Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1401)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 16:34

ksaNNa но несогласна я про семью и одиночек, хоть убейте, у меня муж активно принимает участие в работе моего магазина, нетолько мебель сделать, но и вместе со мной обсуждает смену витрины, иногда приходит начинает свои порядки на витрине наводить, а на восьмое марта со мной у станка стоял зачищал цветы, и даже пытался букет соорудить , а в прошлом году у меня девочка работала (она переехала в другой город) так пока я была в отпуске, она приняла заказ на свадебный букет для своих знакомых и вместе с ней в обдумывании букета участвовал её муж, так что флористика не удел одиночек, просто творческие люди всегда сложны в быту, не каждый их терпит, может поэтому и складывается такое мнение -одиночки, я всегда удивляюсь как меня дома терпят, когда я могу соскочить в три часа ночи и чего нибудь зарисовать и записать, что бы не забыть, да бывает и такое


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1402)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 16:46

oksi, дорогая моя! я тоже не согласна! я во флористике давно и мой муж вседа мне помогает, и цветы закупить, и дерево спилить, и объект придумать))) мы без них никуда...
Только вот работодатели всегда недовольны если ребенок вдруг заболеет, или еще что. Даже если у них самих есть дети..
Поэтому охотнее берут на работу молодых, порой нахальных и мало что понимающих, чем мамочек))) и соответственно, почему то считается, что именно одиночки выкладываются на работе больше и на них можно положиться))) стереотип?
и при приеме на работу сразу большие глаза--как же вы с детьми управляться будете?а больничные? давайте-ка пока "такую" з.п., почему то заведомо ниже, чем з.п. одиноких...
п.с. может пока не попадались добросовестные работодатели?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1403)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 16:59

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
oksi, дорогая моя! я тоже не согласна! я во флористике давно и мой муж вседа мне помогает, и цветы закупить, и дерево спилить, и объект придумать))) мы без них никуда...
Только вот работодатели всегда недовольны если ребенок вдруг заболеет, или еще что. Даже если у них самих есть дети..
Поэтому охотнее берут на работу молодых, порой нахальных и мало что понимающих, чем мамочек))) и соответственно, почему то считается, что именно одиночки выкладываются на работе больше и на них можно положиться))) стереотип?
и при приеме на работу сразу большие глаза--как же вы с детьми управляться будете?а больничные? давайте-ка пока "такую" з.п., почему то заведомо ниже, чем з.п. одиноких...
п.с. может пока не попадались добросовестные работодатели?)))
скорее всего вам действительно не везло на работодателя, я допустим предпочту человека семейного, серьезного, который заинтересован в постоянной работе, а не то что заходишь иногда в магазин где сидит молодая девушка или ребята её охраняют, или подружки ,или с телефоном в контактах висит, или по ночам где то набродится, а потом спит на работе


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1404)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 17:11

я то как раз не молодых приветствую ,а зрелых( считаю ,что наша профессия вообще для зрелых людей,с опытом жизненным ,так как много чего уметь надо),а дети,ну если бы я только так однобоко выбирала ,без семьи ,без детей и .т. д,то точно была бы всегда без работников... тут идут разные вариации,но лучше как раз взрослые дети. и замечено мной лично ,что лучше работают именно разведенные,потому как,кроме нее никто в дом денег не приносит...

Добавлено через 5 минут
и соглашусь c Oksi,да ,всегда прибегаешь к помощи родственников ,мужей. То ест волей неволей- это профессия втягивает всю семью. и не всегда это кому то интересно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1405)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 18:47

наша семья--наш тыл))) и лишние руки)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1406)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 19:15

Позволю себе написать одно наблюдение о работниках. Я учусь в колледже с молодежью и людьми постарше. Поступила в 41 год У молодых девочек и мальчиков (от 20 до 30) мысли о семье или о будущей семье, о маленьких детях, о веселом времяпрепровождении.
Мы же (женщины под сорок и старше) учимся, я бы сказала со страстью, как в последний раз, нам все интересно. Дети выросли или почти выросли, наконец то есть время и на работу и на учебу и на самосовершенствование. И не надо бежать в садик впереди троллейбуса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1407)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 19:21

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
вся разница нашего мышления- это то что мы никогда не ставим во главу угла деньги . Я для себя установила - деньги - это следствие моей работы ,ради результата - я могу пойти на многие жертвы ,а большинство действует наоборот - сначала деньги ,условия - и потом работа. Такому мышлению - хоть миллион - работать лучше не станет.


Интересно все же, что можно сказать о работодателях с точки зрения работников?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1408)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 20:40

Ну, конечно, yla питается святым духом, и ждет того же от работников.. А я считаю, что работать за спасибо- дураков ищите в другом месте. Естесственно, должны быть удобства в виде унитаза, а не ведра, и за переработку надо доплачивать. И чтобы относились к тебе не как к рабочей скотине.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1409)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 22:31

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Ну, конечно, yla питается святым духом, и ждет того же от работников.. А я считаю, что работать за спасибо- дураков ищите в другом месте. Естесственно, должны быть удобства в виде унитаза, а не ведра, и за переработку надо доплачивать. И чтобы относились к тебе не как к рабочей скотине.
Мне кажеться , что бы тот кто нанимаеться на работу и тот кто ее дает , должны побывать в шкуре друг друга....то есть работодателю поработать флористом, что бы понять что занчит и какие потребности есть у флористов , а вот простому флористу надо побыть шефом, да не так что наемным...а именно со своим делом...так сказать . В разных магазинах и не только магазинах , а вообще в цветочном бизнесе все устроено по разному.
Мне кажеться надо все обговаривать в договоре! Буквально! А если Вам чувствуеться что к Вам относяться как "рабочей скотине"....стоит ли вообще там работать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1410)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 10:06

нет ,святым духом я не питаюсь ,и у работников у меня тоже не три копейки. скажу когда была та "команда "(( да и к слову ,они сейчас доблестно встали на мое место- пашут как миленькие,и не по 8 часов ,как раньше у меня...,а сейчас испытавают по полной все прелести работодателя и ответсвенности ...,вот тут то и начались уже другие пироги...) И нет у них теперь выходных ,отпусков ,да и условия не салонные ,и дизайном не пахнет,и дети на бабушке,но очень уж думалось по другому.... Правда вижу и другое,что работать им в таком темпе не долго...

Добавлено через 8 минут
А если про мышление дальше,то оно либо есть ,либо нет... С этим родится надо или если есть примеры семейные... когда то и я была работником наемными никогда не ставила деньги выше и работала в таких условиях.. и никого в этом не винила ,всегда из ситуации выжимала все самое ценное. Всегда работала ,как на себя,и иногда клиенты воспринимали меня за хозяйку...,потому как никогда не боялась взять на себя лишнее. И сейчас стою за прилавком и работаю на равных с работниками. Вот именно поэтому ,у меня изначально и подход другой, знаю цену труду и копейке . Именно поэтому ,я никогда просто так никому сразу не дам...

Добавлено через 12 минут
Да ,и порядочность ,я думаю никто не отменял. Конечно никто не может работника привязать к себе на всю жизнь,но если ты думаешь,что работодатель дурак ,думаю начать надо с себя... Опять ,как пример,все мои бывшие работодатели, что бы я о них не думала,в последствии - либо стали моими клиентами(!)- а это и директора цветочных(!),либо сейчас мои друзья.

Добавлено через 13 минут
Мы тут распыляемся ,тему вон как раздули ,а автор молчит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1411)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 10:28

Я полностью согласна с Юлей, прежде чем получать, нужно научится давать,но печальная статистика -чем лучше ты относишься к работнику, тем наглее он становится, садится на шею и ещё погоняет, это как в пословице" не делай добра не получишь зла", печально но факт
P.S. Девочки необижайтесь, но если работники имеют право обсуждать своего работодателя, и защищать свои права, то у нас оно тоже есть и не в меньшей мере, а то получается мы ссылаемся на правовые основы защиты работника, а нас кто защитит?, ведь работники бывают разные, так же как и люди, для кого то честность и порядочность норма жизни, а кто то наоборот считает если он возьмёт 100р., то ты не обеднеешь, а почему я должна отдавать свои пусть даже 100? я их тоже не на дороге нашла и даются они мне тяжелее чем моему работнику


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1412)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 10:38

Юля, полностью поддерживаю! Пока человек сам не окунется во все это, он никогда не поймет тебя, как бы ты к нему не относился. Печально, но факт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1413)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:07

Я не молчу- если это обо мне- до компа добралась только что. Я поработала в разных местах. сейчас нашла то, что искала- с человеческими условиями и отношением к себе . в плане оплаты труда - тоже. Это дается , понятное дело, не за красивые глаза, а за мое добросовестное отношение к делу. а в других местах на работников изначально смотрели , как на воров, и в той фирме все и воруют по- тихому- чтобы не разочаровывать начальство. Не зря же говорят, каков поп- таков приход. И что такое иметь свое дело- я тоже знаю- почти 20 лет шью на заказ- как видите- все успеваю. От обеих работ получаю огромное удовольствие. Так что не надо рвать рубаху на груди- мы такие работящие, а эти наемные работники спят и видят, как бы нас обобрать. видимо, вам не везло с людьми, но это не значит, что добросовестных людей нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1414)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:20

Нее,автор вроде Pachirа,она писала об идеальном работодателе...

Добавлено через 4 минуты
наверное писать лучше не нам,а работникам .. Желательно .если без общих фраз ,типа шороште условия и зарплата ,а хорошо бы если бы были конкретные цифры ,сколько и что ... Боюсь ,что картинка может сложиться по условиям социалистическая,а зарплата капиталистическая.. Так что ,напоминаю ,не забывайте в какое время мы живем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1415)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:22

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Я не молчу- если это обо мне- до компа добралась только что. Я поработала в разных местах. сейчас нашла то, что искала- с человеческими условиями и отношением к себе . в плане оплаты труда - тоже. Это дается , понятное дело, не за красивые глаза, а за мое добросовестное отношение к делу. а в других местах на работников изначально смотрели , как на воров, и в той фирме все и воруют по- тихому- чтобы не разочаровывать начальство. Не зря же говорят, каков поп- таков приход. И что такое иметь свое дело- я тоже знаю- почти 20 лет шью на заказ- как видите- все успеваю. От обеих работ получаю огромное удовольствие. Так что не надо рвать рубаху на груди- мы такие работящие, а эти наемные работники спят и видят, как бы нас обобрать. видимо, вам не везло с людьми, но это не значит, что добросовестных людей нет.
Юлиан ну не надо всё принимать на себя, я согласна есть работодатели которые относятся к работникам как к быдлу, но согласитесь есть и работники которые...не лучше, и не всегда они встречаются в основном всё происходит наоборот, тот который достоин лучшего не получает этого, может это и закаляет нас по жизни, хотя мне такая закалка на дух не нужна


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1416)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:28

Юлиана, а речь и не шла о том, что все работники-воры. Недобросовестное отношение к работе не всегда подразумевает под собой воровство. И мне очень не понравился Ваш рассказ про тех, кто ворует, чтобы не разочаровывать свое начальство. Ведь это зависит только от самого человека-ворует он или нет. У меня были разные(пусть и немного) работники. И отношение у них к работе было разным при прочих равных условиях. Поэтому все упирается во внутренний мир каждого человека- и работника, и работодателя.
А еще Вы говорите, что 20 лет имеете свое дело-это немножко другая история. В нашем случае речь идет не только о предпринимателе, а именно о работодателе, о его взаимоотношении с работниками. У Вас же нет в подчинении работников?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1417)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:28

как то в Германии,пообщавшись с одной флористкой в цветочном,наверное не бог весть какой , ( бывшей нашей),я пришла в ужас . " Да у вас лафа какая то- 6 часов и домой!- просто социализм!." А она мне " а что рвать то ,пусть хозяева работают!,за такую зарплату...) Вот такого работника в шею! Поэтому - это уже интернационально,это мышление...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1418)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:36

Я на себя не принимаю, просто считаю - лучше конкретный пример, чем общие рассуждения

Добавлено через 6 минут
Да, работодателем я не являюсь, но знаю, что такое - работать по 16 часов в сутки, да и сейчас график- неделя по 12 часов. и ничего, нормально. Про тех, кто ворует, чтобы не разочаровывать начальстсо- была шутка, хотя контингент в той фирме- гадюшник полный. Опять же - про попа и приход. А вообще- кто ищет, тот найдет. Не все же наемные работники- лентяи и воры. Да и работодатель должен уметь руководить, а это, согласитесь, либо талант, либо знания. Так что сначала самим работодателям надо дорасти до состояния руководителя. Жестко, но факт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1419)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:39

Перед тем как нанять работника вы же с ним беседуете? Ну вот на собеседовании и выясняйте всё сразу. Задавайте много вопросов, придумывайте ситуации и спрашивайте решение у работника. Если вам не понравился по каким-то причинам хоть чуть-чуть человек-не берите его. Если этот человек имеет стаж, то позвоните бывшим работодателям, узнайте всё. Наняли человека-давайте четкие инструкции, не надо думать, что работник сам должен знать что и как делать. Не должен! Он поэтому и работник, чтобы вы за него всё продумали и контролировали постоянно. и вот когда контроль будет постоянно, вот тогда работнику в голову не придёт, что можно халявить или лениться. У работника есть чёткие инструкции, зачем ему еще напрягать организм и придумывать ходы-выходы? Если работник плохо работает, то виноват работодатель- не контролировал, не дал чётких и понятных инструкций, не убедился, что работник всё понял. Ооооочень редко когда работник что-то плохое делает из вредности, чаще всего от недопонимания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1420)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.10.2011, 11:42

Вот именно... работодатель никогда не поймет работника, а работник --работодателя....видимо так у нас в менталитете заложено.

"тот который достоин лучшего не получает этого" пока это будет существовать , мы не придем к единому мнению.

Я, к примеру, считаю так, все просто: работник должен(а он должен, раз нанялся на работу!) работать на совесть, выполнять все прописанные в договоре обязанности,уважать работодателя хотя бы за то,что он предоставил ему рабочее место( учитываем человеческие условия!)

А работодатель--должен платить работнику приличную зарплату, соответствующую вложенному труду, количеству обязанностей, и уважать его за то, что именно Он вкладывает душу и усилия в бизнес работодателя.
+ скидка на "русские" заморочки в обоих случаях))))))))))))))))
т.е. отношения взрослые! не урвать, не украсть, не утаить.... совместное достижение общего благополучия и понимания этого!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru