Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#921)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: А это мы! - 14.03.2012, 00:58

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение


Всем жителям форума доброго времени суток!
Мне 48 лет, из которых последние десять в обнимку с цветами...

Материнство (сыну сегодня 13, мы в боулинге дружной компанией, все его друзья, и я офигеваю оттого, что пишу этот пост отсюда...) круто изменило мою жизнь, оказались не нужны два языковых диплома, я вынуждена была засесть дома...
Сын – гипер, гиперактивный + диабет, и, оставив себе полставки в вузе для стажа и пенсии, я не унывала, в свободное время рисуя, экспериментируя в разных прикладных техниках, в том числе и с цветами.
В поисках информации нашла этот форум, два года назад, и утонула в нем. Сначала комплексовала страшно, так как никаких курсов не проходила, потом решила практиковаться и учиться самостоятельно, вот и учусь потихоньку. Пять лет назад, увидев мои работы, полячка– коммерсантка стала привозить мне материалы и забирать готовые работы в польшу, потом несколько раз меня сманивали владельцы магазинов, обещая золотые горы .
Не работала за прилавком магазина никогда, прихожу в ужас от ваших рассказов о рутинной тяжелой работе, поэтому иду своей дорогой, оформляю коттеджи, кафе, просто выполняю коммерческие работы, помогаю знакомым флористам утилизировать списанные цветы в корзинки из коры, т.е. облегчаю им трудоемкие по исполнению операции.
Стала закупать себе материалы сама, но если предлагают свои – иногда соглашаюсь.
Сотрудничаю с многими до сих пор, но определяю чем заняться сама.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Мне нужно уделять больше внимания сыну, я делаю все, что могу, чтобы он ходил в горы, рыбачил на сахалине с кунгаса, с мужчинами наравне, чтобы никак не ощущал свою инвалидность...
Он гордится мной, а я балдею оттого, что он сейчас в лидерах, побеждает в своей тройке и на тоталах идет уверенно.
Жизнь улыбается тем, кто улыбается ей и не опускает руки.

Добавлено через 24 минуты
Ура, он победил!
Его друзья старше на два года, хотя он выше ростом, он и меня перерос. От игрока сборной по боулингу Беларуси Павла Соболева получили торт, они выиграли по очкам, а мы по страйкам, и жизнь, оказывается, добра и красива, нам повезло, что соседями оказались крутые профессионалы.
(господи, фигня какая наш диабет и гиперактивность, не спид же!)...

Добавлено через 2 минуты
Меня зовут Карина, совсем забыла про имя... :–)))
давно читаю ваши посты,вЫ МОЛОДЧИНКА-кАРИНКА))) Я вами восхищаюсь, Вы нашли силы, волю собрали в кулак, и вместе побеждаете трудности.Про такие диагнозы не по наслышке знаю. Сталкивалась,Добро пожаловать!!!И работы ваши очень красивые и радужные. Так держать!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#922)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 14.03.2012, 01:16

Особенно приятно слышать похвалу от того, кто знает, что гиперы – это не просто резвые детишки, а очень невнимательные и импульсивные человечки, вырастающие обычно в богемных особей, художников и иже с ними....
Мой увлекся театральным кружком и вовсю участвует в полупрофессиональных спектаклях, вот тут второй справа :-))

я приложила руку к картонному заднику сцены, оклееному резанными сидюками, декорации разборные, компактные и легкие, а при свете и дыме - просто супер... (вот такая я скромная, это да... :-)))
Чудиков таких, талантливых, но требующих присмотра.... Отворачиваться от них надолго просто опасно!

вот в картинках:
весь класс идет дружно где разрешено, а кто полез под запретную ленту???



особенно веселили кадры, где в однодневном походе по сопке он тайком корчил рожи мне, а наблюдал за этим
наш сахалинский дедушка!!! любой заурядный гипер даст фору знаменитому вождю краснокожих...


семейка у нас, что ни говори, неформат... Дедуля профессор, кстати!
А это мой ангел-хранитель, не пугайтесь - он не белый и не пушистый, весь в щитках панцирных, вечно пугает моих коллег– дам...


Чудная присказка нашего врача об отношении к синдрому гиперактивности:
Вы купили путевку в Венецию, о которой мечтали всю жизнь, но вас случайно забросили в АМстердам.... Можете тратить время на возмущения, сидя в гостинице, если хотите. Или наслаждаться прогулкой по Амстердаму!!!

Выбрала второе.... :–))) Улыбаться не перестала, и путной старушки из меня не получится в ближайшие лет 30 (т-т-т), просто не могу себе позволить...

А когда свалился еще и диабет, блин, поняла что в АМстердаме таки осмотрю все, даже окраины!!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 14.03.2012 в 21:42..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#923)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: А это мы! - 14.03.2012, 15:15

Карина, рада знакомству, запомнились ваши дракончики, очень милые. Теперь все все про вас знаем
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#924)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: А это мы! - 14.03.2012, 21:02

Карина, очень приятно увидеть человека воочию, узнать о его семье...
У нас сыновья ровесники, и мой тоже "страдает" гиперактивностью, наверно я больше страдаю.
"Золотые ручки" и большая выдумщица, рада познакомиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#925)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 15.03.2012, 14:18

Fantasy, спасибо, а я сейчас угрызаюсь, глядя на дело своих золотых ручек в последних постах -
огромное спасибо всем, что не ругаетесь и не плюетесь от того, как я тут "растопырилась" с фото, я постараюсь-таки научиться цивилизованно вставлять фото, не через радикал, который при увеличении чего только не показывает... (поэтому и вешаю пока такие большие, чтобы не всплывали секс-какашки рекламы)...
Стыдно за два года не освоить элементарного процесса, говорю же - все мои беды только от головы... :-)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#926)
участник
Юлия" Нет репутации
 
Аватар для Юлия"
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 23.04.2012, 14:57

Здравствуйте, творческие!Меня зовут Юля мне 22.Решение пройти курсы пришло спонтанно,но творческая жилка была с раннего детства.Теперь очень жестко стоит вопрос с устройством на работу,в киоск не хочу,а без опыта в салон не берут.Пока работаю менеджером в очень хорошем коллективе,но чувствую ,что призвание мое в другом.Завтра у меня будет собеседование,будут смотреть -что я умею.У меня паника,курс прошла,все мне нравилось,но я понимаю ,что это все по горам по долам.Вот такие пироги)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#927)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А это мы! - 24.04.2012, 10:15

Решила и я написать о своем пути во флористике..,меня тоже зовут Юля ,как многие уже знают,много я уже на этом форуме за 3 года написала и я тоже из славного города Екатеринбург.
Так вот ,в далеком теперь уже 92 году закончив Лесотехнический институт ,по очень технической специальности " Строительство дорог по вывозке леса",я уже поняла с 1го курса ,что я не технарь..,но упертость характера все ж таки дали мне его закончить.. Итак 93 год,мои родители ,как и я немцы их Казахстана,перестройка,Советский Союз разрушился ,родители ,как и многие переезжают в я Германию,а я - смешно сейчас ( потому как всерьз верила ,что у нас все начинается было некое ощущение строительства новой жизни),тогда не уехала,а осталась вместе с мужем в России. Сейчас - уже поздно ( мне не дали гражданство) . Так вот ,посетив 1 день в Германиив 93 году цветочный магазин - все я поняла - что это 100% мое! Все меня понесло,остановить меня уже никто не мог.Работа ,учеба на грани безумства ,круглосуточно,на одном энтузиазме..Это при том ,что информации вообще никакой не было. Перелопачено и прочитано все что было в нашей библиотеке Белинского.Скажу сразу - я практик ,долго не думаю ,все что былопрочитано ,тут же вопощалось в действие.. Первыае венки рождественские ( изготовленные по - правилам ,эту технику я использую по сей день ,я вообще всегда прислушиваюсь к канонам,стараюсь не изобретать велосипед ,если он изобретен. Продавала сама на стихийном ранке( если кто помнит что это такое). На меня смотрели ,как на сумасшедшую.. венки европеские среди трусов...даже местнае собиралы не взяли с меня дань...Но я продала за два дня - 20шт! Это была моя маленькая победа! На вырученные деньги - у нас был весь новогодний стол.
Дальше курсы Осиповой в Москве ( если кто помнит эту фамилию),Наша - Зинаида Верникова, Агоп ,Юдаева ( потрясающая женщина!),Германия , Голландия , Франция и много много еще людей... Всем благодарна. Чутье меня выносило сразу на хорошую флористику и людей.любящих свое дело. ,никогда не работала в киосках ,никогда не делала вертолеты и тому подобную фигню...Всегда ставила сразу себе высокие планки для достижения.Спросите ,откуда деньги на курсы ...так я одновременно работала и все деньги в оборот..
Первая фирма( я и еще директриса).где я наверное заменила ее место практически сразу ,зато раскрутили место на окраине города за пол года! ,к нам приезжали со всего города. Долго она не смогла такого терпеть ,ей казалось ,что я не нужна уже ,она ведь хозяйка,начались разногласия...Я ушла ..долго рассказывать .что было с ней потом...короче фирмы у нее уже нет,а она в моих хороших друзьях ,у меня таких случаев очень много!
Дальше - поиск команды единомышленников,нашлись мы ( 4 человека) через 3 месяца поисков,видение было примерно одинаковое ,все посетили Москву и был какой то ориентир) ,но как оказалось,средстсва достижения у всех были разные. Нош взлет наш был просто потрясающим,когда в городе монополистами бала фирма государствееннная,одна первая и с хорошей материальнойбазой и связями фирма " Цветы от Аллы",и лица кавказские.
Скажу ,взяли мы кредит,по уши были в нем 7 лет,начинали с 6 метров кв,практически на коленках и коробках,без зарплаты,только на необходимое..Но - молодость ,огромный энтузиазм,полный аскетизм во всем,скажу столько бесплатных акций и рекламы мы не делали уже никогда! По грандиозности,а это 15 лет назад- вряд ли кто сейчас из наших делал такие работы! Крутое было время ,ностальгия у вех нас 4 рых по тому времени! У нас уже был л 2 магазина,2 точки в торговых центрах и оптовка.
Дальше ,как все догадались - разделение,я в фирме была художественным руководителем ,поэтому,мне отдали ( конечно с боем практически без причитавшийся суммы) ,так что все с нуля...
Уже тогда,я понимала ,что - магазин магазином ,но существует еще и оформительская флористика. И я первая в городе назвалась - Центром флористики и дизайна,.и я, как всегда первая начала потихоньку показывать и завоевывать корпоротивного клиента. Имя раскрутила практически за полгода.Потом - вслед за мной все захотели откусить это кусок пирога.. Теперь - это уже на грани безумства - все сплошь флористы ,а качества и профессионалов новых так и не прибавилось. Вчера буквально была стычка с одной такой фирмочкой,распиарившейся до нельзя ,а ворующей мои работы и присвоившей мою статью себе.. Вот так и работаем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#928)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: А это мы! - 26.04.2012, 13:51

Здравствуйте! Меня тоже зовут Юля, мне 32 года(так странно.......все кажется, что 20))))). Я жена замечательного человека и мама двоих детишек (дочке 11лет, сынульке 3годика). К флористике(настоящей флористике) прихожу последний год. А с цветами вообще занимаюсь шесть лет. Попала во флористику чисто случайно и видимо не как все. Приехав в Москву вслед за своим мужем долго не могла найти работу, и вот в ближайшем цветочном салоне увидела объявление о наборе флористов с возможным обучением. Честно сказать стала ходить на стажировку от безисходности, но не бывает худа без добра. Теперь все мои родные и друзья удивляются, как я себя в этом нашла)))) Я бывший официант с высшим экономическим образованием)))))) Сейчас записалась в школу Николь 10-ти дневные курсы в мае, с сентября планирую продолжить там обучение уже на 2-х годичном курсе. Немного занимаюсь оформлением шарами и планирую заниматься оформлением тканью. Дело в том, что я очччччень люблю шить(в глубокой молодости были пройдены курсы) и вышивать(самоучка). Поэтому ткани мне близки. Я не плохо разбираюсь в тканях и надеюсь что получится))))))))
Ну вот вроде бы кратенько и все о себе)))))))))))) Спасибо Вам всем за теплый прием))))))))))
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#929)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 28.04.2012, 23:26

Добро Пожаловать девченки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#930)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: А это мы! - 30.04.2012, 12:56

Доброго времени суток! Зовут меня Верочка)) мне 24, по образованию специалист по сервису и туризму, после учебы переехала в другой город и начались поиски работы, прошла только одно собеседование - в цветочном салоне, по сей день здесь и работаю, нравится очень, вот действительно прихожу на работу с удовольствием, правда хочется развития, хочется обучения и мечты мои потихоньку начинают осуществляться))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#931)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 01.05.2012, 17:34

Добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#932)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 02.05.2012, 23:13

Верочка, очень рада новому человечку!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#933)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: А это мы! - 03.05.2012, 07:41

Спасибо, девочки))


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#934)
новый участник
Valeri_Minsk Отличная репутацияValeri_Minsk Отличная репутацияValeri_Minsk Отличная репутацияValeri_Minsk Отличная репутацияValeri_Minsk Отличная репутацияValeri_Minsk Отличная репутация
 
Аватар для Valeri_Minsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Возраст: 36
Рейтинг: 138
Smile Re: А это мы! - 03.05.2012, 21:10

Здравствуйте!
Меня зовут Валерия. Мне 24 года. По образованию экономист, по должности фотодизайнер. Собираю коллекцию из цветочных платьев собственного производства))) Пока что их только 4, но надеюсь, это только начало)))

Последний раз редактировалось Valeri_Minsk; 03.05.2012 в 21:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#935)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: А это мы! - 04.05.2012, 01:04

Ура! А четвертое – покажешь?
Мои коллеги, в вузе, очаровательные барышни, просят нарядов, насмотрелись – и тоже мечтают...
Жду цветения сирени и каштанов, будут дефилировать в инязе, теперь знаю к кому позвонить с вопросами!
Удачи, Валер!
И здравствуй! :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 05.05.2012 в 02:26..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#936)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: А это мы! - 05.05.2012, 19:44

Спасибо форуму, столько замечательных знакомств и людей!
Добро пожаловать!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#937)
участник
Нимфик Нет репутации
 
Аватар для Нимфик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 11.06.2012, 18:55

Приветствую обитателей форума!
Мысли в сторону флористики у меня уже около года, хотя по началу серьезно не задумывалась о возможности такой работы для себя. Сама я еще студентка 4 курса по специальности экохимик. Совершенно точно знаю, что не хочу работать в это области, а вот учиться вполне интересно – биология, экология с химией всегда меня интересовали. Сейчас же точно решила идти на курсы флориста, пока коплю на них, изучаю книги, информацию в Интернете, вот и до форума вашего добралась.
Очень надеюсь, что смогу затем этим серьезно заниматься и не только зарабатывать, а еще и получать от этого удовольствие и радовать своей работой других людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#938)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 11.06.2012, 19:06

Добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#939)
участник
Нимфик Нет репутации
 
Аватар для Нимфик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 12.06.2012, 23:08

Nimriell
Большое спасибо )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#940)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: А это мы! - 27.06.2012, 13:42

Всем добрый день!Зовут меня Света.Почти каждый день читаю форум и споры о его закрытии и решила написать сюда.Может конечно и громко скажу но форум изменил мою жизнь причем резко и за несколько месяцев.По образованию я бухгалтер,но вот уже 13 лет я нигде не работаю так как полностью посвятила свою жизнь воспитанию дочери.Поначалу было все прекрасно,носилась я с ней по кружкам,занятость была полная,но вот она выросла и стала по ним носиться сама)),а я села дома с утраченными навыками,никому по сути не нужная и не знающая сама чего я хочу от жизни и как полагается стала впадать в частые дипрессии.На мысль о флористике натолкула меня моя одноклассница,(которую я не видела со школы),торгующая на рынке колбасой(в школе она была отличницей!)вот ее фраза,моему знакомому требуется флорист, стала для меня судьбоносной.Залезла я в интернет одним прекрасным днем и все ,я тут теперь целыми днями.Нашла курсы,закончила их,пока бегала по цветочным магазинам в поисках материала нашла и работу.Оказалось очень тяжело и физически и в плане общения,особенно для меня,столько времени сидящей дома,часто руки опускаютя.Но когда приходишь домой,заходишь на форум и видишь прекрасные работы,которые вы выставляете,хочется продолжать вопреки всему)))Может это конечно все сентиментально и кому то покажется не интересным,но у меня это вот так и я безумно рада что вы есть!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru