Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Лика 07.03.2010 15:01

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 42154)
Дело было вечером,делать было нечего....
На ваш суд

Taya! Такое загадочно-мистическое вечернее...:p Очень красиво!!!:D

Tisha 08.03.2010 01:03

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 42048)
Тиша, миленько! :)
А может цветочек из бусинок лучше убрать и малюсенькую птичку декоративную посадить?:rolleyes:

Таня

Вообще-то я думала что слепила нечто, на бабочку похожее:rolleyes: ,но с птичкой действительно получилось симпатишней, прислушиваюсь и мотаю на ус

CATTENDER 09.03.2010 00:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Тиша (Сообщение 42342)
Вообще-то я думала что слепила нечто, на бабочку похожее:rolleyes: ,но с птичкой действительно получилось симпатишней, прислушиваюсь и мотаю на ус

Вот в этой композиции бабочку вижу (в виде упаковки)!:)
Красиво, нравиться! Здорово композиция смотрится на снегу!


Таечка!
Чудесные работы! загадочные и неуловимые....

Татьяна

lizebeth 11.03.2010 13:48

Re: Проба пера.
 
мое сердце из гвоздик :) самой нравится безумно, но может есть какие-то недочеты, которые я не вижу

http://s005.radikal.ru/i211/1003/a5/eb7c7e1cafaet.jpg

sluma 11.03.2010 22:33

Re: Проба пера.
 
После слов "самой нравится безумно" разве можно обижать девушку?)))Тем более, что местечко для "волшебной" стрелы уже обозначено листиками)))))

sluma 11.03.2010 22:42

Re: Проба пера.
 
Вложений: 2
Что-то давно я не "пробовалась":)
Недавно, насмотревшись красоты в теме о проволоке, захотела ченить такое "изобразить". Ну, а где "крестьянину" взять итальянской или там ещё какой заморской красивой железяки? Конечно же, в электротоварах! Туда я и двинула. Правда, после того, как радостно вывалила енто дело на кухонный стол, сын критично заметил:"Так она ж без памяти!" Я, конечно, похорохорилась малёхось(инженер-механик ж, мля), но сама уже увидела, что отрок прав. Ну, а что получилось в итоге - вот.

Астра 11.03.2010 22:47

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 42756)
мое сердце из гвоздик :) самой нравится безумно, но может есть какие-то недочеты, которые я не вижу

Хорошее сердце. :) Нам в школе говорили что когда делаешь сердца-букеты, каркасы и тд., то нужно стараться как можно более точно соблюдать его форму, особенно верхнюю выемку, чтобы она прямо совершенно четко "читалась". :)

Bolonka 11.03.2010 23:04

Re: Проба пера.
 
Sluma, молодчина, что не боишься пробовать всякие инновации.......)))
Идея неплохая, но на мой взгляд, бокальчик великоват...
И я бы "низ" сделала поизящнее (без бокала), может какую-нить подставку из той же проволки - типа "ножки".... А? :rolleyes: :)

lizebeth 11.03.2010 23:12

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42821)
После слов "самой нравится безумно" разве можно обижать девушку?)))Тем более, что местечко для "волшебной" стрелы уже обозначено листиками)))))


мне оно так нравится, потому как первое :) спасибо! очень понравилось работа с проволокой, жаль я еще так не умею


Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 42828)
Хорошее сердце. :) Нам в школе говорили что когда делаешь сердца-букеты, каркасы и тд., то нужно стараться как можно более точно соблюдать его форму, особенно верхнюю выемку, чтобы она прямо совершенно четко "читалась". :)

ага, про форму нам тоже говорили :) только по вашему отзыву я не поняла, надо больше или так хорошо?))))

sluma 11.03.2010 23:25

Re: Проба пера.
 
Bolonka, спасибо, как всегда, рада критике профессионалов. Сама видела, что рюмка тяжеловата для каркасика,да и цветочек, как голова на мешке с картошкой сидит. Но мне надо именно эту рюмку обыграть(она тянется ещё с подарка моей молоденькой подружке). Ей-то и это понравилось, но мне хочется что-то более удачное с этим предметом. В общем, я эту рюмку размещу в "Разборах", и буду собирать мнения и советы. Спасибо.
lizebeth, всё хорошо, но я так поняла, что сверху нужно почётче форму "обрисовать". Да, Астра?

Nimriell 12.03.2010 01:45

Re: Проба пера.
 
Идея- супер, но рюмка действительно лишняя. У меня возникло два варианта: либо расписать эту рюмку витражными красками /засыпать песком /задекупажить (нужное дописать) и использовать как самостоятельное что-то там..
Можно ещё поиграть, засунув проволоку внутрь или оплетя её тонкой проволокой сверху, но это уже будет другая история и верх помассивнее тогда.
Кстати, хороша медная проволока, смотанная со сгоревшего трансформатора ;)

Nimriell 12.03.2010 01:46

Re: Проба пера.
 
Где выкладывали дики, переложенные бусинами? В Вазах? Вот, стопку дисков на проволочку и сверху твой каркасик...

Астра 12.03.2010 02:00

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 42835)
мне оно так нравится, потому как первое :) спасибо! очень понравилось работа с проволокой, жаль я еще так не умею
ага, про форму нам тоже говорили :) только по вашему отзыву я не поняла, надо больше или так хорошо?))))

Так хорошо, но вот именно с этого ракурса фото хочется выемку еще немного углубить. :)

sluma 12.03.2010 18:19

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 42876)
Идея- супер, но рюмка действительно лишняя. У меня возникло два варианта: либо расписать эту рюмку витражными красками /засыпать песком /задекупажить (нужное дописать) и использовать как самостоятельное что-то там..
Можно ещё поиграть, засунув проволоку внутрь или оплетя её тонкой проволокой сверху, но это уже будет другая история и верх помассивнее тогда.
Кстати, хороша медная проволока, смотанная со сгоревшего трансформатора ;)

Угу. Про песок вчера только подумала, а чем его красить и как? Я бы кактусик туда посадила(разумеется, во внутреннем горшке). Дело в том, что подружка неисправимая училка, живые цветы укокошит, кактус, может, несколько лет поживёт. Верх уберу куданить нах. А каркас с кучей дисков - тоже хорошо, теперь надо бусиков поискать.
А о проволоке я ж в начале написала, где взяла. Обижаете, она "свежая", мне цвет оплётки понравился, прозрачно-грязно-розовый(кроме того, что медь внутри). И ещё один моток другого вида прикупила, сподвигнутая как раз-таки "редким молочно-костным":D цветом. К тому же та, другая проволока - с "памятью". Но это потом, когда вода из подвала уйдёт, блин. Обинннно - не то слово!

Nimriell 12.03.2010 22:25

Re: Проба пера.
 
Марин, ну нафига тебе бусинки, если у тебя проволока есть, да ещё и в такой замечательной оплётке? ;)

NoNa 13.03.2010 01:38

Re: Проба пера.
 
Если в оплетке, это будет смахивать на электротехническое изделие. :) Мне кажется, ее лучше снять...

sluma 13.03.2010 15:25

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 43007)
Если в оплетке, это будет смахивать на электротехническое изделие. :) Мне кажется, ее лучше снять...

Да нет, Нона, это нереально -снять, проще повеситься:D Да и оплётка - это просто так любое покрытие называется, там прозрачный полиэтилен сверху, в цвет, да и всё.
Наташ, у меня ж со смекалкой не напряг. Что-что. а пу пути удешевления конструкции я всегда готова. Из проволоки и так уже всяких хренек навертела(для забивания куда надо, но вода из подвала уже пришла в "предбанник", т.е. лестница уже в воде:eek: Не до поделок:( А главное - с природой не поспорить, сливать-то некуда!

NoNa 13.03.2010 15:31

Re: Проба пера.
 
У вас, что наводнение? Сейчас столько в новостях показывают природных аномалий. Страшно немного...

sluma 13.03.2010 16:15

Re: Проба пера.
 
Не знаю, наводнение или нет, но здесь так поднимаются грунтовые воды каждые 6-7 лет! Мы живём как раз 7 -й год в этом доме(который строили не сами), так что нам тоже не до шуток. Котёл стоит как раз в подвале. Ну, ничего, прорвёмся! Это чтобы не скучно было))))

Nimriell 13.03.2010 16:29

Re: Проба пера.
 
Ого, а что же, дернаж никакой сделать не получится? Раз уж это такое не редкое явление...


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru