Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 25.10.2010, 22:52

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые флористы и все кто связан с этим прекрасным бизнесом.У меня возникла проблема,может быть поможете,что-нибудь подскажете?Мы хотим открыть флористич салон на Дальнем Востоке.Срезы будем брать у крупного поставщика в Москве.Есть помещение под салон в городе(небольшое)всю партию цветов там врят ли разместишь.Значит нужен склад с холодильниками.И по мере расходования цветов в салоне нужно подвозить цветы со склада?Они ведь там хранятся в распечатанном виде,не в коробках.Значит,особенно зимой,их обратно перекладывать в коробки?Или как?Может быть здесь есть,кто из отдаленных районов,Как у вас налажена работа салона?Заранее спасибо
Извините,а Вы вообще видели как работает цветочный магазин,были-ли в подсобном помещениии,как все устроено вообще....? Допустим мы получали цветы из "7цветов",минимального заказа(25т.р) нам хватало на 2-5дн торговли,поставка у нас была 2р в нед.,все хранилось в холодильной камере 2,5*1,8м которая стояла в торг зале.Но это самая маленькая поставка обычно мы цветов брали больше,в зависимости от сезона.Какое помещение Вы планируете взять? Наше было торг зал-42 и подсобка-9м2
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#922)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 27.10.2010, 12:37

Здравствуйте.В том то и дело,что я была в Приморье.У них флористы работают прям на базе,оборудованном холодильнике.А у нас будет салон в городе,площадь примерно 117 кв.м.Правда самолеты к нам часто летают,но все равно беспокоюсь,смогу ли я разместить в салоне,в подсобном помещении крупную партию цветов..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#923)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 27.10.2010, 15:37

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В том то и дело,что я была в Приморье.У них флористы работают прям на базе,оборудованном холодильнике.А у нас будет салон в городе,площадь примерно 117 кв.м.Правда самолеты к нам часто летают,но все равно беспокоюсь,смогу ли я разместить в салоне,в подсобном помещении крупную партию цветов..
Здравствуйте, хранить то можно! И что значит долго хранить ? Качество цветка ухудшается с каждым днем?


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#924)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 27.10.2010, 17:37

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В том то и дело,что я была в Приморье.У них флористы работают прям на базе,оборудованном холодильнике.А у нас будет салон в городе,площадь примерно 117 кв.м.Правда самолеты к нам часто летают,но все равно беспокоюсь,смогу ли я разместить в салоне,в подсобном помещении крупную партию цветов..
Сейчас нахожусь в 100 кв.м.
Сравниваю с объемом и площадью цветка на приходе у наших поставщиков.
Кроме самых крупных, все теоретически влазит в свободную подсобную комнату 30 кв.м.
Так что у Вас все еще лучше, 117 это оч. много, особенно если пространство правильно организовать. А вы как оптовик хотите работать параллельно? Поставки цветка должны быть регулярно частыми. При поставках 1 раз в неделю работать тяжело, лучше 2 раза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 27.10.2010, 21:22

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте.В том то и дело,что я была в Приморье.У них флористы работают прям на базе,оборудованном холодильнике.А у нас будет салон в городе,площадь примерно 117 кв.м.Правда самолеты к нам часто летают,но все равно беспокоюсь,смогу ли я разместить в салоне,в подсобном помещении крупную партию цветов..
О какой крупной партии Вы говорите? сколько примерно единиц товара Вы хотите у себя видеть? Недавно на 2 свадебных оформления я заказывала(пишу поштучно) 800роз,800хриз,150лил,3кор герберы,8пач гипсы,по 4п антуриума и орхидей и кучу зелени,помимо этого еще и основной заказ почти такой же.Помещение 32м-торг зал и 11м подсобка,холод камера в подсобке 2,8*1,7 она у меня 3х уровневая,все там и поместилось,кроме того что в зал выставляется,цветы находились там 3дня и не один не умер... У Вас помещение в 3 раза больше моего и Вы беспокоитесь?:( НЕ хочу быть грубой, но не понимаю как можно открывать бизнес о котором ничего не знаешь,:rolleyes: в любом бизнесе много подводных камней,я бы сначала изучила его изнутри,а потом на амбразуру!!! Я с детства в цветах и то бывает тону. Но это Ваше дело,удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#926)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 29.10.2010, 00:24

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые флористы и все кто связан с этим прекрасным бизнесом.У меня возникла проблема,может быть поможете,что-нибудь подскажете?Мы хотим открыть флористич салон на Дальнем Востоке.Срезы будем брать у крупного поставщика в Москве.Есть помещение под салон в городе(небольшое)всю партию цветов там врят ли разместишь.Значит нужен склад с холодильниками.И по мере расходования цветов в салоне нужно подвозить цветы со склада?Они ведь там хранятся в распечатанном виде,не в коробках.Значит,особенно зимой,их обратно перекладывать в коробки?Или как?Может быть здесь есть,кто из отдаленных районов,Как у вас налажена работа салона?Заранее спасибо
Судя по вопросам которые Вы задали опыта у Вас нет!
Какой обьем продажи Вы планируете? Только примерно рассчитав обьем продаж , можно планировать обьем закупа! Проблема не в помещении и хранении, а именно в обьеме продаж который Вы планируете!

Даже если Ваш папа олигарх....считайте все на бумаге сначала! Цветы -это самый скоропортящийся товар!Закупайте только нужный обьем! Поставки идут регулярно и смысла запасаться цветком нет! Подумайте лучше о холодильнике для храниения в самом магазине!И храните всю партию в магазине!

Последний раз редактировалось Onega; 29.10.2010 в 00:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#927)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 01.11.2010, 05:54

Да,мы и планируем,как минимум два раза в неделю завозить цветы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 01.11.2010, 12:14

Спасибо за ответ.В том-то и дело,что прежде чем начать,я пытаюсь спросить у тех,кто этим уже занимается..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#929)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 01.11.2010, 14:43

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.В том-то и дело,что прежде чем начать,я пытаюсь спросить у тех,кто этим уже занимается..
Pochemu bi snachala ne nabratsya opita....porabotat v salone , popraltokovatsya..poluchit obrazovanie...!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 02.11.2010, 11:43

Дело в том,что в нашем городе НЕТ флористических салонов ВООБЩЕ.Единственное,что есть,ларьки и просто магазины по продаже цветов и то,в очень скудном ассортименте.А курсы флориста-декоратора я заканчивала в Хабаровске.Примерно,с чем буду иметь дело я знаю.Не понимаю,некоторого сарказма в мою сторону со стороны некоторых"продвинутых"в этом бизнесе..Что плохого в том,что человек српашивает и советуется?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#931)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 02.11.2010, 11:44

Мы уже думали,про холодильные установки в самом магазине.Просто хотелось у людей узнать,как у них обстоят с этим дела..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#932)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Организация работы флористич салона. - 23.11.2010, 02:00

Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Дело в том,что в нашем городе НЕТ флористических салонов ВООБЩЕ.Единственное,что есть,ларьки и просто магазины по продаже цветов и то,в очень скудном ассортименте.А курсы флориста-декоратора я заканчивала в Хабаровске.Примерно,с чем буду иметь дело я знаю.Не понимаю,некоторого сарказма в мою сторону со стороны некоторых"продвинутых"в этом бизнесе..Что плохого в том,что человек српашивает и советуется?
Привет! Не обижайтесь на "продвинутых" они добрые и советы дельные дают, вы их спрашивайте, они ответят. Почитайте на форуме, тут полно полезных советов, и спрашивайте, спрашивайте....;).


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#933)
новый участник
Эльмира Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию КАК выбрать продавца?обучение... - 28.11.2010, 19:49

собираюсь открывать магазин цветов в небольшом городе! Профессиональных флористов нет, отправлять куда то на обучение-накладно!как обучить девушку, чтобы она могла делать красивые композиции, помимо стандартных букетов?девушка без опыта работы в этой сфере...
и еще вопрос.сколько продавцов необходимо нанять в магазин цветов, с графиком работы с (с 9.00?)10.00-21.00, без выходных?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#934)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: КАК выбрать продавца?обучение... - 28.11.2010, 20:42

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
собираюсь открывать магазин цветов в небольшом городе! Профессиональных флористов нет, отправлять куда то на обучение-накладно!как обучить девушку, чтобы она могла делать красивые композиции, помимо стандартных букетов?девушка без опыта работы в этой сфере...
и еще вопрос.сколько продавцов необходимо нанять в магазин цветов, с графиком работы с (с 9.00?)10.00-21.00, без выходных?
Эльмира, а вас есть флористическое образование?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#935)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: КАК выбрать продавца?обучение... - 28.11.2010, 22:41

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
собираюсь открывать магазин цветов в небольшом городе! Профессиональных флористов нет, отправлять куда то на обучение-накладно!как обучить девушку, чтобы она могла делать красивые композиции, помимо стандартных букетов?девушка без опыта работы в этой сфере...
и еще вопрос.сколько продавцов необходимо нанять в магазин цветов, с графиком работы с (с 9.00?)10.00-21.00, без выходных?
Опять - двадцать пять! Да что же это за подход к делу? Ну как можно экономить на образовании.....если Вы не флорист, стоит ли вообще в это дело влезать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.11.2010, 23:34

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
Все-таки решила открыть свой маааленький магазин. Вопросов - куча.
Не Москва. Шерстить форум, к сожалению, возможности нет.
Если кто-то готов помочь советом, пишите, пожалуйста, в личку или на почту arigato@Inbox.ru
Вопросы по хранению и доставке в основном.
Заранее огромное всем спасибо!
Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
собираюсь открывать магазин цветов в небольшом городе! Профессиональных флористов нет, отправлять куда то на обучение-накладно!как обучить девушку, чтобы она могла делать красивые композиции, помимо стандартных букетов?девушка без опыта работы в этой сфере...
и еще вопрос.сколько продавцов необходимо нанять в магазин цветов, с графиком работы с (с 9.00?)10.00-21.00, без выходных?

Вы извините,я просто фигею... Другое слово подобрать сложно...

По второму вопросу - Можно попробовать девушке-флористке пересадить мозг Пера Бенджамина,боюсь только он не согласится с этим вариантом.

А первой корреспондентке - даже как-то времени нет ответить,не только в личку ей написать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 00:22

Как там в народе говорят?
"Не зная броду- не суйся в воду!"
"Ученье- свет, неученье- тьма..."


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#938)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: КАК выбрать продавца?обучение... - 29.11.2010, 00:25

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
...и еще вопрос.сколько продавцов необходимо нанять в магазин цветов, с графиком работы с (с 9.00?)10.00-21.00, без выходных?
Если без опыта, то не менее 4 человек, чтобы в паре работали, если уж решили их "на амбразуру бросить"


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#939)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 01:17

Вот я угораю над этими бизнесменами!!!! Ну, за чем вкладывать деньги в то , в чем совершенно не разбираешься....???? Ведь это только со стороны кажется, что все просто, цветочки, горшочки, упаковочка, бусинички всякие. Так приятно!!!! Так просто!!!! Мое мнение такое, что перед открытием любого дела надо хотя бы с полгода поработать простым, наемным работником и только после этого открывать свой бизнес. Вы обратили внимание на то, что в последнее время куча салонов продается. Это горе -предприниматели,им тоже наверное казалось, что так все запросто. Купят мебель, холодильничек метр на метр, работников наймут и ждут, когда же к ним народ попрет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#940)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Вот я угораю над этими бизнесменами!!!! Ну, за чем вкладывать деньги в то , в чем совершенно не разбираешься....???? Ведь это только со стороны кажется, что все просто, цветочки, горшочки, упаковочка, бусинички всякие. Так приятно!!!! Так просто!!!! Мое мнение такое, что перед открытием любого дела надо хотя бы с полгода поработать простым, наемным работником и только после этого открывать свой бизнес. Вы обратили внимание на то, что в последнее время куча салонов продается. Это горе -предприниматели,им тоже наверное казалось, что так все запросто. Купят мебель, холодильничек метр на метр, работников наймут и ждут, когда же к ним народ попрет!
Таня! Это бич нашего образования! Почему нет в школе флористов отделения экономики предприятия с углублением "флорист- частный предпрониматель"?! И флорист флористу рознь.....
Многие и флористы вроде , а понятия о экономики предприятия не имеют, знаний бизнеса у них нет.....опыта тоже....думают действительно что очередь к ним будет...то тогда только возле метро...но мне кажеться скоро это время тоже пройдет, когда возле метро метут все подряд!

А есть и такие которые думают, что вот жена флорист, то только бабки вложу , и заживем....а жена только "на кухне" дома букетики соседкам делала, не имея опыта работы в этом бизнесе вообще! То о какой прибыли тут речь....пахать надо так , что бы покупатель пошел....столько надо энергии и труда вбухать многолетнего, прежде чем что-то заработаешь!
Ну не понимаю я народ.....ну как можно открывать бизнес без образования и опыта...ну где же мои милые Вы видели, что бы так бизнес начинали?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru