Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проба пера. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2289)

dessi-1 17.02.2010 21:45

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти-флора (Сообщение 39086)
Про эти мои работы почему-то никто ничего не сказал, дорогие участники, пишите пожалуйста, мне важны все ваши мнения!:)

Кэтти-флора ! Ваши работы мне нравятся. Очень нежные. Вы чувствуете цвет. Дерево интересное. На мой взгляд, нужно чуть увеличить объем шаров оазиса. Вторая композиция , думаю , лучше бы смотрелась на низкой подставке ( плошке ) , которую бы маскировали листья. Как вы считаете ? И еще. Наверное , все элементы материала должны повторяться в каждой из 3-х групп ( палочки , вытягивающие комп-ю ).

alena 18.02.2010 11:24

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти-флора (Сообщение 39086)
Про эти мои работы почему-то никто ничего не сказал, дорогие участники, пишите пожалуйста, мне важны все ваши мнения!:)

КАшпо потемнее, например терракотовое, бантики убрать или сделать их более конкретными и разместить в месте соединения ствола с шаром, концы лент подлиннее, листья убрать, они удешевляют композицию. Вот мое мнение. У подножия ствола обязательно делайте мини композицию с использованием того же растительного материала, который есть в шаре.

Кэтти-флора 18.02.2010 11:45

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от dessi-1 (Сообщение 39256)
Кэтти-флора ! Ваши работы мне нравятся. Очень нежные. Вы чувствуете цвет. Дерево интересное. На мой взгляд, нужно чуть увеличить объем шаров оазиса. Вторая композиция , думаю , лучше бы смотрелась на низкой подставке ( плошке ) , которую бы маскировали листья. Как вы считаете ? И еще. Наверное , все элементы материала должны повторяться в каждой из 3-х групп ( палочки , вытягивающие комп-ю ).

Спасибо за Ваш отклик, dessi-1:D !
Дерево. На счет увеличить объем шаров, думаю было бы громоздко - тут, скорее ствол дерева покороче нужно было бы сделать?!)) но уж очень прелестная коряжка была, не хотелось рубить ее)) + завязав ленты на ствол,я пыталась хотя бы как то исправить свою ошибку..
Треугольная композиция - здесь, наверное, немного с Вами не соглашусь насчет сосуда, вполне уместна такая высота, вот только прямоугольную форму хотелось бы, плюс декор на самой вазе отсутствует, что упрощает композицию.. я бы в мешковину обернула эту банку и задекорировала древесными элементами(шишечки, веточки) на счет повторяющихся элементов, в данном случае у меня повторяются лилии, они есть наверху, справа и слева, камыш - это больше декор) такая уж задумка

Кэтти-флора 18.02.2010 12:10

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 39393)
КАшпо потемнее, например терракотовое, бантики убрать или сделать их более конкретными и разместить в месте соединения ствола с шаром, концы лент подлиннее, листья убрать, они удешевляют композицию. Вот мое мнение. У подножия ствола обязательно делайте мини композицию с использованием того же растительного материала, который есть в шаре.

alena, ленты у основания - да, наверное это правильно, но мне кажется слишком банально.. у всех так в основном, ленты вообще можно убрать, я просто за счет них хотела укоротить ствол, слишком уж он длинный):)

Кэтти-флора 18.02.2010 12:56

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
:o Первая композиция с живыми цветами

Bolonka 18.02.2010 13:09

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти-флора (Сообщение 39416)
:o Первая композиция с живыми цветами

Ромбовидная форма выдержана, но я бы добавила ирис в середину, и пару больших хризантем...
У Вас всё впереди, тренируйтесь, и всё получится!!!:)

P.S. Небольшой совет - фотографируйте не только сверху, но и сбоку, что бы иметь большее представление о работе...

Кэтти-флора 18.02.2010 15:17

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 39419)
Ромбовидная форма выдержана, но я бы добавила ирис в середину, и пару больших хризантем...
У Вас всё впереди, тренируйтесь, и всё получится!!!:)

P.S. Небольшой совет - фотографируйте не только сверху, но и сбоку, что бы иметь большее представление о работе...

У меня есть еще вот такое фото..
А если добавить пару больших хризантем и ирис в середину, не слишком ли будет перегружена композиция? :confused:

Bolonka 18.02.2010 16:22

Re: Проба пера.
 
Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.

Лика 18.02.2010 17:16

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 39466)
Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.

Согласна с Bolonka! :D

Кэтти-флора 18.02.2010 17:29

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 39466)
Я думаю, что не будет..... Смотря как добавить.

..хорошо)) ну тогда не постесняюсь спросить куда же лучше их добавить?:p

Кэтти-флора 18.02.2010 17:30

Re: Проба пера.
 
точнее как))

Bolonka 18.02.2010 18:58

Re: Проба пера.
 
Ну Вы же флорист! При создании композиции должны учитываться пропорции, фактура материала, форма композиции, цветовая гамма...... Руководствуйтесь своими знаниями, интуицией, "поиграйте" с цветком. Мы все учимся, в первую очередь, на своих ошибках....)))
Терпения и удачи!

Alexey Bulatov 18.02.2010 19:47

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти-флора (Сообщение 39484)
точнее как))

Попробуйте расставить цветы симметрично относительно центрального цветка. (А он действительно нужен). Пока у Вас получилась хорошая форма, но значимость Вашей зелени и гипсофилы по сравнению с цветами невелика. А значит этот материал воспринимается скорее как фон. Осталось только на этом фоне красиво выложить цветы. Симметрия - это как раз один из не очень сложных вариантов, но очень гармоничного по отношению к симметричной форме Вашей работы.

dessi-1 20.02.2010 00:07

Re: Проба пера.
 
Цитата:

Сообщение от Кэтти-флора (Сообщение 39398)
Спасибо за Ваш отклик, dessi-1:D !
Дерево. На счет увеличить объем шаров, думаю было бы громоздко - тут, скорее ствол дерева покороче нужно было бы сделать?!)) но уж очень прелестная коряжка была, не хотелось рубить ее)) + завязав ленты на ствол,я пыталась хотя бы как то исправить свою ошибку..
Треугольная композиция - здесь, наверное, немного с Вами не соглашусь насчет сосуда, вполне уместна такая высота, вот только прямоугольную форму хотелось бы, плюс декор на самой вазе отсутствует, что упрощает композицию.. я бы в мешковину обернула эту банку и задекорировала древесными элементами(шишечки, веточки) на счет повторяющихся элементов, в данном случае у меня повторяются лилии, они есть наверху, справа и слева, камыш - это больше декор) такая уж задумка

Кэтти-флора , рада . что вы так подробно рассказываете о своих задумках. Коряжка - чудо ! Лаком покрывали ? Да . возможно, в стекле другой геометрической формы будет смотреться лучше ваша треугольная композиция. Но. мешковина...? Лилии - цветок благородный, а мешковина упрощает... Как вы думаете ?

Loli 21.02.2010 12:59

Re: Проба пера.
 
Вложений: 1
...

CATTENDER 22.02.2010 00:24

Re: Проба пера.
 
Лоли!

Мне понравилось! Живенько,динамично, радостно так! Жаль поближе и в разных ракурсах нет фото....
А с левой стороны букета (внизу) есть что-то красненькое? И ещё вопрос - букет вроде перевязан красной лентой?

Таня

Tisha 25.02.2010 17:01

Re: Проба пера.
 
Вложений: 3
Прошу покритиковать мой конфетно-цветочный привет. Делала подруге на ДР, но, уже после того как сфотала, поняла что шибко разлохматились березовые веточки, да и в целом, как-то все в стороны "поехало". А что еще не так?

CATTENDER 27.02.2010 18:45

Re: Проба пера.
 
Тиша
Взгляд со стороны не специалиста, а простого человека.
Как по мне, то ещё бы 3-5 веточки зелени добавить , чуть выше конфетки поднять (да и лучше бы было пустить их вокруг роз (опять таки при наличии бОльшего количества зелени) или же, если была возможность, взять 5- 7 роз, тогда конфеты можно было бы разместить в центре). А каркас из берёзовых веточек сплести бы поплотнее, чтобы не так они были "растрёпаны" и чуть больше веточек взять.
Такое моё мнение.
Думаю наши уважаемые флористы тоже выскажутся:)

Татьяна

Васин Сергей 27.02.2010 21:15

Re: Проба пера.
 
Мне наоборот хочется убрать все листья, и сделать плавный переход на весну. Ветки березы, очень красивые, сделал бы из них каркас похожий на гнездо . Сизаль (или что там?) пустил бы на манжетки под канфеты, так бы визуально казалось, что у вас в букете больше цветов. И все цветы выставил бы на один уровень с конфетами.

CATTENDER 27.02.2010 22:53

Re: Проба пера.
 
Да, Сергей, действительно, посмотрела уже Вашим взглядом на букет - вообще зелень убрать - было бы лучше, ну а если оставлять её, то две веточки маловато и поставить бы пониже....

Татьяна


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru