и хороший дух! А букеты Ваши востребованы ....и вкусы у людей разные и спрос тоже разный....и понятие "красивый букет " среди народа довольно относительное.....конечно все, что Вы творите на рынке ещё не каждый "образованный флорист" повторить сможет))))))!


Особенно мне нравиться как Вы умело торгуете и используете фурнитуру....! Конечно это уровень палатки, но и он пока очень широко востребован и я думаю, что именно Вы пройдя "палаточную школу" сможете с легкостью освоить и все примудрости европейской школы "Николь"!А учиться надо и очень позитивно , что Вы собираетесь в школу!
Удачи Вам!

natasha r. 22.08.2009 15:43

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
очень красивые и качественные работы и ведерко милое, вы молодец.

natasha r. 22.08.2009 15:44

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
а учится никогда не поздно

Safo 23.08.2009 06:48

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.

Lionne 23.08.2009 16:47

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от natasha r. (Сообщение 21290)
очень красивые и качественные работы и ведерко милое, вы молодец.

Спасибо большое)

Lionne 23.08.2009 16:49

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Safo (Сообщение 21332)
Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.

На счет ведра в какой-то степени с вами согласна,не совсем туда идет жемчуг,но он там просто должен был быть) А розовенькие цветы - это эустома (лизиантус),а не розочки!

Lionne 23.08.2009 16:51

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
Цитата:

Сообщение от Safo (Сообщение 21332)
Мне понравилась сама композиция в ведёрке, но ведро, мне кажется совсем не додходит к розам и жемчугу ( лучше без синих цветочков). А вертикальные букеты очень понравились, на мой взгляд добавлять в верхнюю часть ничего не надо, иначе будет очень тяжело. Все букеты гармоничные.

Кстати,на счет вытянутых букетов....очередной раз убеждаюсь,что у каждого на это свое мнение! Одним так нравится,другим с более масивным верхом и т.д.) Спасибо за Ваше мнение)

polina-i 23.08.2009 22:32

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Меня уволили.....

Onega 23.08.2009 22:34

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21353)
Меня уволили.....

Сегодня? Или сама ушла...
А причина?

p@ddy 23.08.2009 23:22

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Полина! Не расстраивайтесь! Вы талантливы и найдете работу еще лучше!

Бонни 24.08.2009 00:57

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
polina-i! Мне ваши букеты понравились больше чем вашей хозяйки, не грустите! Что Бог не делает - всё к лучшему!

Лика 24.08.2009 10:03

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21353)
Меня уволили.....

Polina-i! Да не расстраивайтесь, Вы так!!! Всё у Вас будет замечательно! И хорошая работа, и много-много заказчиков, которые будут идти именно к Вам, ведь у Вас замечательные букеты. А видно хозяйка тоже на форуме и увидела полемику по поводу работ-и нервы сдали! Держитесь весь форум с Вами!!!


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru