Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

Barsalyona 27.01.2014 19:16

Re: Помогите улучшить продажи
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 168127)
Barselyona, Орхидея89, советую Вам найти в сети и прочитать книги Герберт Н Кессона "Двенадцать условий успеха", "Искусство делать и сохранять деньги", "Аксиомы бизнеса". И хотя они очень далеки от флористики :cu:, очень советую их прочесть. Как говориться- " Лучше позже, чем никогда"(с). В них, Вы для себя, найдете множество очень полезных советов. Они у меня до сих пор являются настольными книгами.

Огромное Вам спасибо, уже начала читать первую книгу:bo::bf:

RVN623 27.01.2014 22:58

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от deshenez (Сообщение 168144)
А ссылочку скинете?
-------------
подозрительная ссылка

Вас в Гугле забанили?:). Ну что ж, ловите. http://marsexxx.com/ycnex/casson-12_...of_success.htm

орхидея89 27.01.2014 23:51

Re: открыла цветочный магазин
 
спасибо.почитаю)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168124)
Это точно:be: На собственной "шкуре", как говориться, ощутила, что чем больше работаешь даром, тем больше люди хотят. У нас в городе цены на цветок довольно высокие. Я когда только открылась, делала упор на дешевый цветок, т.е. искала поставщиков, делала минимальную наценку, короче розы у меня свежие стоили от 40 рублей и до 90. Итог, ничего не зарабатывала, продажи особо не увеличились, зато стали приходить люди и требовать, чтоб цветы были еще дешевле:ai:. Это вообще был предел

А какую вы вообще накрутку делаете на цветы? я 100процентов.не дешевле,на один вид роз 150процентов сделала.

Nimriell 27.01.2014 23:59

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 168145)
Вас в Гугле забанили?:). Ну что ж, ловите. http://marsexxx.com/ycnex/casson-12_...of_success.htm

Не знаю, как в Гугле, а тут забанили. Не отвечайте пользователям с подозрительными ссылками в подписях или профиле - в 99% случаев это спамеры

newspalm 28.01.2014 08:53

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168149)
спасибо.почитаю)

Добавлено через 3 минуты


А какую вы вообще накрутку делаете на цветы? я 100процентов.не дешевле,на один вид роз 150процентов сделала.

все правильно.

Barsalyona 28.01.2014 12:12

Re: открыла цветочный магазин
 
Добавлено через 3 минуты


А какую вы вообще накрутку делаете на цветы? я 100процентов.не дешевле,на один вид роз 150процентов сделала.[/QUOTE]

Я на все 100 %

орхидея89 28.01.2014 12:57

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Barsalyona (Сообщение 168180)
Добавлено через 3 минуты


А какую вы вообще накрутку делаете на цветы? я 100процентов.не дешевле,на один вид роз 150процентов сделала.

Я на все 100 %[/QUOTE]

так получилось что я 2 вида разных роз взяла по одной цене(оптовичка скидку сделала),одни 60см нога и мелкие бутоны, а вторая 90см и заметно крупнее...так что п одной цене ну никак не поставить)))

Barsalyona 28.01.2014 15:18

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168181)
Я на все 100 %

так получилось что я 2 вида разных роз взяла по одной цене(оптовичка скидку сделала),одни 60см нога и мелкие бутоны, а вторая 90см и заметно крупнее...так что п одной цене ну никак не поставить)))[/QUOTE]

Это понятно, а Вы уценяете цветы, которые у Вас застоялись? У меня например, новый привоз каждую неделю, я когда разбираю новые цветы, уценяю те, которые у меня не продались за прошлую неделю и мне хорошо и народ радуется ценам дешевым:bo:

орхидея89 28.01.2014 17:27

Re: открыла цветочный магазин
 
я работаю пока 7й день,еще не ездила за новыми,эти пока стоят свежачком... у меня нет привоза,у меня оптовый каждый день недалеко....так что сама решаю когда ехать и сколько брать

Добавлено через 1 минуту
планирую поехать в первых числах февраля взять немного,и потом 10-11 февраля за партией хорошей,думаю мож придут ко мне хоть на праздник

Добавлено через 49 секунд
а вы букеты целлофаном упаковываете?или только травкой?

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от RVN623 (Сообщение 168145)
Вас в Гугле забанили?:). Ну что ж, ловите. http://marsexxx.com/ycnex/casson-12_...of_success.htm

хм...прям как с меня писали)) я по этим правилам(не считая 3х) давно живу). но спасибо,я с удовольствием прочла

Barsalyona 28.01.2014 18:11

Re: открыла цветочный магазин
 
[QUOTE=орхидея89;168198]я работаю пока 7й день,еще не ездила за новыми,эти пока стоят свежачком... у меня нет привоза,у меня оптовый каждый день недалеко....так что сама решаю когда ехать и сколько брать

Как Вам повезло, мне нужно до ближайшей оптовки 200 км добираться, а если до оптовки с хорошими ценами 400 км:dx: .

Добавлено через 2 минуты
планирую поехать в первых числах февраля взять немного,и потом 10-11 февраля за партией хорошей,думаю мож придут ко мне хоть на праздник

А Вы не делали предварительный заказ цветка на 14-е, не боитесь, что может не хватить на Вас или достанется не самого хорошего качества?

Добавлено через 4 минуты
Букеты по разному приходиться упаковывать. Если букет на заказ, то я конечно стараюсь делать минимум упаковки, а лучше вообще без нее, по немногу стараюсь приучать наш народ. Ну, а если приходит покупатель и требует чтоб упаковали в гофру или целофан, чтож приходиться и это делать. Не приучен еще наш народ, особенно в провинции к букетам без упаковки((( У нас хотят чтоб большой, цветастый, блестящий и не дорогой, но я с этим пытаюсь бороться))))

орхидея89 28.01.2014 18:20

Re: открыла цветочный магазин
 
у нас много цветка на оптовке и к праздникам привозят его еще больше,плюс не 14 поеду а 10-11 феврвля)) у нас опт каждый день с море цветов.едь хоть каждый день!

Barsalyona 28.01.2014 18:35

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168213)
у нас много цветка на оптовке и к праздникам привозят его еще больше,плюс не 14 поеду а 10-11 феврвля)) у нас опт каждый день с море цветов.едь хоть каждый день!

А цены на цветок у Вас какие?

орхидея89 28.01.2014 18:45

Re: открыла цветочный магазин
 
есть по 25р роза,30,35 и 40-45 метровая.(самая дорогая),хризантемы по 15руб.герберы по 20р,тюльпаны 10р и 20р

Barsalyona 28.01.2014 19:00

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168217)
есть по 25р роза,30,35 и 40-45 метровая.(самая дорогая),хризантемы по 15руб.герберы по 20р,тюльпаны 10р и 20р

Вот это да!!!! Я в Москве даже таких цен не видела, может конечно не там смотрела. У нас в Рязани хризантема куст в среднем 35, 1-гол.-40, роза от 45 и выше семерка, тюльпан от 25.

Добавлено через 1 минуту
А плантации роз какие? Или Вы не обращали на это внимание?

орхидея89 28.01.2014 19:17

Re: открыла цветочный магазин
 
а у вас?

Добавлено через 3 минуты
да где ж мне видеть то плантации?я то в самом городе,а они выращивают в пригороде и сюда уже каждый день в одно и тоже время на пару часов привзят в определенное место и там все собираются и распродают )))) там собираются все владельцы магазинов и просто людской народ который берет для себя или на свадьбы)

Добавлено через 6 минут
ох,пару лет назад вобще летом роза была по 5,7 руб и 10руб.

Добавлено через 2 минуты
а торговали по 50 и 70))) жаль что многие прохавали эту фишку и начали перед праздниками тоже там для себя букеты делать,роза в упаковке по 10 или 20 шт... да что там говорить,сама,как день рождения у кого ниб,собираемся и едем там брать,и сама в букет собираю...но у них есть один плюс,время они выбирают такое,что большинство нашего народа на работе сидит)))))

Barsalyona 28.01.2014 19:32

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168223)
а у вас?

Добавлено через 3 минуты
да где ж мне видеть то плантации?я то в самом городе,а они выращивают в пригороде и сюда уже каждый день в одно и тоже время на пару часов привзят в определенное место и там все собираются и распродают )))) там собираются все владельцы магазинов и просто людской народ который берет для себя или на свадьбы)

Добавлено через 6 минут
ох,пару лет назад вобще летом роза была по 5,7 руб и 10руб.

Добавлено через 2 минуты
а торговали по 50 и 70))) жаль что многие прохавали эту фишку и начали перед праздниками тоже там для себя букеты делать,роза в упаковке по 10 или 20 шт... да что там говорить,сама,как день рождения у кого ниб,собираемся и едем там брать,и сама в букет собираю...но у них есть один плюс,время они выбирают такое,что большинство нашего народа на работе сидит)))))

В основном беру WellyFlor, Royal Flowers, говорят еще Rosa Prima очень хорошая(это эквадорские плантации), плантация указанна на коробке или упаковке от розы.
Еще я вожу голландские розы, тоже хорошие, но стоЯт меньше

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168223)
а у вас?

Добавлено через 3 минуты
да где ж мне видеть то плантации?я то в самом городе,а они выращивают в пригороде и сюда уже каждый день в одно и тоже время на пару часов привзят в определенное место и там все собираются и распродают )))) там собираются все владельцы магазинов и просто людской народ который берет для себя или на свадьбы)

Добавлено через 6 минут
ох,пару лет назад вобще летом роза была по 5,7 руб и 10руб.

Добавлено через 2 минуты
а торговали по 50 и 70))) жаль что многие прохавали эту фишку и начали перед праздниками тоже там для себя букеты делать,роза в упаковке по 10 или 20 шт... да что там говорить,сама,как день рождения у кого ниб,собираемся и едем там брать,и сама в букет собираю...но у них есть один плюс,время они выбирают такое,что большинство нашего народа на работе сидит)))))

АААААА, я поняла, Вы про местную розу говорите, а эквадором, голландией, Вы не торгуете?

орхидея89 28.01.2014 19:45

Re: открыла цветочный магазин
 
я пока только местные взяла и колумбию. остальную ближе к праздникам...т.к пока не для кого брать дорогую голландку по 45р. я взяла по 25 и по 30р

Добавлено через 1 минуту
но голландки тож много,у нас там прям целый ряд и магазинчики оптовые,которые торгуют этой голландией... по 45р ну и п 50р,красивая была

Добавлено через 11 минут
а вы есть в контакте?

Barsalyona 28.01.2014 20:49

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168230)
я пока только местные взяла и колумбию. остальную ближе к праздникам...т.к пока не для кого брать дорогую голландку по 45р. я взяла по 25 и по 30р

Добавлено через 1 минуту
но голландки тож много,у нас там прям целый ряд и магазинчики оптовые,которые торгуют этой голландией... по 45р ну и п 50р,красивая была

Добавлено через 11 минут
а вы есть в контакте?

Понятно, да я вконтакте есть Alyona Barsukova

RVN623 29.01.2014 10:23

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168223)
а у вас?

Добавлено через 3 минуты
да где ж мне видеть то плантации?я то в самом городе,а они выращивают в пригороде и сюда уже каждый день в одно и тоже время на пару часов привзят в определенное место и там все собираются и распродают )))) там собираются все владельцы магазинов и просто людской народ который берет для себя или на свадьбы

Орхидея89, а можно об этом поподробнее? Сюда привозят цветы крупные теплицы или только частники? Или и те и другие? Торгуют только оптом, или можно купить и в розницу? Вот имфа с Краснодарского форума-"ежедневно цветочники съезжаются к 18-00 на цветочный рынок на Восточно-Кругликовской, торговля идет несколько часов, скупают там в основном те, кто торгует цветами уже на рынке,,, а цветов тут море и никто не заморачивается где и какие брать, буквально в субботу переходила Красную по подземному переходу [в районе Одесской], так там были розы 40-50 руб штука". Все это так происходит? У нас город меньше (200 тыс. чел), а вот такого нет.

орхидея89 29.01.2014 12:52

Re: открыла цветочный магазин
 
да,у нас так.есть и экзотика это эквадор,голландия,можно договорится и тебе будет фура привозить но там кол-во огромное в упаковке,у них берут торгаши оптовики и уже нам продают как мелкий опт и в розницу по дешевке..и торгуют еще тепличники местной розой ну есть те,конечно кто перекупает у теплицы и стоит там же на дурака)))


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru