Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
участник
Фантазия Нет репутации
 
Аватар для Фантазия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Томск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 09.06.2010, 11:14

Всем привет, я только еще в начале пути, совсем недавно поняла чего хочу, чего желаю и о чем мечтаю. Как и для вас - это флористика. Учиться начинаю уже в эти выходные, далее хочу продолжить свое обучение в школе "Николь" что в Новосибирске, далее набраться опыта работая флористом и в конечном итоге открыть свой салон с различными услугами. Форум понравился тем что практически вся нужная информация находится в одном месте и можно попросить совет, думаю без поддержки не останусь Я Лена из г.Томск
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 09.06.2010, 11:35

Лена, добро пожаловать! Присоединяйся, мы всегда рады!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
ADA
новый участник
ADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутация
 
Аватар для ADA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 43
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: А это мы! - 14.06.2010, 00:55

Здравствуйте, вот и я наконец решилась выйти из подполья и представиться .Меня зовут Марина, я живу в городе Переславль-Залесский, что расположен на самом юге Ярославской области в 140км от Москвы. Вот уже где то около 7 лет болею флористикой. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ну и подрабатываю частным флористом. Хочу сказать вам огромное спасибо за этот форум, такой по домашнему доброй атмосферы и такого моря информации по теме флористики я и не надеялась найти, очень надеюсь что мне удастся влиться в ваш дружный коллектив

простите за несколько сумбурный пост :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: А это мы! - 14.06.2010, 01:10

Марина,добро пожаловать!
мы обычно сумбурней пишем - все на скорости...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 14.06.2010, 14:09

Цитата:
Сообщение от ADA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот и я наконец решилась выйти из подполья и представиться .Меня зовут Марина, я живу в городе Переславль-Залесский, что расположен на самом юге Ярославской области в 140км от Москвы.
Марина! Рада познакомиться! Добро пожаловать!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
ADA
новый участник
ADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутацияADA Отличная репутация
 
Аватар для ADA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 43
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: А это мы! - 14.06.2010, 17:11

СветланаL, Лика спасибо за теплый прием
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: А это мы! - 18.06.2010, 13:08

как-то я тему такую пропустила.
спешу исправиться, зовут меня Наталья, живу в Москве. работаю дизайнером в фирме наружной рекламы, оформляем город к различным праздникам.
года четыре назад почувствовала жуткую потребность делать что-то ручками. взяла отпуск и пошла на базовый 10-ти дневный курс в Николь. получила огромный заряд и толчок к развитию. ходила по разным мастер классам, читала книги, флор. журналы, начала обрастать всяким флор. материалом и понемногу делать работы для своих знакомых и близких. вообще заметила странную тенденцию, чем больше я читаю и узнаю, тем страшнее становится, появляется какая-то безумная неуверенность в себе. ведь начинаешь понимать как это все не просто, кроме кучи теории, нужно очень много часов практики. а с этим у меня проблемы. больше всего меня привлекают различные тематические мероприятии в том числе и свадьбы, пробую себя в качестве оформителя делая в одном ключе все мероприятие. но уделяю этому очень мало времени, раньше выделяла на это все выходные и вечерние часы после работы, но в таком режиме, без выходных долго протянуть не реально. и мое дите будучи еще пузожителем сразу дало мне понять, что такой режим его не устраивает. пришлось все отложить в дальний угол и теперь страшно подумать, но я года два уже не работала с цветами.сейчас сижу в этом затянувшемся тайм ауте и пытаюсь хоть как-то шевелиться. в одной из темок выкладывала свои конфетно-букетные работы.
не так давно попала на ваш сайт, читаю, читаю...где же найти время, чтоб все это перечитать, пересмотреть, переварить.

вот нашла пару фотографий с оформлений и конечно сынулька Пашустик.

да еще забыла написать, ОЧЕНЬ люблю путешествовать! вообще считаю, что работаю не только самореализации и роста, а ради денежек, которые можно и нужно тратить на новые впечатления. правда это пока тоже моя больная тема, надеюсь временно, Пашустик немного подрастет и думаю все наладится.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 18.06.2010, 14:29

Цитата:
Сообщение от artistnat Посмотреть сообщение
как-то я тему такую пропустила.
спешу исправиться, зовут меня Наталья, живу в Москве. работаю дизайнером в фирме наружной рекламы, оформляем город к различным праздникам.
Наталья! Рада познакомиться! Добро пожаловать!!! Очень милый сынишка Пашустик!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 18.06.2010, 20:55

Наташа, добро пожаловать!

По- моему, Наташа- самое распространённое имя среди флористов ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: А это мы! - 19.06.2010, 02:31

спасибо за теплый прием! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2010, 21:30

Смотрю не одна я пропустила этот раздел форума! Хочу и я представиться.
Меня с детства к природе и цветам тянуло.Оглядываясь на прошлую свою жизнь, вижу как цветочная тема тонкой нитью прошла по всей моей жизни. Меня зовут Маргарита, сестру назвала Лилей (мне тогда было 13 лет). Отец всегда говорил, что он в цветочном палисаднике живет: Анюта - мама и мы с сестрой Маргаритка и Лилия. В студенческие годы помню все тетради были обрисованы цветами. Потом вышла замуж, родила троих детей, по желанию мужа не работала, занималась воспитанием детей, еще шила. Сейчас, сыну 21, он программист, старшая дочь (19лет) заканчивает колледж по специальности "дизайн интерьера и экстерьера", а младшей - 13, еще школьница. Любим семьей отдыхать в Карпатах, а так же у нас на о. Хортица. Не помню ни одного отдыха, чтобы мы вернулись без охапки цветов. Сын любит фотографировать природу, цветы, грибы(когда в Карпатах бываем).
А вот года три назад меня переполнило желание заняться флористикой и ландшафтным проектированием. Закончила курсы ландшафтного дизайна (+ до рождения первого ребенка работала в проектном институте), сын помог освоить программу по проектированию. Когда училась на курсах заикнулась, что хотелось бы еще и флористике выучиться, но не знаю где . Mне одна преподаватель с курсов дала телефон и сказала, что женщина обучает. Когда позвонила по этому телефону, то удивленная женщина сказала: "Кто вам такое сказал? Я даже этого человека не знаю. Но коль так, приходите мне нужен помощник в оформлении свадеб, я на вас посмотрю." В первый день я боялась цветок в пиафлору поставить, а на второй день когда не успевали, пришлось оформить две стойки самой. Так и работаю я с ней уже второй сезон. В этом году у меня два заказа на свадебные букеты были, работы я выкладывала. Хотелось бы учиться в школе флористики, но пока нет возможности, надеюсь, что учиться никогда не поздно, может повезет и я тоже пойду учиться в школу флористики, а пока это только мечты. Набрела на форум, когда заинтересовалась гламелией. Нравиться форум, в работе часто применяю, то чему смогла научиться на форуме, большое спасибо всем вам!!!!!!!!!!!!!
Выкладываю фото своей семьи в "цветочном оформлении".
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2010, 21:36

A это мои старшие. Георгина с пчелой - фото сына.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!   www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2010, 23:03

Маргарита! Спасибо за интересный рассказ!
Пусть и с опозданием, но примите наше традиционное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 07.08.2010, 23:15

Маргарита! Очень рада познакомиться!!!:D Добро пожаловать!!!:p А дети у Вас прелесть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: А это мы! - 08.08.2010, 13:23

Спасибо большое за теплый прием! Да, дети мои - это моя гордость, я не зря ради них оставила все и посвятила всю свою жизнь им.
Приходит муж домой с работы, а младшая четырехлетняя дочь встречает папу на пороге и говорит:
-Мама так устала!
-А что же мама делала? - спрашивает отец
Дочь задумалась, а потом говорит:
- Цветочки поливала.
Так у нас в доме, как присказка по сей день осталась, что мама только цветочки и поливает. Правда старшие дети в последнее время еще добавили: и за компьютером сидит.

Сейчас уже все взрослые стали, хотелось бы заняться делом, которое приносит радостные эмоции. Я думаю так же, как и все тут многие, что флористика - это своего рода болезнь. Приползаешь после работы и отлеживаешься, а внутри радость переполняет. Кто этого не испытал понять не может.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 08.08.2010, 13:54

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Спасибо большое за теплый прием! Да, дети мои - это моя гордость, я не зря ради них оставила все и посвятила всю свою жизнь им.
Приходит муж домой с работы, а младшая четырехлетняя дочь встречает папу на пороге и говорит:
-Мама так устала!
-А что же мама делала? - спрашивает отец
Дочь задумалась, а потом говорит:
- Цветочки поливала.
Так у нас в доме, как присказка по сей день осталась, что мама только цветочки и поливает. Правда старшие дети в последнее время еще добавили: и за компьютером сидит.

Сейчас уже все взрослые стали, хотелось бы заняться делом, которое приносит радостные эмоции. Я думаю так же, как и все тут многие, что флористика - это своего рода болезнь. Приползаешь после работы и отлеживаешься, а внутри радость переполняет. Кто этого не испытал понять не может.
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: А это мы! - 12.08.2010, 03:19

Всем привет! Наверное, я уже всем надоела со своим складом, но, очень им горжусь, т.к. начинала все сама с нуля, фирма только цветами и горшками занималась. Очень тяготею к флористике, но на курсы времени нет, а в помошники не берут) Забыла представиться - меня зовут Лена. О себе, вообще наверное сайта не хватит! Но вокруг меня с детства всегда рисовали и прадед и дед, и мама, тетенька моя мультипликатор, папа был художгик-модельер, т.ч. образование сами понимаете, текстильный институт, но вот в 90е случился переворот в карьере. благодаря мужу, я до последнего и нынешнего времени - судья международной категории, только не падайте - по бильярду, сейчас (2 года) занимаюсь упаковкой, но иногда позволяю себе посудить соревнования, настальгия. За плечами куча курсов, но особенно батик. Из последних моих школ - московская ювелирная школа (мечта идиота, с детства) очень нравиться, но в такую жару нереально творить. Очень нравиться ваш форум, столько идей! И ВСЕ хочется попробовать, придумала платья из цветов, в зарисовках, но куда их деть не знаю. Да, еще у меня курсы упаковки = занималась у Ирины Дарды=замечательный педагог. Тут сдалала нашему другу на подарок упаковку (сизаль, береста, корица) вообщем получила свинячий восторг, и корзинку с шаром (шар бильярдный) т.к. друг директор пула в России, вообщем теперь удовольствие не от похода на день рождение, а в подготовке к нему. Чегой-то я разболталась, простите если, чего не так. Вот придеться Вам принять такой пердимоноколь)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: А это мы! - 12.08.2010, 03:35

Очень тяготею к флористике, но на курсы времени нет

Лена а ты сдай комнату не под мастерскую, а под курсы флористов и учиться будешь! Какие все мы разные, но раз пришли все к одному - к флористике, то мы одной крови!!!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: А это мы! - 12.08.2010, 09:33

Лена - какая интереснейшая смесь!!! Талантливый человек талантлив во всем! А я и подумала,что работы на ювелирку похожи,но не уточняла... Упаковка это тоже вещь отличная! А идеи бы были - Ваша творческая натура найдет,где их применить. Гораздо сложнее,когда наоборот.;)


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: А это мы! - 12.08.2010, 11:51

Спасибо за понимание) и что приняли. Будем развиваться.
А комната 13 м., врядли для группы подойдет, а так я с удовольствием, если надо.


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru