Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

klever 10.11.2007 20:26

Проба пера.
 
Вложений: 1
:)Так обрадовалась,когда нашла этот сайт :D

Onega 11.11.2007 00:27

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Очень даже неплохо!..Или очень даже хорошо! Как долго Вы работаете флористом и какой уровень флористического образования у Вас?
:D :D :D

klever 11.11.2007 02:03

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Спасибо за отзыв) Работаю с цветами 6лет,в основном училась у коллег.. в 2006г. окончила 10-ти дневные курсы в школе "Николь".а образование у меня тоже связано с цветами,но в другом русле:) цветовод-овощевод.

klever 11.11.2007 23:31

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Вложений: 1
:) вот еще....

Onega 12.11.2007 01:20

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Хорошо что Вы тут на форуме нашли единомышленников...это обогощает и помогает ....двигает вперед...
Ваши работы хорошие и заслуживают внимания...продолжайте делать фото и радуйте нас своими успехами...нам это всем надо! :D

klever 12.11.2007 01:40

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
:)и вновь говорю спасибо..)))да,смотрела на Ваши работы и ссылки,нет слов:) Очень здорово! Безусловно есть чему поучиться. Спасибо:)

Bagira 12.11.2007 16:03

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Мне очень нравятся ваши работы...
Мы рады, что вы к нам присоединились! Вливайтесь в общение! Делитесь опытом, знаниями.

klever 13.11.2007 00:19

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Bagira ,спасибо! Мне тут нравится! Почитала про гламелию,очень интересно и главное познавательно! Мне такую информацию и не найти было........ а благадаря этому замечательному форуму,насыщаюсь информацией!!!И рада что Вас всех нашла:):), к тому же у меня 14 числа аттестация на работе..... письменно,а после 20 ноября-будут практические задания.
Onega- спасибо Вам за фотографии и ссылки:):)

klever 13.11.2007 00:23

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
перья-моя слабость....... :D :D

Bagira 13.11.2007 11:22

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
О-оооо, я тоже перья люблю!!!!

klever 13.11.2007 16:04

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Bagira,прикольно:)может у Вас есть фотки букетов с использованием перьев?:)

Ольга kirk 26.02.2008 16:45

Оцените меня, пожалуйста.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/13/o-...df0834bd_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/o-...78f5d60b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6/o-k...2e998ac1_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/7/o-k...5dbea1f6_L.jpg

Bagira 29.02.2008 13:10

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Мини-садик симпотишный на последней фотке!

Перчик 14.04.2008 05:10

Вот решилась показать...
 
Вложений: 3
Это мои ученические работы...
Хотелось бы услышать отзывы и оценки :) Критика только приветствуется, судите строго!

Перчик 14.04.2008 05:20

Re: Вот решилась показать...
 
Вложений: 2
А это мои подарки со смыслом сестре и ее мужу на новый год :)

Перчик 14.04.2008 05:30

Re: Вот решилась показать...
 
Вложений: 2
:))))))

Перчик 14.04.2008 05:50

Re: Вот решилась показать...
 
Вложений: 5
:)))

Перчик 14.04.2008 05:52

Re: Вот решилась показать...
 
Вложений: 1
А это моя зачетная работа по окончанию курса :)

Перчик 14.04.2008 06:15

Re: Вот решилась показать...
 
Вложений: 3
А это уже подруге на день рожденье :)

И любимой мамочке – просто так, для души и настроения :)

Alexey Bulatov 14.04.2008 16:36

Re: Вот решилась показать...
 
Работку подкинули?! Можно коротко самое основное? И так понятно, что они все замечательные, поэтому перехожу сразу к критике. У первой работы слишком тонкая ветка или слишком массивные цветы. Они явно не соответствуют друг другу. Во второй работе все понапихано, в третьей как-то все слишком просто, элементы не интегрированы а приставлены друг к другу и практически все равноценны. Четвертую и пятую опускаем - здесь все очень субъективно, идея классная! Шестая, с желтыми розами, смотрится мусорно, так как гипсофила затмевает розы. Движение радиальное должно быть более точным, все стебли дожны иметь одну точку роста, желательно для такой формы сделать больше натекание, т.е. когда крайние розы и гипсофила идут горизонтально поверхности стола. Ровный полушарик с четким радиусом. Седьмая, на подоконнике, симпатичная, но от тесноты заломлены лепестки цветов. "Трамвай в час пик". Восьмая симпатичная, но не букет, так как крайние цветы врядли доходят стеблями до воды. Вообще, букет должен всегда быть в вазе с водой. Грубые завязки на концах. Так колбасу салями делают. Всместо того, чтобы связывать все вместе, можно было бы постепенно их по нескольку штучек подвязывать в разных местах. Скипетр хороший, но наверху какя-то каша. В следующем букете светлые розы сидят на каркасе как на подносе, что упрощает все восприятие. Интереснее, когда цветы интегрированы внутри объемного каркаса. Корзина навороченная из-за упаковки. То ли цветы с упаковкой, то ли упаковка с цветами. Такое окружение явно дешевит цветы и сводит эту работу на уровень рядовой палатки. Цветы по размеру явно не соответствуют размеру корзинки. Зачетная работа: общее впечатление мусорности возникает из-за того, что много неспокойного материала. Листья эвкалипта и лепестки орхидей немного похожи, возникает тафтология. Плюс кора, шамилациум, трава внизу - все очень раздрызганно-неспокойное. Естественно, что природная красота основного материала теряется. Значимость орхидей снижается в таком рустикальном (деревенском) окружении. Пробирки, даже если они чем-то обмотаны, задекорированны, все равно смотрятся как пробирки, пока не изменится их форма. Т.е можно было бы пробирки нарастить, превратить в длинные извивающиеся щупальцы, тогда они перестали бы ваглядеть как просто обмотанные пробирки. Сделать их неузнаваемыми. Низ очень массивный, что не соответствует нежному характеру орхидей. Слишком много всего разного материала, один характер дублирует другой. Так, кроме орхидей и эвкалипта, внизу дублируют друг друга беарграсс и обычная трава. Все это способствует "мусорному" эффекту. Сдедующие три рабты - это маме для души, здесь все очень субъективно.

Перчик 15.04.2008 17:18

Re: Вот решилась показать...
 
Алексей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Все замечания точны и конструктивны; такое ощущение, что побывала на занятии в вашей школе. Сразу понятны и ошибки, и откровенные ляпы. Только, что касается материала, который подбирался для работы на занятиях, тут уж выбирать особо не приходилось. Курсы достаточно недорогие, если сравнивать с Москвой, но максимальны по цене, которую могут платить у нас. И это не может не отражаться на закупаемых для заниятия цветов. Но поэтому особенно ценны ваши замечания по выбору материала, потому как работать придется и с таким небольшим выбором, а ведь всегда можно как-то выйти из ситуации, когда знаешь на что нужно обратить внимание. Спасибо :)
Отдельное спасибо за такую подробную критику зачетной работы. Тем более, что здесь материал я выбирала сама. Потому что на каком-то этапе я почувствовала, что мою идею можно воплотить лучше и элегантней, но... чувства не всегда сразу превращаются в картинку.
Надеюсь, что когда появится что-то еще, я смогу рассчитывать на ваш разбор моего творческого полета :D

Alexey Bulatov 15.04.2008 20:08

Re: Вот решилась показать...
 
Всегда пожалуйста. К тому же я тоже, как и Вы, учусь.

Onega 16.04.2008 00:57

Re: Вот решилась показать...
 
Мне тяжело судить так подробно, как это делает Алексей...но могу сказать, что из всего Вами представленного понравилась только муфта-браслет с орхидеей! Наиболее чистая и продуманная из всех! :D

Перчик 16.04.2008 16:22

Re: Вот решилась показать...
 
Цитата:

Сообщение от onega
Мне тяжело судить так подробно, как это делает Алексей...но могу сказать, что из всего Вами представленного понравилась только муфта-браслет с орхидеей! Наиболее чистая и продуманная из всех! http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Она-то, как раз спонтанная и интуитивная http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif А самая думаная-передуманная – зачетная http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif Я и сейчас не знаю, как сделать так как в моей голове, и как материалы подобрать, учитывая, что на рынке есть, да и вообще...
Спасибачки за отзыв – очень важно это для меня http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

Верона 16.04.2008 19:56

Re: Вот решилась показать...
 
В общем все все правильно сказали. Я думаю в зачетной работе
1. не хватает высоты, хочеться работу вытянуть,
2. Очень много матерьяла дополняющего.
3. Тяжелый низ.
4. Если архидею заменить, ну например махровыми тюльпанами, или чем-то гладки, и вместо эвкалипта лист стрелиции или кордилины, или лист из металла.Те не хватает чего-то уравновешенного. Соглашаюсь с Алексеем низ немного выглядет "мусорным".

Перчик 16.04.2008 20:20

Re: Вот решилась показать...
 
Спасибо за советы, Верона :)

ION 17.04.2008 13:40

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 4
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение о моих работах.Я их делала сама,поэтому не уверена,что всё нормально.Приму с благодарностью любую критику.

ION 17.04.2008 13:43

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 1
Вот это тоже хотелось бы обсудить.

ION 17.04.2008 13:47

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 1
А это тема использования одного вида материала.В марте выбор небольшой ,растений с цветами,плодами и другими частями в полном составе найти трудно.Вот взяла розу,тут икорни,и живые цветы,и сухие.
Вышло не аккуратно,было всего 2 часа на всё.Поругайте меня,скажите о недостатках.

ION 17.04.2008 13:49

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 2
А это так,для души.

Alexey Bulatov 17.04.2008 17:53

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Хочу задать вопрос. Вы, ION, случайно не левша? Может переученный?

Alexey Bulatov 17.04.2008 18:11

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
По поводу работы с тюльпанами, мне кажется, было бы лучше поместить ее в стеклянную вазу-тарелку. Жизнеобеспечение - основа основ флористики. Даже если там пробирки, врядли этого достаточно этим тюльпанам.
Вторая работа противоречива: здесь вегетативный характер смешивается с графично-конструктивным (ветки ивы) в равных пропорциях. Кроме того, ваза, зелень, и ветки ивы воспринимаются здесь одинаково значимыми, т.е. и здесь нарушена пропорция по восприятию. Не понятно, что доминирует. Если бы белых цветов было чуть больше, они хотя бы здесь возобладали. Последняя в этом ряду работа очень красивая по своему движению. Но та же проблема: что доминирует - ваза или флористика? Пятьдесят на пятьдесят. Следующая работа (с аспидистрой) очень здорово задумана, но опять та же проблема: активная часть и пассивная - пятьдесят на пятьдесят, и граница их падает почти на середину высоты всей работы. Работа с розами очень эффектная. Хорошо, что было мало разного материала. Жаль только, что розы сидят сверху. Они могли быть чуть более интегрированы в структуру из веток. Иногда достаточно протянуть или бросить веточку поверх цветов, и возникает ощущение защищенности, и в то же время какой-то недосказанности, тайны. Прием вуали, скрывающее лицо "прекрасной незнакомки". Что касается работ для души, то здесь есть что-то такое нежное, трепетное, искреннее, что можно почувствовать, но трудно описать.

Alexey Bulatov 17.04.2008 18:36

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Прошу прощения! Свой вопрос по поводу левши я не ION хотел адресовать, а Ольге Kirk. Ответьте, пожалуйста. Ваш коллаж говорит о том, что Вы левша или были левшой. Хотелось бы проверить, так это или нет.

Верона 17.04.2008 18:57

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Алексей, а вы выводы делаете из-за диагонали?

Alexey Bulatov 17.04.2008 19:02

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Ну да! Хочется проверить эту теорию.

Ольга kirk 18.04.2008 17:58

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Нет, я не была левшой. А, что с диагональю?

Верона 18.04.2008 18:21

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Оль, я отвечу вместо Алексея? А если что не так поправите, Алексей?
Все подчинено движению к себе или от себя. При доминированном расположение матерьяла, четко по направлениям.Умирающие(внутрь) или растущие. Диагональ(в любых работах, это касаеться не только коллажей) есть позитивная те. движение к жизни из левого нижнего в правый, это считаеться самая активная диоганаль. Есть снизу вверх - тоже движение жизни. Паралельно горизонту - спокойствие, ровное движенние ну и соответсвенно из нижнего правого в верхний левый - это "негативная" диогональ. те зарождение "угосающей" спирали.

Alexey Bulatov 18.04.2008 18:46

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Все верно. Поясню, что бы Ольга kirk поняла, почему возник этот вопрос. Для большинства людей, (когда они на картине или в коллаже воплощают активное движение, что проявляется в диагонали), характерно движение от левого нижнего угла к правому верхнему. Это и называется позитивной диагональю. И только у левшей это позитивное движение проявляется как бы в зеркальном отображении (от правого нижнего угла к левому верхнему). Но Вы своим примером опровергли эту научную теорию. Значит, не все так категорично в мире науки.

Ольга kirk 18.04.2008 19:06

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/21/o-...445d2_-1-M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/o-...bc2f46dd_M.jpg
Мне всегда казались работы из левого угла не очень красивыми, вызывали странное ощущение, трудно передать словами. А, левой рукой я даже печатать не могу.
Это мои первые работы с плоскостной флористикой, очень сложно.
Я раньше только такого типа делала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/20/o-...17acd4ca_M.jpg

Марина777 18.04.2008 19:17

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
У меня возникла мысль - позволю себе ее озвучить..=)
За последнее время подобный вопрос (о диагонали) вы Алексей упоминаете уже дважды. Работы выставлялись не прфессионалами, а значит делались интуитивно.
Конечно ваши пояснения были полезны для всех нас, (и для меня в частности). Услышав это раз, я, наверное уже никогда не сделаю иначе - информация отложена и засела глубоко=)).
Переходим к самой мысли..=) Осмелюсь предположить, что основная масса потенциальных покупателей (или абстрактнее - получателей) оценивают работы так же интуитивно (ведь они тоже не обладают подобными знаниями =)). Так, может быть, не стоит ТАК уж категорично придерживаться всех канонов, тем более, что флористика - этоабсолютне творчество..=) И работа флористов направлена непосредственно на самых обычных людей (в большинстве своем обывателей). Хотя, конечно, эти теории нарабатывались годами и опытом..=) :o

Верона 18.04.2008 19:54

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Марин, а что-такое опыт? Просто сборник полезных идей? Почему диагональ?
Конечно можно ее не рукоодствоваться, не учитывать цветовые контарсты, фактуру, объемы. Ну а кто будет просвещать людей? А вообще композиционное отношение к размещению матерьяла исходят из иконописи из Византии. Если раньше художники все выверяли интуитивно, то сейчас проше мы знаем идею Пифагора и Платона о форме и числе, золотое сечение. Мы продолжая интуитивно понимать что что-то не так можем найти подтверждение. Обратимся еще раз к иконам. Все движение происходит с лево на право, значимое событие тоже справо..мне кажеться что ничего страшного нет в том что клиенты не знают. Но мы то должны знать.

Верона 18.04.2008 20:05

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 1
Оль, мне кажеться что к таким хрупким и нежным лепесткам проситься не рустикальная подложка, а легкая акварель, для поддержания цвета.
По цвету подобрано. Не хватает "воздуха", или что-то такого. Хочеться подчеркнуть красоту лепестков розы. Мб сусального золата немного? И имхо паспорту сделать? Светлое и в нейтральную раму?

Alexey Bulatov 18.04.2008 21:55

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
У меня возникла мысль - позволю себе ее озвучить..=)
За последнее время подобный вопрос (о диагонали) вы Алексей упоминаете уже дважды. Работы выставлялись не прфессионалами, а значит делались интуитивно.
Конечно ваши пояснения были полезны для всех нас, (и для меня в частности). Услышав это раз, я, наверное уже никогда не сделаю иначе - информация отложена и засела глубоко=)).
Переходим к самой мысли..=) Осмелюсь предположить, что основная масса потенциальных покупателей (или абстрактнее - получателей) оценивают работы так же интуитивно (ведь они тоже не обладают подобными знаниями =)). Так, может быть, не стоит ТАК уж категорично придерживаться всех канонов, тем более, что флористика - этоабсолютне творчество..=) И работа флористов направлена непосредственно на самых обычных людей (в большинстве своем обывателей). Хотя, конечно, эти теории нарабатывались годами и опытом..=) :o

Не то, что основная масса потенциальных покупателей, а все люди вообще всегда в первую очередь воспринимают любое произведение искусства, любую флористическую работу ИНТУИТИВНО. Рассудительность, аналитический подход, поиск глубинного смысла подключаются уже позже, и то не у всех. А первая непроизвольная реакция всегда и у всех - или "нравится", или "не нравится", или "вроде нравится, но не пойму, что меня смущает", или "здесь без бутылки не разберешься", и т.д., то есть ИНТУИТИВНАЯ или, другими словами, НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ. Мы же, как флористы, (впрочем, как и художники, дизайнеры, актеры, танцоры, скульпторы, архитекторы, модельеры и т.д.) должны четко знать, КАКИЕ НАШИ ПРИЕМЫ, ДЕЙСТВИЯ КАКУЮ ИНТУИТИВНУЮ РЕАКЦИЮ ВЫЗЫВАЮТ у наших покупателей. Это нужно для того, чтобы все наши приемы, в букете или коллаже, были согласованы и помогали друг другу произвести на зрителя особо сильное впечатление, делали бы работу эффектной, красивой, запоминающейся... Каждая работа - это послание, сообщающее другим о наших чувствах, настроении, мыслях порой лучше, чем это можно передать словами. И каждому художнику хочется, чтобы его поняли адекватно, а не исказили смысл. Для этого и изучают законы композиции. Чтобы работы были доходчивыми. Если вернуться к коллажу, который послужил поводом для разговора о диагоналях, то здесь речь не идет о том, какая диагональ лучше или правильнее, а о том, что изменяя направление изменяется и восприятие картины, ее смысл. Я, например, данный коллаж интуитивно читаю так: "Любовь как стихия ворвалась в мою жизнь. Что она мне несет - боль или радость? Мне уже знакома боль разочарования." Диагональ в данном случае говорит об активном вторжении. Если бы диагональ была из левого нижнего угла к правому верхнему, то уверенность и окрыленность заменили бы собой эту настороженность. Если я не правильно воспринял этот коллаж с точки зрения автора, и не только автор, но и многие другие зрители воспринимают его по-другому, значит автор не сумел правильно подобрать и соглавсовать свои приемы художественного воздействия, чтобы получился цельный и читаемый образ вкладываемого в коллаж настроения. Если же автор ничего не вкладывал, а просто исходил из того материала, что был под рукой, т.е ни настроения, ни чувств, ни смысла - то это тогда не поэзия, а просто рифмоплетство, бесмысленная игра словами.

Alexey Bulatov 18.04.2008 22:13

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Посмотрел по-внимательнее на этот самый первый коллаж от Ольги kirk и понял, что со своей интепретацией я явно погорячился. Есть в нем одно очень сильное противоречие, что затрудняет прочтение: лепестки роз - стихия, порыв... а равномерное, явно искусственно организованное расположение веток папоротника говорит об рассудительной упорядоченности и заплонированности. Да еще лениво-нежные завитки на кончиках - такая явная неспешность. И какое из этих двух настроений преобладает? Пожалуй, это хороший пример того, как один композиционный элмент не усиливает, не помогает другому, а противоречит.

Alexey Bulatov 18.04.2008 22:29

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Или последний коллаж от Вероны: чувствуешь какую-то тайну, ночь, что-то восточное, легкий ветерок. Эти понятия мы можем увязать в своем воображении в единое - тайна, ночь, ветер, восток. ИНТУИТИВНО возникает некий поэтический образ. Верона, со своей позиции, дает совет Ольге kirk, что можно было бы улучшить в ее коллаже. Но тогда это будет или коллаж от Вероны (с примесью ее настроения, внутреннего мира) , или красивой и выразительной демонстрацией коллажного материала, но абсолютно бесмысленного и безэмоционального. Мне кажется, здесь невозможно давать какие-либо советы, пока мы не знаем, что хотел сказать этой работой сам автор.

Alexey Bulatov 19.04.2008 00:26

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от Ольга kirk
http://img-fotki.yandex.ru/get/21/o-...445d2_-1-M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/o-...bc2f46dd_M.jpg
Мне всегда казались работы из левого угла не очень красивыми, вызывали странное ощущение, трудно передать словами. А, левой рукой я даже печатать не могу.
Это мои первые работы с плоскостной флористикой, очень сложно.
Я раньше только такого типа делала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/20/o-...17acd4ca_M.jpg

Наверное, с точки зрения поклонников таких коллажей, они очень хорошие. Подобные работы очень распространены из-за своей декоративности. Можно на стену вывесить такой вот цветок, а можно расшитый цветами платок, или декоративную тарелку с изображением цветка - разница небольшая. Только я никогда не понимал, зачем из цветов, лепестков и листьев выкладывать опять же цветок. Мне это кажется скучным. Если чтоб сохранить в засушенном виде его красоту, то чем такой коллаж отличается от гербария? Для меня эти два коллажа в плоскостной технике - просто вид на цветок сверху, не более того. Мило, симпатично, но я предпочел бы видеть живой цветок, а не расплющенный. Может, стоит подумать о том, как красоту природного материала использовать в качестве художественного языка, а не только как украшение на стену?

Onega 19.04.2008 00:38

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Я думаю , Алексей, все гораздо проще и прозаичнее...
Мы флористы тоже не всегда думаем "так глубоко" создавая очередной букет на продажу и как правило тоже делаем массу "косяков" в работе....хотя конечно профессионал делает меньше, чем непрофессионал....но в одном Вы правы ...это спонтанное ..."или нравиться или нет"..!


И ещё в выражении" о вкусах не спорят" , тоже много от народа...то есть мы же тоже все разные...и общие законы которые человечество собрало в определенный порядок и понимание...не всегда и не для всех подходят!

Я думаю, что работы сделанные и предлагаемые к оценке были сделаны именно "по чувству"...без всякой мотивации к работе или теме этой работы...вот было настроение и сделала...а Вы оцените...пожалуйста....ну что-то в этом роде я думаю!А про диагонали никто и не знал когда начинал коллаж....

И видно сразу что работа Вероны профессиональна...продуманна, сделана на основе не только "чувства" но и знаний которые она получила...

Поэтому хорошо , что есть возможность сравнить и подискутировать про диагонали...я думаю , что многие задумаються об образовании!

NoNa 19.04.2008 03:00

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от ION
Мне бы тоже хотелось узнать ваше мнение о моих работах.Я их делала сама,поэтому не уверена,что всё нормально.Приму с благодарностью любую критику.

Мне очень нравятся ваши работы, ION. Особенно последняя в первом ряду. Такие креативные композиции!

NoNa 19.04.2008 03:02

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от ION
А это так,для души.

Это действительно для души, спасибо, что показываете нам свои работы!

Верона 19.04.2008 15:59

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Алексей, Вы правы. Спасибо за тактичность. Я не должна была предлагать "решение вопроса" с моей точки зрения. Нельзя навязывать свое виденье.
Это замечательно что мы разные, и нравяться разные вещи. Оля, извините меня пж.
От ваших коллажей веет домашним уютом, плюшками, посиделками на кухне за чашкой чая. Котом, дремлющем рядом. Это от меня так далеко, что сразу не разглядела этого. Очень мило. Но фон все таки нужен другой

Верона 19.04.2008 16:01

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
А давайте новые работы вывешивать отдельно. мне кажеться так удобней?

Ольга kirk 20.04.2008 11:37

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Да, набивой платок - это именно то, что я хотела передать. А ещё - тоска по лету.
Как - то давно читала, что крестьяне делали венички-обереги из сухих трав, и украшали их сухими цветами. Очень хотелось найти информацию по этой теме.
Какие травы и для каких целей использовались. Точно знаю, что полынь использовали от ведьм.

NoNa 21.04.2008 13:07

Re: Вот решилась показать...
 
А мне понравилась новогодняя композиция с красной рыбой :))

Перчик 21.04.2008 14:58

Re: Вот решилась показать...
 
NoNa, спасибо за отзыв :)

Onega 22.04.2008 00:55

Re: Вот решилась показать...
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
А это моя зачетная работа по окончанию курса :)

Перчик!
я думаю так, вот убрав по очереди "весь" лишний линейный (эвкалипт и травы.восковой цветок..)материал..оставив основу...коряга, как я поняла и орхидею...при этом не "разбросав" орхидею "ровным ритмом, а сгруппировав её на разных уровнях....и сконцентривовав фокус на "акцент" то есть добавив то, на что глаз сразу потянеться....и зачетная будет на 5+! :D
А так в таком виде как она на фото, то уж больно много неспокойного ...лишнего материала ....что даже теряеться контраст между корягой...такой сухой , шероховатой...которая дает отличный контраст орхидеи...а Вы запудрили всю красоту сеном....простите! Колбы можно обматать толстой цветной металлической проволокой.например..что придаст работе ещё более сильный контраст....и конечно это не совет а так мысли вслух...как бы я например это сделала....но это мои мысли, и вам надеюсь они не помешают! Вы как я поняла сделали работу сыграв на контрасты...вот надо было бы и завершить её ...постараться связать контрасты воедино с помощью формы и линий , взяв их как доминирующую часть работы например.....

Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))

Марина777 22.04.2008 11:50

Re: Вот решилась показать...
 
Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))[/QUOTE]


Онегочка ты изъясняешься просто превосходно! Иногда даже членораздельнее и литературнее, чем большая часть нОнешнего населения (местного) - я не о форумчанах.. :D .. так, что волноваться тебе не о чем..=)
Хоть я и непонимаю пока многого и не знаю тенденций и технологий - но этот твой коментарий даже я поняла.. :eek: :p ...
Так, что пиши как хочешь и сколько хоченшь - только пиши!!! :D

izaura_18 28.04.2008 08:51

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Вложений: 5
я счастлива что есть такой классный форум!!!! Я здесь недавно ,хочу показать свои работы а вы их покритикуйте где что не так напишите . Буду вам очень признательна!

izaura_18 28.04.2008 08:54

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Вложений: 4
и ещё несколько здесь

Torry 28.04.2008 19:12

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 5
Давно наблюдаю за дебатами на форуме,но всё не решалась присоедениться.сама занимаюсь флористикой семь лет и продолжаю учиться по специальности.Постоянно просматриваю размещённые здесь работы,с интересом читаю отзывы.Пришла к выводу,что тоже хотела бы услышать ваши отзывы о моих работах.

Перчик 29.04.2008 03:10

Re: Вот решилась показать...
 
Цитата:

Сообщение от onega
Перчик!
я думаю так, вот убрав по очереди "весь" лишний линейный (эвкалипт и травы.восковой цветок..)материал..оставив основу...коряга, как я поняла и орхидею...при этом не "разбросав" орхидею "ровным ритмом, а сгруппировав её на разных уровнях....и сконцентривовав фокус на "акцент" то есть добавив то, на что глаз сразу потянеться....и зачетная будет на 5+! :D
А так в таком виде как она на фото, то уж больно много неспокойного ...лишнего материала ....что даже теряеться контраст между корягой...такой сухой , шероховатой...которая дает отличный контраст орхидеи...а Вы запудрили всю красоту сеном....простите! Колбы можно обматать толстой цветной металлической проволокой.например..что придаст работе ещё более сильный контраст....и конечно это не совет а так мысли вслух...как бы я например это сделала....но это мои мысли, и вам надеюсь они не помешают! Вы как я поняла сделали работу сыграв на контрасты...вот надо было бы и завершить её ...постараться связать контрасты воедино с помощью формы и линий , взяв их как доминирующую часть работы например.....

Черт побери...видимо я изьясняюсь по русски немного "странно" ...Вам не кажеться когда Вы читаете мою писанину....? Только честно...а то мне кажеться моя писанина странной иногда! Редактирую себя 1000 раз...))))

С русским все в порядке :) И мысли никогда не помешают :) Спасибо :)

Верона 29.04.2008 17:49

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Torry, а вы не у Айй учились?
Создайте новую темку. Я думаю ответов и вопросов будет больше

Torry 29.04.2008 17:58

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Училась и учусь я не у Айи...Есть у нас школа такая " Гриетта",вот там и учусь.А на счёт " создать новую тему"....Я ещё не совсем разобралась,как здесь всё действует,поэтому действую ,пока ,методом тыка...Может мне кто поможет разобраться?!

Onega 30.04.2008 00:42

Re: Вот решилась показать...
 
вот куча фоток....решила разместить тут....не пропадать же добру! :D

Onega 30.04.2008 00:45

Re: Вот решилась показать...
 
...................)))))))))))))))) :D :D

Перчик 30.04.2008 00:53

Re: Вот решилась показать...
 
Ух, ты! Сколько добра прибыло!!!!! ......))))
Спасибки! Даже не знаю, что больше понравилось!!! :)

Onega 30.04.2008 01:05

Re: Вот решилась показать...
 
И ещё немного Японии...)))))

Onega 30.04.2008 01:08

Re: Вот решилась показать...
 
.............Япония-страна восходящего солнца!

Onega 30.04.2008 01:13

Re: Вот решилась показать...
 
...........может , что и "в повторении" .............)))))))))) ....но это не мое..

njuki 30.04.2008 01:35

Re: Вот решилась показать...
 
Первая фотография,видимо, навязанная преподавателями.
Вторая,3-я,- это попытка соединить что-то свое.
А 4-я и 5-ая,-это попробовала, но было не востребовано!
Не так ли? Или приблизительно так...

Onega 30.04.2008 01:42

Re: Вот решилась показать...
 
[QUOTE=njuki]Первая фотография,видимо, навязанная преподавателями.
Вторая,3-я,- это попытка соединить что-то свое.
А 4-я и 5-ая,-это попробовала, но было не востребовано!
Не так ли? Или приблизительно так...[/Q

Дорогая njuki! Фото я взяла из инета...и мне лично они показались наиболее интересны....мне просто хочеться , что бы и Вы посмотрели)))))
А насчет профессиональности .....исполнения....вот именно 4 и 5 настоящая японская работа именно профессионалов....а уж насколько это не востребовано...судить не берусь...я в "Японии" "слаба"...)))))!
Хотелось бы услышать отзывы "Японистов"...а девченки?

Марина777 30.04.2008 12:01

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от Torry
Училась и учусь я не у Айи...Есть у нас школа такая " Гриетта",вот там и учусь.А на счёт " создать новую тему"....Я ещё не совсем разобралась,как здесь всё действует,поэтому действую ,пока ,методом тыка...Может мне кто поможет разобраться?!

Уважаемая Torry! Тему вы выбрали очень правильно и логично. Уверена отзывы обязательно последуют..=) Лично мне очень нравятся первые две работы. Нотак, как я абыватель, то зритель я благодарный..=))) А мнение профессионалов последует, просто форумчане - люди занятые и не сидят на нем круглосуточно..=))

Мы с Багирой обязательно поможем вам разобраться, а пока зайдите в темку - "Давайте общаться активнее", там я описала как вести поиск по сайту (для начала).
И традиционное - Добро пожаловать! :D

Марина777 30.04.2008 12:09

Re: Вот решилась показать...
 
Онегочка не могу не процитировать легендарного Попандопало (из х/ф "Свадьба в малиновке"): И чо я в тебя такой влюбленный!!??..=))

п.с. Апельсиновое солнышко - это просто сказка!! :D

Torry 30.04.2008 12:31

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Марина777,Спасибо за тёплый приём и добрые слова.Обязательно всё прочту и попробую разобраться! ;)

Верона 30.04.2008 13:08

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Torry,не обижайтесь, я сама у Айи училась. Может быть что-то не знаю. Айя мне очень нравиться и в Ригу я часто ездила. :D

Bagira 30.04.2008 14:26

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Torry, хорошо что зашли к нам и присоединились!
Мне понравились работы ваши! Вливайтесь в общение!

Bagira 30.04.2008 14:36

Re: Вот решилась показать...
 
Ой, мне очень понравились фотграфии из последней "серии" первая и последняя работы! А вот третья, совсем не японская, мое мнение, да и вторая - не классика. Скорее имитация.
А во второй "серии" - четвертая - с хризантемой...здорово!
Спасибо, Онега!

Перчик 30.04.2008 19:44

Re: Вот решилась показать...
 
Онега, спасибо! :) Очень понравилось :) и где ты их находишь?
Мне больше всех понравилась с хризонтемой. Создается такое ощущение, что сейчас подует ветерок и начнется листопад. Я балдею от таких работ :)

Alexey Bulatov 30.04.2008 20:19

Re: Вот решилась показать...
 
Онега, спасибо за фотки. Стоит, наверное, сделать отдельный раздел, посвященный восточной флористике. Здесь есть чему поучиться.

Torry 30.04.2008 22:46

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от Верона
Torry,не обижайтесь, я сама у Айи училась. Может быть что-то не знаю. Айя мне очень нравиться и в Ригу я часто ездила. :D

Что вы,Верона, мне не на что обижаться....Я просто об Айе не слышала...Вот в понедельник еду на очередной семинар..и поспрашиваю...Наверно я от жизни отстала,раз в России о Айе знают,а я не слышала..

Torry 02.05.2008 01:45

Re: Вот решилась показать...
 
А мне очень понравилась работа с древесиной...что-то в стиле Даниеля Оста...или я ошибаюсь Алексей?www.danielost.be

Alexey Bulatov 02.05.2008 13:09

Re: Вот решилась показать...
 
Даниел Ост большую часть времени сейчас проводит в Японии, а не в Бельгии. Влияние Дзэн культуры, японской эстетики (например Ваби-Саби) на его работы очевидно.

Onega 03.05.2008 00:01

Re: Вот решилась показать...
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Онега, спасибо за фотки. Стоит, наверное, сделать отдельный раздел, посвященный восточной флористике. Здесь есть чему поучиться.

Вполне согласна! Японская цветочная культура настолько глубока по содержанию, что это стоит отдельной темы....кроме того, я читала много, но никогда по настоящему ей не занималась....но всегда это было "магнитом" для моих мозгов и глаз...полное удовольствие! И я уверена, что с помощью форума можно будет узнать много нового....как и старого, но совершенно познавательного как для меня лично, так что ....перенесём это и продолжим форум! Я надеюсь, что Вы поделитесь со мной "своими японскими секретами"?!

ION 12.05.2008 10:37

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Torry,спасибо за фото!Мне тоже понравились Ваши работы,только в конфетных букетах я ничего не понимаю.А можно узнать,из какого материала сделана ваша туфелька?

ION 20.05.2008 14:55

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 2
Вот выставляю опять своё на всеобщее обсуждение и критику.Что бы
я без вас всех делала?Спасибо вам огромное за науку!!!

ION 20.05.2008 14:57

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Вложений: 2
И ещё немного.

Alexey Bulatov 20.05.2008 22:27

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от ION
Вот выставляю опять своё на всеобщее обсуждение и критику.Что бы
я без вас всех делала?Спасибо вам огромное за науку!!!

Эти работы выглядят прям как открытки - очень красиво.

Alexey Bulatov 20.05.2008 22:41

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Работа с мандаринами очень простая. Все элементы выстроились по росту, как люди, когда фотографируются. Поэтому возникает впечатление неестественной непринужденности, одноплановости, все слишком быстро прочитывается. Леокодендрон сам по себе, цветы внизу - сами по себе, не интегрированны. Правда, верхние два мандарина помогают объединить верхний план с нижним, но тоже как-то натянуто. Хотелось бы низ видеть более замысловато-разнообразно-интересным, и чуть приподнять материал, чтобы они наслаивались слегка на леокодендроны для большей интеграции. Интрига возникает, когда что-то припрятано, (прием полуприкрытия), когда как в прирде большое заслоняет маленькое, и хочется получше разглядеть. Со второй работой все просто - что-то должно явно доминировать. Или мы видим красивое переплетение листьев и роза - лишь акцент, либо больше роз, больше декоративности, а листья - лишь изысканный фон. А сейчас не понятно, кто "шеф".

Torry 22.05.2008 12:28

Re: Оцените меня, пожалуйста.
 
Цитата:

Сообщение от ION
Torry,спасибо за фото!Мне тоже понравились Ваши работы,только в конфетных букетах я ничего не понимаю.А можно узнать,из какого материала сделана ваша туфелька?

Туфельку я делала основу из проволки- сгибала её в форме туфельки ,потом обматывала пищевой плёнкой .Потом на плёнку ,на горячий клей наклеивала верхний слой коры.

katja 16.06.2008 01:41

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Здравствуйте, коллеги, я окончила школу НИКОЛЬ.Вот мои работы...
Была приятно удивлена, что есть такой форум, случайно наткнулась..Искала новые приемы, техники во флористике,а нашла вас,здорово.

http://post4me.ru//thumbs/2008/25/12...c4a87c1eb7.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/25/12...232f28e934.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/25/12...201971da37.jpg http://post4me.ru//thumbs/2008/25/12...5c625ffab2.jpg

shes-sun 16.06.2008 11:39

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
katja, здраствуйте очень понравились украшения невест, сразу видно креативно мыслящий человек!

Верона 16.06.2008 17:16

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Класс, нас не боящихся общаться прибавляеться. Классные работы

katja 17.06.2008 00:27

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Спасибо,коллеги, за внимание,за оценку...
У нас в Калининграде флористика только только начинает развиваться.Проявить себя в повседневной флор-деятельности практически не удается, а вот в свадебной - есть шанс показать себя. Хотя, при приеме заказа идет психологическая "обработка" клиента, пытаюсь сподвигнуть его на креатив...большинство бояться экспериментов, как то флористические украшения или отличные от каплевидных и круглых букетов...но тем не менее, процесс раскручивания клиента тоже интересен...особенно когда он приходит с твердым убеждением, что ему, кроме круглого букета ничего не подходит или неинтересно..., а в итоге после беседы и уверений, что его индивидуальность подчеркнет только неповторимый и единственный в своем роде букет, действует почти безотказно..

Верона 17.06.2008 17:37

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
да, в большенстве своем столкнувшись с непрофессианолизмом на самом "главном" дне бояться эксперементов. Это как стоматолог, кому-то повезло и он улыбаеться а кто-то...так что у нас все впереди

Onega 18.06.2008 01:55

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Катенька! Огромное спасибо за фото....прекрасные работы...надеемся, что Вы будуте радовать нас своим креативом и в будующем! Мне с каллами понравися больше всех! Молодец! :D

katja 18.06.2008 03:27

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 6678)
Катенька! Огромное спасибо за фото....прекрасные работы...надеемся, что Вы будуте радовать нас своим креативом и в будующем! Мне с каллами понравися больше всех! Молодец! :D

Благодарю за отзыв, onega. Большинство моих работ связаны со свадебной флористикой и различными оформлениями, поэтому размещусь в соответствующей теме. Буду рада поделиться идеями ....
Форум очень интересный и важный, но мало кто о нем знает, к сожалению...Взаимообмен информацией и опытом обогащает и способствует профессиональному росту.

Onega 18.06.2008 23:53

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 6682)
Благодарю за отзыв, onega. Большинство моих работ связаны со свадебной флористикой и различными оформлениями, поэтому размещусь в соответствующей теме. Буду рада поделиться идеями ....
Форум очень интересный и важный, но мало кто о нем знает, к сожалению...Взаимообмен информацией и опытом обогащает и способствует профессиональному росту.

Ну вот Вы и расскажите знакомым в Калининграде о форуме! Да и знакомых подтяните...глядишь и они на флористов захотят выучиться!:D

veruska20 20.06.2008 11:28

Проба пера.
 
Вложений: 6
Всем привет. Немного о себе. Оказалась в Италии на заработках.Уже почти 6 лет.Флористика мне всегда очень нравилась. И вот я напросилась в один цветочный магазин,чтобы поучиться.Теперь на всех праздниках работаю.На рождество делали композиции на тарелках.Мне понравилось и я решила попробовать.Выставляю на ваш суд первые композиции.Их тех ,которые выставляла в магазине,все проданы. Оцените,пожалуйста,посоветуйте,если что не так! Извините за качество фото.

Верона 20.06.2008 16:32

Re: Оцените новичка
 
все очень мило. Это искуственные цветы?

Тасия 20.06.2008 19:04

Re: Оцените новичка
 
Мне кажется все очень гармонично. Особенно понравились первая и две последних композиции.:)
P.S. мне явно не хватает смайлов. например аплодирующих ручек ;)

veruska20 21.06.2008 00:03

Re: Оцените новичка
 
Спасибо,что откликнулись.:D Рада, что понравились мои поделочки. Да,это искусственные цветы с добавлением натуральных колосьев.Сегодня купила замечательную книгу о составлении композиций из сухих цветов.Это просто супер!Надеюсь,что скоро порадую новыми идеями.:)

Onega 21.06.2008 00:24

Re: Оцените новичка
 
В Италии тоже есть школы флористов...Вы туда не собираетесь? И вообще какая система обучения флористике в Италии?

Видимо в странах средиземноморья цветы растут везде и так высоко не катируються как в Скандинавии...оттого и выбор падает на аналоги ...!

миссис Богос 17.08.2008 02:21

Re: Оцените новичка
 
Приветствую всех форумчан и просто любителей творить флористичекую красотищу!
Уж чьё мнение точно сугубосубъективно, так это моё - я далека от профессионализма... Без постоянной практики называть себя флористом сбольшой буквы я не смею.
Композиции мне понравились, гармонично, интересно, со вкусом! Единственное, что лично меня в 3-ей и 4-ой композиции немного смутили хвостики, торчащие вверх. Они на мой взгляд лишние. Но опять же это моё субъективное мнение, непрофессиональное)))

diana 19.08.2008 10:58

Дианкина флористика.
 
Привет всем флористам профессиональным и любителям.Я здесь новенькая,вот хотела бы свои работы показать ,что бы оценили.Я не профессионал,так начинающий любитель.Собираюсь осенью на курсы флористов,что бы в дальнейшем получить эту замечательную профессию.Так что не судите строго.


http://picasaweb.google.ru/diana19755/DianinaFloristika

diana 19.08.2008 14:56

Re: Дианкина флористика.
 
Спасибо за оценку,наверное здесь я лишняя,тогда извините.

Тасия 19.08.2008 15:59

Re: Дианкина флористика.
 
Не стоит так нервничать. Работают все, не надо ждать немедленных ответов.

Тасия 19.08.2008 16:03

Re: Дианкина флористика.
 
По мне очень даже симпатичные работы. Если я правильно понимаю, в основном искуственные цветы? Тогда мы работаем с одним матерьялом)) С удовольствием посмотрю поближе.

Тасия 19.08.2008 19:14

Re: Дианкина флористика.
 
Скачала альбом, посмотрела. Больше, меньше, но понравилось все.Можно кое-что захомячить? Посмотрела и поняла, что мои работы еще совсем любительские)))

diana 19.08.2008 20:09

Re: Дианкина флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тасия (Сообщение 7772)
По мне очень даже симпатичные работы. Если я правильно понимаю, в основном искуственные цветы? Тогда мы работаем с одним матерьялом)) С удовольствием посмотрю поближе.

Да не нервничаю я,в это время были люди на форуме,поэтому меня поразило что никому не интересно посмотреть новую темку.
Спасибо хоть вам Таисия за оценку.Я не думаю что у вас хуже работы.А в какой темке их можно посмотреть?

Тасия 19.08.2008 20:55

Re: Дианкина флористика.
 
Если смотрят с работы, может не было возможности ответить)) На форуме к сожалению не такая большая активность. http://foto.mail.ru/mail/pegac888/ мой альбом.

diana 20.08.2008 10:21

Re: Дианкина флористика.
 
Посмотрела ваши работы,очень понравились магнитики на холодильнике и салфеточницы украшенные.А остальные панно тоже неплохие,особенно с подсолнухами[моя слабость].А все это у вас дома весит или вы делаете на продажу?
Я тоже больше уважаю искусственные цветы,они не такие привередливые как натуральные,но на заказ делаю простенькие свадебные букеты.
Декупаж-это будущее мое будет хобби,пока я в нем не бум-бум.
А с бисером я вообще на вы,уж больно кропотливая работа,не хватает у меня терпения .
А на Маил.ру оказывается можно открыть альбомы любые да.

Тасия 20.08.2008 11:03

Re: Дианкина флористика.
 
Делаю на продажу. Спасибо за отзыв))) Про декупаж могу в личку скинуть хороший адрес.

elza 21.08.2008 15:36

Re: Дианкина флористика.
 
diana
замечательные работы.

p@ddy 21.08.2008 16:16

Re: Дианкина флористика.
 
Очень понравились "конфетные варианты". Пригодится всем.

Corrizza 29.10.2008 12:09

Re: я тут впервые...вот мои раоты..
 
очень стоящие работы, ты просто молодец!!!

БЕЛЬчонок 10.01.2009 16:17

Любительские флористические композиции
 
Вложений: 4
С помощью цветов можно откровенно выражать свои чувства радости, благодарности и даже печали!

БЕЛЬчонок 10.01.2009 20:07

Re: Любительские флористические композиции
 
http://content.foto.mail.ru/mail/zzbelkazz/48/i-52.jpg

Nimriell 11.01.2009 02:15

Re: Любительские флористические композиции
 
Ой, одуванчики! Прелесть... Как они не улетели? :)

БЕЛЬчонок 11.01.2009 14:32

Re: Любительские флористические композиции
 
Вложений: 5
Приклеены!:-) Очень хлопотно заниматься с одуванами. Одно неаккуратное движение и цветок потерен безвозвратно!

Nimriell 11.01.2009 14:59

Re: Любительские флористические композиции
 
Ого! А чем и как, если не секрет?

ЕНИЯ 11.01.2009 15:07

Re: Любительские флористические композиции
 
здорово...я слышала-их лаком для волос забрызгивают..поделитесь,плиииз!

БЕЛЬчонок 11.01.2009 15:08

Re: Любительские флористические композиции
 
Лаком для волос "Прелесть"!

ЕНИЯ 11.01.2009 15:27

Re: Любительские флористические композиции
 
БЕЛЬчонок,это вы-прелесть!скорей бы весна!!!все за одуванчиками!и вот может "прелестью"запастись-вдруг ажиотаж будет:-)))долго стоят???

Nimriell 11.01.2009 16:39

Re: Любительские флористические композиции
 
Спасибо! Обязательно попробую! Эх, скорее бы весна.. :)

Marselieza de Rai 22.01.2009 02:12

помогите...дайте оценку!
 
Выкладываю фото работ... очень нужна оценка

ЕНИЯ 22.01.2009 10:15

Re: помогите...дайте оценку!
 
ОЧЕНЬ СТИЛЬНО,БЕЗУСЛОВНО ТАЛАНТЛИВО И БЕЗ ПОДРАЖАТЕЛЬСТВА!!СПАСИБО,Я ДАВНО НЕ ЗАМИРАЛА ПЕРЕД ФОТОГРАФИЯМИ...КСТАТИ ФОТО ТОЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.КТО ВЫ,Marselieza de Rai ???

Pion 22.01.2009 11:43

Re: помогите...дайте оценку!
 
Почему строго? Очень хорошие работы!Очень понравились первые три! Молодец!!!)))

СОЛНЫШКО 22.01.2009 12:14

Re: помогите...дайте оценку!
 
Красивые работы,грамотно выполнены.Простите,но на самоучку уж совсем не похоже.....

Marselieza de Rai 22.01.2009 16:06

Re: помогите...дайте оценку!
 
Спасибо, очень приятна похвала:)
Почему судите строго? - мне кажется критика это неотъемлемая честь творчества, и именно она является толчком для перспективного развития. Так что для меня важно слышать не только похвалу, а и критику!
Вот надеялась что хоть кто-нибудь покритикует и скажет ошибки:o

Перчик 22.01.2009 16:39

Re: помогите...дайте оценку!
 
Мне очень понравились работы :)
Единственное, что как-то мне режет глаз – это работа с тюльпанами. Я бы не выбирала сюда эти цветы или выбирала другой сорт, с более острыми бутонами. Тюльпаны вообще трудно удержать в одном направлении и раскрываются они быстро. Вообщем, диагональную линию из цветов, хочется сделать переходящей от раскрытого цветка в бутон. И вверху также поставить цветы разной раскрытости. И еще плохо видно, но по-моему стебли верхних тюльпанов создают тоже лишние линии, их бы надо спрятать. :)
А остальные работы мне очень понравились, особенно вторая :)

Onega 22.01.2009 23:51

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от Marselieza de Rai (Сообщение 13344)
Судите, пожалуйста очень строго!!!!! )))

У Вас хорошее чувство цвета и пропорции....не считая "мишутки"-это про пропорцию...)))))
Тюльпаны - это аналоги(искуственный цветок) , как я поняла...?

Вы поместили Ваши работы в "выгодную окружающую среду"...это правильно..делая фото работ это дает свой +.....но чтобы дать оценку самой работы...надо и фото побольше и работы "поближе"!
А мне понравилось с дельфиниумом...продумано и стильно!
Онега

флористенечек 23.01.2009 11:21

Re: помогите...дайте оценку!
 
Marselieza de Rai, Вы выкладывали свои работы В Контактах? Узнаю....)))))

флористенечек 23.01.2009 11:32

Re: помогите...дайте оценку!
 
Вложений: 7
Отцените и мои работы, плиз....:) Интересно услышать мнение со стороны. И мнение о том, какого уровня работы я достойна (на какой могу претендовать), тк я сейчас ищу работу.....:) :confused:

Арви-герц 23.01.2009 13:07

Re: помогите...дайте оценку!
 
Вложений: 12
и мои тоже

linky 23.01.2009 13:22

Re: помогите...дайте оценку!
 
Арви-герц, мне очень вот эти понравились:
http://floristic.ru/forum/attachment...9&d=1232701483
http://floristic.ru/forum/attachment...4&d=1232701574
http://floristic.ru/forum/attachment...7&d=1232701648
http://floristic.ru/forum/attachment...9&d=1232701648
Они прямо-таки несут в себе весеннее настроение, такие яркие, чистые и сочные цвета!

Ирис 23.01.2009 14:14

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от флористенечек (Сообщение 13437)
Отцените и мои работы, плиз....:) Интересно услышать мнение со стороны. И мнение о том, какого уровня работы я достойна (на какой могу претендовать), тк я сейчас ищу работу.....:) :confused:

Не совсем поняля.... второй букет был представлен здесь ранее от участника Сергей Васин вроде... Путанница... :confused:
http://www.floristic.ru/forum/showth...0951#post10951

Marselieza de Rai 23.01.2009 19:27

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 13408)
У Вас хорошее чувство цвета и пропорции....не считая "мишутки"-это про пропорцию...)))))
Тюльпаны - это аналоги(искуственный цветок) , как я поняла...?

Вы поместили Ваши работы в "выгодную окружающую среду"...это правильно..делая фото работ это дает свой +.....но чтобы дать оценку самой работы...надо и фото побольше и работы "поближе"!
А мне понравилось с дельфиниумом...продумано и стильно!
Онега

Спасибо:)
тюльпаны насстоящие, просто качество фотографии было очень плохое-освещения мало, поэтому когда я в редакторе попыталась поправить ситуацию они вышли вот такие.
Что касается фото побольше, то они и были большого формата, я не могла никак их загрузить - пришлось уменьшить.

Верона 23.01.2009 19:33

Re: помогите...дайте оценку!
 
флористенечек, Арви-герц, девочки, создайте свои темки, будет более понятно. А так можно запутаться кто, где чей...

Верона 23.01.2009 19:39

Re: помогите...дайте оценку!
 
Marselieza de Rai, по компановке, по расположению мат. все хорошо. Но если б фото были крупнее можно было расмотреть огрехи в технике(если таковые есть). Вам это интересно? Оправданность применяемой техники и тд
А вообще по колористике трудно каноны выставлять. Очень большое значение имеет эмоцианальная нагрузка(личностное отношение к заказчику, к самой работе...:D ) Что-то потянуло на философию.

флористенечек 23.01.2009 19:56

Re: помогите...дайте оценку!
 
Ирис, совершенно верно! Сергей - мой напарник, мы работали в одном салоне и этот букет делали вместе.:) Причем даже не вдвоем, а втроем (еще с одной девушкой).... Хоть он и не большой, но в нем была очень мелкая и кропотливая работа.... В 6 рук мы делали его 4 часа.:)

флористенечек 23.01.2009 20:02

Оцените работы.
 
Вложений: 12
Девочки (и мальчики:) ), хочется услышать Ваши оценки. К критике отношусь спокойно. Просто хочется услышать мнение со стороны....:) Заранее спасибо!

Верона 23.01.2009 20:11

Re: Оцените работы.
 
Очень чистые в исполнение работы. В последних тенденциях моды.
флористенечек Вы работаете в хорошем салоне. Четкая спираль.

Marselieza de Rai 23.01.2009 20:22

Re: помогите...дайте оценку!
 
Попробую выставить некоторые фото большего формата...

СОЛНЫШКО 24.01.2009 00:50

Re: Оцените работы.
 
Красивые,вполне салонные букеты.Радует отсутствие,(или очень в меру) упаковки,по-моему это хороший показатель .

Marselieza de Rai 24.01.2009 16:33

Re: помогите...дайте оценку!
 
Вот...

Арви-герц 24.01.2009 23:50

Оцените работы...
 
Вложений: 14
Оцените мои работы, очень нужны советы опытных людей. Начинала в палатке, теперь хочется в салон...

Последним работам меня научили в одном хорошем салоне.... Любовь Петровна, Ираида, Фануза - спасибо Вам огромное.

Marselieza de Rai 25.01.2009 00:13

Re: Оцените работы...
 
На мой взгляд хорошие работы. Букетики со вкусом)))

неКоль 25.01.2009 01:28

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от Marselieza de Rai (Сообщение 13567)
первый букетик немного подвявший. Фоткала, когда его беднягу уже 3й день тягали.

А меня он больше всего поразил. Просто здорово. И спасибо за приятное чувство гордости за родину.

флористенечек 25.01.2009 01:54

Re: Оцените работы.
 
Спасибо! Да, упоковку я и правда редко использую...... :)

Ирис 25.01.2009 16:28

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от флористенечек (Сообщение 13508)
Ирис, совершенно верно! Сергей - мой напарник, мы работали в одном салоне и этот букет делали вместе.:) Причем даже не вдвоем, а втроем (еще с одной девушкой).... Хоть он и не большой, но в нем была очень мелкая и кропотливая работа.... В 6 рук мы делали его 4 часа.:)

:D Ок, поняла :D

Азалия 26.01.2009 08:57

Re: Оцените работы.
 
Присоединяюсь к вышесказанному, на мой взгляд работы очень даже на уровне, хороший подбор материала и цветовое сочетание.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru