Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Верона 23.01.2009 20:11

Re: Оцените работы.
 
Очень чистые в исполнение работы. В последних тенденциях моды.
флористенечек Вы работаете в хорошем салоне. Четкая спираль.

Marselieza de Rai 23.01.2009 20:22

Re: помогите...дайте оценку!
 
Попробую выставить некоторые фото большего формата...

СОЛНЫШКО 24.01.2009 00:50

Re: Оцените работы.
 
Красивые,вполне салонные букеты.Радует отсутствие,(или очень в меру) упаковки,по-моему это хороший показатель .

Marselieza de Rai 24.01.2009 16:33

Re: помогите...дайте оценку!
 
Вот...

Арви-герц 24.01.2009 23:50

Оцените работы...
 
Вложений: 14
Оцените мои работы, очень нужны советы опытных людей. Начинала в палатке, теперь хочется в салон...

Последним работам меня научили в одном хорошем салоне.... Любовь Петровна, Ираида, Фануза - спасибо Вам огромное.

Marselieza de Rai 25.01.2009 00:13

Re: Оцените работы...
 
На мой взгляд хорошие работы. Букетики со вкусом)))

неКоль 25.01.2009 01:28

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от Marselieza de Rai (Сообщение 13567)
первый букетик немного подвявший. Фоткала, когда его беднягу уже 3й день тягали.

А меня он больше всего поразил. Просто здорово. И спасибо за приятное чувство гордости за родину.

флористенечек 25.01.2009 01:54

Re: Оцените работы.
 
Спасибо! Да, упоковку я и правда редко использую...... :)

Ирис 25.01.2009 16:28

Re: помогите...дайте оценку!
 
Цитата:

Сообщение от флористенечек (Сообщение 13508)
Ирис, совершенно верно! Сергей - мой напарник, мы работали в одном салоне и этот букет делали вместе.:) Причем даже не вдвоем, а втроем (еще с одной девушкой).... Хоть он и не большой, но в нем была очень мелкая и кропотливая работа.... В 6 рук мы делали его 4 часа.:)

:D Ок, поняла :D

Азалия 26.01.2009 08:57

Re: Оцените работы.
 
Присоединяюсь к вышесказанному, на мой взгляд работы очень даже на уровне, хороший подбор материала и цветовое сочетание.

Азалия 26.01.2009 09:13

Re: Оцените работы...
 
Первая работа на мой взгляд немного "мусорная" очень много мелких элементов (гипсофила, статица, альстремерия) и совсем нет крупных цветов "акцентов" которые бы привлекали внимание. И еще тут много на форуме говорилось о том, что необходимо группировать цветы - у Вас же в корзине они распределены равномерны, от этого работы проигрывают.
В 7 букете крупные герберы было бы лучше поставить в центр, а более мелкую солидагу расположить по краям, а то получилось, что центр букета несколько пустоват, а все цветы по краям.
Мне понравились последние 4 работы, тут и материал сгруппирован и выглядят они достойно.
Есть над чем поработать, но в целом очень даже неплохо:)

СОЛНЫШКО 26.01.2009 18:24

Re: помогите...дайте оценку!
 
Marselieza,а первая работа на портбукете?

Арви-герц 27.01.2009 00:30

Re: Оцените работы...
 
Спасибо за советы, ошибки поняты:) По поводу групировки поняла уже давно - но в первых работах это было невозможно - несимметричный букет тут-же летел в стену :eek: (и это не образно говоря, лично мне цветики было жалко) так как хозяйка этой палатки ничего кроме симметрии не понимает.

Азалия 27.01.2009 13:33

Re: Оцените работы...
 
Арви- герц, хорошо что вы видите и знаете свои ошибки, значит в следующий раз вы их не допустите. По крайней мере постараетесь избежать.
У нас у некоторых клиентов такая же проблема, им все симметричное подавай.

Арви-герц 27.01.2009 14:13

Re: Оцените работы...
 
:( Постараюсь - если будет где, потому-что такими темпами я разучусь вообще скоро, или не выдержу и пойду работать в макдак или курьером:( :( А вообще клиенты - это одно (как говорила Инга, "мы здесь не для того что-бы увеличивать художественный вкус покупателей, посоветовать мы можем, но захотят на одну розочку 12 бантиков - завяжем") А нормально когда хозяйка точки - заходит в свою палатку, видит не симметричный букет и швыряет его в стену (цветам это ну очень нравится) и это притом что для нее главное деньги.

Васин Сергей 27.01.2009 14:29

Re: Оцените работы...
 
Арви ,попробуйте использовать в букете от 3 -5 видов различной "зеленушки" . У вас все букеты, среднее ,между расположением цветка группами и равномерно распр-ми. Не хватает пропорции. Попробуте сделать букет не для продажи а для себя лично,если получится сфоткайте его ,мне кажется будет огромная разница.
И меняйте работу, с "больными" помешанными только на деньгах людьми не стоит работать.

Арви-герц 27.01.2009 14:33

Re: Оцените работы...
 
и не работаю, она меня сменила на человека для которого так-же главное деньги, и уже 5 месяцев ничего не могу найти.

Васин Сергей 27.01.2009 14:48

Re: Оцените работы...
 
http://www.ngfrussia.ru/forum/?forum=2 тут есть несколько предложений..
В Ирисе всегда требуются флористы.У них огромный выбор цветов ,поэтому сможете поэксперементировать и сделать портфолио.
http://hh.ru/applicant/searchvacancy...rue&areaId=113

Или сразу берите курс на хорошие салоны ,но пока в должности помощника флориста .

Арви-герц 27.01.2009 15:04

Re: Оцените работы...
 
:) отчитываюсь:) как поступили в Ирисе написанно в теме обьясните новичку c неплохим юмором (Luti-ann - Это совместное творчество - мое, моей мамы, моей бывшей начальницы -Инги, и маминой начальницы). а вакансий помошников в нормальных салонах во первых мало, сейчас лишь одно, от флоранса, но там нужен опыт год, опыт в павильоне они не воспринимают. А про ириску почитайте, понравится

Nava 27.01.2009 18:34

Re: Оцените работы...
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 13759)
http://hh.ru/applicant/searchvacancy...rue&areaId=113

Или сразу берите курс на хорошие салоны ,но пока в должности помощника флориста .

Надо же, а я думала на hh только технические специалисты ищутся и ищут.

Арви-герц, удачи! Я тоже в поиске работы.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru