Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1181)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 15:05

Цитата:
Сообщение от Alina835 Посмотреть сообщение
Магазин планируется в спальном районе на МКАДе (т.е. совсем близко к москве).
Мне кажется, что выручка 20 тыс. в день реально, т.к. достойной конкуренции нет, будет достаточно много сопутствующей продукции и горшечка, и просто подарки, игрушки, вазы, кашпо. будет и доставка с курьером, и оформление квартир, офисов, ресторанов, магазинов в том же ТЦ. поставлю камеру в магазине, буду из дома смотреть по телевизору. проверять приходить два раза в день в магазин, дома проверять и делать отчеты. 1-2 раза в неделю муж посидит с ребенком, пока я поеду за цветами (до опт. магазина ехать около 40 минут).
этот бизнес нужен мне не как игрушка, мне определенно нужен доход не меньше 100 тыс. в месяц, в идеале 200 тыс.
))) меня мучают сомнения: смогу так? или этого недостаточно?!



Сомнения всегда мучают....но нужно все таки выбрать что важнее для Вас сейчас,в эту минуту ребенок или магазин????
Потому как Вам уже девочки написали как трудно в реалиях жить...Правду писали!!!
Удачи Вам!!!И правильных решений!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1182)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 18:39

Пол года это мало!! самые слодные это первый год- полтора
только по прошествию этого времени стоит делвть выводы. сужу по опыту сврему и опыту других цветочникоыв нашего города
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1183)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 19:15

Anna G спасибо, что делитесь своим опытом, он очень важен, как и опыт всех форумчан! А в каком вы городе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1184)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 19:20

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Как в идеале надо-мы все знаем, а если будет в ноль? чего будете делать? Ребенок вырастет быстро и это прекрасное время Вы можете пропустить, а магазин можете открыть в любое время. Жалко, что в современном обществе дети не на первом месте.
oi, kak j s vami soglasna! i u menj stoit takoi vopros - libo semj libo rabota! j zakan4ivaü v etom godu 3 letnie kursi, i rabotu predlagaüt i vrode bi v rost poschla- po vistavkam vse motaemsj i pervie mesta zanimaü, i zut kak ho4etsj rabotat i svoi magazin imet, no s drugoi storoni muz, kotorii spit i vidit bolschuü semü,da i sama detei lüblü, i uze 27 let, i voobsche ne znaü ,4to delat? libo na karere krest stavit i rozat, libo plani o detjh otodvinut eschö na neopredelennii srok! no dumaü togda muz "pribet"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1185)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 21:51

Цитата:
Сообщение от Anna_G Посмотреть сообщение
Пол года это мало!! самые слодные это первый год- полтора
только по прошествию этого времени стоит делвть выводы. сужу по опыту сврему и опыту других цветочникоыв нашего города
Вот. Нам примерно 1,5 года...Апрель 2011 - хуже чем в том году....Март был так же. Думаю, что даже и год-полтора мало для выводов.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1186)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 23:52

У нас сейчас год и четыре месяца прошло. Полгода - это был как раз тот рубеж, когда мы начали платить аренду (до этого, в счет аренды шел ремонт) -но слава богу на этот период выпало лето (как раз июнь) - и дела летом шли не плохо. Настолько неплохо, что мы были в 0 - может чуть даже прибыль (на тот момент). теперь у меня больше персонала, да и расходов текущих побольше. Сейчас вот в апреле вкладывали денег немного - иначе аренду не заплатить :-( но с другой стороны мы не вкладывали с июня прошлого года- это срок. Так что я не очень переживаю.
Если сравнивать прошлые года - то рост налицо - в январе по сравнению с прошлым годом выручка в 2,5 раза больше, в феврале - 1,8, в марте - 1,2. Казалось бы, март - на 20% всего лучше - но если в сумме - это 120 тысяч - а их пойди еще.. заработай. так что статистикой я довольна :-)
уверена, лето будет лучше тоже - уже довольно много активности среди невест. Сама думала, вот - год - показатель. Должно не то чтобы в ноль - прибыль приносить! теперь понимаю, конечно, что рановато пока...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1187)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.04.2011, 00:03

Цитата:
Сообщение от VERA07 Посмотреть сообщение
oi, kak j s vami soglasna! i u menj stoit takoi vopros - libo semj libo rabota! j zakan4ivaü v etom godu 3 letnie kursi, i rabotu predlagaüt i vrode bi v rost poschla- po vistavkam vse motaemsj i pervie mesta zanimaü, i zut kak ho4etsj rabotat i svoi magazin imet, no s drugoi storoni muz, kotorii spit i vidit bolschuü semü,da i sama detei lüblü, i uze 27 let, i voobsche ne znaü ,4to delat? libo na karere krest stavit i rozat, libo plani o detjh otodvinut eschö na neopredelennii srok! no dumaü togda muz "pribet"!
Вера, очень важно какой человек (Ваш муж) рядом с Вами. Если ради этого человека не боясь можно отодвинуть работу и карьеру, то тут и думать нечего-беременеть и рожать, просто пора уже, мы не молодеем. Флористике все возрасты покорны, тем более, что у Вас талант. Талант и через три-четыре года будет с Вами.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1188)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.04.2011, 20:34

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Anna G спасибо, что делитесь своим опытом, он очень важен, как и опыт всех форумчан! А в каком вы городе?
Я из Калуги
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1189)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.04.2011, 21:01

Я не из Калуги и вообще не из России.Но тоже считаю,что для того,чтобы твёрдо стоять на ногах,магазину нужно не менее 3-х лет.Я уже поднимала эту тему к обсуждению,но меня не поддержали.Предлагаю сделать опрос на форуме: "Сколько времени понадобилось вам,чтобы поднять ваш бизнес?"
У всех нас похожие проблемы,давайте делиться опытом.Тогда ,может, новичкам будет легче.
Когда я начинала,находились "умники",которые говорили:"в течении полугода нет прибыли-закрывайся".Это вводило меня в состояние, близкое к истерике.Теперь-же,спустя три года,я вижу,как они были не правы.
Я открыла магазин на пустом месте,без единого клиента.Денег на агрессивную рекламу тоже небыло...Первый год-сплошные убытки...
Время и терпение,вот что нам нужно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1190)
новый участник
Marinaks Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 42
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.04.2011, 21:32

Девочки через какое время заканчиваются нулевые дни? когда нет вообще никого?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1191)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2011, 01:34

Цитата:
Сообщение от Marinaks Посмотреть сообщение
Девочки через какое время заканчиваются нулевые дни? когда нет вообще никого?
Думаю, что "нулевых" дней не бывает только в суперпроходном месте. У нас, в спальном районе, даже после полугода случались дни, когда продавали сущую мелочь, рублей на 200. Сейчас все по теплу соскучились, на прошлых выходных пригрело солнышко и весь город рванул к морю. До вечера никто и порог магазина не переступил. Зато, как похолодало - клиент опять наш !

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Я не из Калуги и вообще не из России.Но тоже считаю,что для того,чтобы твёрдо стоять на ногах,магазину нужно не менее 3-х лет.Я уже поднимала эту тему к обсуждению,но меня не поддержали.Предлагаю сделать опрос на форуме: "Сколько времени понадобилось вам,чтобы поднять ваш бизнес?"
У всех нас похожие проблемы,давайте делиться опытом.Тогда ,может, новичкам будет легче.
Когда я начинала,находились "умники",которые говорили:"в течении полугода нет прибыли-закрывайся".Это вводило меня в состояние, близкое к истерике.Теперь-же,спустя три года,я вижу,как они были не правы.
Я открыла магазин на пустом месте,без единого клиента.Денег на агрессивную рекламу тоже небыло...Первый год-сплошные убытки...
Время и терпение,вот что нам нужно!
Нам почти 8 месяцев. Первые полгода - только вложения, поскольку начали с нуля, не имея никаких средств на рекламу и пр., что зарабатывали - сразу вкладывали. Часть оборудования наш арендодатель продал нам в рассрочку на 6 месяцев, в т.ч. и холодильник, что мы считаем огромным везением! После 8 марта пришлось переехать в другое помещение, в том же торговом центре, однако, иная конфигурация, расположение входа, окна и т.п., потребовали новых вложений, так что вместо зарплаты - новые стеллажи, стол, подключение воды и пр. Работаем вдвоем с коллегой-компаньоном. Устаем, спорим, но очень счастливы, когда клиенты заходят и говорят, какой у нас красивый магазинчик, как здорово и уютно в нем! Пережив первые 6 месяцев уже достаточно уверенно смотрим вперед и строим планы на будущее. Конечно, уже очень хочется и кой-какую отдачу иметь, надеемся, что прибыль не за горами, коль из убытков вылезли-выжили


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1192)
новый участник
Alina835 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.04.2011, 19:24

А давайте обсудим показатели работы: сколько человек к вам заходит в магазин, сколько из них покупает и какой средний чек? можно сравнить по сезонам, а также по этапам существования магазина.
это важные показатели, которые просто отследить, очень важно анализировать, а главное над которыми нужно работать, т.е. увеличивать различными способами. Обсудим и будем знать, как бывает и к чему стремиться.
думаю, это будет и полезно и интересно для всех.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1193)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2011, 20:17

Девушки. И молодые люди. Вопрос. Вынуждена покинуть насиженное место (1,5 года насиживала, а вот с 1 мая отказали в продлении договора). Нашла (предварительные переговоры веду) новое. Вновь открывающийся торговый центр. Т.е. тока что построенный. Предлагают 10-15 кв.м. на входе. У кого был опыт раскручивания такого места? Как процесс идет? Рядом - на 1 этаже, как обычно, продукты. Выше - одежда, обувь (на 2-ом этаже) и мебель (3-ий этаж), есть цоколь - там офисы. Конуренты - через дорогу павильон (приличный, скажу), через другую дорогу - другой торговый центр с "цветами" внутри. Район - жилой. т.е. заводов и офисников рядом нет.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1194)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.04.2011, 20:24

Как оно там будет - не известно, т.к. центр не раскученный и рядом конкуренты. Если они в рекламу планируют вкладываться, то и у Вас дела пойдут, а если нет? Опять таки - кто хозяин (чьи деньги)?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.

Последний раз редактировалось kpuchko; 22.04.2011 в 15:40..
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1195)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.04.2011, 14:39

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Девушки. И молодые люди. Вопрос. Вынуждена покинуть насиженное место (1,5 года насиживала, а вот с 1 мая отказали в продлении договора). Нашла (предварительные переговоры веду) новое. Вновь открывающийся торговый центр. Т.е. тока что построенный. Предлагают 10-15 кв.м. на входе. У кого был опыт раскручивания такого места? Как процесс идет? Рядом - на 1 этаже, как обычно, продукты. Выше - одежда, обувь (на 2-ом этаже) и мебель (3-ий этаж), есть цоколь - там офисы. Конуренты - через дорогу павильон (приличный, скажу), через другую дорогу - другой торговый центр с "цветами" внутри. Район - жилой. т.е. заводов и офисников рядом нет.
Я бы на Вашем месте рискнула. Все-таки на входе и рядом с продуктами. Думаю, должно получиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1196)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.05.2011, 18:26

Здравствуйте!!!Очень много нового узнала!!!Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1197)
новый участник
Веточка Нет репутации
 
Аватар для Веточка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию подходящее ли место для цветочного магазина? - 08.05.2011, 16:51

Всем привет! Как вы считаете, стоит ли попробовать открыть магазинчик в таком месте - спальный район,вокруг многоэтажки, рядом остановка маршруток, мимо проезжает машин 90 в час, люди тоже ходят. В том же месте довольно неплохо работает продуктовый магазин и парикмахерская. За пару кварталов - оживленная автодорога. Места для магазина или скорее киоска совсем немного, но хочется оформить его с выдумкой и букеты продавать недорогие, но интересные без целофанов, оборочек для цветов и прочего. Думаю, еще горшечка должна продаваться. плюс места в том что не нужно платить аренду - участок наш, работать я буду сама, так что риски невелики,просто буду сама сидеть без зарплаты если что))) Вы бы попробовали? Или все-так лучше искать место ближе к центру?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1198)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: подходящее ли место для цветочного магазина? - 08.05.2011, 17:58

Если риски не велики ,то да . Только одной - это очень тяжело ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1199)
участник
La_Reine_Margot Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: подходящее ли место для цветочного магазина? - 08.05.2011, 22:44

Одной работать очень сложно. Работаю в своем магазине 6 месяцев сама (с самого открытия). Выручки пока не вышли на уровень, чтобы я могла позволить себе нанять флориста. Не возможно сидеть в магазине и параллельно закупать товар, контролировать его качество, находить что-то новое и интересное. Плюс существуют бумажные вопросы, которыми нужно заниматься и ездить в разные гос.органы. Семья уходит на задний план
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1200)
новый участник
Веточка Нет репутации
 
Аватар для Веточка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.05.2011, 00:44

Риски конечно же есть - нужен холодильник для цветов и сама конструкция...но если не пойдет,можно и продать или перенести в другое место. Я беспокоюсь, что проходимость не столь велика как хотелось бы... Может есть какие-то маркетинговые исследования, сколько человек-машин в час норм для цветочного магазина? С привозом цветов и документами будут родственники помогать, но несколько месяцев точно придется поработать без выходных, ну ничего, справлюсь
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru