Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1261)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Место для цветочного магазина - 04.08.2011, 01:48

это точно
их и на первый этаж силком тянешь


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1262)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.08.2011, 01:53

Я просто логически могу пройти по линии....тут многие у кого именно в бизнес центре цветочная точка, отдел или магазинчик.Надеюсь они поделяться своим опытом.

А мои мысли такие. Лично я, если мне нужны цветы искать буду цветочный как отдельно взятый магазин, либо киоск ...либо в магазине продтоваров , что собственно логично, так уж вроде все знают что и где.
Я никогда за цветами в бизнес центр не пойду, если только точно буду знать что именно там я смогу купить , то что мне нужно...то есть как минимум большой ассортимент срезки и горшечки.
Значит это уже ограничивает определенный обьем покупателей. Затем, что бы накатать точку , Вам как минимум надо будет держать достаточно большой обьем срезки и всего остального товара который необходим, довольно длительное время , что бы приучить хотя бы тех, кто будет работать и "проходить мимо" и знать что Вы есть. И опять столько жутких неудобств ...это не отдельный магазинчик...а просто скорее всего какая-то площадь, как правило не предназначенная для торговли цветами, насколько удобно работать в таких условиях именно Вам , решать Вам....но расчитывать вкладывать и раскручивать точку цветочную как минимум на 5-10 лет в таких условиях и тратиться ....есть ли смысл?
И самое главное -это проходимость точки....Вам нужен минимум от 25 до 40 покупателей в день, который как минимум оставят 1000 рублей , что бы свести концы с концами...тут и считать много не надо , если хотите не помереть с голоду....я бы посчитала все семь раз!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1263)
участник
Buton Нет репутации
 
Аватар для Buton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.08.2011, 01:38

Спасибо, откликнувшимся, увы, все неутешительно... видимо, мое сильное желание затмило мне реальность.. 40 человек из тысячи точно не купят цветов каждый день.. Пока увы, магазины в бизнес центрах молчат... , а так нужен их непосредственный опыт .. почти в каждом бизнес центре, где мне приходилось бывать , есть цветочная или магазин.. не может же быть такого ,чт оони живут на полном альтруизме.. ???
  Отправить сообщение для Buton с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1264)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
Talking Re: Как открыть свой салон - 06.08.2011, 02:10

Цитата:
Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
Спасибо, откликнувшимся, увы, все неутешительно... видимо, мое сильное желание затмило мне реальность.. 40 человек из тысячи точно не купят цветов каждый день.. Пока увы, магазины в бизнес центрах молчат... , а так нужен их непосредственный опыт .. почти в каждом бизнес центре, где мне приходилось бывать , есть цветочная или магазин.. не может же быть такого ,чт оони живут на полном альтруизме.. ???
Просто читайте ВНИМАТЕЛЬНО ответы, Онега Вам ответила, что в бизнес-центр за цветами пойдут, только если будут точно знать, что там есть то, что нужно! А это - адресная реклама по всем соседним офисам, зданиям и т.д. И не ждите быстрой отдачи. Я переехала из спальника в бизнес-центр месяц как, Первым делом налепила своих мини-коробочек http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1307526452 и с визитками разнесла по нескольким офисам, вручала, так же с пачкой визиток тем, кто заходил полюбопытствовать "И хто ето тут появился". Я, пока в убытках за месяц жутких. Мне флаеры распечатали с опозданием на 2 недели, раздавать поставила девочек - ливень разразился, но у меня все таки есть огромный плюс - вход отдельный в магазин с улицы, прямо с парковки -стекляная стена и дверь и еще вход из общего коридора, так что "местным" удобно, особенно, когда плохая погода (а она унас почти всегда такая ). В нашем центре находятся 2 страховые компании, турфирма+авиакассы, казначейство, банк, крупный оператор связи, телерадиокампания - 85 человек, оценочная и риэлтерская конторы и с десяток мелких офисов, всего, по моим подсчетам, трудятся около 1000 человек, посетителей, только в абонентский отдел к связистам приходит до 150 чел. в день. Но, на посетителей расчет не стоит делать - это случайные покупатели. Основные - дни рождения, особенно по понедельникам (кто-то на выходных юбилярил, кто в отпуске был, а коллеги забыли - не подготовились, вот и бегут в понедельник с 8-30 и до 11-00 за букетами по-срочному и открытками,- хватают все подряд. И, теперь еще заказывают для себя любимых букеты на вечер, если куда в гости после работы. Сейчас у меня на 3 недели уже расписаны по 3-4 заказа на каждую неделю. Конечно, это очень мало, но, зато гарантированно.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1265)
новый участник
Kassiopeia отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.08.2011, 17:21

Тиша, скажите, какая у вас площадь? вы продаете сопутку, сувениры, горшечные растения, открытки? если не секрет конечно же

Добавлено через 10 минут
кто-нибудь работает по вмененке? Скажите, какая специфика этой системы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1266)
участник
Buton Нет репутации
 
Аватар для Buton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.08.2011, 01:22

Тиша, спасибо за подробный рассказ.. А скажите пожалуйста, судя по тому, как развиваются продажи у Вас в бизнес центре, к какому сроку можете выйти на обозначеные onega 25-40 покупателей по 1000 р, как прожиточный минимум ? ..
И присоединяюсь, вопросу о том какая площадь, и что кроме срезки, букетов и композиций предсталено у Вас в магазине и что пользуется повышенным спросом..
  Отправить сообщение для Buton с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1267)
участник
GalinaB Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
Question Просьба о помощи - 10.08.2011, 19:14

Всем здравствуйте.
Открываем новый цветочный магазин. Установили качественную холодильную камеру. Она встроенная, раздвижные двери, ширина 2 метра, высота 2,20, глубина 2, внутри отделка - зеркала. Нужен совет флориста, с опытом. Какие цветы наиболее популярны, какие именно цветы заказывать, какие быстрее всего разойдутся и не пропадут? Помогите наполнить холодильную камеру. Цветами начинаем заниматься впервые, очень много разных советчиков, но хочется услышать независимое мнение. За ранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось GalinaB; 12.08.2011 в 20:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1268)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 10.08.2011, 19:34

Удачи в новом деле!!! Может флориста опытного возмёте, хоть на пару часов в день?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1269)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 10.08.2011, 19:59

Успехов, а что бы узнать какие цветы популярны и что больше приносит прибыли, придётся попахать самим не месяц и не два а поболе


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1270)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 10.08.2011, 21:38

при желании можно продать всё, а если нет желания... то всё выкинуть, нужен нормальный, грамотный работник. Удачи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1271)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 10.08.2011, 22:53

GalinaB, поздравляем с открытием. Ну как же мы можем вам подсказать какие цветы быстрее разойдутся? Ну мы же не предсказатели. Вы описали холодильную камеру - это очень хорошо. Никто не знает, где вы находитесь, в каком районе ваш магазин, на кокого потребителя ориентирован ваш товар, какой у вас опыт. Можно из самых популярных цветов скрутить такой букет-заморыш, который простоит неделю и отойдет в мир иной. а можно из кактусов шикарный свадебный букет соорудить!!!
Все же от вас зависит: кому, как и что будете предлагать.

Зайдите в тему Наши любимые цветы и выбирайте, что нравится. Там ТАКОООЕ подробное описание всех цветов, условия их хранения и букеты с ними....

Никто вам не напишет список цветов, которые надо заказать, потому что никто не знает, какие цветы у вас быстро разойдутся и какие цветы у вас будут самыми популярными.
Ну, допустим, подскажут опытные флористы, какие у них самые ходовые цветы, вы последуете их совету, а вдруг поставка у вас будет несвежая, а вдруг условия хранения будут неправильные (орхидею или антуриум в холод упрячите или хризантему по голову в воде будете держать).......!!!! Заказывайте, пробуйте, читайте форум, набирайтесь опыта, делитесь советами и наблюдениями. Удачи и успеха.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1272)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.08.2011, 18:46

Здравствуйте, дорогие мои! В последнее время, редко захожу на форум, ещё реже пишу, т.к. грядет ОТКРЫТИЕ моего первенца. Правда, планировала на 15 августа, но.. То вывеска не готова, то мебель, помощника не могу найти, и пр., пр. Нормальная ситуация.
Салон мой расположен в бизнес - центре, в районе технопарка. Как откроемся, напишу более подробно. Я где-то в мае, на форуме я спрашивала совета, как назвать свой салон. Так вот и придумала - "Ландыш серебристый" .
Мне очень знакомы все вопросы и сомнения, которые здесь слышатся. Бывало такое накатывало... И тем не менее, для себя решила, надо пробовать, надо начинать, т.е., действовать. Точно знаю, что на практике столкнусь с тем, о чем даже не подозреваю.
Кстати, про закупочный ассортимент (срезка, горшечка) для открытия, на форуме очень много щедрой информации.
А еще думаю, после того как поработаю плюс-минус месяц (ох, как нужен опыт!!!), назначу дату и время официального открытия с небольшим фуршетом. Приглашу сотрудников из бизнес - центра, друзей. Нужно, чтобы заработало сарафанное радио.
Не много сумбурно. Времени мало. Задавайте вопросы, чем смогу
Всем здоровья и оптимизма!!!


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1273)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 11.08.2011, 18:57

Цитата:
Сообщение от GalinaB Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Открываем новый цветочный магазин. Установили дорогую качественную холодильную камеру. Она встроенная, раздвижные двери, ширина 2 метра, высота 2,20, глубина 2, внутри отделка - зеркала. Нужен совет флориста, с опытом. Какие цветы наиболее популярны, какие именно цветы заказывать, какие быстрее всего разойдутся и не пропадут? Помогите наполнить холодильную камеру. Цветами начинаем заниматься впервые, очень много разных советчиков, но хочется услышать независимое мнение. За ранее спасибо за ответ.
Тут тяжело ответить на этот вопрос
скажу о себе
Начнём срозы
Эквадорская роза:
Сорта
Форевер янг или фридом (90-100 см) всегда должны быть в наличии .это красная роза
Венделла 80 см -белая роза
ещё любят люди сорт Свитнес

По эквадорской розе для нас это основные сорта

Что касается местной розы:
тут можно брать разную..она и на букеты и дешевле
не все же купят дорогую розу

Потом Хризантема сорта бакарди белая- дежурный вариант

Что касается экзотики- пробуйте
Тут непопробовав и не поймёте
Проанализируйте покупательную способность ваших клиентов
и по этому ориентируйтесь уже на месте
Но ,ясное дело, для начала берите сорта и цветы которые более стойкие
Розы те
которые менее подвержены распусканию

То что есть холодильник- это супер
Витрина всегда должна быть как куколка

Сделайте пару небольших сборных букетов,композиций, корзинок


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1274)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 11.08.2011, 20:53

elenv! С открытием! Удачи! Попутного ветра! Успехов и много-много терпения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1275)
новый участник
elenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутацияelenv Отличная репутация
 
Аватар для elenv
 
Добавить в друзья

Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Возраст: 56
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 11.08.2011, 20:57

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
elenv! С открытием! Удачи! Попутного ветра! Успехов и много-много терпения
Откроюсь после 20-ого.
СПАСИБО за пожелания!


[I][I]
С уважением, Елена Лесникова.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1276)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.08.2011, 23:56

Цитата:
Сообщение от Kassiopeia Посмотреть сообщение
Тиша, скажите, какая у вас площадь? вы продаете сопутку, сувениры, горшечные растения, открытки? если не секрет конечно же

Добавлено через 10 минут
кто-нибудь работает по вмененке? Скажите, какая специфика этой системы?
Площадь маленькая - 25 метров, от подсобки пришлось отказаться вовсе, оставила крошечный закуток, прикрытыйот посторонних глаз, где можно присесть, перекусить, покрутить что-нибудь, когда затишье. Работаю на вмененке. Когда оборот большой - это плюс, когда маленький - налоги кажутся непомерными, но налог начисляется на торговую площадь, а не общую, т.е. только за те метры, где ходят покупатели, а их у меня всего 6! По возможности пофотографирую и покажу обязательно!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
Тиша, спасибо за подробный рассказ.. А скажите пожалуйста, судя по тому, как развиваются продажи у Вас в бизнес центре, к какому сроку можете выйти на обозначеные onega 25-40 покупателей по 1000 р, как прожиточный минимум ? ..
И присоединяюсь, вопросу о том какая площадь, и что кроме срезки, букетов и композиций предсталено у Вас в магазине и что пользуется повышенным спросом..
Думаю, что такое количество покупателей может быть исключительно в предпраздничные дни. Это все-же не торговый, а офисный центр, хотя рядом пристроены помещения в 3 этажа, где находятся с 10 магазинов, риэлтерская фирма, еще гостиница и ресторан, но у них другой вход, хотя оттуда мой магазинчик просматривается и немного клиентов заходят. У нас не Москва, букеты по 1000 руб. покупают крайне редко. Даже в очень прохродных местах таких продается немного. У меня случается 1- 2 таких в день, а большинство - до 500 руб. Пользуются спросом открытки, пакеты подарочные, каждый день что-нибудь пакую, стараюсь "креативить". Покупают горшечку в подарок. Покупатели очень приятные, отзывчивые на мои эксперименты, целлофан использую только как упаковку для транспортировки, еще ни один букет не попросили упаковать "улетно"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делала маленький букетик с розочками и конфетами для девочки в субботу, так еле отыскала гофру, что бы оформить конфетки, - просто забыла, где она! Это ж надо, за месяц ни разу никто не попросил сделать "попышнее"! Хорошо покупают свечи, шкатулочки, декор разный - бабочки большие на "ура", вазочки. Дорогие вещи, а у меня и "картины маслом" имеются, смотрят, интересуются, но, пока как то не активно. Насчет "прожиточного минимума" - для меня он пока определен в 15 покупателей в день, со средним чеком в 500 руб. Думаю, к сентябрю выйти на этот показатель. Пока так.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1277)
участник
Tanechkask Нет репутации
 
Аватар для Tanechkask
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Свердловск, Луганская область
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.08.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Марусечка Посмотреть сообщение
девочки, я новичек и не флорист.но мы с мужем решились на небольшой цветочный магазин. на днях планируем открыться.так как имею опыт в бух и руки на месте,нашли неплохого мастера эти вопросы пока на второй план отошли.сегодня делали первый заказ на цветы. подскажите как правильно наценку сделать на зелень и сами цветочки? а в дальнейшем на горшочные растения. а главное на фурнитуру. и как правильно посчитать цену букета-только материал и фурнитура или какой то % за сбор?
в общем вопросов куча.нужна ваша помощь
Мой Вам поклон, но будет очень тяжело. Для начала Вам бы стоило, хотя бы, с годик поработать на кого-нибудь, чтобы знать как хранить и продлевать цветку жизнь, где лучше закупать цветок. Где соотношение цена и качество нормальное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1278)
участник
GalinaB Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 12.08.2011, 20:04

AnnaFlowers, спасибо за ответ)
а что вы думаете насчет голландских роз, их стоит покупать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1279)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Просьба о помощи - 12.08.2011, 22:36

Цитата:
Сообщение от GalinaB Посмотреть сообщение
AnnaFlowers, спасибо за ответ)
а что вы думаете насчет голландских роз, их стоит покупать?

у на эту розу всегда есть спрос
в наличии всегда

Сделайте проще..просмотрите эту тему http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=85
Там девочки выставляют фото своих чудных магазинчиков
Прекрасно можно просмотреть весь товар


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1280)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 12.08.2011, 23:56

Цитата:
Сообщение от Buton Посмотреть сообщение
Всем привет!
Перечитала 59 страниц, очень информативно и интересно, а главное, на очень волнующую меня тему! Но увы, почти нет информации о магазинах расположенных в бизес-центрах.
Посему свои сомнения выношу на Ваш суд и очень надеюсь на Ваши советы..
Возникла возможность открыть мини точку в фойе только открывающегося бизнес центра класса А (то есть высокого класса). г Москва, Близко с Садовым кольцом, но район именно офисов. На входе разрешают поставить мини-раскладушку с рекламой, так что на улицу большого рассчета нет. Наполняемость бизнес центра 1000 чел. Рядом в фойе кафе и столовая, которые будут работать не только на этот бизнес центр, на соседние тоже , с едой у соседей напряженка.. + банкеты (помещение позволяеет, если будут желающие)
В фойе есть место именно для мини точки, маленькой витрины или типа того.. Для самого магазина, возможно, найдут место , но оно не будет проходным, то есть скорее подойдет для хранения - изготовления букетов.
Очень смутил комментарий Onega о том, что в такого рода Б центрах может не быть ожидаемого инетереса к приличным букетам.. . и еще возник вопрос , что Вы считаете БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕННЫМИ КОНКУРЕНТАМИ (соседний дом, на одной станции метро, 5 мин пешком) или др расстояния????
Знаю, будете спрашивать Фл образование у меня "Николь" пока только1 год..
Ввиду нестандартности рассматриваемой задачи очень буду рада любым мнениям о рациональности подобного проекта..Плюсом является то, что аренда в данном случае будет минимальная.. Флористы и владельцы магазинов в бизнес центрах, да и вообще если кому что есть сказать на эту тему, отзовитесь !! Заранее спасибо!
У меня салончик уже скоро как 2 года в бизнес центре. Ответила в своей теме "Мы открылись" Можете там почитать этапы становления.http://www.floristic.ru/forum/showth...t=2270&page=18
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru