Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#841)
новый участник
NatalyS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию 10.04.2010, 19:46

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
NatalyS,у Вас хорошее чувство юмора. Может, предполагаемое название вашего салона соберет огромные толпы почитателей и фанатов флористики...кто его знает...
С чувством юмора всё ок, тоже думала - черный пиар, и название в народе точно приживётся и запомнится ;)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#842)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 10.04.2010, 23:43

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вот казус, мне нраится именно сочетание однообразных букв, лого можно супер сделать, но вот ассоциация :( Значит отметается название, раз такая на него реакция, спасибо, что подтвердили мои сомнения
А вот на счет слова Acacia, то так оно и пишется на всех языках, кроме немецкого, и произошло оно от греческого "акаки" (колючее дерево).
А на русском мне не нравится.
Есть ещё вариант, который изначально прижился "Green Line - зелёная линия", ещё были варианты "Зелный сундук", Green BOX (упаковка подарков) вообщм мне хочется что-то необычное, ни к чему не обязывающее, но указывающее на то, чем мы будем заниматься.
Тут наверное основной вопрос и есть в том - ЧЕМ именно вы собираетесь заниматься и какой именно магазин открывать - маленький уютный или шикарный салон, на какую целевую аудиторию ориентируетесь.. ну и тд. От этого мне кажется и надо изначально "плясать".
Но я бы ни за что не назвала магазин "Акакией". На эту тему мне сразу почему-то вспоминается мультик про капитана Врунгеля с его лодкой "Беда" - как вы лодку назовете так она и поплывет. (с)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#843)
новый участник
NatalyS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2010, 09:50

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Тут наверное основной вопрос и есть в том - ЧЕМ именно вы собираетесь заниматься и какой именно магазин открывать - маленький уютный или шикарный салон, на какую целевую аудиторию ориентируетесь.. ну и тд. От этого мне кажется и надо изначально "плясать".
Но я бы ни за что не назвала магазин "Акакией". На эту тему мне сразу почему-то вспоминается мультик про капитана Врунгеля с его лодкой "Беда" - как вы лодку назовете так она и поплывет. (с)
Вобще-то Акакией никто и не собирался называть салон Acacia - читается как "Акация" т.е прочтут те, кто знает хотябы английский.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#844)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2010, 11:24

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вобще-то Акакией никто и не собирался называть салон Acacia - читается как "Акация" т.е прочтут те, кто знает хотябы английский.
Получается, Вы заранее уже делите своих будущих покупателей на знающих и не знающих английский язык.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#845)
новый участник
NatalyS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 11.04.2010, 20:34

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Получается, Вы заранее уже делите своих будущих покупателей на знающих и не знающих английский язык.
Дело не в этом. Я хотела узнать рождаются ли такие же ассоциации у не знакомых для меня людей, или это только у меня так происходит. Кстати, первой мне о такой интерпритации этого слова мне сообщила моя подруга, которая говорит на английском, но как читается именно это слово не знала
Ну да ладно, всё, что я хотела узать - я узнала, всем спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#846)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.04.2010, 15:10

Народ, такой вопрос - у кого и где(супермаркет, клуб и т.д.) в своем городе стоят машины-холодильники по продаже цветов? кто нибудь из здесь присутствующих сталкивался в работе с подобными "кофе-машинами" ))))?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#847)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.04.2010, 15:53

У меня вопросы не о салоне цветов, а скорее о какой-то небольшой торговой точке, пока так ее назовем (подарки, сувениры и т.д. флористической направленности, ручной работы).
Помогите, пожалуйста, уложить в голове последовательность действий.
Кто знает, подскажите, правильно ли я все понимаю, покопавшись в интернете на эту тему.
Есть ООО на упрощенке. Москва.
Если торговая точка находится в другом округе - это обособленное подразделение называется?
1. Заключается договор аренды на торговую точку
2. Уведомляется налоговая по месту нахождения торговой точки об открытии обособленного подразделения
3. Регистрируется кассовый аппарат в своей налоговой
(или все-таки в налоговой по месту торг.точки?)
4. Уведомляется своя налоговая об открытии обособленного подразделения.
5. Налоги платятся в свою налоговую, кроме НДФЛ на продавцов, он платится в налоговую, где торговая точка
6. Отчеты сдаются в свою налоговую.
Отчет по НДФЛ тоже в свою налоговую или все-таки по месту нахождения торговой точки?
Что не так, что я упустила?

Последний раз редактировалось Nata; 16.04.2010 в 16:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#848)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.04.2010, 16:02

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
У меня вопросы не о салоне цветов, а скорее о какой-то небольшой торговой точке, пока так ее назовем (подарки, сувениры и т.д. флористической направленности).
Помогите, пожалуйста, уложить в голове последовательность действий.
Кто знает, подскажите, правильно ли я все понимаю, покопавшись в интернете на эту тему.
Есть ООО на упрощенке. Москва.
Если торговая точка находится в другом округе - это обособленное подразделение называется?
1. Заключается договор аренды на торговую точку
2. Уведомляется налоговая по месту нахождения торговой точки об открытии обособленного подразделения
3. Регистрируется кассовый аппарат в своей налоговой
4. Уведомляется своя налоговая об открытии обособленного подразделения.
5. Налоги платятся в свою налоговую, кроме НДФЛ на продавцов, он платится в налоговую, где торговая точка
6. Отчеты сдаются в свою налоговую.
Отчет по НДФЛ тоже в свою налоговую или все-таки по месту нахождения торговой точки?
Что не так, что я упустила?
По поводу п.3: не знаю, как в Москве, а у нас- если ООО, то кассовый аппарат регистрируется в налоговой по месту нахождения обособл.подразделения. Если ИП- то можно и в своей налоговой.
Отчет по НДФЛ сдается по месту головной организации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#849)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.04.2010, 18:27

вишенка, спасибо за ответ.
Головная организация - новое словосочетание в моем лексиконе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#850)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 19.04.2010, 10:31

Зато в моем-очень распространенное:D . Я не флорист, я (говорю шепотом и с ужасом)- бухгалтер.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#851)
новый участник
Bambucha Нет репутации
 
Аватар для Bambucha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 22.04.2010, 23:58

Подскаожите, надо ли заключать договор с поставщиком и что он дает?Если первое время работаешь без продавца, то когда закупать цветы?Можно заказать, а мне сделают доставку.Но в таком случае, если там будет брак,то возможно я останусь без необходимого для работы материала,т.к. поменять не начто..Или сразу с поставщиком обсуждать,чтобы была возможная замена на другой товар?Волнуюсь,что так и придется самой по складам мотаться и докупаться,а где время на это взять..?1й раз закажу полный ассортимент для открытия, но ведь не знаешь,как пойдет,когда закончится...так и придется докупаться понемногу..? мой ход мыслей верный? подскажите пожалуйста, имеющийся на складах цветок -это то,от чего отказались или поставщик берет с запасом цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#852)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.05.2010, 22:32

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос- что надо оформлять дополнительно из документов, что-бы в цветочном магазине торговать конфетами в коробках, очень хочется, я думаю, должно пользоваться спросом. И магазин хочу назвать как-нибудь типа "Цветы- всё шоколадно" или "Букеты и конфеты" или "Цветы в шоколаде".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#853)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.05.2010, 21:40

Цитата:
Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У меня такой вопрос- что надо оформлять дополнительно из документов, что-бы в цветочном магазине торговать конфетами в коробках
Я думаю, что надо сходить в налоговую и дополнить ваш перечень оквэдов (наименование у этих видов что-то вроде"торговля шоколадом,..., чтобы точно - смотрите перечень), ну и почитать закон о торговле, а именно "особенности торговли продуктами питания"....
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#854)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.05.2010, 19:25

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Вот казус, мне нраится именно сочетание однообразных букв, лого можно супер сделать, но вот ассоциация :( Значит отметается название, раз такая на него реакция, спасибо, что подтвердили мои сомнения
А вот на счет слова Acacia, то так оно и пишется на всех языках, кроме немецкого, и произошло оно от греческого "акаки" (колючее дерево).
А на русском мне не нравится.
Есть ещё вариант, который изначально прижился "Green Line - зелёная линия", ещё были варианты "Зелный сундук", Green BOX (упаковка подарков) вообщм мне хочется что-то необычное, ни к чему не обязывающее, но указывающее на то, чем мы будем заниматься.
Moj magazin v Shvezii nazivaetsya Acacia Blommor, no on mne dostalsya "v nasledstvo"...yzhe kak 40 let tak magazin nazivalsya, menyat ne stala....a vot Vam posovetovala bi Nazvat "Zveti ot Natalji" ..esli Vas Natalja zovut i esli sami rabotat sobiraetes...ili "Zvetochniza Natalja"! Srazu ponyatno i ochen personalno....fraza pokupatelya...
-"Ya pokupayu zveti y Zvretochnizi Natalji na Leninskoj"!...zvychit SILNO!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#855)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.06.2010, 18:09

Уважаемые флористы! Как в ваших магазинах решается вопрос притока свежего воздуха: с помощью кондиционера, вытяжкой или ещё какой-либо техникой? нужен совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#856)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 15.06.2010, 00:11

А вот моя визитка....
Изначально была 1 версия для печати. Должна сказать на тот дизайн , на который я делала ставку, на деле оказался совсем не тем! Поэтому оказалось совсем не плохой идеей сделать 4 вариана. Правда на момент их фотографирования, осталось только 3. А так же бирки для букетов, с местом для подписи пожеланий и т.п.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#857)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.06.2010, 11:31

Вот адрес сайта фирмы, занимающейся продажей бланков БСО, так необходимой для тех, кто оказывает услуги бытового характера, не имея кассового аппарата (флористы, оформители, прокатчики и т.д.) http://parus-l.ru/uslugi.html Адрес фирмы: Санкт-Петербург, ул. Б. Монетная, д.16,офис-центр №1, 5 этаж оф. 3. телефон: +7 (812)336-50-12. Фирма Парус-Л. Бланки строгой отчетности эта фирма также высылает наложенным платежом. Стоят бланки не дорого, я там сама их приобретала, например пачка БО-3 (вроде 50 штук) в прошлом году стоила 27 рублей. Снимает все проблемы по самостоятельному изготовлению таких бланков договоров. Приобретаете эти бланки, потом приходуете у себя (составляете акт сами для себя и у себя))), далее , идет учет квитанций в установленной форме. Книга учета также продается в этой фирме. На сайте размещен прейскурант на эти бланки.

Я сегодня, когда разыскивала их сайт, позвонила в эту и фирму и уточнила, могут ли они высылать бланки в другие города. Ответ положительный!!!! Наше государство разрешило сейчас изготавливать и самостоятельно, по вашему эскизу, с вашими личными реквизитами в любой типографии такие бланки, только стоит это удовольствие ОЧЕНЬ дорого. Я сама случайно нашла эту фирму, через своих знакомых, когда в прошлом году мучалась поисками этих бланков...информации в налоговой не дают где приобретать такие бланки.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 16.06.2010 в 11:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#858)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.06.2010, 12:35

Вот так выглядит бланк БСО-3 . По этому бланку можно- ПРОКАТ, можно Изготовление дизайнерских изделий (к нему эскиз + технологическое описание вашего изделия, на них номер вашей квитанции договора написанный вами от руки и скрепленный с квитанций договором)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#859)
новый участник
мадам Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.06.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.06.2010, 18:02

Девочки, поделитесь, пожалуйста где можно купить хороший холодильник витрину из хорошего профиля со сплит системой? В Приволжском округе, Казань
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#860)
участник
gileja Нет репутации
 
Аватар для gileja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.06.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.06.2010, 21:44

Здравствуйте все! Недавно обнаружила этот форум в и-нете, мгновенно зарег-лась, так что теперь вы - мой "самый близкий круг общения"! Девчёнки, помогите советом. Решив круто изменить свою жизнь, полгода назад закончила флор.курсы и (как и все здесь присутствующие), завела мечту о своём маленьком цветочном салончике. Название есть, визитки есть, даже сайтик какой-никакой завела. Пока работаем дома на заказ (муж в "доле"), но ... клиентов практически нет. Одни друзья да знакомые. Кризис!!! Как раскрутить домашнюю мастерскую, чтоб заработать денег на салон (совсем маленький, уютный,похожий на арт-галерею)? Или взять кредит и в бой ? Помогите...

Последний раз редактировалось gileja; 24.06.2010 в 21:59..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru