Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
По умолчанию Re: А это мы! - 05.08.2011, 02:30

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Добрый день. Все же решилась написать немного о себе.
Я совсем не флорист, работаю главным бухгалтером, уже лет 7 мне не дают покоя свадьбы. В интернете знаю почти каждую картинку на эту тему. И вот в апреле этого года я все-таки решилась.... Глаза боятся, а руки делают, хотя если бы глаза сильно уж боялись - то руки и не подумали бы браться за дело. Сделала композиции из искусственных цветов, о живых даже и не думала сначала (менталитет наших жителей не позволяет). Но теперь..... Предлагаю украшения из живых цветов на свадебные машины - но еще никто не согласился, может считают что это дорого, хотя о цене никто не спрашивал. В основном мы (я и муж) занимаемся оформление банкетных залов тканями и шарами, но без живых цветов никуда.... хотя у нас умудряются даже на стол молодоженов поставить искусственную композицию!!!!!! Как бы я хотела жить в городе по-больше моего, чтобы и цветов много, и за флор.губкой не надо было ехать за 100 км. Цветы у нас продают в 3 павильонах, ни о каких магазинах и салонах цветов речь вообще не идет. Ассортимент -5 сортов роз, 5 - сортов хризантемы и все что выращено на огороде, благо климат позволяет.

А вообще все хорошо! Занимаюсь любимым делом, а это главное! Форум читаю от корки до корки, очень интересно! Буду ломать стереотипы наших жителей в цветочном плане, по крайней мере постараюсь..... Всем большое спасибо за советы, мастер классы и просто поддержку - форум просто класс!
Присоединяйтесь Натуля!
Надо просто начать делать все из срезки, благо флора у вас богата...поверьте все можно использовать во флористике, ВСЕ! Самое главное желание! Можно плести такие шедевры из травы и удивлять всех простыми вещами!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Рейтинг: 297
По умолчанию Re: А это мы! - 05.08.2011, 14:04

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь Натуля!
Надо просто начать делать все из срезки, благо флора у вас богата...поверьте все можно использовать во флористике, ВСЕ! Самое главное желание! Можно плести такие шедевры из травы и удивлять всех простыми вещами!
Спасибо! Буду стараться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Солнечная Елена Нет репутации
 
Аватар для Солнечная Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2011, 14:19

Здравствуйте, Дорогие и с некоторых пор Просто Драгоценные ФОРУМЧАНЕ!Как долго я Вам шла!!12лет наверное)))
Месяц на этом форуме и только сегодня набрела на эту страницу.Жизнь хочу сказать перевернулась с ног на голову.И все благодаря Вам!Как здорово что Вы все есть!
Хочется сказать отдельное спасибо Онеге -за ее талант и жизненную мудрость, Светику-Семицветику за ее преподавание и доброту,Спасибо Nimrielle,Танюшке, Katia и всем остальным талантливым флористам,которые задали здесь высокую планку! Но все по порядку...

Меня зовут Елена , я из Тамбова мне 33года, сейчас работаю в Воронеже, цветами занимаюсь больше 10лет.
Первый свой опыт получила от мамы, с которой еще очень маленького возраста помогала на местном Тамбовском рынке продавать выращенные ей Розочки.))У которой до сих пор учусь искусству Продаж.

Потом волею судеб в 20летнем возрасте меня занесло в Солнечную страну Грецию.Где познакомилась впервые с флористикой-и полюбила ее на всю жизнь.Мне повезло у меня был хороший флорист-учитель, известный в Афинах и за ее пределами.Это было самое беззаботное и счастливое время.Я работала со свадьбами и оформляла Храмы, познакомилась с сухоцветами и пыталась делать первые коллажи.2,5года пролетели незаметно..

Потом по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию.Где меня охватила жуткая депрессия , не было рядом любимого человека и не было флористики.

Вы наверное помните Цветочные рынки 12лет назад, магазинов у нас в Тамбове вообще не было.Голландский цветок только только начали ввозить в Россию.

Мне было 21,когда я решилась открыть сою первую торговую точку, по совместительству Флористическую студию.Как надо мной все смеялись, говорили лучше бы колбасой торговала-выгодней! Но новичкам везет, я полностью отдалась своему делу и со временем вышла из нуля в прибыль))

Выбрала я конечно наверное не самый легкий путь- ведь я торговала композициями из искусственного цветка и сухоцветов.Зато не было списаний.Живыми на тот момент испугалась заниматься, у нас в городе на тот момент была только одна точка с Живым цветком-рынок, и конкурировать с ним было страшно.(о чем тужу конечно)

9 лет я варилась в собственном соку, не выезжая и не развиваясь...Параллельно пыталась открывать другие точки в торговых центрах с различной продукцией, не относящейся к цветам)))
Но увы, я не удержалась на плаву,слишком не грамотно вела бухгалтерию, да и время было не из легких, но я благодарна этому опыту и вспоминаю все с улыбкой.
Что мы имеем сейчас?Я Вот уже 2года работаю на "Дядю" в Воронеже.Но и здесь свои плюсы!!!Я начала развиваться,заново обучаться технологиям о которых не знала,перерыла интернет, нашла Вас!И я скоро надеюсь попасть в школу "Николь", пока на 10 дневные курсы,собираюсь рискнуть и переехать в Москву, у меня куча нереализованных творческих идей, которые я надеюсь реализовать в Москве.
Меня многие отговаривают,говорят о многих сложностях, но я не боюсь сложностей и работы.Я научилась работать здесь по 12часов в сутки.И мастерство мое выросло!(Хотя познакомившись с Вашим форумом поняла, что очень многого не знаю!)И я настроена на серьезную работу над собой и обучение...


Очень нужна моральная поддержка с Вашей стороны, а может даже повезет и мне помогут с работой ?

И еще раз огромное СПАСИБО что вы есть!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  

www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 55
Рейтинг: 947
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2011, 22:11

Цитата:
Сообщение от Солнечная Елена Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дорогие и с некоторых пор Просто Драгоценные ФОРУМЧАНЕ!Как долго я Вам шла!!12лет наверное)))
Месяц на этом форуме и только сегодня набрела на эту страницу.Жизнь хочу сказать перевернулась с ног на голову.И все благодаря Вам!Как здорово что Вы все есть!

Меня многие отговаривают,говорят о многих сложностях, но я не боюсь сложностей и работы.Я научилась работать здесь по 12часов в сутки.И мастерство мое выросло!(Хотя познакомившись с Вашим форумом поняла, что очень многого не знаю!)И я настроена на серьезную работу над собой и обучение...
Елена! Добро пожаловать! Как здорово, что Вы нашли форум, а форум нашел Вас! Пусть всё получится! А сложности........ "волков бояться- в лес не ходить, грибов не видать..." Удачи!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
По умолчанию Re: А это мы! - 08.08.2011, 00:53

Цитата:
Сообщение от Солнечная Елена Посмотреть сообщение

И еще раз огромное СПАСИБО что вы есть!!!
И Вам спасибо что подключились, значит дела пойдут лучше и у Вас и у нас! А Николь - это хорошая флористическая база знаний которая нужна любому флористу!
Онега
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30
ОТЛИЧНЫЙ форум, но нет новостей! Давайте общаться😁😄 Евга Флористика как бизнес 0 20.06.2018 23:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2026
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru