Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 00:07

Как же без нее!!!свадебная флористика и оформление вот моя цель!)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#962)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 00:59

Будет тяжело, но ничего невозможного нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#963)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 01:16

Юля , а Вы оказывается злой человек. Большинство тех кто сейчас успешно работает во флорисике начинали совсем с другого. Так Вы и Марину с Алексеем Булатовых во флористы бы не взяли. Они же по первой своей профессии весьма далеки от флористики, "беготня" по вашему. Я так вообще из химиков в бухгалтера, а оттуда во флористы. И представьте себе и главбухом была таким что все мои бывшие директора до сих пор со мной дружат,а все таки от судьбы не уйдешь. Кто ж виноват что жить пришлось в эпоху перемен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 02:09

Юля, а я тебе рейтинг подняла, :–), может настроение поменяется и ты сумеешь перебороть этот кризис. Просто улыбайся!
Я твои старые посты помню, очень старые – они были другие, и были работы – тоже на уровне. Грустно, что сейчас ты такая колючая и напряженная, зря!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#965)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 09:39

Здравствуйте! На форуме я почти год (счастливое время!) Входя в тему читаю с самого начала и часто очень хочется вклиниться и ответить,но она уже ушла в другое русло и я неактуальна....может поэтому у меня мало сообщений. Если меня отсеить-как я это переживу???
Зовут меня Светлана,во флористику пришла очень давно,когда кроме красной гвоздики и бордовой азерб.розы не было ничего.Зато на газонах росли разные интересные травинки и их можно было добавлять к цветам...Мало кто с форума помнит это время...Сейчас я получаю огромное удовольствие от своей профессии,но почти всегда соглашаюсь с Yla,только не принимаю её негатив(мы все разные и высказываемся по разному).
Когда я в 95г.устроилась в фирму(раскручивать"точку"мне дали з\п.4%) приходилось работать за идею,потому что этот мин.уходил на дорогу и еду. Благодарна своему мужу за поддержку(всё-таки двое детей). Мало кто помнит 98г. Я 3 дня провалялась в дипрессии и нашла выход в открытии своего ЧП(опыт то уже был)Вот здесь меня не поддерживал никто...
Мне тяжело приходилось....Сейчас время изменилось в корне и трудности другие,однако халявщиков нетерплю....очень бесят "салоны цветов"на рынках.Я не смогу никогда так зарабатывать-характер не тот ...
А с Вами так интересно!!! Не устану говорить СПАСИБО,за то что делитесь.

Добавлено через 3 минуты
Я ЗА БЕЛЫЕ ЧЕРНИЛА !!!!!!!!!!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 10:27

Девочки,я не колючая ,просто злит сегодняшнее положение вещей..,тяжело справляться с эмоциями..,возможно это и не конструктивно...когда видишь полный бардак ,а ты стоял у истоков ,и по каплям собирал информацию и свой опыт ,возможно бесценный ..как я погляжу- не одна я такая..,и вера в светлое будущее как то ускользает.. и сейчас работаю на уровне ,как мне кажется..,но все время доказываешь ,и когда тебя сравнивают с людьми ,чьи работы ну рядом не стояли..или вообще относятся как всеобщей флористической массе людей..,подумаешь не ты так другой..,выбор же.,не желая вообще оценивать твой труд и мозги...( простите меня за мое может быть высокомерие..,но ведь у меня глаза то есть и думаю, я себя оцениваю адекватно..) .А про вход в профессию - опять мои слова принимают чересчур прямолинейно.. ( возможно плохо донесла..) Я говорила о долгой не работе где либо или замене профессии кардинально ,из технаря ,работая им долгий срок 10 -15 лет во флористы..Спрашивается - что вы думали все это время..? Что вы ходили на работу из под палки и в вас все время спал дух творчества? Хорошо ,если еще работали..,а когда нет..,потому что работа любая - это еще и навыки работы с людьми и самоорганизация ,работа в коллективе..да много еще вещей...И любые навыки в нашей профессии пригождаются..,я тоже по первому образованию - технарь ,но ни дня не работала по специальности ,потому как еще на 3 курсе поняла ,что не то.. ,то есть чем раньше ,тем больше шансов у нас..А Марина Булатова - переводчик ,тоже работала не долго,точно не 10 лет.. И использовать свои навыки всех своих профессий в в купе - вот это высший пилотаж..,а когда ни то ни се.,ни там ничего не приобрел..все мечтал,время шло...,ничего не выходит и в нашей професии как правило ,вот об этом я ..
Из моего опыта..,отслеживая людей ,те кто приходили ко мне на работу,вообще не могу даже припомнить ни одного случая,кто бы из домохозяек допустим или другой кардинальной профессии вообще остались в нашей профессии..Нет ,некоторые "мечтатели" открывали бизнес ,но долго не выдерживали точно..

Последний раз редактировалось yla; 29.06.2012 в 13:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 13:26

Ну, что, ёлы? Вынудили высказаться, всё-таки. Я уже давно перестала ходить на этот форум. Очень жаль арену, на которой былой тепло, хорошо, раскрепощённо. То, чему я научилась во флористике, почерпнула именно благодаря этому форуму, а не курсам у ПРОФИ,которая во флористике со школьной скамьи, между прочим. Я не хочу сейчас пользоваться поисковиком, дабы найти все сообщения yla, у меня и так хорошая память. Человек выставлял много своих работ, действительно очень качественных, красивых, профессиональных. Надо мной тихо (а кто-то и громко) ржали старожилы, когда я выкладывала фото своих первых работ ПОСЛЕ КУРСОВ. Повторяться сейчас о долгом и тернистом пути, которым я доплелась до флористики, не имею ни малейшего желания. Также. как и не имею ни малейшего желания доказывать человеку о достоинствах САМЫХ ХУДШИХ РАБОТНИКОВ (читай yla - ghj домохозяек). Могу только предложить ей махнуться "рабочими местами" и посмотреть, кто дольше останется живым от РАЗНООБРАЗНОЙ РАБОТЫ. Пи свидетелях. И к кому потом эти свидетели потянутся в качестве клиентов.
Думаю, что проблема не в колючести yla, а в её амбициях. И по всей видимости, несмотря на её высокий профессионализм (без под*ба говорю, честно), дела на работе идут не так хорошо, как она рассчитывала...Отсюда - "в роте чёрно", да и не у неё одной, к сожалению.
Люди добрые! Флористы - не единственные, кто испытывают сейчас тяжёлые времена. У народа реально нет денег, нет уверенности в завтрашнем дне, чтобы шиковать. А цветы, как бы они мне ни нравились, согласитесь, не предмет первой необходимости. Да, печально видеть "шедевры" на рынка и в переходах метро. Но рублём голосует ОБЫВАТЕЛЬ, а не коллега флориста. И как бы вы ни хотели порваться на квадраты, непрофессионалы всё равно будут ПАРАЛЛЕЛЬНО зарабатывать свою копейку и уводить у вас определённый процент клиентов... Эта тема вечная. Букет - не буханка хлеба.
Теперь к форуму, собственно.
Создавался он профессионалами. Вырос - благодаря неумёхам - ДОМОХОЗЯЙКАМ (престарелым, не сумевшим определиться с профессией в НУЖНЫЕ ГОДЫ, по мнению yla, просидевшим в праздном безделии и репочесании "кем быть" на опе ровно, в то время, как молодые талантливые точно знали, чем будут заниматься всю оставшуюся жизнь).
Не пойму, чего мы хотим от форума: дальнейшего СОВМЕСТНОГО общения или разделения учатников на тех, кто имеет право называть себя флористом и тех, у кого на это права нет? Может быть, прикроем все конкурсы, потому что такие непрофессионалы, как я, смеют в них учатствовать?
Хочется пощёлкать пальцами перед носом у особо недовольных сложившейся ситуацией и сказать: - Алё! Это ФОРУМ! Это не ваш БИЗНЕС, в котором командуете вы! Правила ЛЮБОГО форума устанавливаются не вами! И рассматривать флористику ЗДЕСЬ с точки зрения ЗАРАБОТКА - лишь ОДНО ИЗ направлений. И хотите вы, или не хотите, дилетанты родятся и без форума, в любой цветочной палатке. Те же, для кого флористика стала ЧАСТЬЮ ЖИЗНИ (неважно, в каком качестве, даже хобби - это личное дело каждого), будут искать для себя РАЗНЫЕ ресурсы обогатить себя знаниями и умениями.
Кто не хочет делиться - да за ради Бога!
А мне всегда было в кайф делиться своими знаниями и умениями в ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ МОЕЙ ЖИЗНИ! От этого мне становится понятным, для чего я живу.
Уж точно, не для денег.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 14:12

Марина, я за тебя голосовала в конкурсе!!! Твои клематисы просто покорили! ;–)

А у нашей yla (Юли) есть талант поднимать даже мертвых.... :–)
И за это ей реальное спасибо, зазвучали на форуме забытые голоса!!!

Девочки, мы переживем и этот кризис, и кризис форума, и все кризисы своей личной жизни!!!
Только добрее нужно относиться друг к другу. Потому что запала мне фраза, сказанная oksi, про старость, про то, что не дай бог упасть... Вот на Алену Бутко смотришь – и хочется жить!
Энергетика – штука невидимая, но поверьте – она есть. И коварство ее в том, что какую транслируешь миру, та и возвращается бумерангом!!!
Значит, единственный способ уцелеть и идти вперёд – улыбаться миру, друг другу.
И работать, сомневаться в себе!!! Когда в себе слишком уверен – наступает остановка... И смерть, да – потому что движение остальных есть, учиться нужно постоянно, и думать, что ты лучше – нельзя!!! Глупо... :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 14:27

Я не думаю , что обмен мнениями, пусть даже противоположными, называется ругаться. Мы разные и взгляд на жизнь у нас разный. Мне больше импонирует обозначение не ругаться, а обсуждать или если хотите спорить. В этом тоже есть смысл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 14:53

Только чур не ругаться! Домохозяйки (я в том числе) будут учиться, искать работу и открывать свое дело. Они будут получать шишки, и награды. Профи будут искать сотрудников и клиентов - путями честными и не очень. И все мы будем отдавать и получать опыт. Кто-то -опыт маленьких побед. Кто-то - вечных поражений. Ну, доктора Хауса тоже никто не любил ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 16:29

Мне очень нравится в Скандинавии один неписанный закон....Jantelagen...по английски это Tall poppy syndrome (TPS)...! Так живут скандинавы....))))! Очень даже мудрая вещь оказалось!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 20:28

Onega,поподробнее можете объяснить? несведущая,не поняла...


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: А это мы! - 29.06.2012, 23:44

Собака лает-лает..., а караван идет себе..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 30.06.2012, 12:16

Цитата:
Сообщение от пчела Посмотреть сообщение
Onega,поподробнее можете объяснить? несведущая,не поняла...
не зависимо от того "КТО ТЫ" и "ЧТО Ты" такого выдающегося сделал ...помни ТЫ как ВСЕ или НИКТО ...и не выделяйся...делай по силам своим....где-то так!
Или наверное на русский лад будет "ТЫ-НИКТО....и ЗОВУТ тебя -НИКАК"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 30.06.2012, 21:48

Что то с русской формулировкой не согласна.. Никто и Никак точно меня не устраивает.. Человеком двигают амбиции и желание выделится..и чем выше амбиции ,тем выше силы твои..,ибо - силы твои не известны без познания ,а вот адекватны они или нет - это вопрос в другом. Все судится по делам..Да ..на философию потянуло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
участник
Ельчик-Бельчик Нет репутации
 
Аватар для Ельчик-Бельчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 07.10.2012, 21:03

Добрый вечер! Я не домохозяйка ни разу!))) Работала с 18-ти лет, ни дня у мужа на шее не сидела...Имею аж три образования: художника росписи, библиотекаря и учителя русского языка и литературы.))) Коллекционер, кинолог, эзотерик...мне все мало!
Но душа просит еще красоты и гармонии! Хочу постичь тайны флористики, думаю, что летом, в Спб(живу рядом), найду курсы, чтобы приобщиться, так сказать...Не претендую на успех, но, вдруг получится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 08.10.2012, 02:11

Добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
участник
Ирина_Борисовна Средняя репутация
 
Аватар для Ирина_Борисовна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Свердловская область
Возраст: 67
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 07.11.2012, 22:19

А это – мы! Я, Ирина Борисовна, и Т.Б. (Татьяна Борисовна). Сёстры. Муж Т,Б. хозяин цветочного бизнеса почти 15 лет, она ,соответственно, хозяйка, а я так, сбоку припёка, у меня нет определённого статуса во всей этой цветочной истории.
Во-первых, Большое Спасибо форуму, всем форумчанам, «делающим» его. Форум нашла на свою голову в 2010 году, жизнь разделилась на «до» и «после». До - тихо-мирно и вполне себе успешно торговали цветочками, даже не подозревая, что есть Флористика и Флористы. Собственно, и сейчас флористами ни себя, ни продавцов не мним, не называем, не претендуем. В свете давно ведущихся на форуме дебатов на темы непрофессионализма, до высокой флористики нам как до Луны.
Просто торгуем цветами, давно (15 лет), развиваемся, стараемся, учимся (в основном на форуме)). Как живут цветочные вдали от столиц, от больших городов, от крупных культурных центров? Хотелось бы с коллегами–цветочниками, такими, как мы, из маленьких городов пообщаться. Проблемы обсудить. Опытом поделиться. Есть на просторах форума местечко для нас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: А это мы! - 08.11.2012, 00:24

Добро пожаловать, Ирина Борисовна! Будем рады видеть Вас в любом разделе!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
новый участник
artorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутацияartorium Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: А это мы! - 02.01.2013, 19:21

Здравствуйте! Я наконец тоже представлюсь. Меня зовут Наталья. С цветами начала работать 8 лет назад. Сначала в качестве мойщика холодильника, потом ученика флориста, потом помощника флориста, потом младшего флориста ну и наконец просто рабочего флориста - рабочей лошади.Очень довольна собой ,что прошла все стадии. Правда на курсы Николь сподобилась прийти только в этом сентябре, а на двухгодичные иду следующей осенью. Училась у Наташи Мелеховой, безумно ей благодарна за увесистый творческий пинок на ускорение. А то я как то затухать начала. На форуме присутствую довольно давно. Честно говоря не помню когда зарегистрировалась ( кажется года 2 или 3) Ни разу не вылезала с вопросами, предпочитала молча перелопачивать форум и находить все ответы самостоятельно. В мае открыли с компаньенкой мааааленький магазинчик.Развиваемся как можем. Вот в августе в ноль вышли , ну а в ноябре даже в плюс. Сейчас после не самого моего удачного оформления (навернулась с лестницы) свадьбы лежу в больнице в обнимку с ноутбуком , ну и решила наконец представиться. Как то многословно получилось. В общем - здравствуйте! И с Новым Годом всех!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru