Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1121)
новый участник
Белая Линия Нет репутации
 
Аватар для Белая Линия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 11:32

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Нет не даром!....Не даром даеться каждый опыт который тут на форум выкладвают флористы и поэтому одной любви и веры мало, и стараться и хотеть это далеко не плохо, НО!

Но надо понять наконец, что профессия флорист - это не просто желание работать с цветами, это и определенный набор знаний....причем довольно нужный и обширный! Я за профессиональный подход к делу, потому как такая возможность теперь есть!Когда ты проходишь курс или школу , твои представления о флористики меняються координально....спросите тут у тех , у кого эти курсы за плечами или школа! Все в один голос Вам твердят, что надо хотя бы курс начальный ....но Вы решили моментально стать флористом, владельцем цветочного и считаете что достаточно стараться и верить! Вам виднее, но все же Вы сидите на этом форуме уже часами и задаете все больше вопросов......
onega, ну вы тоже в форуме часами, только вы не воросы задаете, а только коментируете. Может у вас какая-то неприязнь к новичком, или лично к Белой Линии. Может у вас какието комплексы. Прошу вас или давать нармальные советы или не коментировать мои сообщения. Я уже поняла, что вы просто мечтаете устроить меня на курсы.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1122)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 12:08

Белая Линия. Не слишком то много уважения к советам опытных флористов. Вам дают бесплатные советы, а вы ещё фыркаете, что они вам не подходят. А можно вопрос, почему вы говорите о себе в третьем лице?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1123)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 19:02

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
onega, ну вы тоже в форуме часами, только вы не воросы задаете, а только коментируете. Может у вас какая-то неприязнь к новичком, или лично к Белой Линии. Может у вас какието комплексы. Прошу вас или давать нармальные советы или не коментировать мои сообщения. Я уже поняла, что вы просто мечтаете устроить меня на курсы.
Voprosi zadaete imenno Vi...prichem vo mnogix temax i massy voprosov! Vi novichok ne tolko na forume, no i v zvetochnom biznese, v otlichii ot menya ...
mne ne xotelos Vas obidet svoimi komentariyami , Izvinite esli eto tak vishlo! Nepriyazni y menya k Vam net, y menya net i kompleksov ! vse ochen prosto ...xotelos dat Vam ponyat, chto ne stoit toropitsya ... obechayu bolshe "ne kommentirovat" vashi posti! Eshe raz izvinite esli Vam moi kommentarii pokazalis rezkimi.
Onega
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1124)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 20:34

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Sanyla, спасибо вым за интересные сообщения очень полезные для нас.
Спасибо.
Я не сильный флорист (практически "никакой"), у меня за плечами месячные курсы в местной флористической школе и год работы своего магазина....Я полагаюсь на тех людей, которые у меня работают...Вот они - да. флористы....Искала я их около года, за год сменилось человек 7...Люди были разные. Я пережила может быть все, от воровства и "нам под крыльцо магазина подбрасывают цветы с кладбища...Нас сглазили !!!!" до " я в цветах с 16 лет работаю, а ты тут без году неделя, а уже мне указания даешь" (это цитаты моих бывших работников)...А у меня...стаж главбухом - 1 года (маловата будет ))))юридический стаж - 8 лет (это как раз меня спасает собственно от всего), организация собственного дела "с нуля" и куча-куча подводных камней ))))) - это уже про "как открыть свое дело". Я хоть на бухгалтере экономлю ))))
Дополню !!! для меня - первый год работы-убыточен. Народ !!! Учите мат. часть (читать - считайте бизнес план). Второй год - рост выручки примерно на 40-50 %.

Последний раз редактировалось sanyla; 04.02.2011 в 21:35..
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1125)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2011, 22:21

Цитата:
Сообщение от Белая Линия Посмотреть сообщение
Может у вас какая-то неприязнь к новичком, или лично к Белой Линии.
У меня неприязнь ко всем, кто так некрасиво огрызается на старожилов. Мне по статусу положено её испытывать, так что советую извиниться. Настоятельно.
Иначе содержащие неприятные реплики сообщения будут удалены, согласно Правилам Форума. http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=26&a=3
Хотите общаться- общайтесь. А негатив свой держите при себе.

Да, и хотелось бы мне посмотреть на вопрос, который Онеге пришлось бы задавать новичкам...

Последний раз редактировалось Nimriell; 05.02.2011 в 00:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1126)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2011, 00:17

Наташа! Я думаю все же я была может и не права по отношению к Белой Лилии! Может через экран компа...мои посты читаються резковато, но за этой "резкой" риторикой нет ни капельки зла или плохих мыслей! я просто пытаюсь донести для таких как Белая Лилия , что я лично со всем своим опытом флориста хочу только одного, что бы люди "вошли во флористический бизнес через парадную дверь", а не роя подкоп и подземные темные тоннели !
Это я начинала в 90-х и нигде тогда в России не было ни школ ни курсов...ни литературы....и от безысходности мы хватались за малейшую соломинку, тех знаний которые откапывали через какие-то немыслимые обрывки цветочных журналов из-за рубежа! Это было верх совершентсва! Теперь когда есть возможность получить и хорошую базу знаний и школу и опыт, некоторые считают это "ненужной тратой денег и времени"! Хотят сразу и все! Так не было ни в 90х ни тем более теперь! Ну как обьяснить человеку, что надо серьезно подходить к бизнесу...к любому делу!Особенно если это дело творческое.....начинать надо правильно! Ну почему если ты хочешь водить машину, надо идти в школу и получать знания и навыки вождения.....? ! А если открывать цветочный бизнес, то и даже на 10 дней курс кажеться багателью? Так не хочеться что бы человек "попал в аварию"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1127)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2011, 00:29

Ты знаешь, а мне уже начинает хотеться. Потому, что за последнее время таких появляется слишком много и я просто диву даюсь, как у вас хватает терпения каждому разжевывать ответы на одни и те же вопросы? Вот как?
Если человеку лень полистать тему, если он в первом же своём сообщении бросает вызов всем и вся... Если ни один из тех, кому вы тут два года, год назад растолковывали и на пальцах объясняли не пришел даже, чтобы сказать вам спасибо...
Вот мне противно, честно. Но я всегда была не в меру категоричной...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1128)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2011, 00:40

Наташа ! Ну да ладно.....разницы нет сколько раз....главное ,что бы человек понял....хочеться достучаться и лучше как попугаю 150 раз написать и попытаться все же убедить пойти в школу на 10 дней, прежде чем человек вбухает массу денег ..откроеться и потом закроеться, через несколько месяцев, то есть" попадет в аварию" ...надо ведь все же попытаться....и я уверена, что эти посты читаються многими, кто мечтает "быть флористом и иметь свой бизнес".....очень хочеться помочь!
Я все же "старушка" с опытом...а тут молодая , полная сил и желания и главное направить в нужное русло! Убедить не делать ошибок...и главное "НЕ ТОРОПИТЬСЯ"!

А по поводу благодарности, так ты не права Наталья!!!......многие пишут и в личку и проскакивает тут иногда "СПАСИБО" за то что убедили пойти на курсы, если бы не Вы.....так что тут добрая половина убежденных , чему я очень рада и благодарна всем , кто всеже пошел в школу, курсы....! Есть и исключения...есть знаменитые флористы без образования, но все же мое личное убеждения, что со школой - легче во всех отношениях" !!!! Флористы разговаривают "на языке цветов"!

Последний раз редактировалось Onega; 05.02.2011 в 00:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1129)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2011, 22:23

Нимриэль, здравствуйте!
Спасибо Вам за неравнодушное отношение к форуму и форумчанам, за желание улучшить взаимодействие между нами.
Видела Вас в середине января в школе «Николь» (училась на 10-дневных курсах). А то, что это были именно Вы, осознала в самолёте. Жаль. И, тем не менее, жму заочно Вашу руку.
Я новичок не только на форуме, но и во флористике. Знаете, что ещё даёт мне уверенность в том, что у меня всё получится в новой для меня сфере деятельности? Форумчане, у которых есть «сила воли плюс характер», которые чуть больше двух лет назад были «новичками», а сейчас их профессиональный рост подтверждается первым местом в конкурсе.
По поводу некорректного высказывания одних из нас. Так хочу таким «взрывным» пожелать: «Не лишайте себя возможности услышать ДРУГОЕ мнение. Оно важно хотя бы потому, что мы, благодаря чужому мнению можем выстроить своё».
Просто кому - то из нас не захочется высказать свою точку зрения по вашему вопросу, дабы не получить оплеуху. За мнение, которое вас не устраивает.
Извините за объёмных текст. Немножко наболело.
Елена.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1130)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.02.2011, 23:16

Елена, спасибо! (да, я для друзей на "ты" ))

По поводу "услышать"- это 100%. Так и есть. Николь даёт возможность взглянуть на себя совсем с другой стороны, осознать то, как мы однобоки и то, как мы можем становиться лучше, открывая для себя другие точки зрения...
Удачи в достижении целей!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1131)
участник
МаринаТ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.02.2011, 00:14

Дорогие форумчане. Я новичек на форуме, хотя читаю его давно. Закончила курсы флористов, сейчас открыла свой магазин. Городок у нас маленький и народ привык к букетам в стандартной упаковке, т.е. всякой цветастой пленке, а хочется показать красоту цветка. Сделала спиральный букет, не поняли меня. Что вы делали в таких ситуация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1132)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.02.2011, 00:23

Цитата:
Сообщение от МаринаТ Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Я новичек на форуме, хотя читаю его давно. Закончила курсы флористов, сейчас открыла свой магазин. Городок у нас маленький и народ привык к букетам в стандартной упаковке, т.е. всякой цветастой пленке, а хочется показать красоту цветка. Сделала спиральный букет, не поняли меня. Что вы делали в таких ситуация.
Приветствуем! Продолжать стоит....и букеты делать и обьяснять покупателям, почему Вы это делаете...уверена Вы найдеде своего покупателя ! Удачи Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1133)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.02.2011, 00:33

Согласна с onega - клиентов нужно образовывать. Запастись терпением, желанием и...деньгами, потому что продажи будут первое время слабыми. В нашем салоне так и было. Мы в свое время открылись недалеко от торговых палаток цветами и заходивший к нам клиент требовал только эквадорскую розу на длинных ногах и одноголовую хризантему. Было грустно. Но прошел год и к нам стали обращаться за букетами. Причем подстигнуть продажи поможет предложение поучавствовать клиенту в составлении букета. Вы бы видели их глаза , полные восторга, когда они сами выбирали цветок, говорили куда поставить его и какие были довольные! Все у вас получится!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1134)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:07

Уважаемые форумчане! обращаюсь за советом, возможно у кого-либо есть опыт подобного рода. Вопрос стоит в следующем: есть ли смысл арендовать отдел в крупном ТРЦ с огромной проходимостью, но такой же огромной на мой взгляд арендой:порядок аренды 80-90уе за м кв , не так бы страшна сама аренда,сколько площадь, умноженная на аренду, поскольку возвращаться к работе с 15 м кв не хочу и уже не смогу, т.о . речь идет о 50-60 м кв., а следовательно приблизительно 4500-5000уе. Возможно ли это потянуть? ТРЦ огромный: ледовые арены, бесчисленные кафешки и бутики знаменитых брендов и к моему изумлению есть все кроме цветов. ( маленькая витринка доживающих последние дни комнатных, в которых с трудом можно узнать что же это было в начале, расположенная среди продуктов))Почему рассматриваю этот вариант? Для моей семьи флористика это не только любимое дело , но и единственный заработок. Наша работа, если стараться делать ее хорошо отнимает столько сил , что совмещать с другим бизнесом не получается. а отсюда следующая проблема, долгое время мы работали из рыночных павильонов, но видимо этот этап остается в прошлом, пробуем подобрать помещение для магазина есть варианты, но только магазин на первых парах ой как трудно, сами знаете . Отсюда и появилась идея поработать некоторое время на износ в условиях ТРЦ, с целью постепенной переадресации покупателя в магазин. Но может я ошибаюсь и смысла в этом нет? Заранее благодарна за любые советы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1135)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:19

Ну для начала надо сесть и составить подробнейший бизнес-план, тем более что у вас большой опыт. Ну и в идеале надо конечно провести маркетинговое исследование.
А потом уж решать.
Удачи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1136)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:27

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! обращаюсь за советом, возможно у кого-либо есть опыт подобного рода. Вопрос стоит в следующем: есть ли смысл арендовать отдел в крупном ТРЦ с огромной проходимостью, но такой же огромной на мой взгляд арендой:порядок аренды 80-90уе за м кв , не так бы страшна сама аренда,сколько площадь, умноженная на аренду, поскольку возвращаться к работе с 15 м кв не хочу и уже не смогу, т.о . речь идет о 50-60 м кв., а следовательно приблизительно 4500-5000уе. Возможно ли это потянуть? ТРЦ огромный: ледовые арены, бесчисленные кафешки и бутики знаменитых брендов и к моему изумлению есть все кроме цветов. ( маленькая витринка доживающих последние дни комнатных, в которых с трудом можно узнать что же это было в начале, расположенная среди продуктов))Почему рассматриваю этот вариант? Для моей семьи флористика это не только любимое дело , но и единственный заработок. Наша работа, если стараться делать ее хорошо отнимает столько сил , что совмещать с другим бизнесом не получается. а отсюда следующая проблема, долгое время мы работали из рыночных павильонов, но видимо этот этап остается в прошлом, пробуем подобрать помещение для магазина есть варианты, но только магазин на первых парах ой как трудно, сами знаете . Отсюда и появилась идея поработать некоторое время на износ в условиях ТРЦ, с целью постепенной переадресации покупателя в магазин. Но может я ошибаюсь и смысла в этом нет? Заранее благодарна за любые советы!
Идея отличная и видимо возможность развить эту идею есть...грамотно подойти надо...просчитать -это правильно....ведь открыть.....мало, надо что бы на этой площади был оборот в 5 раз больше чем сама аренда....иначе не потяните....да чем больше квадратура , тем больше работы!....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1137)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:32

Правильный и грамотный подход, только вообще не представляю как промониторить этот сегмент рынка. я ведь в нем никогда не работала хорошо бы попробовать на малом, но расходы на такое исследование будут астрономическими! С двумя ведрами на пробу не придешь -одно торговое оборудование чего стоит!!!!!!!!!!!!! Аааааааабааажааааааю нашу работу! Как чемодан без ручки: выбросить -жалко и нести трудно!!!!!!!! День дома побудешь-уже на работу хочется-ДИАГНОЗ! А хочется еще и денежки зарабатывать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1138)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от гармония Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! обращаюсь за советом, возможно у кого-либо есть опыт подобного рода. Вопрос стоит в следующем: есть ли смысл арендовать отдел в крупном ТРЦ с огромной проходимостью, но такой же огромной на мой взгляд арендой:порядок аренды 80-90уе за м кв , не так бы страшна сама аренда,сколько площадь, умноженная на аренду, поскольку возвращаться к работе с 15 м кв не хочу и уже не смогу, т.о . речь идет о 50-60 м кв., а следовательно приблизительно 4500-5000уе. Возможно ли это потянуть? ТРЦ огромный: ледовые арены, бесчисленные кафешки и бутики знаменитых брендов и к моему изумлению есть все кроме цветов. ( маленькая витринка доживающих последние дни комнатных, в которых с трудом можно узнать что же это было в начале, расположенная среди продуктов))Почему рассматриваю этот вариант? Для моей семьи флористика это не только любимое дело , но и единственный заработок. Наша работа, если стараться делать ее хорошо отнимает столько сил , что совмещать с другим бизнесом не получается. а отсюда следующая проблема, долгое время мы работали из рыночных павильонов, но видимо этот этап остается в прошлом, пробуем подобрать помещение для магазина есть варианты, но только магазин на первых парах ой как трудно, сами знаете . Отсюда и появилась идея поработать некоторое время на износ в условиях ТРЦ, с целью постепенной переадресации покупателя в магазин. Но может я ошибаюсь и смысла в этом нет? Заранее благодарна за любые советы!
Очень большие риски! Большая площадь.Если нет финансовых запасов на ближайший год - будет сложно! Зачем вам такая площадь в ТЦ? Там всегда неоправданно завышенная аренда! На моей памяти в таких монстрах открывают стеклянные отдельчики прямо посередине пешеходной зоны.Очень презентабельно! Вот они еще могут выжить. И выживают.
В идеале - да, потратьтесь на исследование, чтобы предупредить неожиданный исход.На какую клиентуру вы делаете ставку? В каком месте по отношению к выходу вы расположитесь? И потом. Прикормить клиента, а потом "переслать " его в магазин - это неправильно. Больше половины клиентов потеряете: кому-то будет лень, кому-то неудобно и т.д. Лучше потратить время на поиск подходящего помещения. Но это сугубо мое мнение. В любом случае - желаю успехов!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1139)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Стоит ли открывать отдел в торгово-развлекательном центре - 06.02.2011, 01:43

Маркетинговое исследование заключается в следующем :Вы обращаетесь в фирму по социологическим исследованиям,имеющую хорошую репутацию. Говорите, что вам нужно. Они проводят исследование и выдают результат - стоит вам открываться в этом месте или нет. Стоить это будет намного меньше, чем вы думаете!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1140)
гармония
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.02.2011, 02:15

Большое спасибо за ваши мысли, это тот случай, когда учитываешь каждое мнение и как камешки раскладываешь все мысли на две чаши весов . краеугольный камень проблемы и заключается в том что с 6-10м кв ни качества, ни уровня не показать. Наш с вами покупатель сейчас достаточно избалован, и если в магазине нет разнообразия упаковочного, флористического материала-то это уже фи-дурной тон и выбора-то нету!!!!! огромная аренда-да!!!!!!!! Но нам до Европы так далеко!!!!!!! Не знаю как где, а у нас народ на ТЦ совсем помешался, они туда как на праздник всей семьей ездят. И Вы , Ирочка, действительно правы:ленивы наши люди и могут не пойти, так они и сейчас могут не пойти в хороший магазин-тоже лень будет. К сожалению, сейчас ТЦ диктуют игру. В нашем городе даже ощутимо наметилась тенденция полного искоренения рынков и малых архитектурных форм, даже тех , у кого все в порядке с документами. А покупать магазин тыс. за 200 уе по красной линии и работать на 10-15 покупателей- тут запас денег ни на один год должен быть!!!!!!! где же меньшее зло? А фирму с хорошей репутацией с понедельника поищу обязательно, спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru