Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 02.09.2011, 12:04

Юлия! Добро пожаловать!!! Очень рада познакомится!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 160
Smile Re: А это мы! - 03.09.2011, 12:47

Рада приветствовать Вас, Юлия и познакомиться, на этом замечательном и дружном форуме!!! Не простой, творческий путь Вам пришлось преодолеть,но и металлу в руках кузнеца в работе несладко, зато потом,- смотришь и шедевр получился!!! С интересом буду ждать фото Ваших работ и лепных из термопластика цветов тоже! Мои же работы лепных цветов и пока только из марципана и шелка, Вы сможите увидеть в разделе "Своими руками, где"Сладкие цветы и из ткани"". Успехов Вам!!! Людмила.

Последний раз редактировалось Бондаренко Л.А.; 03.09.2011 в 12:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
активный участник
ЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутацияЙаМашка :) Отличная репутация
 
Аватар для ЙаМашка :)
 
Добавить в друзья

Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: А это мы! - 09.09.2011, 23:02

Здравствуйте все!
Ходила, ходила, пришла)) Замечательная тема!!!
Меня зовут Мария. Мне 36 лет. У меня двое детей (.."мальчик и еще мальчик.."). Работаю с финансами (чужими).
С детства любила цветочки, ягодки, что- то делала руками всегда, регулярно занималась "украшательством" интерьеров дома и для друзей. Совсем недавно нашла ваш великолепный форум и началооось, меня от компьютера не оторвать)), зачитываюсь.
Как же замечательно, что есть вы все - такие открытые люди с поразительным воображением и золотыми руками!!!
Узнала уже от вас массу важных и нужных материалов.
Очень хочу в Николь, ну хоть на 10 дней, но пока не совсем придумала, как совместить это все с работой, двумя школами и домом. Но механизм запущен - думаю)).
Свои "новичковые" работы уже выкладывала на "разбор полетов", и буду продолжать, так необходимы ваши комментарии. Теория - это важно, но практика с возможность поправок специалистов - бесценно!!!
Спасибо вам за то, что вы есть!!!
Всем желаю вдохновения и восьмого марта - 360 дней в году))....


Если жизнь подкинула тебе кислый лимон - подумай, где взять соль и текиллу...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
новый участник
vovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутацияvovanovna Очень хорошая репутация
 
Аватар для vovanovna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: А это мы! - 11.09.2011, 15:21

Привет. Набрела на ваш форум месяц назад, очень у вас понравилось. Флористикой увлекаюсь давно, но только в этом году для себя решила, что это моя профессия. Отучилась 10-е курсы в Николь, сейчас на 2-ух годичных. Спасибо всем кто делится здесь своим опытом, нам новичкам это просто необходимо.В общем я очень рада познакомиться

Добавлено через 2 минуты
Ойя так разволновалась, что не представилась))))) Меня зовут Елена.))))

Добавлено через 5 минут
Ух ты, смотрю, а зарегистрирована я на вашем форуме с мая, как же быстро летит время)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: А это мы! - 11.09.2011, 15:40

Елена, рады приветствовать вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#866)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: А это мы! - 11.09.2011, 18:09

Елена, добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
новый участник
ZinIrina Нет репутации
 
Аватар для ZinIrina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Пушкино, Архангельск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 16.09.2011, 14:23

Всем привет, меня зовут Ира.
Какой же чудесный у вас форум, просто кладезь информации!
Сижу тут втихую уже несколько месяцев...
Я дизайнер-верстальщик в типографии. 13 августа я вышла замуж и в процессе поготовки к этому чудесному событию меня просто затянуло в мир цветов. И поняла, я не на своем месте. Надеюсь, примите меня в свои ряды.
 Отправить сообщение для ZinIrina с помощью ICQ Отправить сообщение для ZinIrina с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#868)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: А это мы! - 16.09.2011, 15:13

Ирина, добро пожаловать на форум!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: А это мы! - 16.09.2011, 19:26

Привет новеньким! Осваивайтесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#870)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: А это мы! - 18.09.2011, 02:43

Ой, сидя на форуме уже почти два года, только набрела на топик знакомства...
Очень приятно всех видеть-читать..форум-просто находка!!!
Атмосфера, действительно очень приятная .
О себе: меня зовут Юлия, 37 лет...работаю МАМОЙ...ФЛОРИСТИКА (если задуматься и вспомнить) всегда была в моей жизни.никогда не покупала готовые букеты, старалась собирать сама..в советском детстве любимым магазином был хозяйственный,там ,помню, купила вазочку специальную типа кензана...и вот упражнялась в составлении композиций из полевых цвЯточков...подруга работала в цветочном..вот приходила ей помогать,однажды она разрешила из лома сделать какую-нибудь композицию, ну меня и потянуло в ассиметрию..она все вытащила, вставила цветочки по кругу..и сказала, что людЯм,это не надо..нужны розочки в намордничках, а мою конфигурацию никто не купит..
По профессии я??..задумалась..диплом филолога(и много всяких разных курсов) и вот этой весной последнее обучение-10-дневные флористические..Плотно увлекаюсь почти три года, началось все с Конфетных букетов, потом -несколько МК по свадебной флористике,
рассматриваю курсы для дальнейшего роста..практикую частным образом...друзья-знакомые подкидывают заказики...
Конечно, очень хочу и магазинчик...но не очередную палатку с глазастыми букетами, а .....мечты-мечты..нужно сначала для этого и опыта набраться(кто бы взял в подмастерья)...и подождать пока муж денАжкав на мое дело заработает..хи-хи...
А пока..набираюсь тут знаний, практикуюсь на всем что под руку попадется(благо лес наша семья любит..можно много богатств набрать)..и воспитываю двоих деток..
ну и меня принимайте с опозданием в свои дружные ряды..
Буду очень рада не виртуальному знакомству с питерскими( и не только) форумчанами..
вот мои фотки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: А это мы! - 18.09.2011, 02:48

мое семейство, дачные опыты..форума начитаюсь,руки зачешутся пойду воплощать..
а так иногда у нас бывает, когда дети играют в прятки...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#872)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: А это мы! - 19.09.2011, 02:27

Ира и Юля! Мы вам очень рады! Юля, лучше поздно, чем никогда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#873)
новый участник
elfnatik Репутация выше среднего
 
Аватар для elfnatik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 78
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: А это мы! - 03.10.2011, 00:02

Добрый вечер ВСЕМ! Меня зовут Наталья, я из Белгорода. По профессии - педагог дополнительного образования. Веду кружок "Цветочная фантазия" - композиции из сухоцветов, живых цветов, картины из засушенных цветов и листьев, работаю при теплице. С детства люблю цветы и всю жизнь их выращиваю, ну и естественно делаю из них композиции, букеты, хотя нигде этому не училась, наверно, по наитию. Вижу цветы и тут же начинает работать фантазия, что из них можно сделать. По роду деятельности приходиться оформлять выставки от нашего учреждения на День города, ко дню Учителя и участвовать в конкурсах. Интернет появился не так давно, на форум попала случайно. Здесь, конечно, по сравнению со мной, высший пилотаж!
Теперь буду учиться. Хотя у меня много книг, журналов по флористике и цветам, но не сравнить с инернетом. Хотелось бы, конечно, закончить какую-нибудь школу по флористике, но нет возможности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 03.10.2011, 14:29

Цитата:
Сообщение от elfnatik Посмотреть сообщение
Добрый вечер ВСЕМ! Меня зовут Наталья, я из Белгорода. По профессии - педагог дополнительного образования. Веду кружок "Цветочная фантазия" - композиции из сухоцветов, живых цветов, картины из засушенных цветов и листьев, работаю при теплице. С детства люблю цветы и всю жизнь их выращиваю, ну и естественно делаю из них композиции, букеты, хотя нигде этому не училась, наверно, по наитию. Вижу цветы и тут же начинает работать фантазия, что из них можно сделать. По роду деятельности приходиться оформлять выставки от нашего учреждения на День города, ко дню Учителя и участвовать в конкурсах. Интернет появился не так давно, на форум попала случайно. Здесь, конечно, по сравнению со мной, высший пилотаж!
Теперь буду учиться. Хотя у меня много книг, журналов по флористике и цветам, но не сравнить с инернетом. Хотелось бы, конечно, закончить какую-нибудь школу по флористике, но нет возможности.
Присоединяйтесь! И возможност есть ВСЕГДА! Просто надо поменять приоритеты!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#875)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 03.10.2011, 21:18

Наталья, добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
новый участник
mosja Нет репутации
 
Аватар для mosja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 08.10.2011, 21:32

Здравствуйте все,все!!!!!Я частенько прсматриваю форум,и нахожу для себя много интерестного.спасибо вам,спасибо за то что вы есть.Меня зовут Дина,я уже 20 с лишним лет работаю с цветами.Но флорист из меня никакой......... по сравнению с вами!!!!!!Будем учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: А это мы! - 09.10.2011, 07:54

Солнечная Елена,удачи вам,терпенья,все получится если в это твердо верить.Школа Николь это то что вам нужно,есть возможность- едьте, не слушайте противников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
новый участник
Genya Нет репутации
 
Аватар для Genya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петнрбург
Возраст: 38
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: А это мы! - 13.10.2011, 15:16

Здравствуйте. Я флористикой занимаюсь 1,5 года. Случайно устроилась работать в цветоптторг и поняла - любовь. Теперь вот учусь и развиваюсь и опыт получаю. Художественная школа за плечами изрядно помогает осознать, что букет - это композиция, а не веник), но трудно - материал-то незнакомый! Как прекрасно, что теперь можно общаться с людьми, которые создают действительно прекрасные композиции)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 233
По умолчанию Re: А это мы! - 16.10.2011, 23:28

Здравствуйте, уважаемые!!! Попала сюда случайно, но чувствую, что задержусь надолго или навсегда.))) Прошу принять в свои ряды! Меня зовут Ольга. Мне 43 года. Флористикой увлеклась несколько месяцев назад и нравится мне она с каждым днем все больше и больше! Летом вместе с дочкой прошли 10-дневный курс в Новосибирском Центре флористического дизайна (раньше это был филиал от Николь, а с 2009г. - самостоятельная школа). Зацепило нас как вихрем! Очумелый восторг от новых эмоций! Ушла с работы не раздумывая (по профессии бухгалтер). На данном этапе открываем свой собственный магазинчик цветов. Взяли в аренду помещение с отдельным входом, почти все уже обустроили - холодильную камеру, торговое оборудование и пр. Заказала первую партию цветов и мечтаем открыться 22 октября! Будем работать вдвоем с дочкой. Сейчас активно собираю разного рода информацию в инете и наткнулась на Ваш форум - это просто кладезь полезной информации! А главное, что удивило и обрадовала - это атмосфера доброжелательности! Ребята, чувства переполняют, от того, что смогу общаться с Вами! Спасибо огромное за Ваши ценные советы, поддержку новичков, понимание и бескорыстную помощь! В наше время это особенно ценно! Надеюсь, что со временем тоже обрету достаточный опыт и смогу делиться им с нуждающимися! А пока буду читать, читать, читать Ваш замечательный форум, консультироваться у Вас и пробовать творить на работе. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 16.10.2011, 23:49

Цитата:
Сообщение от Genya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я флористикой занимаюсь 1,5 года. Случайно устроилась работать в цветоптторг и поняла - любовь. Теперь вот учусь и развиваюсь и опыт получаю. Художественная школа за плечами изрядно помогает осознать, что букет - это композиция, а не веник), но трудно - материал-то незнакомый! Как прекрасно, что теперь можно общаться с людьми, которые создают действительно прекрасные композиции)
Добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru