Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1381)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 13:47

Правильно "применить" деньги-это тоже надо уметь. С одной стороны хочется, чтобы было СВОЁ, не в смысле пришла, сняла кассу и пошла, а в смысле пришла из дома как опять домой: хорошо, уютно, хочется работать, хочется мурлыкать себе под нос, хочется разговаривать с покупателями, чтобы тебя узнавали. А с другой стороны страшно, что "занесёт" со своим не туда и будут узнавать и шарахаться от креатива. Почему-то тема "креативной рекламы" ушла. Или перенесли куда? Хочется сразу и всего: и успеха, удовлетворения от своей работы, чтобы сама глянула и ах!, хочется хорошей усталости от работы, хочется умения составлять красоту из ничего, хочется признания покупателями, хочется минимум "отходов" и стабильных доходов. Ой как многого хочется. и ой как страшно... На данный момент поняла, что с открытием не надо торопиться, поднакоплю еще знаний, почитаю чужой опыт, порадуюсь чужим победам, поломаю голову над чужими проблемами, позадаю глупые вопросы...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1382)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 14:01

Вы идеализируете.
Не бывает такого, чтобы
Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
сразу и всего: и успеха, удовлетворения от своей работы, чтобы сама глянула и ах!
Почитайте что пишет Тиша о своих покупателях... То, что "АХ!" для одного- совсем не понятно для другого, а успех может быть только тогда, когда умеешь почувствовать человека сделать так, чтобы "ах" было именно ему))) А для этого нужно безупречно знать техники и уметь работать быстро. Очень быстро)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1383)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
уметь работать быстро. Очень быстро)))
Точно! Заметила, пока сейчас учусь, если работаю медленно, то еще ничего, а если сделала быстро, то так же быстро надо и переделывать. Не успевают руки еще за мыслью. Вроде и пальцев 5 как и у учителя, ан нет, не так эти пальцы закручиваются))).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1384)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 14:14

А я раз в неделю в течении всего времени как у меня есть магазин сталкиваюсь с ситуацией, когда приходит очередной начинающий безнесмен и начинает меня пытать, что где я беру и даже интеесуются почём, сначала я терялась, потому как у меня бы никогда нехватило наглости придти в магазин и задавать такие вопросы, потом меня это начало раздражать, когда человек хлопает глазками и непонимает почему я нехочу поделится с ним информацией о поставщиках и ценах, (простота хуже воровства), я же говорит всё равно не рядом с вами откроюсь, а объяснять, что я не один год потратила на изучение поставщиков, и сколько шишек набила и финансовые и моральные потери , это бесполезно -сытый голодного не разумеет, сейчас я привыкла к таким товарищам и реагирую на это довольно спокойно и с улыбкой,вчера зашёл дедок, кто то ему сказал что покупает у меня цветы оптом, видать он не только ко мне приставал, вот люди и отмазались, где спрашивает вы цветы берёте и почём, я говорю 5000р., он за что? за интервью отвечаю, сказал что я злая ,обиделся ушёл, вот так у нас открывают цветочные магазины, особенно всплеск наблюдается в феврале


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1385)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А я раз в неделю в течении всего времени как у меня есть магазин сталкиваюсь с ситуацией, когда приходит очередной начинающий безнесмен и начинает меня пытать, что где я беру и даже интеесуются почём, сначала я терялась, потому как у меня бы никогда нехватило наглости придти в магазин и задавать такие вопросы, потом меня это начало раздражать, когда человек хлопает глазками и непонимает почему я нехочу поделится с ним информацией о поставщиках и ценах, (простота хуже воровства), я же говорит всё равно не рядом с вами откроюсь, а объяснять, что я не один год потратила на изучение поставщиков, и сколько шишек набила и финансовые и моральные потери , это бесполезно -сытый голодного не разумеет, сейчас я привыкла к таким товарищам и реагирую на это довольно спокойно и с улыбкой,вчера зашёл дедок, кто то ему сказал что покупает у меня цветы оптом, видать он не только ко мне приставал, вот люди и отмазались, где спрашивает вы цветы берёте и почём, я говорю 5000р., он за что? за интервью отвечаю, сказал что я злая ,обиделся ушёл, вот так у нас открывают цветочные магазины, особенно всплеск наблюдается в феврале
То что простата-хуже воровства, это точно подмечено! А за интервью можете смело брать деньги. Так прямо и говорите....информация стоит денег и просто задирайте цену не стесняясь! В наш век информации, когда "знаю как" стоит денег надо ценить наш опыт. И не важно что подумают и скажут ваши коллеги....это бизнес! Знания стоят денег!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Точно! Заметила, пока сейчас учусь, если работаю медленно, то еще ничего, а если сделала быстро, то так же быстро надо и переделывать. Не успевают руки еще за мыслью. Вроде и пальцев 5 как и у учителя, ан нет, не так эти пальцы закручиваются))).
http://**********************.com/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1386)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.10.2011, 18:48

Спасибо за советы, ответы, рассказы. Всегда приятно, удобно и понятнее учится на примерах.
Голова пухнет от кол-ва информации, нужностей и мыслей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1387)
новый участник
Linochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.10.2011, 12:49

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста- что у нас опять с налогами мудрят? Слышала, что теперь нужно покупать патенты, причем лучше уже в октябре. Чтобы успеть перед вступления закона в силу. Если не успеешь, то автоматически переведут на классику. Вмененку и упрощенку ликвидируются. Кто в теме подскажите!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1388)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.10.2011, 13:00

Загланула в интернет по поводу и поняла так. Отменяется необязательное ведение бухучета для тех. кто на упрощенке, кроме ИП. А налоговый учет остается по прежнему.
Т.Е. налоги платите как платили просто добавляют гемморой в виде бухгалтерской отчетности( баланс и отчет о прибылях и убытках) , если Вы не предприниматель. Ну а вмененка это дело местных властей в Москве ее например нет вообще.так что как ваши решили, так и будет.Но вообще-то я уже года 4 как не в теме, так что могла чего-то и не уловить. Это надо долго рыться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1389)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Какие требования работников Вы сочтете справедливыми? - 09.10.2011, 05:33

Уважаемые друзья! Очень хотела бы обсудить тему, вынесенную в заголовок. Не хочу ставить вообще никаких ограничений в ней, однако в идеале , после обсуждения, должен сформироваться образ идеального работодателя для флористов.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1390)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Какие требования работников Вы сочтете справедливыми? - 09.10.2011, 17:01

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья! Очень хотела бы обсудить тему, вынесенную в заголовок. Не хочу ставить вообще никаких ограничений в ней, однако в идеале , после обсуждения, должен сформироваться образ идеального работодателя для флористов.
Хорошая органицация труда+доверительное отношение+хорошая зарплата.
А вообще что бы собрать хорошую команду для работы...надо многое уметь....
тут ведь многое зависит от того насколько нанимающемуся будет комфортно именно с Вами! Быть шефом - это наука!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1391)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2011, 18:17

очень трудный вопрос задали. тут все очень неоднозначно и заведомо в противоречии. как мне сказал один безнесмен про клиентов" По сути у нас две противоположные задачи" У клиента - получить хорошее за дешево ,а у продавца- не продешевить за это хорошее". то же самое и с работником...
организация труда- в нашем деле работа всегда не нормируруемая и слишком зависимая от клиента,поэтому найти человека,готового пойти на такие условия - уже трудно ( для меня - это ,как для работодателя всегда имеет значение дети ,замужем ,сколько лет,где работал до этого и картинка достаточно вырисовывается не в пользу молодых ,семейных ,с детьмии много чего...жестко ,но факт)
Хорошая зарплата- все очень относительно . Тут всегда ,как на огне - сегодня устраивает ,а завтра... И не факт ,что сегодня ты поднимешь ,а завтра работник будет гореть работой. Сказала бы так,чем больше поднимаешь ,тем больше садятся и требуют....
Доверительное отношение - как показывает практика - это большое заблуждение ,идеализация- это огромный минус для бизнеса! Ох как хотелось бы верить ,но именоо такое тношение оборачивалось мне только боком - Поэтому - опять жестко - но дистанция...
Поэтому , Онега ( не в укор) ,но прошла эту иллюзию давно и думала примерно так же когда то ,только жизнь подкорректировала. И теперь ,когда мне говорят ," У меня команда.. ",я сильно этот термин беру под сомнение. Знаюточно ,что твой бизнес никому не интересен ,кроме тебя...И считаю ,что флористика - это профессия для одиночек,доверяешь ,но всегда пороверяешь. Ведь поэтому на западе цветочный - это удел семейный,и ведь ты , Онега так работаешь.

Добавлено через 22 минуты
Можно конечно и вывести примерный "идеального" работодателя - можно много здесь написать ,но это будет только теория. И и можно вывести "идеального" работника, если конечно отвечать честно ,а не общим и фразами типа " хорошая зарплата". боюсь только ,что картинка может,получиться - Противоположная. Я когда то ( это про доверительные отношения ,да и что грешить и сегодня ,себя не переделать ,думала ,что личным примером,дружбой и т. я могла ожидать подобного к себе отношения...а муж мой ( более реалист)говорил "" Ты работодатель и заведомо по другую сторону баррикады,работодатель всегда плох" А я изо всех сил сопротивлялась этой ( не нами придуманной) теории.... это законы бизнеса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1392)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2011, 21:01

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Поэтому , Онега ( не в укор) ,но прошла эту иллюзию давно и думала примерно так же когда то ,только жизнь подкорректировала. И теперь ,когда мне говорят ," У меня команда.. ",я сильно этот термин беру под сомнение. Знаюточно ,что твой бизнес никому не интересен ,кроме тебя...И считаю ,что флористика - это профессия для одиночек,доверяешь ,но всегда пороверяешь. Ведь поэтому на западе цветочный - это удел семейный,и ведь ты , Онега так работаешь.
Юль! Вот мы друг друга с тобой понимаем....а человеку хочеться формулу...я дала самый простой вариант. Конечно тут можно все в кучу собрать и правды не будет...все мы люди и все со своими "тараканами" в голове....
Каждый выбирает свой путь и к сожалению одинаковых людей я не встречала-оттого так весело ЖИТЬ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1393)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.10.2011, 23:56

Хороший шеф--практически также невозможен, как и хороший работник.
ХОРОШИЙ РАБОТНИК--трудоголик, талантливый! бездетный, здоровый, нервнонормальный)) да, честный, ответственный, симпатичный....а еще не капризный, хороший психолог, влюбленный в профессию человек. И какова же "цена" ? Цена за вложенную душу и отсутствие семьи....
поэтому все действительно слишком сложно, мы по разную сторону...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1394)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 09:34

Согласна с Юлей на все сто. (но так хочется верить что команда то все таки есть))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1395)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 10:08

Девочки,когда то ,лет 7 назад,я тоже с гордостью ( а как оказалось сама эту иллюзию нарисовала и в нее верила)говорила всем ,что у меня Команда ,что девочки у меня порядочные и прочее,а когда " знающие ехидно так говорили "Что,и не воруют?" Я говорила ,что я уверена. А через несколько лет ,по классическому сценарию,Вдруг внезапно все открылось мне с той ,другой стороны.... скажу ,ничего хуже не испытывала никогда . Предательство ,воровство ,черная грязь желчно вылитая ,зависть ... жуть.
А сегодня я скажу ,у меня не команда ,а работники . Знаю ,что флористка этих людей увлекает постольку - поскольку. денег не будет и клиентов ,их тоже не будет. Людей выбираю из позиции выгоды ,что мне он даст,а не что я ему.
и что я вывела: Когда была "команда" - меня имели ,но не я ( в прямом материальном и психологическом смысле) , но смешно ,но то время я вспоминаю с теплотой,это как ностальгия по молодости и казалось идеальном ,добром взаимопонимании. При данной позиции - я зарабатываю и все мое при мне, к сожалению,но факт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1396)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 11:59

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
Хороший шеф--практически также невозможен, как и хороший работник.
ХОРОШИЙ РАБОТНИК--трудоголик, талантливый! бездетный, здоровый, нервнонормальный)) да, честный, ответственный, симпатичный....а еще не капризный, хороший психолог, влюбленный в профессию человек. И какова же "цена" ? Цена за вложенную душу и отсутствие семьи....
поэтому все действительно слишком сложно, мы по разную сторону...
ksaNNa я не соглашусь с вами по поводу невозможности хорошего шефа и хорошего работника, и кто сказал что хороший работник должен быть без семьи? почему вы считаете что невозможно совмещать семью и добросовесную работу? я была по другую сторону барикад, правда не в цветочном бизнесе, но тоже скажем так в причастности к красивому и творческому, (в ювелирке)когда я устраивалась на работу я не спрашивала сколько у меня будет з/пл меня увлекла сама работа ( кстати ребёнку было три года и небыло под боком не бабушек не дедушек)я пришла работать деспетчером, а через год я стала начальником собственного отдела, почему собственного потому что это я его создала, я работала и хотела работать, и материальная база естественно улучшилась, по тому как не пройдёт нормальный адекватный работодатель мимо работника который душой болеет за свою работу, не позволит он себе его потерять, и я слова не скажу плохого про своего работадателя, я уже 9лет там не работаю, но как приезжаю в Питер иду на свой завод, и меня там помнят ( не только шеф)и до сих пор вспоминают добрым словом.
А сейчас я ищу работника, год и не могу найти , не то что флориста, я не могу найти себе даже помощника все хотят работать сторожами за очень хороший оклад-оклад на сделку ни кто не хочет, первый вопрос который задают по телефону недавая мне открыть рта "а сколько зарплата"-ни что нужно уметь, и всё в таком же духе, так что это палка одвух концах.
где то ходит добросовестный работник, а где то такой же добросовестный работодатель, но они никак не встретятся


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1398)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 12:22

Да Юль как не прискорбно это факт, я тоже одна и никаких перспектив в этом плане не вижу, однажды я рискнула больше нехочу как говорил Омар Хаям "ты лучше голодай , чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало"


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1399)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 12:24

вся разница нашего мышления- это то что мы никогда не ставим во главу угла деньги . Я для себя установила - деньги - это следствие моей работы ,ради результата - я могу пойти на многие жертвы ,а большинство действует наоборот - сначала деньги ,условия - и потом работа. Такому мышлению - хоть миллион - работать лучше не станет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1400)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.10.2011, 16:07

---вот и я про то что "ради результата - я могу пойти на многие жертвы "....иногда эти жертвы другие люди или их чувства.( ничего личного!)
---"где то ходит добросовестный работник, а где то такой же добросовестный работодатель, но они никак не встретятся"--и я ведь о том же... не встречаются они)))
---а про без семьи--так ведь Yla прямо выразилась, что флористика--это удел одиночек. Которые не отвлекаются на семью в том числе... Семейные дела работников раздражают работодателей, любых, даже адекватных.

И совершенно согласна с Омаром Хайямом.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru