Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1021)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 02:43

Да я ее и не знаю толком, как и она меня. Просто встретились,я зашла к ней. Часа два взахлёб говорили, она там у кого-то чего-то про меня узнала, пришла ко мне вот с таким предложением. Пока сидела,говорит, я в шоке от того , как вы торгуете. А у меня даже в лексиконе нет такого слова-торговля и продавец, в мозгах- тоже. Неправильно, наверное.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1022)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 02:48

Утро вечера мудреннее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1023)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 02:55

Выше носик)))) Утро точно мудреннее)))я сама очень люблю общение,то да се, так и часами можно обо увсем на свете)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1024)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 02:56

Славянка, когда ТАК сильно чего-то хочется, мне кажется надо отпустить ситуацию и все встанет на свои места.
Кадры решают все, так же как и межличностные отношения.
Для меня покупатель - гость, цветы - радость (да, руки свои я в периоды работы вообще никому не показываю, но радость же!), но есть еще очень значимое слово для меня ВЫРУЧКА.
То есть возвращаясь к предполагаемому дуэту, я думаю, что просто не будет хватать рабочего комфорта, так как взгляды Зачем? и Для чего? занимаетесь цветами у Вас с предполагаемой компаньонкой разные...

Я посмотрела помещение!
Метрополитен сам отделил территорию и делает 3 небольших магазинчика под сдачу. Площадь - метров 20. Конкуренты - Оранж(крупный наш сетевик) в ТК у дороги(т.е. метров 500) и еще 2 магазинчика ларечного типа(один ларь - метров 50 от метро, другой магаз - метров 300).
Жду ответа по стоимости аренды. Для себя определила порог, за который не перейду и минимум, при котором точно буду открываться.
Не могу заснуть, т.к. чую, что надо пересчитать БП в двух видах. Приятные волнения.
Конечно, я еще ничего ни разу не открыла, но каждый раз даже подсчеты, раскладывание эскизов с прошлых заказов и форум вселяют огромный позитив!
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1025)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 09:34

С выручкой как раз всё нормально, поэтому , наверное, и не пущають...Спасибо ! Perfect_bird и всем-всем желаю удачи и веры в себя!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.12.2010, 10:17

Славянка! Все будет зависеть, где у Вас будет магазин располагаться, от места. Мы в "спальнике" и вход содвора. Люди одни и те же ежедневно. 90% заходят именно "поговорить" и им за счастье, что с ними просто общаются за жизнь, а не навязывают какой-то товар. Но вся фишка в том, что чем дольше человек находится в магазине, тем больше денег он там оставит. если не сегодня, то завтра - обязательно! Девочки-школьницы у нас просто заходят посидеть - полистать журналы, читают открытки, греются. А потом точно придут к нам, если понадобится какой подарок, цветы. Ассортимент в спальнике приходится держать разнообразный, на любой вкус и кошелек: авторкие работы, посуду, сувениры, горшки, свечи, горшечку, и, конечно, срезку. Я обязательно выложу фото, как закончим оформление новогоднее. Сейчас каждый день что-нибудь двигаем, меняем, а времени катастрофически не хватает! Девочки удачи всем, дерзайте! Это вовсе не так страшно - иметь свой магазинчик, страшнее начинать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)
новый участник
Shan Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровская обл
Возраст: 45
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.12.2010, 16:25

Фууух, перечитала всю тему. Всем большущее спасибо!!! Постаралась собрать самое важное, буду перечитывать еще не раз. Возникло такое ощущение, что исчезли некоторые сообщения.... Сейчас еще читаю усиленно Экспонировать витрину, там тоже не могу понять, где все смотрять фото от onega :(
Возник такой вопрос, а как ситуация с воровством? У мужа опыт с продуктовыми магазинами:(


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1028)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
Talking Re: Как открыть свой салон - 16.12.2010, 01:02

Цитата:
Сообщение от Shan Посмотреть сообщение
Фууух, перечитала всю тему. Всем большущее спасибо!!! Постаралась собрать самое важное, буду перечитывать еще не раз. Возникло такое ощущение, что исчезли некоторые сообщения.... Сейчас еще читаю усиленно Экспонировать витрину, там тоже не могу понять, где все смотрять фото от onega :(
Возник такой вопрос, а как ситуация с воровством? У мужа опыт с продуктовыми магазинами:(
Так, цветы ж не едят ))))))
А, если серьезно, то мы у входа на стеллаже держим пластмассовые горшки и кашпо, "распродажную" полку и пр. недорогую мелочевку. Т.е., если к нам, вдруг, зайдет какой клептоман, то мы не оч. сильно обеднеем. Самые дорогие вещи - на витрине за стеклом. Но мы еще не замечали никаких пропаж, люди все больше приличные захаживают. Ассортимент у нас не очень большой, народу ходит мало, случись что - заметили бы сразу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)
новый участник
Pirania Нет репутации
 
Аватар для Pirania
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 51
Рейтинг: 133
По умолчанию Месторасположение магазина цветов - 22.12.2010, 22:35

Коллеги, как вы считаете будет ли актуален магазин цветов в торгово развлекательном центре?
...В нашем городе строят новый ТЦ, с многозальным кинотеатром, фудкортом и всеми атрибутами столичного ТЦ, у нас таких еще нет)))) Аренда соответствующая, около 130 т.р. за 46 квадратов, а еще ремонт и оборудование и пр.пр.пр. Короче я очкую(((( и поэтому спрашиваю вашего совета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1030)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 22.12.2010, 22:55

Цитата:
Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
Коллеги, как вы считаете будет ли актуален магазин цветов в торгово развлекательном центре?
...В нашем городе строят новый ТЦ, с многозальным кинотеатром, фудкортом и всеми атрибутами столичного ТЦ, у нас таких еще нет)))) Аренда соответствующая, около 130 т.р. за 46 квадратов, а еще ремонт и оборудование и пр.пр.пр. Короче я очкую(((( и поэтому спрашиваю вашего совета
Конечно актуален!!! Но, если нет поблизости конкурентов.........))))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1031)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 22.12.2010, 23:02

Мне кажется, пойдет, мальчики ведь девочкам иногда дарят цветы, до или после кино, а подарки наверно, тоже будут ходить в ТЦ покупать, заодно и цветы, главное первой влезть), а то будут через один павильоны или салоны, надо узнать. кто в аренду сдает, вот


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1032)
новый участник
Pirania Нет репутации
 
Аватар для Pirania
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 51
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 22.12.2010, 23:17

Арендодатель обещает что цветы будут только наши))) расположение - возле входа в продуктовый супермаркет, т.е. самая последняя линия..
Девочки, вы из мегаполисов, Киев, Москва... а наш Сыктывкар это 235 тыс. человек, а мне чтоб покрыть все затраты надо будет в месяц как минимум 350 т.р. выручки... а ведь еще придется кредит брать. Вот и думаю стоит ли овчинка выделки, или так и сидеть в своем спальном районе или рискнуть? ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)
новый участник
5vetlana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тула
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 00:55

Pirania, мне кажется что аренда уж слишком велика! Вы представьте себе что каждый житель вашего города просто обязан сделать у вас покупку каждый месяц на сумму не менее 1500 руб. А если учесть что в 235 тыс человек входят еще пенсионеры и школьники....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1034)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 12:32

Цитата:
Сообщение от 5vetlana Посмотреть сообщение
... что каждый житель вашего города просто обязан сделать у вас покупку каждый месяц на сумму не менее 1500 руб.
Согласен!
Риск конечно дело благородное, но он должен как-то обосновываться! Хотя бы теоретической прогнозируемой выручкой в день. Самый главный вопрос – будете ли вы продавать цветы в день на 350000 рублей? Посчитайте сколько это букетов. И прикиньте исходя из реальной покупательской способности в подобном магазине.
Имхо, и для цветочного магазина площадь в 46 м.кв. не велика ли?


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 23.12.2010, 12:35

Цитата:
Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
Арендодатель обещает что цветы будут только наши))) расположение - возле входа в продуктовый супермаркет, т.е. самая последняя линия..
Продуктовый супермаркет будет хорошего уровня?
Если да, то одназначно вставать и, раз Вы будете далеко от входа, - сделать какую нить рекламу от входа к Вам, например, недорогой способ специальные износостойкие наклейки на пол....
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)
новый участник
Perfect_bird Нет репутации
 
Аватар для Perfect_bird
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Питер
Возраст: 40
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 12:36

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Согласен!
Имхо, и для цветочного магазина площадь в 46 м.кв. не велика ли?
+1
При такой арендной ставке можно обойтись и половиной...
 Отправить сообщение для Perfect_bird с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 23.12.2010, 12:49

Цитата:
Сообщение от Pirania Посмотреть сообщение
Коллеги, как вы считаете будет ли актуален магазин цветов в торгово развлекательном центре?
...В нашем городе строят новый ТЦ, с многозальным кинотеатром, фудкортом и всеми атрибутами столичного ТЦ, у нас таких еще нет)))) Аренда соответствующая, около 130 т.р. за 46 квадратов, а еще ремонт и оборудование и пр.пр.пр. Короче я очкую(((( и поэтому спрашиваю вашего совета
Площадь 46 квадратов то,что надо,место тоже на мой взгляд удачное,а вот аренда уж очень велика.Если это первый магазин и нет ещё одной точки я бы не рискнула,даже в Москве.Но это моё личное мнение конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1038)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Месторасположение магазина цветов - 23.12.2010, 14:15

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Площадь 46 квадратов то,что надо,место тоже на мой взгляд удачное,а вот аренда уж очень велика.Если это первый магазин и нет ещё одной точки я бы не рискнула,даже в Москве.Но это моё личное мнение конечно.
У нас в городе таких ТРЦ "на душу населения", видимо, больше, чем где-либо в стране. Если встать спиной к любому ТРЦ, то взглядом упрешься в еще один, почти такой же, но с другим названием Цветочные отделы есть в каждом, площадь, чаще всего 15-20 кв.м. Аренда 3500-5000 р. за метр. Отделы держат крупные сети, у которых не один магазин. Расположение, как правило - у входа. Располагаясь у супермаркета делать ставку на молодежь, посещающую кинотеатр? Они ж каждую копейку считают, а покупают: "одну розочку и, пожалуйста, не заворачивайте!" Может есть смысл подумать о совмещении, например магазина оригинальных подарков и цветов, поискать компаньона на такую аренду? И еще вопрос: а входов сколько, неужели уже все заняты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1039)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 15:59

Цитата:
Сообщение от ЧП Средин Посмотреть сообщение
Согласен!
Самый главный вопрос – будете ли вы продавать цветы в день на 350000 рублей?
Как-то вы странно считаете...)
130 тысяч аренда в месяц: если работать со 100% наценкой, чтобы покрыть затраты на закупки и аренду надо иметь выручку - 260 тысяч в месяц, т.е. около 9 тысяч в день. По-моему, вполне реально. Но если есть возможность, лучше взять, конечно, половину помещения - и делать упор на "подарочный" ассортимент: срезка, небольшие молодежные букетики, маленькие интересные композиции из горшечки, цветущие растения. За грунтом, горшками и т.п. вряд ли к Вам пойдут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1040)
активный участник
ЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутацияЧП Средин Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Киев
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 23.12.2010, 16:50

Цитата:
Сообщение от Lizavetra Посмотреть сообщение
Как-то вы странно считаете...)
Ничего странного в том, что Pirania рассчитывает именно на такую выручку.


С уважением, Руслан. OASIS ® и фурнитура. Вся Украина. Опт и розница.
+38 067 224 17 00
sredin.sale@outlook.com
www.oasissredin.etov.com.ua
www.facebook.com/oasissredin
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru