Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1221)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:03

Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
3 года это жестоко )
Год готов, если хотя бы в нуле буду..2-3 месяца могу быть в полном минусе, без копейки прибыли.
Как быстро возможно выйти на ноль?
И ещё раз повторю вопрос, почему такие большие сроки при высоком потоке?
Я уже тут надоел своими глупыми вопросами. Но шаг не простой, поэтому любые советы очень дороги!
Спасибо, что отвечаете!
Потому что высокий поток Вам никто не обещал... а наработать именно цветочный -тут опыт нужен не только хорошего администратора, продавца , флориста....бугалтера, тут здравый смысл нужен...вот я Вам со "своей колокольни опыта" говорю 3 года....хотите проверить? Даже на спор вызывать Вас не буду....глядя на Ваши цыфры аренды и т.п......

Выйти на ноль...это не достижение....теперь пришло то время, когда цветочные открывают люди получившие образование и имеющие опыт флористов в несколько лет....они-то точно знают что делать и сколько именно им понадобиться времени , что бы выйти на ноль....а кто Вам тут сейчас скажет когда вы полностью прогарите и пошлете этот бизнес к черту.....хотите деньги заработать, займитесь чем угодно, но не цветами...времена "больших продаж в киосках прошли"!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1222)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:16

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
я Вам со "своей колокольни опыта" говорю 3 года....хотите проверить? Даже на спор вызывать Вас не буду....глядя на Ваши цыфры аренды и т.п......
Нет, спорить с вами я не хочу, так как я не исключаю, что вы правы.
Я просто хочу понять логику. Почему это не начинает работать раньше чем три года. Если говорить о сайтах, то я всё могу расписать и показать.
Вот есть очень высокий поток пешеходов. Разве вся надежда только на клиентскую базу?
Вот толпа людей будет проходить через магазин. Что будет мешать им уже сейчас покупать, а не через 3 года?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
..хотите деньги заработать, займитесь чем угодно, но не цветами...
Ну в цветах я не "с улицы пришел". Как никак, а сайт есть, которому 5 лет и приносит стабильный заработок. Высокая клиентская база. Хорошие флористы...прям обижаете )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1223)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:18

У меня отдача через полгода началась а стабильный плюс-через год.немного другие условия конечно...аренда меньше...но и людей намного меньше...

Добавлено через 1 минуту
Онега,человек не новичок. я думаю он вывезет... главное чтоб арендодатель не кинул.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1224)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:24

Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Нет, спорить с вами я не хочу, так как я не исключаю, что вы правы.
Я просто хочу понять логику. Почему это не начинает работать раньше чем три года. Если говорить о сайтах, то я всё могу расписать и показать.
Вот есть очень высокий поток пешеходов. Разве вся надежда только на клиентскую базу?
Вот толпа людей будет проходить через магазин. Что будет мешать им уже сейчас покупать, а не через 3 года?
А что пешеходный переход через Ваш магазин проходит.....и даже если это так , то люди только лишь переходят дорогу....а нарабатывать цветочный Вам придеться , хотите советик.....потратьте 2-3 дня просидев у цветочного..... вашего будующего конкурента и посчитайте сколько человек вышло из магазина с цветами...то есть какая проходимось у них....это 3-дневная статистика даст Вам многие ответы на Ваши вопросы.....не стоит соваться на рынок о котором Вы не имеете предстваления....все надо просчитать с самого начала....что бы небыло больших сурпризов!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
У меня отдача через полгода началась а стабильный плюс-через год.немного другие условия конечно...аренда меньше...но и людей намного меньше...

Добавлено через 1 минуту
Онега,человек не новичок. я думаю он вывезет... главное чтоб арендодатель не кинул.
Да я согласна, что не новичок....а что тогда такие вопросики задаем то....? Вот приеду я в Петропавловск....открою магазин напротив Вашего....и как Вы думаете , когда у меня отдача будет? Я точно знаю ....потому что знаю что и как....а ВЫ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1225)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А что пешеходный переход через Ваш магазин проходит.....и даже если это так , то люди только лишь переходят дорогу....
Нет, вы наверно меня не правильно поняли. Там не переход. Там помещение так расположено, что окна и вход на тротуаре по которому большой поток людей проходит. Метро не далеко, 5-7 минут. Поток за счет бизнес центров.
Насчет того, чтобы посидеть и понаблюдать за конкурентом - отличный совет, так и сделаю. Хотя он расположен хуже чем это помещение. Но всё равно, что-то может показать.
Я просто приходил и наблюдал в будни, в выходные не в час пик как с потоком - он просто нескончаем в любое время. Именно это меня сильно привлекло. Ну и то, что само помещение очень хорошее, с хорошим ремонтом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1226)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:29

Онега,ну ведь не нырнешь не узнаешь глубоко или нет)))) а приезжай! токо с помпой- флорист из Швеции и т д... наши сейчас любят чтобы круто! пойдут к тебе,если грамотно подать)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1227)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:40

Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Нет, вы наверно меня не правильно поняли. Там не переход. Там помещение так расположено, что окна и вход на тротуаре по которому большой поток людей проходит. Метро не далеко, 5-7 минут. Поток за счет бизнес центров.
Насчет того, чтобы посидеть и понаблюдать за конкурентом - отличный совет, так и сделаю. Хотя он расположен хуже чем это помещение. Но всё равно, что-то может показать.
Я просто приходил и наблюдал в будни, в выходные не в час пик как с потоком - он просто нескончаем в любое время. Именно это меня сильно привлекло. Ну и то, что само помещение очень хорошее, с хорошим ремонтом.
А че пустует-то? Тут точно что-то не то....сьезди посмотри и посчитай.....вообщем потусуйся на месте....в соседние магазины, если есть позаглядывай, посчитай их покупателей.........посмотри "какая энергетика" на этом месте....вообщем не торопись.....! Успеешь.....бывает и быстрее дело идет.....чем 3 года.....но не поставишь же ты в магазин 170 цветочков....в вазочках?!
.....товаром надо будет забить магазин "до зубов"....и не только цветами, а всем остальным....не дай бог полупустой магазин откроешь......а это не те деньги которые ты в бизнес план заложил....так что считайть надо заново!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Онега,ну ведь не нырнешь не узнаешь глубоко или нет)))) а приезжай! токо с помпой- флорист из Швеции и т д... наши сейчас любят чтобы круто! пойдут к тебе,если грамотно подать)))
Да не те времена ,теперяча что бы нырять....глубину измерить можно многими способами не замочив и ручек....вот именно грамотно надо к делу....а поговорка "не зная брода....не лезь в воду...." не о глубине....! В Петропавловск - только что разве в гости .....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1228)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:44

Да хоть и в гости))) я там в своей ветке ссылок на туроператоров накидала для всех))) Я то в свое время именно что нырнула ... но это конечно не московский вариант)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1229)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:45

Хорошо )
Завтра еду шпионить, возьму в машину еду и камеру )
Кстати, я заходил к ним. У них розы от 120 руб. 7ка местная 150р. Продают так же уже полудохлые, на которые без боли не посмотришь - за 100р. Букеты - рынок в худшем его проявлении. Т.е. по качеству я могу с ним легко конкурировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1230)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:49

Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Хорошо )
Завтра еду шпионить, возьму в машину еду и камеру )
Кстати, я заходил к ним. У них розы от 120 руб. 7ка местная 150р. Продают так же уже полудохлые, на которые без боли не посмотришь - за 100р. Букеты - рынок в худшем его проявлении. Т.е. по качеству я могу с ним легко конкурировать.
УПС! А вы что будете делать с розой которая вот вот полудохлой станет?? (стесняюсь спросить))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1231)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 02:56

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
УПС! А вы что будете делать с розой которая вот вот полудохлой станет?? (стесняюсь спросить))))
Я всё понимаю, но не за 100р же продавать )
Можно использовать в букетах для витрины или корзинок.
Я считаю, что такие розы просто оставлять нельзя. Это будет отпугивать клиентов. Если такие стоят в одном ряду с более нормальными, то какие гарантии, что остальные к вечеру не будут такими же(если применить логику клиента).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1232)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 03:07

С людьми трудно...их логику не понять... у меня отдельный закуток с уцененным цветочком- и приходят люди в брюликах и на джипах и говорят-ой,а вот же хорошая розочка! дайте ка мне ее... а простой работяга может полгода копить чтобы взять 100 роз-премиум! по самой высокой цене!....и знаете,когда списание подходит к критической цифре... уже и за 20 готова продать,лишь бы не даром выбросить... трудно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1233)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 03:21

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
С людьми трудно...их логику не понять... у меня отдельный закуток с уцененным цветочком- и приходят люди в брюликах и на джипах и говорят-ой,а вот же хорошая розочка! дайте ка мне ее... а простой работяга может полгода копить чтобы взять 100 роз-премиум! по самой высокой цене!....и знаете,когда списание подходит к критической цифре... уже и за 20 готова продать,лишь бы не даром выбросить... трудно.
Видите, вы всё же их отдельно ставите и цены понижаете в разы. А тут всё вперемешку и я говорю не о цветах, которые просто уже распустились и клиент может подумать - "опа, какая большая роза..", а действительно полудохлые, общипанные донельзя ) Больше меня удивили цены на всё это. Всё таки цена должна быть адекватна качеству.
Я считаю, что нельзя просто рассчитывать, что клиент в цветах не понимает ничего и пойдет и такая, важна репутация для магазина. Поэтому буду искать варианты как использовать не свежий цветок и при этом, чтобы не кидалось это в глаза как в данном случае.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1234)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 12:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А че пустует-то? Тут точно что-то не то.....!
Вот и я о том, да еще и хозяин предпочитает именно цветы вместо аптеки там ставить. Можно по соседям походить и поспрашивать. Хочу, мол, в этот магазин заехать: кто тут раньше был, чего съехали, кто-что о хозяине магазина знает?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1235)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 12:35

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
С людьми трудно...их логику не понять... у меня отдельный закуток с уцененным цветочком- и приходят люди в брюликах и на джипах и говорят-ой,а вот же хорошая розочка! дайте ка мне ее... а простой работяга может полгода копить чтобы взять 100 роз-премиум! по самой высокой цене!....и знаете,когда списание подходит к критической цифре... уже и за 20 готова продать,лишь бы не даром выбросить... трудно.
VANDAA!
Takaya tendenziya dazhe tyt v Shvezii.....tak chto chem vishe obrazovanie....tem deshevle po zene pokyrayut....! Etim nikogo ne ydivish.....poetomy ja na schet etix biznes zentrov ochen skepticheski....vot v "rabochix" rajonax skoree luchshe budet....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Видите, вы всё же их отдельно ставите и цены понижаете в разы. А тут всё вперемешку и я говорю не о цветах, которые просто уже распустились и клиент может подумать - "опа, какая большая роза..", а действительно полудохлые, общипанные донельзя ) Больше меня удивили цены на всё это. Всё таки цена должна быть адекватна качеству.
Я считаю, что нельзя просто рассчитывать, что клиент в цветах не понимает ничего и пойдет и такая, важна репутация для магазина. Поэтому буду искать варианты как использовать не свежий цветок и при этом, чтобы не кидалось это в глаза как в данном случае.
Ja vot eche xotela bi sprosit Vas...pochemy vse nachinaetsya s naemnoj sili????? ....pochemy samomy bi ne nachat rabotat????
...ved samaja bolshaja statja rasxoda-eto personal.....ved 30 000 v mesyaz....a v god 360 000...eto i est VASH doxod!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1236)
новый участник
Artur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ja vot eche xotela bi sprosit Vas...pochemy vse nachinaetsya s naemnoj sili????? ....pochemy samomy bi ne nachat rabotat????
...ved samaja bolshaja statja rasxoda-eto personal.....ved 30 000 v mesyaz....a v god 360 000...eto i est VASH doxod!
Мне кажется каждый должен заниматься своим делом, чтобы получалось хорошо. Я, конечно, пробовал собирать букеты простые очень и даже на днях собрал корзину из 71 тюльпана (заказ был срочный и в 11 вечера, флориста не было уже), но у меня плохо получается, а учиться этому пока времени нет(хотя очень хочу и как будет время поучусь), да и талант должен быть. Зато я умею организовывать дело, договариваться с клиентами. Вести учет и т.п., основное это сайты. Я сам раскручиваю сайт свой, затрачиваю на него 60$ в месяц
Если я буду собирать букеты в магазине, то времени не будет на сайт, а оплачивать оптимизатором будет дороже чем 30.000р., ну, а сайт забросить не логично, так как он явно приносит больше чем 30.000.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
VANDAA!
Takaya tendenziya dazhe tyt v Shvezii.....tak chto chem vishe obrazovanie....tem deshevle po zene pokyrayut....! Etim nikogo ne ydivish.....poetomy ja na schet etix biznes zentrov ochen skepticheski....vot v "rabochix" rajonax skoree luchshe budet....
Вот это очень интересно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1237)
новый участник
Loiss Нет репутации
 
Аватар для Loiss
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Калужская обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 17:46

Напечатайте небольшие рекламные листовки. Можно даже с ценами и ассортиментом. Разнесите по ближайшим офисам. Сделайте им презенты, небольшие цветочные композиции. При открытии нашего магазина это дало хороший результат. Можно ещё сделать карточки со скидками допустим для первых клиентов. И как правильно тут сказали неоткрывайте магазин не заполнив его полностью и горшечкой, сопуткой и т.д. Первое впечатление очень важно. Надо чтоб человек защёл и казал "Вау! тут ВСЁ есть!" Даже если сейчас этому человеку ничего ненадо, то в нужный момент он вспомнит что у вас есть всё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1238)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 19:11

Artur, я планирую открыться к 15 августа, в помещении бизнес-центра. И чем ближе к открытию, тем сомнений появляется ох как сколько.

1. Вы не новичок в бизнесе, знаете особенности работы с цветком.
2. Помещение под магазин/салон выбран, местонахождение вас устраивает.
3. Конкурент один. И даже не конкурент, а игрок на таком же поле, со своими правилами.
Это плюсы.
Очень смущает ваш Договор с потенциальным арендодателем, а именно срок аренды. Как -то ненадежно.
Верно подмечено коллегами. Походите, понаблюдайте, поспрашивайте "соседей".
Удачи!!!
P.S. Чтобы ответить на ваши вопросы (окупаемость и пр.), нужно знать особенности вашего бизнес-проекта. Всё индивидуально.


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1239)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 13.05.2011, 21:01

Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Предлагали за 140, но после долгих переговоров опустили до 100.
Вот sanyla считает, что дорого )
100 тыщ аренды за 45 квадратов -у меня вызывают опасение о заполняемости площадей....Ах, да...Вы же в Москве....А мы...так, провинция )
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1240)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.05.2011, 15:02

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
100 тыщ аренды за 45 квадратов -у меня вызывают опасение о заполняемости площадей....Ах, да...Вы же в Москве....А мы...так, провинция )
I eti 100 tisyach nado zarabotat!.....na zvetax....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
Мне кажется каждый должен заниматься своим делом, чтобы получалось хорошо. Я, конечно, пробовал собирать букеты простые очень и даже на днях собрал корзину из 71 тюльпана (заказ был срочный и в 11 вечера, флориста не было уже), но у меня плохо получается, а учиться этому пока времени нет(хотя очень хочу и как будет время поучусь), да и талант должен быть. Зато я умею организовывать дело, договариваться с клиентами. Вести учет и т.п., основное это сайты. Я сам раскручиваю сайт свой, затрачиваю на него 60$ в месяц
Если я буду собирать букеты в магазине, то времени не будет на сайт, а оплачивать оптимизатором будет дороже чем 30.000р., ну, а сайт забросить не логично, так как он явно приносит больше чем 30.000.

Добавлено через 13 минут

Вот это очень интересно...
Vi nam silky na Vash sajt dajte....
I kto zhe togda buketi delaet....tozhe nanimaete.....?
Kogda zhe narod nachnet ponimat chto rabotat nado samomy...i chto sopryazhenie zvetochnogo magazina i yslygi dostavki eto "neizbezhnos"!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru