Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Onega 03.04.2009 00:38

Re: Мои работы...
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 16581)
Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу моих работ . Мне нравятся наример каркасные букеты , но не все их понимают и не всем они нравятся . хотлось бы узнать ваше мнение, .... может я просто их плохо делаю . Мне кажется , что если использовать каркас , то работа становится интересней......
Примеры работ, некоторыми я довольна , некоторвми нет . Ваше мнеие ?....
Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ? :)

ONEGA мне бы хотелось знать ваше мнение , !!!!

Пожалуйста...мое мнение!
Из всех работ, пожалуй та что с искуственным материалом наиболее проработана по цвету и "устойчива" на мой взгляд....правда вот стеклянная ваза тут портит всю идею...транспорентная база...основа требует больше внимания....именно из-за вазы "исчезает" целостность работы...ваза сама по себе...а сверху на нее "упало" ....хотя идея про цветы в вазе конечно хорошо "связывают" работу, но уж больно "хрупкая ваза" и манументальный верх...но это мое мнение...))))
Но верхняя часть хороша и по цвету и по вариации материала..сочетание цвета и пропорции работы по отношению к вазе, вот вазу стоило выбрать в виде шара только железного, глиняного или наконец просто без вазы....
...каркас и цветы должны составлять единое целое и одновременно подчеркивать друг друга...самое главное в каркасных букетах найти баланс между самим каркасом и цветами...общая доминанта в работе просто основа таких букетов....
А нарекание по поводу 2 первых сделаны совершенно правильно...каркас сам по себе , а цветы сами по себе...нет гармонии , нет баланса ни по цвету ни по форме... вообщем работы были сделаны давно и я думаю , что Вы уже из них "выросли"...
Онега

Alexey Bulatov 03.04.2009 14:24

Re: Мои работы...
 
Quote: Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ?

Замечательно, что появляются новые материалы и техники. Каркасы из гипса, шпаклевки, парафина, папье-маше и т.д. актуальны как тенденция. Модным это еще не успело стать, и пользуются спросом такие каркасы пока у единичных покупателей. (Как когда-то лет 15 -20назад тенденцией были каркасы из веток, прутьев, а сегодня такими каркасами уже никого не удивишь. Но зато букеты и композиции с их использованием и раскупаются сегодня очень хорошо. Они в моде.) По поводу 1-ой и 2-ой работы здесь до меня все правильно сказали. Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.

Ирис 05.04.2009 09:58

Re: Мои работы...
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 16772)
Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.

Спасибо, Алексей, и я задумалась...

Onega 06.04.2009 23:25

Re: Мои работы...
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 16772)
Quote: Наибольшее нарекание вызвали букеты 1 и 2.... ваше мнение по поводу них и по поводу использования для изготовления каркасов гипса , ну или шпаклевки ?

Замечательно, что появляются новые материалы и техники. Каркасы из гипса, шпаклевки, парафина, папье-маше и т.д. актуальны как тенденция. Модным это еще не успело стать, и пользуются спросом такие каркасы пока у единичных покупателей. (Как когда-то лет 15 -20назад тенденцией были каркасы из веток, прутьев, а сегодня такими каркасами уже никого не удивишь. Но зато букеты и композиции с их использованием и раскупаются сегодня очень хорошо. Они в моде.) По поводу 1-ой и 2-ой работы здесь до меня все правильно сказали. Я хочу только вот на что обратить Ваше внимание: когда появляются новые материалы и технологии (будь это архитектура, мебель или одежда), это отражается и на дизайне. Современный вид приобретают и формы, и пропорции, и способ распределения элементов. Невозможно современный каркас из гипса приспособить к банальной форме букета с банальным характером заполнения. Здесь необходимо пересмотреть все - в том числе и способ презентации. Такие современные работы наряду с флористическими объектами и коллажами заслуживают в цветочном салоне отдельно выделенного места под выставочную экспозицию. Иначе, затерянные среди обычных букетов и корзинок, они будут восприниматься покупателем как недоразумение. Презентация, контекст - очень сильно меняют восприятие. Унитаз в туалете - это просто унитаз. А унитаз в Лувре - это уже инсталяция из области современного искусства в духе поп-арт. Когда кто-то из флористов говорит, что его оригинальные работы не пользуются спросом, то это скорее всего означает неумение свои работы правильно представить на суд зрителя.

Я с Вами вполне соглашусь, просто именно эти букеты были сделаны "на продажу"....как я поняла...и это отличает работу от "работы"....как Вы справедливо заметили....
Лично считаю, как флорист продающий, что экспериментировать с довольно " новой и креативной техникой" на продажу очень не стоит.....для этого есть соревнования...а пытаться продать креативную "работу" очень неплохо, но зачастую получаеться обратный эффект..а разочарование покупателя - плохая реклама для креатива! :D ;)
Онега

polina-i 05.05.2009 00:08

Re: Мои работы...
 
Спасибо за мнения и отзывы о моих работах, спасибо , что откликнулись . По поводу продуманноси искусственной композиции... открою секрет : она была абсолютно спонтанной. С критикой я конечно же соглашусь , по поводу 1 и 2 букетов...... Задумка была... , но , к сожалению, воплотить в жизнь достойно я ее не смогла :(




Последнее время вообще задумываюсь о прибыльности флористических салонов.... не знаю как у вас .... а у нас (Краснодар) это ,кажется, довольно проблематично..... (так думаю я )Очень сложно выйти на прибыль.... чем привлекать клиентов. ? - эксклюзивом ? креативом? качеством? свежим цветком?( а куда девать старый , но "еще живой"?) Да и вообще.. чтоб оправдывать аренду и прочие расходы надо ,мне кажется, каой-то нереальный оборот делать каждый месяц. Да и жить на работе прийдется...

Я конечно люблю флористику..,.. но хочу денег и чувствовать себя человеком...
Мне кажется на прибыль можно выйти только в том случае , если закупать цветок оптом в москве или в Ростове ... уж не знаю... .
Это просто мои размышления вслух...... думала .. ну и продолжаю думать о собственном магазине.. салоне...!!!!!! и возможности творческой реализации:) Думаю денег на флористике не заработаешь..... по крайней мере приличных

Фаберже 19.05.2009 12:27

Новичок
 
Вложений: 2
Добрый день, меня зовут Татьяна, я учусь в колледже им. Карла Фаберже на факультете: дизайн в текстильной промышленности. Хотела выложить свой первый личный опыт - делала свадебный букет себе на свадьбу и композиции со свечами. Очень нравится флористика, хотелось бы эксперементировать. Смотрела форум - очень понравился, люди все отзывчивые и советы дельные дают по технике, аж прям руки чешутся, как все хочется сразу попробовать.

Ирис 19.05.2009 13:23

Re: Новичок
 
Молодец! Очень талантливый букетик! ;)

Ольчик 26.05.2009 09:43

Принимайте новенькую
 
Вложений: 2
Всем привет. Недавно познакомилась с вашим сообществом единомышленников, теперь каждый день на работе читаю, оторваться не могу.:) Решила показать свою первую ответственную работу. Такими павлинами мы украшали сцену фестиваля. Идея рождалась очень сумбурно, выбор материала был сильно связан с денежной экономией. Хотелось бы услышать ваше мнение, как в следующий раз сделать более правдоподобный хвост, особенно, как его сделать длиннее.

Васин Сергей 26.05.2009 13:30

Re: Принимайте новенькую
 
Цитата:

Сообщение от Ольчик (Сообщение 18116)
Всем привет. Недавно познакомилась с вашим сообществом единомышленников, теперь каждый день на работе читаю, оторваться не могу.:) Решила показать свою первую ответственную работу. Такими павлинами мы украшали сцену фестиваля. Идея рождалась очень сумбурно, выбор материала был сильно связан с денежной экономией. Хотелось бы услышать ваше мнение, как в следующий раз сделать более правдоподобный хвост, особенно, как его сделать длиннее.

Хорошая птичка )));) . Добавте ,настоящих перьев павлина на хвост , и на переход между ярусами подставки.

polina-i 26.05.2009 13:31

Re: Принимайте новенькую
 
Да мне тоже павлин понравился , !!!!! и необычно !!!!! молодцы:)

Перчик 26.05.2009 15:43

Re: Принимайте новенькую
 
Ольчик, очень павлины понравились!!! По-моему очень интересное исполнение :)

Ольчик 26.05.2009 16:58

Re: Принимайте новенькую
 
Спасибо всем.:o Так то я флористикой не занимаюсь, это только благодаря этому форуму вдохновилась.

Safo 26.05.2009 18:24

Re: Принимайте новенькую
 
Ольчик, думаю, что хвост жидковат, надо бы добавить чего-нибудь. И растёт он как-то вместо ног. Хотя общее впечатление очень приятное. Если учесть, что ты не профессионал - браво за смелость, труд, любовь к цветам. Не бросай заниматься аранжировкой, Ждём твоих новых шедевров.

ливингстон 31.05.2009 01:51

Re: Мои работы...
 
Полина, как приятно встретить на форуме землячку ( я из Темрюка). Для себя отметила, что южан здесь практически нет, обидно и странно.
Мне понравились все ваши работы. С профессиональной точки зрения в них ,видимо, есть недостатки, но я их оцениваю, как простой обыватель и мне они кажуться интересными и привлекательными, прежде всего своей нестандартностью. Для покупателей это полезно, надо, что бы их глаз привыкал к новому. Все равно находятся люди, которые оценивают новизну. А насчет того, что на торговле цветами , пусть даже и с элементами творчества ( я боюсь это называть флористикой), денег не сделаешь, это точно. Мне пока не удается даже маленьких сделать, не говоря уже о больших ( занимаюсь этим только два года, живу надеждой).
Хотелось бы с вами пообщаться ближе, можно написать вам в личку? Есть вопросы. Пожалуйста ответе.

polina-i 01.06.2009 08:47

Re: Мои работы...
 
да , конечно , пишите ! буду рада пообщаться!

ливингстон 09.06.2009 01:21

Re: Мои работы...
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 18255)
да , конечно , пишите ! буду рада пообщаться!

Полина, я вам написала в личку, но не уверена, что письмо отправилось. Дайте, пожалуйста, знать.

Юлич 19.06.2009 23:47

флорист-чайник))
 
Вложений: 3
Приветик всем флористам.Всегда меня привлекала флористика,и вот я,наконец.,решилась и тоже начала творить...)) была бы очень благодарна за объективную оценку.

ливингстон 20.06.2009 18:51

Re: флорист-чайник))
 
[quote=Юлич;18744]Приветик всем флористам.Всегда меня привлекала флористика,и вот я,наконец.,решилась и тоже начала творить...)) была бы очень благодарна за объективную оценку.[/quote


Очень хорошо! Душу греет, глаз отдыхает. Спасибо за удовольствие!

Юлич 21.06.2009 21:52

Re: флорист-чайник))
 
спасибо большое! хотелось бы еще комментариев!;)

Safo 22.06.2009 08:39

Re: флорист-чайник))
 
Юлич, посмотри в Персональное сообщение.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru