Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 27.06.2012, 14:15

Молодец...я сделала также, когда моему сыночку исполнилось 13 лет. Также вначале было тяжело, мучали всякие мысли))) Как мне кажется, скоро ты начнешь смотреть в сторону индивидуального предпринимательства. Или уже есть мысль об этом)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#942)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 27.06.2012, 14:50

Спасибо))),такие мысли у меня были с самого начала,еще на курсах))думала как я сейчас начну работать то,как у меня все сразу получится)))ну вот работаю и понимаю что ничегошеньки то я не знаю и не умею,только только стала приходить в себя от перемен))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#943)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 27.06.2012, 18:17

надо не мечтать, не гонять в голове мысль "как все будет", не бояться, А ДЕЙСТВОВАТЬ!!!! Все получится, главное начать делать конкретные шаги!!!! Например, зайти в раздел форума, "как делать портфолио, как делать свой сайт" и начинать разбираться в этом. Форум кладезь информации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 10:51

ага ,вся страна - мечтатели -предприниматели ,а работать по прежнему некому.. скажу опять жестко - никогда не возьму на работу человека долгое время не работающего! Это уже не работник..,самые худшие работники - это домохозяйки.только мучалась с ними.. ! Всему свое время.. ,и любую профессию надо начинать вовремя!И решать для себя вопрос важности карьеры или семьи. Два дела делать одновременно получается только у единиц ,и то под сомнение беру ,что получается одинаково хорошо.... А беготня ,типа сначала бухгалтер ,потом банковский работник ,потом флорист - все уровень непрофессиональный ,от которого мы сейчас и страдаем!Слишком большое сейчас преобладание людей занимающимся не своим делом, дилетанский подход просто ужасает..отсюда тормоз и падение престижа профессии! Вот никогда себе даже близко в голову не брала ,как вдруг взять и поменять профессию ,ну например дизайнер одежды ( шью неплохо ,в дизайне вроде смыслю ,конструировать могу..,но это мне только так кажется..) Но знаю ,что профессия это такая же значимая ,как все другие ,и знания и опыт постигаются годами.. - и это 100% значит ,что ты будешь делать дилетанские работы еще долгое время относительно твоих собратьев..и вряд ли ты до них дорастешь..

Последний раз редактировалось yla; 28.06.2012 в 11:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 11:17

Конечно Юль, бывшие домохозяйки, мамы с детьми, молодые девочки, люди предпенсионного возраста - это все не работники. Им надо взять веревку, на шее завязать и удавиться))) ИДЕАЛЬНЫЙ РАБОТНИК.- молодой, имеющий опыт работы, не имеющий семьи, желательно мужчина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 11:31

И не ерничай , Наташа ,сама знаешь ,что это правда.. я понимаю ,что говорю очень жестко. многим это точно не понравится.. Можно сколько угодно лить слащавые речи ...но именно такая жесткость заставляет задуматься ,и я в том числе не исключение.. Очень бы хотелось быть и хорошим везде...но именно жесткая реальность отрезвляет и заставляет сделать выбор.,на двух стульях не усидеть.. как то слышала слова Майи Плисецкой:" Если у тебя широкий таз и широкое телосложение ,все забудь о балерине,можно трудится до беспамятсва ,но балериной ты не будешь!!" Тоже вроде жестко..,но наверное это и есть подход профи ..

Последний раз редактировалось yla; 28.06.2012 в 11:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 11:42

Нда... молодым всегда у нас дорога, старикам всегда у нас почёт

Добавлено через 3 минуты
что то страшно становится, от осознания, не дай бог упасть, не то что руки не подадут, а наоборот в грязь втопчут...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 11:58

Я знаю другое. Те, кто вынужен быть дома с детьми, даром времени не теряют. На щах и борщах сейчас никто не зацикливается. Практически все учатся в это время.

Яркий пример наша Рита (Астра).

Последний раз редактировалось flamingoevent; 28.06.2012 в 12:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 13:04

yla,ваше мнение это только ваше мнение,а время покажет получится у меня что то или нет,на звание супер пупер флориста России я не претендую,а то что я нашла в жизни свою дорогу и любимую работу это для меня очень важно,и учиться никогда не поздно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 16:02

yla, скажите, вы с 18 лет работаете флористом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#951)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:02

О, нет, нет!!! Девочки, прошу - только не начинайте снова!!! Уже и здесь...

Дорогие, любимые - сколько можно ругаться? :-) Никакого терпения не хватает.
Реально - банить вас некому, потому как - тема звучит как? Ну, так вот - здесь НЕ ОЦЕНИВАЮТ, здесь здороваются с новичками.

svetushka, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, не робей!!! Из домохозяек - я тоже оттуда, и я свой дом ради крупного бизнеса или магазина не собираюсь бросать!!! - получаются отличные работницы. Кстати, барышни в декрете - только так подрабатывают на букетах, недавно сама учила дочку подруги, которая ночами ваяет свадебные приглашения-открытки и конверты для денег... Захочет крутить букеты - начнет, не сомневайтесь! И научится, ошибок будет делать немало, но если захочет - все получится!!!

Так что - удачи!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#952)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:30

Раз пошел такой разговор, напишу про свою историю. Мне 53 года.Цветы любила всегда, это наследственное, папа привил эту любовь, работал он в ботаническом саду, я все каникулы там подрабатывала, ну не было такого понятия, как флористика ни профессии , ни слова. Работала и в проектном институте и на киностудии, 15 лет инженером-конструктором по проектированию приспособлений для съемки сложных кадров, о как! В 35 лет родила второго ребенка, перестройка и трудные времена, решила все, не вернусь к этим железкам, хотя и коллектив и зарплата были замечательные, сколько можно заниматься, хоть и успешно, но не любимым делом, родила девочку, так захотелось заниматься прекрасным, любимым!
Пока сидела в декрете прошла курсы, делала коллажи и разные композиции из искусственных цветов, но тянуло то к живым! И вот тогда - ребенка в садик, старший на подхвате, муж злой, чего дома не сидится, началась моя эпопея по трудоустройству!
Звоню, голос звонкий, молодой, образование подходит, спрашиваю а как , есть ли возрастной ценз, спрашивают, а сколько вам? Говорю гордо -37, нееет женщина, у нас до 25 лет, я говорю, ну возьмите в подсобку, буду работать, а молодежь будет продавать)))))))))))))))) Нет!
Вот тогда я решила, посмотрим, где буду я , а где вы! Разозлили! Нашлось правда одно место, взяли, ездила тремя видами транспорта, мыла полы, вазы, продавала сувенирку, расценивала товар, научилась работать с кассовым аппаратом, но главное цветы, живые, много! Платили мало, работала много, но все равно, я благодарна этой женщине, дальше были конкурсы и бесконечная учеба, учеба, заброшенная семья, но муж, видя мое стремление помогал мне во всем. Как говорится - муж флориста, дети флориста, все с одним диагнозом! Бесплатно учила детей, проводила с ними выставки, потом взрослые подтянулись, и свой салон был и мастерская, а теперь своя школа! А студенты от 16 до 57 лет! Есть женщина, которая вышла на пенсию, бывший фармацевт, сейчас зарабатывает больше, чем ее мизерная пенсия, работая фрилансером флористом! Это не от возраста зависит, а от человека!
Замечательная фраза, в 40 лет жизнь только начинается! И если бы, я не обожглась тогда очень сильно)))))))))))))))))
Сейчас подходят после показов или выставок ,молодые когда-то, знакомые флористы, которые смотрели на меня с высоты опыта и знаний, Лена, мы так за тебя рады, ты так выросла((((
Недавно, мне сказал мой учитель ,когда я радостная и воодушевленная вернулась от Лерша, сколько можно учиться, отвечаю, пока живу, буду учиться и передавать эти знания другим! Конечно, я пропускаю все это через себя, наш менталитет, делаю это более реальным для продажи, но это свежий ветер, этим мы повышаем флористическую культуру!
Вот такая история, а судьбы у всех разные и не надо навешивать ярлыки. кто хочет, тот будет флористом! Не опускайте руки девченки! Лето, цветы, травы, выходите в лес, в поле, крутите спирали, плетите венки, творите! И будет вам счастье, а форум вам поможет!

Последний раз редактировалось alena; 28.06.2012 в 17:56..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#953)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:35

Леночка, (alena) как я хотела, чтобы ты зашла в ЭТУ тему))) Даже хотела тебе написать сегодня. Ты видимо мои призывы услышала))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#954)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:36

Спасибо за теплый прием и поддержу мир не без добрых людей)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#955)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:49

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Леночка, (alena) как я хотела, чтобы ты зашла в ЭТУ тему))) Даже хотела тебе написать сегодня. Ты видимо мои призывы услышала))))
Я долго молчу, но когда достанут, то отвечаю, мне есть чем заняться, кроме как злобствовать! На форум из-за таких разборок и не хожу. если уже в этой теме пошли негативы, то я уж не знаю!((((((((((
Я пишу конспект про венки и объекты на фестиваль, вот и оказалась перед компом, не вынесла душа поэта, чего мы терпим, один, два злобных троля и понеслось(((((((((((((((((((((((
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#956)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 17:49

нет ,не с 18 ,а 22,сразу после института..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#957)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 18:55

Тогда я тоже про себя расскажу) Мне 49 лет. С детства нравилось что нибудь "сваять" из ткани. Мечтала, что когда нибудь стану делать это профессионально. Но поучиться там, где я родилась и жила до 21 года (родом я из Узбекистна) негде было.
Тогда еще мы все жили в СССР и можно было запросто уехать поучиться и не просто поучиться, а и поменять местожительства. Так я оказалась в Ленинградской области. Это было пофтехучилище, экспериментальная группа, полуторогодичники. Была лучшей в группе, потому что у меня была цель - научиться у мастера. Мне повезло конечно, мастер у меня была "золотые руки". Ну и распределение было самым лучшим, 20 минут на электричке от Лениграда, ателье высшей категории.
О, мы такие крутые пришли в ателье))) Нос задравши...пока не поняли, что мы ни фига не умем))) делаем красиво, но мастера еще лучше.
То время вспоминаю с особой теплотой, такой был замечательный коллектив, такие были рядом бескорыстные учителя. В это же время сразу поступила в институт на вечернее.

Но потом пошла чехарда с перестройкой, карточки. Пришел приватизатор и на наше помещение, и наших мастеров. Все развалилось. Рухнуло все, ушли сильные мастера кто куда.
Я в это время вышла замуж (за ленинградца, так оказалась в Петебурге), родился сынуля. Институт бросила, муж тоже был студент Два студента в доме - не вытянуть.
Ремесло в руках есть, стала принимать заказы дома. Клиентов было много, выбирала с кем мне было приятно работать.
Но вот чувствую, сын подрос, я ему уже так сильно не нужна, как раньше.... что "болото затягивает", нужно что-то менять в этом болотце...да и знаний не хватает. В 38 лет я снова студентка-заочница, пошла работать в тот же институт, где учусь.
Моя семья в шоке - мамы дома нет, непонятно куда ходит..на какую-то копеечную работу и непонятно зачем. Понятное дело, муж был недоволен,говорил, что я ненормальная.
Сыну тогда было 13 лет.
Я самая старшая в группе. Со мной рядом учатся девушки, которые мне в дочери годились. Ох, как мне было тяжело первый год. Они быстрые, шустрые, у меня все было медленно, с трудом))) Но это первые два года, пока специальность не началась. Потом уже и курсовики помогала делать девчонкам. По итогу - я конструктор швейных изделий, если расшифровать название - текстильный дизайн. Специальность художественно-техническая, сложная.
В праздники попала случайно.Увидела эту "тему" и поняла что очень хочу этим заниматься и мое место тут. Опять нужно было "добирать" знаний, потому что вроде все мне понятно и близко, но своя специфика. А еще мне нужно было ставить "свое дело"на ноги. Так появилось мое детище - Фламинго-event, работа свела меня с флористами.
Первый флорист, кого я узнала -это Таня Кудряшова (наша Танюшка), она меня сюда на форум привела. И я тут, с вами, чему очень рада! Надеюсь, что вы меня не выгоните, если форум закроется)))
Так что Света, ты все правильно сделала, когда пошла работать и учится. Жизнь люди сами строят, меняют ее так, как хочется тебе, а не как рекомендуют "советчики". И возраст тут не главное, это я точно знаю!

Последний раз редактировалось flamingoevent; 29.06.2012 в 13:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#958)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 23:25

flamingoevent, как здорово читать про твой долгий путь в профессию и понимать, что все осуществимо!
:–)
Привет!!! Ты давно тут, но по протоколу все должно быть официально!!!
Будь как дома!!!
Возьмут? Не возьмут? Ну, как дети все, ей– богу :–)
Значит так – требуем у форума выдать ВСЕ сообщения пользователя (есть такая кнопка удобная, вы знаете).
Смотрим о чем он писал. Если он писал о деле – берем, если нет – выгоняем взашей... (шутка, шутка!!!)
Я вот грустно подумала – такую выборку по отдельным участникам форума делать вредно и небезопасно – все их сообщения оптом читать можно только платно, и даже очень платно. И еще молоко за вредность дополнительно. Но даже на таких условиях – я бы постаралась не читать вовсе. Но – их же так мало... :–)
Стоит ли вестись?

Может сброситься – и доплачивать им, чтобы писали белыми чернилами...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#959)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 23:31

flamingoevent, история очень похожая на мою,про болото,мужа,про то что все медленно и с трудом)).....очень важно встретить в жизни людей,которые морально поддержат тебя в начинаниях и не дадут упасть духом...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#960)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 23:49

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
flamingoevent, история очень похожая на мою,про болото,мужа,про то что все медленно и с трудом)).....очень важно встретить в жизни людей,которые морально поддержат тебя в начинаниях и не дадут упасть духом...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Медленно и с трудом у всех, кто работает сам. У тебя все получится. Цель же есть!?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru