Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Ромашка13 19.03.2010 13:37

Как найти аренду в Москве?
 
Всем здравствуйте!Я новичок на форуме.Но очень рада ,что сюда попала!
Собираюсь открыть свой салон,но уже 3 месяца ищу помещение для аренды.Москвичи,кто может подсказать ,как грамотно ее искать?Я сначала ездила по тем местам ,где бы хотела арендовать,затем стала искать по объявлениям и через фирмы.

Натик 19.03.2010 14:14

Re: Как открыть свой салон
 
Здравствуйте. Я тоже новичок на этом форуме, хотя читаю его уже несколько месяцев :) Очень много интересной и полезной информации! Я тоже мечтаю открыть свой салон, сейчас пытаюсь по максимуму собрать информацию, прежде чем принять окончательное решение. Скажите, пож., никто не покупал у Flowersbiz диски на эту тему? На сайте http://flowersbiz.ru/?page_id=327 расписано все очень хорошо, кажется что можно получить ответы на все-все вопросы, но действительно ли это так? Может кто-то знает? Всё-таки цена дисков немаленькая, не хотелось бы потратить деньги впустую....Спасибо)

leo-sun 19.03.2010 14:51

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 44041)
Здравствуйте. Я тоже новичок на этом форуме, хотя читаю его уже несколько месяцев :) Очень много интересной и полезной информации! Я тоже мечтаю открыть свой салон, сейчас пытаюсь по максимуму собрать информацию, прежде чем принять окончательное решение. Скажите, пож., никто не покупал у Flowersbiz диски на эту тему? На сайте http://flowersbiz.ru/?page_id=327 расписано все очень хорошо, кажется что можно получить ответы на все-все вопросы, но действительно ли это так? Может кто-то знает? Всё-таки цена дисков немаленькая, не хотелось бы потратить деньги впустую....Спасибо)

Посмотрите их бесплатные материалы, сможете решить, нужно ли еще что то покупать. Так же они проводят иногда бесплатные семинары, 15 марта последний был.
Сумма конечно внушительная. По моему мнению это может быть полезно для тех у кого значительный стартовый капитал, чтоб потом воспользоваться этими инструкциями. ( например 100т.р. на сайт, 100т.р на наружную рекламу, 100т.р. реклама на TB и т.д....) Может неправа и найдется тот кто уже купил и применяет знания.

Амели Пулен 23.03.2010 21:38

Re: Как открыть свой салон
 
Не знала куда написать, решила сюда
Хочу задать вопрос: как у вас дела обстоят в летнее время?
У меня к сожалению это период финансового затишья, продажи падают (зато появляется время для саморазвития, время для души:))))))
но вот одна мадам мне доказывает, что лето - это самый сезон для флор. бизнесса.что летом продажи ого-го-го!!
Дама к флористике ни какого отношения не имеет.
Глупо конечно, но в сердце закрался червячек( что у одной меня что-ли летом "лыжи не едут"??????????????????????????????????

Florinata 23.03.2010 21:47

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Амели Пулен (Сообщение 44716)
Не знала куда написать, решила сюда
Хочу задать вопрос: как у вас дела обстоят в летнее время?
У меня к сожалению это период финансового затишья, продажи падают (зато появляется время для саморазвития, время для души:))))))
но вот одна мадам мне доказывает, что лето - это самый сезон для флор. бизнесса.что летом продажи ого-го-го!!
Дама к флористике ни какого отношения не имеет.
Глупо конечно, но в сердце закрался червячек( что у одной меня что-ли летом "лыжи не едут"??????????????????????????????????

Лето - это сезон свадебных флористов. После Пасхи начинаются свадьбы, ну а к лету количество заказов на свадебные оформления неуклонно растет. просто для магазинчика я лето прибыльным не назову - скорее пиковые периоды это весна (8 марта) и осень (1 сентября, день учителя) ...

Амели Пулен 23.03.2010 23:11

Re: Как открыть свой салон
 
Florinata, про свадьбы я не отрицаю) сама жду не дождусь когда начнется)
а про торговлю, вы меня успокоили) а то я уж было начала сомневаться: работали-работали, трудились-трудились, а тут бах, и оказывается, что в то время, как я "бамбук курю",у народа самый сезон %)
вобщем не буду больше брать близко к сердцу слова разных дам

yla 24.03.2010 11:47

Re: Как открыть свой салон
 
Скажу так,если это магазин цветов,занимающийся только прдажей букетов... и прочего соутствующечо товара,то да-лето-мертвый сезон.А у нас,занимающихся дизайном,наоборот,я очень люблю лтний период-и свадьбы,и интерьеры,праздники,летом происходят строиельства и открытия объектов.Правда,сейчас ситуация не та,все снизилось очень.

julia 24.03.2010 15:51

Re: Как открыть свой салон
 
Здравствуйте. Обращаюсь ко всем за советом. Дело вот в чём: у меня есть несколько цветочных точек в городе (в ТЦ, и отдельно салоны), и у нас очень хорошо пользуются спросом свадебные услуги. Поэтому я хочу в следующем году запустить проект свадебного дома, который бы являлся центром оказания свадебных услуг в нашем городе, и не только услуг но и предоставлял бы все свадебные товары. В-общем всё для свадеб: от шпильки до кареты. Назвать я его хотела "LOVE STORY.свадебный дом". Но оказалось, что многие вообще не знают, что это значит, да и против названия на английском языке. Поэтому я обращаюсь к вам за советом: как вам кажется, стоит ли так называть свадебный дом, или сделать всё-таки русское название, например ту же "История любви. свадебный дом". Или может у кого-то возникнут другие мысли? Буду очень благодарна за помощь.

NoNa 24.03.2010 20:04

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 43669)
Слушайте, кошмар:eek: оплата труда очень низкая..
А опыт, ИМХО, не всегда является показателем профессионализма. Знаю флористку, работающую 15 лет - не назову ее профессионалом. скорее наоборот. очень низкий уровень.
по долгу службы я сама просмотрела немало флористок.однажды пришла девочка с 10-летним опытом работы во флористике и, что немаловажно, учившаяся в Николь.на букет, который она сделала, было жалко смотреть...
Так что все в этой жизни относительно...:)

Оплата труда низкая, так и на эту зарплату не устроиться. Вот что самое странное. Люди соглашаются на все.
По-поводу опыта. У меня сложилось такое впечатление, что нужный опыт - это не креатив, не фантазия, нет. Это просто навыки быстрой сборки стандратных букетов, упаковки, расчет букета. Вот такой опыт ценится.

sanyla 04.04.2010 20:07

Re: Как открыть свой салон
 
Уважаемые опытные коллеги !!! Кто работал с эфиопской розой ??? Поставщик ее начал предлагать, только сам с ней начал работать. Как она себя ведет? Про кенийскую уже слышала, что стоит плохо. А эфиопия? Есть у кого опыт работы с ней?

Laelia 04.04.2010 23:17

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от sanyla (Сообщение 46299)
Уважаемые опытные коллеги !!! Кто работал с эфиопской розой ??? Поставщик ее начал предлагать, только сам с ней начал работать. Как она себя ведет? Про кенийскую уже слышала, что стоит плохо. А эфиопия? Есть у кого опыт работы с ней?

Эфиопия мало как то приобретается,некоторые сорта (циркус,балет,голливуд,Дуэт,сфинкс) После распускания букета стоит не особо долго. НО бутоны большие,аппетитненькие.Про Кенийскую не могу сказать,предпочтение отдают (голландской и Эквадорской) эпиопской много сортов, рекорд не побьют как голландия до 12-18 дней:)
Прочитала где то статью,что завезли кенийскую розу в Эстонию, так ее мигом раскупили, не успев буквально толком выставить в продажу.вот такое бывает))) Цена наверное у нее очень низкая.

ГВОЗДИКа 05.04.2010 20:45

Re: Как открыть свой салон
 
Днвочки, скажите пожалуйста, если при агентстве открывать мастерскую флориста, то для такой мастерской достаточно ли будет 50 квадратных метров? Я имею ввиду вместе со складом, холодильниками, подсобками? Или нужно больше площади? Поделитесь опытом.
Но это только мастерская, не салон.

yla 05.04.2010 21:01

Re: Как открыть свой салон
 
Я даже думаю,что можно и меньше 15-20.Нет,конечно если есть лишние деньги,то много места-это всегда хорошо.А вы из какого города7

ГВОЗДИКа 07.04.2010 09:05

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 46395)
Я даже думаю,что можно и меньше 15-20.Нет,конечно если есть лишние деньги,то много места-это всегда хорошо.А вы из какого города7

Я из Владивостока.)))

NatalyS 08.04.2010 20:46

Re: Как открыть свой салон
 
доброго всем дня! Хотелось бы посоветоваться на счёт названия для салона цветов. Подсмотрела здес название которое мне очень сильно понравилось, но прочитать его можно двояко, ну очень уж оно мне нравится : "ACACIA" Однако прочесть его можно так, что оно вызовт нежелательные ассоциации.. А как вы считаете?

Астра 08.04.2010 21:17

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 46817)
доброго всем дня! Хотелось бы посоветоваться на счёт названия для салона цветов. Подсмотрела здес название которое мне очень сильно понравилось, но прочитать его можно двояко, ну очень уж оно мне нравится : "ACACIA" Однако прочесть его можно так, что оно вызовт нежелательные ассоциации.. А как вы считаете?

Да, мне вызывает нежелательные ассоциации.. Не знаю в какой Вы стране, но если в России, то может лучше тоже название, но по-русски? И название красивое и ассоциаций никаких ненужных? :)

Veta 09.04.2010 00:39

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 46817)
доброго всем дня! Хотелось бы посоветоваться на счёт названия для салона цветов. Подсмотрела здес название которое мне очень сильно понравилось, но прочитать его можно двояко, ну очень уж оно мне нравится : "ACACIA" Однако прочесть его можно так, что оно вызовт нежелательные ассоциации.. А как вы считаете?

Я считаю что лучше по русски писать это слово, если конечно есть такая возможность. У меня оно читается как Акакия, уж простите. :rolleyes:

славянка 09.04.2010 00:57

Re: Как открыть свой салон
 
NatalyS,у Вас хорошее чувство юмора. Может, предполагаемое название вашего салона соберет огромные толпы почитателей и фанатов флористики...кто его знает...

Люси 09.04.2010 01:07

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от NatalyS (Сообщение 46817)
доброго всем дня! Хотелось бы посоветоваться на счёт названия для салона цветов. Подсмотрела здес название которое мне очень сильно понравилось, но прочитать его можно двояко, ну очень уж оно мне нравится : "ACACIA" Однако прочесть его можно так, что оно вызовт нежелательные ассоциации.. А как вы считаете?

А нельзя просто "Акация" назвать (если вы это имели ввиду)? Красивое название магазина...:rolleyes: Это если в России, конечно... А если еще где, то там и акация на другом языке по-другому звучит.

NatalyS 10.04.2010 19:44

Re: Как открыть свой салон
 
Вот казус, мне нраится именно сочетание однообразных букв, лого можно супер сделать, но вот ассоциация :( Значит отметается название, раз такая на него реакция, спасибо, что подтвердили мои сомнения :)
А вот на счет слова Acacia, то так оно и пишется на всех языках, кроме немецкого, и произошло оно от греческого "акаки" (колючее дерево).
А на русском мне не нравится.
Есть ещё вариант, который изначально прижился "Green Line - зелёная линия", ещё были варианты "Зелный сундук", Green BOX (упаковка подарков) вообщм мне хочется что-то необычное, ни к чему не обязывающее, но указывающее на то, чем мы будем заниматься.


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru