Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#901)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 21:50

Дык они (люди) до лета заходили же )))) И постоянные клиенты кое-какие нарабатывались...толи в отпусках все, толи от жары устали...толи вон бабульки с садово-огородным ассортиментом (в 2-х шагах сидят толпою)....Жду осени с надеждой и спрашиваю - она есть (надежда)???
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#902)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 21:58

оформляйте витрину к 1 сентября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#903)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:19

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Дык они (люди) до лета заходили же )))) И постоянные клиенты кое-какие нарабатывались...толи в отпусках все, толи от жары устали...толи вон бабульки с садово-огородным ассортиментом (в 2-х шагах сидят толпою)....Жду осени с надеждой и спрашиваю - она есть (надежда)???
А как же свадьбы? Вроде летом свадеб больше. А бабулек надо давить ассортиментом и оформлением, чтобы народ мог выбрать - нормальный букет или 3 цветочка с огорода в целлофане, которые завянут раньше, чем их до дома донесут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#904)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:19

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые мной форумчане. А у меня вот такой созрел вопрос...Я открылась в декабре 2009 (полгода назад), до начала лета все было хорошо...А вот лето это....Так все грустно, что хоть плачь...И все хуже и хуже....Уже даже не наскребается на аренду....Собственно говоря, я вот чего хочу спросить...Вот настолько сезонный спад для лета - это всегда так? Или наше аномальное лето (жара тобишь) виновата? Кто работает далеко не первый год, поделитесь пожалуйста, рост выручек с осени - это реально? А то о закрытии салона думать как-то не хочется ...
Да, по отзывам летом у многих так. И бабульки с цветочками, да и сами сейчас многие цветы на дачах выращивают + разъезжаются люди в отпуска.. Летом - свадьбы, вот пока подумайте как на следующее лето себя с умом отрекламировать, чтоб у вас тоже свадебные заказы на следующее лето появились, изучите пока время есть местные свадебные порталы, какая реклама у вас лучше работает и тд.
И еще вот я думаю, но не знаю насколько это возможно, в смысле законно - налаживать контакт с бабульками, может как-то брать у них цветочки на реализацию?
Ну и поддерживаю flamingoevent - готовьтесь к 1 сентября и Дню учителя, оформите магазин по осеннему, сделайте витрину, разработайте образцы букетов на разный бюджет, может каких-то корзин подарочных для учителей с овощами и цветами.. Еще можно акцию предложить, что-то типа - закажи букет на 1 сентября (День учителя) заранее и получи скидку 10%.
Ну и запасайте пока есть свободная минутка природный материал, если еще не весь в лесах сгорел - скоро зима.
Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#905)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:25

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Ну и запасайте пока есть свободная минутка природный материал, если еще не весь в лесах сгорел - скоро зима.
Удачи!
А вот это точно, я уже за шишками на новый год уши навострила :D

С бабушками я сотрудничаю, кстати, уже был опыт по ландышам (супер просто) и по лилиям (ну тут не очень)...у них букет из 7 (ИЗ СЕМИ!!!) лилий садовых в целофане стоил 200 рублей. Покупали, разбирали, переоформляли, и вперед. НО она реально стоИт меньше.
А про свадьбы скажу, что мы почти только за счет букетов невесты и живем ))))
Витрину свою чтоли сфоткать...в темке про витрины выложить, чтоб покритиковали.....
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#906)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:25

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
...Собственно говоря, я вот чего хочу спросить...Вот настолько сезонный спад для лета - это всегда так? Или наше аномальное лето (жара тобишь) виновата? Кто работает далеко не первый год, поделитесь пожалуйста, рост выручек с осени - это реально? А то о закрытии салона думать как-то не хочется ...
И сезонный в том числе- народ в отпусках, тратится на путевки, шашлыки, билеты, потом гонка по магазинам- подготовка к школе, у кого-то ремонты, опять же затраты, потом - выход из послеотпускного безденежья- до цветов ли тут? :confused: Это я как среднестатистический потребитель рассуждаю, а с точки зрения флориста..... Летом, наверное, только свадебные заказы и поддерживают.
P/S... а вообще-то лето трудное очень- вы посмотрите- природа "бунтует"- земля горит... Думаю, следующий год не будет проще.


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#907)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:30

Цитата:
Сообщение от sanyla Посмотреть сообщение
А вот это точно, я уже за шишками на новый год уши навострила :D

С бабушками я сотрудничаю, кстати, уже был опыт по ландышам (супер просто) и по лилиям (ну тут не очень)...у них букет из 7 (ИЗ СЕМИ!!!) лилий садовых в целофане стоил 200 рублей. Покупали, разбирали, переоформляли, и вперед. НО она реально стоИт меньше.
А про свадьбы скажу, что мы почти только за счет букетов невесты и живем ))))
Витрину свою чтоли сфоткать...в темке про витрины выложить, чтоб покритиковали.....
КОНЕЧНО ДАВАЙ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#908)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.08.2010, 22:31

sanyla,у нас всегда в августе спад.Кроме того что жарко,люди в отпусках,дети дома,нужно их как-то развлекать,что-то покупать,ещё летом многие делают ремонты,опять траты.В общем,причин для спада более чем..После 1 сентября будет лучше.Не знаю,как у вас в России,у нас до нашего нового года и после него всегда спад.И вообще,у меня,например лучше всего дела идут с ноября по апрель включительно.Есть спады в работе.К этому нужно быть готовым.Не огорчайтесь,вот увидите,скоро будет гораздо лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#909)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.08.2010, 18:39

Дорогие мои !!! Спасибо за отклики !!!


Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО ДАВАЙ!
Ну тогда - до встречи там
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#910)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Организация работы салона - 28.08.2010, 12:28

У меня оплата 10% от выручки, 500 руб минималка, + своя упаковка (Продавец её имеет право покупать только на нашем складе). В трех самых раскрученных павильонах процент пониже.
Правда мы находимся в Орле, здесь другой объем продаж...
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#911)
участник
Ирина22 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.09.2010, 20:56

Здравствуйте,я новичок.Прочитала все посты,которые мне могут быть полезны,вопросов конечно у меня много,но надеюсь их решить постепенно,т.к в голове такая каша:чем больше все просчитываешь,тем больше возникает сомнений и переживаний.К вам я больше за поддержкой.Я оформитель-декоратор,работала 2года в фирме-оформление торжеств шарами,тканью,цветами.Заказов потом стало мало (хозяйка часто уезжает в Германию на лечение,заказы принимала всегда она на свой телефон)Вообщем мы с коллегой постепенно ушли в свободное плавание.В данное время планируем открыть свой офис-магазин.На сегодняшний день имеем:название,визитки,слоган,отличное портфолио(лично свои работы,не фирмы),кое-каие связи с ведущими,место под офис (12кв.м) присмотрели,пока свободно.Фирм по оформлению полно,цветочных салонов тоже хватает.Наше решение открыть на базе нашей фирмы отдел:товары для флористов,праздника,рукоделия,упаковка подарков.С цветами пока хотим подождать.(только оформление,свадебные букеты,бутоньерки).Как вы считаете выживем ли мы без цветов,и вообще интересно узнать ваше мнение на наш счет,Буду всем очень признательна за советы .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#912)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.09.2010, 21:31

я думаю что выживите как и многие праздничные агенства.тем более у вас уже наработан скорее всего свой клиент и телефончик ваш уже знают многие. только зачем товары для флористов будут ли к вам захаживать флористы,вот вопрос а эти товары (хорошие)не дешевые. а так,свад .букеты,бутоньерки и букеты на заказ я думаю это не проблема а наоборот может и выгодно т.к.цветок идет на заказ отсюда списания нет.а там все сами поймете нужны ли вам цветы. Во всяком случае стоит попробывать и пожалеть ,чем не попытаться ничего несделать а потом жалеть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#913)
участник
Ирина22 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.09.2010, 15:28

Спасибо,за поддержку.Насчет товаров для флористов:в нашем городе был поставщик товаров,цены были чуть больше оптовых,т,к фирма солидная возила все и по многу,но сейчас они занимаются только профупаковкой.(им это выгодней).Праздничных агенств у нас полным полно,хотя Вы правы,нас знают многие,но конкурентов все больше каждый день (у нас все,кто имеет отношение к свадьбам и флористы и оформители).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#914)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.09.2010, 19:07

Цитата:
Сообщение от Ирина22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я новичок.Прочитала все посты,которые мне могут быть полезны,вопросов конечно у меня много,но надеюсь их решить постепенно,т.к в голове такая каша:чем больше все просчитываешь,тем больше возникает сомнений и переживаний.К вам я больше за поддержкой.Я оформитель-декоратор,работала 2года в фирме-оформление торжеств шарами,тканью,цветами.Заказов потом стало мало (хозяйка часто уезжает в Германию на лечение,заказы принимала всегда она на свой телефон)Вообщем мы с коллегой постепенно ушли в свободное плавание.В данное время планируем открыть свой офис-магазин.На сегодняшний день имеем:название,визитки,слоган,отличное портфолио(лично свои работы,не фирмы),кое-каие связи с ведущими,место под офис (12кв.м) присмотрели,пока свободно.Фирм по оформлению полно,цветочных салонов тоже хватает.Наше решение открыть на базе нашей фирмы отдел:товары для флористов,праздника,рукоделия,упаковка подарков.С цветами пока хотим подождать.(только оформление,свадебные букеты,бутоньерки).Как вы считаете выживем ли мы без цветов,и вообще интересно узнать ваше мнение на наш счет,Буду всем очень признательна за советы .
Vot chitayu ja vash post i dymayu....ny kak mozhno sprashivat o vizhivanii....?
Ves normalnij biznes "proschitivaetsya" ....a ne gadaetsya na kartax!
Esli Vi otkrivaete , to znachit raschitivaete opredelennoe kolichestvo pokupatelej v den .....yvereni Vi chto v den k Vam pridyt 15 chelovek i ostavyat y vas 500 ryblej kazhdij...ili kak vse schitayut?

Kakie-to rasscheti y Vas dolzhni bit....??? Tolko im i doveryajte...zifri delo vernoe i nikogda ne obmanivayut, a ne ymeete schitat -to riskovat ne stoit!
Ydachi Vam v lybom slychae....xochetsya vse zhe chtobi Vi proschitali snachala zatrati na 1-2 goda vpered i posmotreli , potyanite li Vi!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#915)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.09.2010, 15:43

По опыту скажу, что максимальная наценка на товар идет все-таки именно на срезку....И доля выручки по срезке занимает в общей выручке (у меня) примерно 70 %...Ну вот район у нас такой. И клиент такой. НЕ надо ему упаковку подарка. Хотя все умеем. И что касается товаров для флористов - вот я еду на ту оптовую базу, где просто ОГРОМНЫЙ выбор таких товаров. И еду только тогда - когда у меня действительно кончилось почти все такое -эдакое (интересненькое). А часто и по чуть-чуть покупаю именно на цветочных базах. Ибо так выгоднее владельцу салона. Время-дорого. Разъезжать по разным оптовым точкам в условиях пробок (хотя вдруг у вас пробок нету? - везет же) - дорогое удовольствие....А что касается "попробывать и пожалеть" - это скорее всего для тех, у кого "денег куры не клюют"...

Последний раз редактировалось sanyla; 24.09.2010 в 16:16..
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#916)
участник
kolibri Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: казань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.09.2010, 12:08

Всем здравствуйте! пишу здесь впервые. пока без особых вопросов, а просто от положительного настроя (прочитав многие темы форума, даже начиная с 2008го года))) и с пожеланиями здоровья, удачи и терпения всем профессионалам, любителям и новичкам...
Я сама новичок в этом направлении и бизнеса и искусства. Но так сложилось что завтра начинаю учебу на флористических курасах, и через месяц вместе с компаньенкой) открываем свой салон цветов. Берем на работу еще одного флориста, у нее опыт 12 лет, она наша прятельница...и будем работать в направлении развития и процветания...
немного о салоне:
Помещение подыскали 50 кв м,в центре города, первый этаж, 2 обычных не понарамных окна( . вход в коридор - слева мы а прямо и на лестницу центр лазерной медецины, то есть с улицы не сразу к нам а через 2 двери...в округе гос. учереждения, министерства, парк...место не ооочень проходное, но людное...конкурентов относительно рядом - 2(( но есть база клиентов, на которой в начале, пока заработаем новых, надеемся выплыть...
планируется к срезке и горшечным: сувениры, открытки, доставка, корпоративные заказы - как основное пока и т.д.
хочу обратиться с благодарностью к создателям форума и всем кто делится здесь своим необычайным опытом и знаниями! наверное и вопросов то пока нет, потому что на многие, я именно здесь ответы и нашла!!! еще раз спасибо!
и еще вопрос как вам название (с чем трудно определиться)

Салон цветов "Флоранс"

буду благодарна за ответы и коментарии)


[CENTER][I][B][COLOR=darkorchid]всё новое завораживает...[/COLOR][/B][/I][/CENTER]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#917)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
Red face Коллеги, нужен совет! - 11.10.2010, 15:11

Все-таки решила открыть свой маааленький магазин. Вопросов - куча.
Не Москва. Шерстить форум, к сожалению, возможности нет.
Если кто-то готов помочь советом, пишите, пожалуйста, в личку или на почту arigato@Inbox.ru
Вопросы по хранению и доставке в основном.
Заранее огромное всем спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#918)
участник
УШЕЛИМА* Нет репутации
 
Аватар для УШЕЛИМА*
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2010
Рейтинг: 0
Exclamation Re: Как открыть свой салон - 12.10.2010, 09:40

[QUOTE=cupena;7291]Насчет названия: я вот хочу назвать свое будующее детище - ЕВА, ниже добавить, что цветочный магазин. Незнаю насколько удачное название, но вроде простенько и запомнить легко...[/QUOTE Такое название есть у цветочного салона за границей))):p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#919)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Организация работы флористич салона. - 18.10.2010, 09:59

Здравствуйте,уважаемые флористы и все кто связан с этим прекрасным бизнесом.У меня возникла проблема,может быть поможете,что-нибудь подскажете?Мы хотим открыть флористич салон на Дальнем Востоке.Срезы будем брать у крупного поставщика в Москве.Есть помещение под салон в городе(небольшое)всю партию цветов там врят ли разместишь.Значит нужен склад с холодильниками.И по мере расходования цветов в салоне нужно подвозить цветы со склада?Они ведь там хранятся в распечатанном виде,не в коробках.Значит,особенно зимой,их обратно перекладывать в коробки?Или как?Может быть здесь есть,кто из отдаленных районов,Как у вас налажена работа салона?Заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#920)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 25.10.2010, 19:16

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые флористы и все кто связан с этим прекрасным бизнесом.У меня возникла проблема,может быть поможете,что-нибудь подскажете?Мы хотим открыть флористич салон на Дальнем Востоке.Срезы будем брать у крупного поставщика в Москве.Есть помещение под салон в городе(небольшое)всю партию цветов там врят ли разместишь.Значит нужен склад с холодильниками.И по мере расходования цветов в салоне нужно подвозить цветы со склада?Они ведь там хранятся в распечатанном виде,не в коробках.Значит,особенно зимой,их обратно перекладывать в коробки?Или как?Может быть здесь есть,кто из отдаленных районов,Как у вас налажена работа салона?Заранее спасибо
Добрый день.По моему мнению на складе с холодильниками как раз то их и хранят в "запечатанном" виде,со склада в салон привозим пачки и уже на раб.месте их обрабатываем и ставим на воду.конечно зависит от партии, пришедшей от поставщика-бывает слабый цветок-его необходимо на воду в складе ставить.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru