Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1161)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.04.2011, 13:53

Катюш, я ни чего не вижу((((.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1162)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.04.2011, 13:53

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Долго думала, куда разместить эти креативные визитки, решила все же сюда. И если наши модераторы знают ,другую подходящую тему для этого, то я за ! ))

Итак , визитка для дантиста
Кать, ничё не видать...........((((


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1163)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2011, 02:42

С маленьким ребенком сама-очень тяжело!(((За двумя зайцами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1164)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2011, 22:33

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Катюш, я ни чего не вижу((((.
Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Кать, ничё не видать...........((((
Танюшка, Bolonka, Славянка
Спасибо, что сказали, . Загрузила по другому!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1165)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2011, 23:27

Катюша, стоило повторить! Интересно, весело и запоминающе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1166)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 00:02

Классные визитки, отражают суть профессии.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1167)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 00:38

Ой, как мне понравились визитки! Спасибо Катя, повеселила!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1168)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 15:53

Катюша! Спасибо! Очень прикольные визитки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1169)
новый участник
Alina835 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 16:19

Магазин планируется в спальном районе на МКАДе (т.е. совсем близко к москве).
Мне кажется, что выручка 20 тыс. в день реально, т.к. достойной конкуренции нет, будет достаточно много сопутствующей продукции и горшечка, и просто подарки, игрушки, вазы, кашпо. будет и доставка с курьером, и оформление квартир, офисов, ресторанов, магазинов в том же ТЦ. поставлю камеру в магазине, буду из дома смотреть по телевизору. проверять приходить два раза в день в магазин, дома проверять и делать отчеты. 1-2 раза в неделю муж посидит с ребенком, пока я поеду за цветами (до опт. магазина ехать около 40 минут).
этот бизнес нужен мне не как игрушка, мне определенно нужен доход не меньше 100 тыс. в месяц, в идеале 200 тыс.
))) меня мучают сомнения: смогу так? или этого недостаточно?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1170)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 16:34

Когда мы открывали магазин, тоже поставили себе задачу, зарабатывать опр.сумму в день. Прошло полтора года... к этой сумме мы приближаемся, но оч. медленно. Дом мой запущен, семью вижу по выходным, с ребёнком всё больше по телефону... при том при всём, я работаю сама +2 чел. и муж. Реально глядя на вещи понимаю, что к той, планируемой сумме мы придём через года 2.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1171)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 61
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 16:44

Цитата:
Сообщение от Alina835 Посмотреть сообщение
Магазин планируется в спальном районе на МКАДе (т.е. совсем близко к москве).
Мне кажется, что выручка 20 тыс. в день реально, т.к. достойной конкуренции нет, будет достаточно много сопутствующей продукции и горшечка, и просто подарки, игрушки, вазы, кашпо. будет и доставка с курьером, и оформление квартир, офисов, ресторанов, магазинов в том же ТЦ. поставлю камеру в магазине, буду из дома смотреть по телевизору. проверять приходить два раза в день в магазин, дома проверять и делать отчеты. 1-2 раза в неделю муж посидит с ребенком, пока я поеду за цветами (до опт. магазина ехать около 40 минут).
этот бизнес нужен мне не как игрушка, мне определенно нужен доход не меньше 100 тыс. в месяц, в идеале 200 тыс.
))) меня мучают сомнения: смогу так? или этого недостаточно?!
Ну-ну...Алина,чтобы иметь такой доход,надо пахать,пахать,пахать без выходных.
И иметь салон в крутом проходном месте.Желательно в центре(200тыс прибыли,я балдею).Вообще-то я сама такая была. Ни фига не знала про всю бухгалтерию,думала,вот эти работодатели деньги лопатой гребут,а нам,бедным мало платят.Стала разбираться,когда наемным директором салона поработала.
А уж когда собственником бизнеса стала,розовые очки спали. Выручки-то большие,но и расходов много. Выручки растут ,но и расходы растут ого-го как.
Со всеми расплатишься,самой ничего не остается почти. 200 тысяч....
Спальный район у МКАДА-это,возможно хорошие выпучки по выходным и маленькие(совсем маленькие) в будние дни,когда в спальных районах остаются только мамочки с маленькими детьми и пожилые люди. Ни тем,ни другим букеты не нужны. Ну может,горшечку купят,землю... Все трудоспособное население в эти дни трудятся в Москве.
Алина,пусть дитя подрастет,потом открывай свое дело. И смотри,чтоб аренда была не заоблачной. И чтоб сама могла стоять в салоне,продавать,делать букеты.
У меня девочка сейчас флористом в павильоне работает. Тоже был свой магазин цветов в спальном районе. И школа рядом,и детсад,и чего-то там еще. Аренда 70тыс при площади 60 кв м. Закрылась через 10мес.Не хватило денег на развитие.
Так говорит...Кредит выплачивала, работая у меня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1172)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 20:05

Как в идеале надо-мы все знаем, а если будет в ноль? чего будете делать? Ребенок вырастет быстро и это прекрасное время Вы можете пропустить, а магазин можете открыть в любое время. Жалко, что в современном обществе дети не на первом месте.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1173)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 20:11

согласна с kpuchko на 100%!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1174)
новый участник
enikonchouk Нет репутации
 
Аватар для enikonchouk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 23:06

да.. выручка 20 тысяч в день... у нас когда бывает больше 10 - и то радуюсь как ребенок, а нам уже почти полтора года.. Тоже просчитываем - надо бы минимум 15 в день. Но вытягивают оформления, плюс запасы, которые копим в хорошие месяца. Дохода - нет!
Очень хорошо говорить, будем делать оформления, ландшафт, свадьбы... а сколько сил надо потратить, чтобы найти хоть одно оформление, сколько времени надо потратить чтобы убедить невесту, сделать, и она осталась довольна...
Смотря за магазином через камеру - не добиться ничего. Надо пройти от и до - и убрать магазин, когда нет уборщицы и выгнать хама, который обижает моих флористов, и принять заказ на корзину в 20 тысяч... Наемный персонал - он в целом не задумывается о преуспевании вашего бизнеса, он думает о своей зп в первую очередь. Поэтому все только самой. вот сейчас через полтора года только расслабилась чуть - и то, это лишь затишье перед летом... а потом снова в бой - снова не спать, не видеть семью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1175)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2011, 23:41

Я тоже думаю, что обязательно стоит насладиться временем. когда ребеночек ваш маленький- это самые счастливые мгновения, именно мгновения!!!! Когда детеныш маленький, кажется, что это будет длиться вечно, но ....два-три года пролетят.... Начиная бизнес, Вы должны полностью ему отдаться на какое-то время , года на три (минимум). Может, стоит, сидя с малышом, подумать о серьезном и качественном портфолио . Оно ведь тоже формируется годами, а так важно.... Можно делать работы, приглашать фоторгафов, делать постановочные съемки, можно запустить сайт и наполнять его, это тоже дело не одного дня. В общем, можно подготавливать базу к "выходу в свет".

О ежедневной выручке в 20 000 пока мечтаем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1176)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 00:21

Да я бы тоже на вашем месте не открывалась пока,а например сидя дома запустила сайт с доставкой и т.д, это вариант для мамочек больше...но магазин я бы не рискнула в спальнике открывать ,у нас район с огороженном домом и крупное шоссе прям рядом с ТЦ и все равно все цветочные в нем закрываются,хотя и горшечка и букеты есть,но не выдерживают они,нет выручки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1177)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 01:52

Я только спустя 3, 5 года добилась стабильных выручек в 8-10 т.р. В пятницу-субботу возможно до 15-20 ( и это такая радость). Работаю без выходных и проходных, несмотря на наличие оч хороших работников). И полы мою, и холодильник меняю, и банки драю если надо! Не вижу смысла работать иначе.
Конечно хотела быть "флористическим салоном" сразу, но Бог отвёл от громких слов (верней рекламщики подвели)
наступила на горло своему желанию продавать кратив и эксклюзив и стала ориентироваться на спрос. вертолёёты крутить не стала, а стала продавать то, что любит народ, но так, как я это умею.Поддерживаю ассортимент горшечки и стекла. Керамики и кашпо. Грунты. Весной завожу садовые цветочки) Народу нравится когда в чистом магазине, продают свежие цветы с улыбкой, делают хорошие , аккуратные, понятные букеты. когда всё очень честно, касательно свежести цветов. и если в цветке не уверен, но честно об этом предупреждаешь ценой и словами, до даже завядшая на твторой день роза не повод скандалить. Клиент поверил, заинтересовался и тут я начала подмешивать флористику к основному блюду, формировать спрос предложением)) Потом свадебный сезон 2010 отработаный на отл) Вот так мой цветочный бизнесс прератился во флористический) начал приносить доход)Потихоньку, по маленьку дело шло. Я - хороший магазин понятный каждому) А в декабре взяла ещё одну аренду. помещение махонькое 13 кв.м. Думала, что буду там работать в основном на заках. так сказать для удобства клиентов) но проходящий мимо народ тоже не остался равнодушным) Там торгую именно флористикой - буз зазрения совести. Обхватить всех - нет цели. Но со всеми разговариваю, честно говорю что и как! и что на рынке дешевле, а у меня по другому..и о чудо 90% понимают) и за 20 розами по одной в пакетик итут в цветопторг, а за праздником ко мне - как говорят) за настроением). взяла девочку, что бы иметь возможность закуптся, и естественно не пускать на самотёк первый магазин. разрываюсь между старшим и мелким, хочу чтоб всем любви хватило)))))))))))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1179)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 13:37

Алина, а вам сперва желаю вырастить свой свой главный цветок - малыша)) а после всё будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1180)
новый участник
Marinaks Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 42
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.04.2011, 14:19

Дорогие флористы, поделитесь пожалуйста опытом, как у вас обстояли дела через полгода с открытия? Я в растеряности незнаю может место я неудачное выбрала? Дела идут ужасно, работаю в основном на заказах от старых постоянных клиентов, притока новых никакой.. Думаю искать новое место или вкладываться в рекламу? Съезжать очень жаль столько сил и любви вложено
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru