Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

Лика 12.08.2009 12:24

Re: Мои работы
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 20806)
Здравствуйте жители форума (если можно Вас так назвать)
нравится мне тут, хорошая доброжелательная отмосфера. Любуюсь работами и понимаю, что все это мне очень нравится и тянит, как магнит!
Пока делаю букеты только для близких, любимых и родных.
КонЕчно мои работы - не инновационные, но очень родные мне.
Буду рада за критику.

Fktyeirf! Ох! Какое же у Вас сложное имя!!! Я не люблю критиковать. Мне Ваши работы нравятся! Можете делать под заказ!!! Удачи Вам на флористическом поприще! Это уже не диагноз, а болезнь!!!:D

fktyeirf 12.08.2009 12:37

Re: Мои работы
 
Спасибо Лика ! (по секрету это аленушка на англ регистре;) )

СОЛНЫШКО 12.08.2009 19:41

Re: Мои работы
 
Аленушка!Ну уж разрешите немножко покритиковать,я больше по первой композиции...Если начать с формы-то немного сложно уловить сердце(если я правильно поняла замысел).Мне кажется надо бы почетче ее вывести.С зеленью -тоже немного не понятно-этот кусочек-ни туда-ни сюда.На мой взгляд-либо уж вокруг-либо совсем без нее.Про бантик........Ну в общем я бы его убрала совсем,да и цвет у него не совсем в тему.....А что с розой?Бедная,несчастная,побитая вся.Жалко ее.Ради бога не обижайтесь,

fktyeirf 13.08.2009 11:46

Re: Мои работы
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 20896)
Аленушка!Ну уж разрешите немножко покритиковать,я больше по первой композиции...Если начать с формы-то немного сложно уловить сердце(если я правильно поняла замысел).Мне кажется надо бы почетче ее вывести.С зеленью -тоже немного не понятно-этот кусочек-ни туда-ни сюда.На мой взгляд-либо уж вокруг-либо совсем без нее.Про бантик........Ну в общем я бы его убрала совсем,да и цвет у него не совсем в тему.....А что с розой?Бедная,несчастная,побитая вся.Жалко ее.Ради бога не обижайтесь,

Спаибо СОЛНЫШКО я не обижаюсь, дело в том что когда букет несли он терса об края пакета и роза как бы сказать вытерлась что ли. Каркас сердца делала сама и впервые, надо было расстояние от "ушей средца" делать больше, это я поняла когда розы вставлять начала:o
Бантик:) и зелень - я учту, спасибо!
и еще Мне очень нравятся ваши работы!

dim22 13.08.2009 19:52

Re: Оцените флористические композиции (фото)
 
первая работа немного странновата.если честно ,то очень большое количество материала.и по фактуре и по линиям.может это конечно и не так страшно,но они все почти в разном количестве.нехватает чистоты в работе.............слишком много дроблений.надеюсь на понимание.

taya 14.08.2009 01:24

Re: Оцените флористические композиции (фото)
 
В первой не хватает,высоты,движения,группировки.... Вторая не понятно......
третья-строго лаконичная,лунная.....жизненный цент где-то в не проявленном.

dim22 14.08.2009 12:15

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
хорошие работы)))))))правда есть одно маленькое но.в вертикальных работах)это помоему проблема практически у всех.немного страдают вертикальные работы.всё что связано с линиями и графикой.в твоих работах немного нехватает массы в верхней части.у тебя очень массивный низ,и очень лёгкий верх,что вызывает определённо небольшой дисананс. прошу прощения за безграмотность

dim22 14.08.2009 12:20

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
кстате по поводу школы это всё очень относительно)в школе можно получить технические навыки.))))а всё остальное или есть или нет))))))))к примеру могу привести пример.нескольких призёров конкурсов.конечно не буду называть фамилии,но просто скажу.что люди зазубривают и отрабатывают всё до мелочей.а на дале оказывается,что недано людям не чуство ритма,ни композиция,ни цветовой круг)желаю всем удачи)

FLORANA 15.08.2009 18:08

Re: Оцените флористические композиции (фото)
 
Мне понравились работы, особенно первая. Можно ли где-то еще посмотреть Ваши композиции??? У меня для Вас есть коммерческое предложение. Пожалуйста, напишите мне в личку antenna6@yandex.ru Анна

Lionne 16.08.2009 23:47

Re: Часть моих работ...жду комментариев)
 
dim22 , спасибо за комментарии....буду учиться делать вертикальные букеты:)

КАПЛЯ 18.08.2009 22:28

Re: А воть мои,надеюсь в дальнейшем выставить больше смогу))))
 
Очень маленькие фотки.Хочется лучше рассматреть:rolleyes:

polina-i 18.08.2009 22:47

Проба пера.
 
Вложений: 6
Пошла работать на рынок ...... и хозяйке не нравятся мои букеты . Говорит мусорно, много цвета и много фактур.... в общем огород, ....
Говорит делай букеты из двух цветов. Кстати, жаловалась моему парню , он сказал тоже самое...... мне стало совсем грустно.:(
А мне кажется милый полевой букет .....
В общем мне даже з/п сократили:( ..... очень обидно и дисквалифицировали.. , так сказать:(
Хочу узнать ваше мнение ..... Что же вы думаете .... дорогие мои флористы !!!!

julia 18.08.2009 22:58

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21157)
Пошла работать на рынок ...... и хозяйке не нравятся мои букеты . Говорит мусорно, много цвета и много фактур.... в общем огород, ....
Говорит делай букеты из двух цветов. Кстати, жаловалась моему парню , он сказал тоже самое...... мне стало совсем грустно.:(
А мне кажется милый полевой букет .....
В общем мне даже з/п сократили:( ..... очень обидно и дисквалифицировали.. , так сказать:(
Хочу узнать ваше мнение ..... Что же вы думаете .... дорогие мои флористы !!!!

Предлагаю сменить хозяйку, да и парня заодно.

Alona 18.08.2009 23:40

Re: А воть мои,надеюсь в дальнейшем выставить больше смогу))))
 
Цитата:

Сообщение от CIVETTA (Сообщение 20581)
А вот и мои произведения:)

Хотелось бы арку декорированную разглядеть

Тасия 19.08.2009 00:08

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Предлагаю сменить хозяйку, да и парня заодно.
Поддерживаю. Я была бы рада такому букету. Очень жизнерадостные.

leo-sun 19.08.2009 00:15

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21157)
Пошла работать на рынок ......

Это ключевая фраза...
Каждому месту свои букеты, не расстраивайся!
А парни, они вообще, суют нос в лилию и говорят " о, как Роза!!! благоухает :)"

Васин Сергей 19.08.2009 00:22

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 21157)
Хочу узнать ваше мнение ..... Что же вы думаете .... дорогие мои флористы !!!!


В первом варианте , лишняя хризантема ,своим цветом она перебивает самые дорогие цветы в букете.

2-м. Вы ,наверное, сами видите этот четкий крест из роз.

3-й. Все цветы на одной стороне .

4-й. Дивная полянка;)

5-й листья торчат "Ушами "

Арви-герц 19.08.2009 10:32

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
Это рынок, и этим все сказано я сама работала в палатке, там такое не идет, там больше по нраву веники метр на метр. Кстати меня из палатки погнали за то что веников не делала, так-что я Вас понимаю

Lory 19.08.2009 12:00

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
да-да...вкусы у всех разные, потому букеты разные и существуют :)

лично мне нравятся букеты из двух цветов, более строгие. хотя делаю чаще далеко не из двух. Так что ищите союзников среди начальства;)

Я МАРИШКА 19.08.2009 12:05

Re: Помогите !!!! нужно ваше мнение ! Очень!!!
 
polina-i,
Красивые букеты!!!
Идите работать в достойное место! А то вас быстро превратят в торговку цветами. А-ля "вертолёты" и 3 гвоздички!
Вы же прекрасный флорист, вам там не место!
Вряд ли вас там оценят по достоинству!
А каких букетов они хотят? Покажите, хоть один букет хозяйки!!!


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru