Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1001)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 04.01.2013, 02:29

Всем новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Очень приятно, что читатели наконец- то выходят из тени! Безумно приятно видеть ваши работы!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1002)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 185
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 09.01.2013, 00:30

Здравствуйте ,дорогие форумчане и уважаемые модераторы ! Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым , хочу пожелать всем вам счастья , тепла и любви в доме, много интересной творческой работы и обязательно крепкого здоровья)). Наконец выдались свободные дни после двух месяцев напряженного новогоднего труда и собралась я, как и многие, выйти из тени где пребывала почти три года. Случайно набрела на форум в поисках информации о новых поставщиках и долго не могла поверить своим глазам. Сама я работаю с цветами с далекого 1997 года, кажется таких динозавров))) на форуме не много.И все это время не в палатках, а в известных московских салонах, как сейчас говорят, премиум класса)).В общем ,помню те времена когда слово флорист звучало гордо .Жаль большинство моих коллег с работы и знакомых форум даже не читают , точнее не признаются что читают.Именно здесь сложилась общая картина, позволяющая увидеть нынешнюю ситуацию в цветочном бизнесе и флористике не только в Москве ,а по всей России и в других странах, и все из первых рук, можно услышать всех кому это не безразлично.
К сожалению показать много своих работ не могу, фотографировала очень редко, всегда казалось что хвалиться нечем, потом будет еще много всего и лучше.Да и с компом пока не очень дружу, вот вчера научилась отправлять фотографии и на радостях напосылала те, которые были поближе ,уж простите за качество, обязательно исправлюсь.Надеюсь что со временем смогу принести какую то пользу форуму.Спасибо Светлане, Наталье и Олесе за внимание к моим первым постам с ужасными фотами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1003)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 09.01.2013, 00:36

Добро пожаловать! Будем рады помочь чем сможем.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1004)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 09.01.2013, 00:49

Как приятно, что форум вдохнул свежего воздуха! Этого так давно не хватало! Ресурс, в самом деле, очень и очень хороший, полезный,развивающий. Всем новичкам:"Гип-гип. урррааааа!!!" Молодцы, что вышли из тени.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1005)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 09.01.2013, 02:37

Приветствую всех новичков, рады знакомству!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1006)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 09.01.2013, 03:35

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Как приятно, что форум вдохнул свежего воздуха! Этого так давно не хватало! Ресурс, в самом деле, очень и очень хороший, полезный,развивающий. Всем новичкам:"Гип-гип. урррааааа!!!" Молодцы, что вышли из тени.


"Как здорово, что все мы здесь однажды собрались!!!"


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1007)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 10.01.2013, 14:12

Здравствуйте дорогие форумчане! Во-первых я хочу поздравить всех с наступившими праздниками! Желаю вам всем в предстоящем году добра, мира в ваших семьях, теплой атмосферы, новых идей и хороших клиентов! Прошу прощения что за столь долгое пребывания на форуме я до сих пор не представилась Этот новый год для меня какой-то особенный, я его встретила не так как обычно(что для меня не характерно), по-новому, и вообще у меня очень позитивный настрой и я верю что этот год будет для меня очень хорошим, чего и вам желаю. И немного о себе... Я в основном занимаюсь оформлением свадеб, мне это близко и очень нравиться, ну еще это и наш семейный бизнес. Очень много мне дал форум, спасибо вам за эту сокровищницу! С лета я начала учебу и теперь надеюсь буду как-то развиваться и прогрессировать. Немного выставляю свои работы здесь, но пока они не такие шикарные. Очень бы хотелось общаться с вами и быть хоть чем-то полезной. буду стараться. ну и несколько моих работ для знакомства...http://floristic.ru/forum/album.php?albumid=212


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1008)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 12.01.2013, 17:58

Добро пожаловать!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1009)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 15.01.2013, 21:23

Здравствуйте, все-все-все!!! На форуме не давно, почему-то никак не могла его найти, хотя заочно знала о его существовании.Большое спасибо всем "старожилам" форума за богатейший опыт, которым вы щедро делитесь! С цветами работаю с 2001г., увы, систематического флористического образования нет: несколько занятий в "Орхидее"(Челябинск) и мастер-классы в Челябинске и Екатеринбурге. Училась по книгам, до чего-то дошла сама... Надеюсь на разбор работ и помощь! У нас с мужем магазин, кроме цветов - сувениры, семена, выращиваем рассаду овощей и цветов. Без ложной скромности скажу, что качество рассады выше, чем в Челябинских теплицах ( будут вопросы-обращайтесь!). Всем успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1010)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 15.01.2013, 21:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Валя. Я из Ростова-на-Дону, закончила биолого-почвенный факультет университета, потом долго занималась торговлей, потом училась на курсах, потом училась индивидуально у флористов и решилась (о, сколько бессонных ночей)совместить любимые вещи - торговля и цветы. Зарегистрировалась на форуме давно, а вот писать стесняюсь еще. Пока смотрю, вдохновляюсь, ну чего уже греха таить - копирую, учусь, читаю, читаю, читаю, удивляюсь "ну как? как это могло прийти в голову человеку?! Ну вот почему в мою голову ТАКОЕ не приходит?", иногда, глядя на работы умничаю сама себе, типа "о! я знаю как это сделать!" Уже скоро год моему магазинчику. Так интересно жить! Спасибо всем, кто делится своим мастерством, это так важно, это так необходимо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1011)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 15.01.2013, 22:19

Приветствуем, новичков! Молодцы, что набрались духу и написали. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 15.01.2013, 23:51

Добро пожаловать! Пишите чаще, не стесняйтесь))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
участник
Полдень Нет репутации
 
Аватар для Полдень
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 16.01.2013, 01:44

Доброй ночи! Меня зовут Наталья. Ух,зарегистрировалась на сайте в 2011 году. С удовольствием читала некоторое время, потом был перерыв и вот я снова здесь. Здесь, потому что неравнодушна к этой области искусства и , наверное, я идеалист, но очень хочется чтобы ситуация сложившаяся в нашей стране с флористикой стала цивилизованной. И мне кажется, что все должно начаться с этого форума, он своего рода лакмусовая бумажка этой ситуации.. В общем, положительная установка - наладится здоровая жизнь на форуме-> изменится ситуация в оффлайне. И я как участник буду посильно участвовать/помогать форуму.

Добавлено через 5 минут
Вот написала, что в сердце горело, а про то какое отношение я имею к флористике не написала Скажем так, я пока ценитель и восхищенный зритель. В этом году планирую начать учиться флористике, а пока поглощаю те бесценные знания, которые нахожу здесь. Спасибо Вам всем огромное за ваш труд!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 16.01.2013, 01:46

Лакмусовой бумажкой, между прочим, являетесь и вы, новички! Всем "Добро пожаловать!" Пишите, выкладывайте свои работы, не стесняйтесь. Дорогу осилит идущий.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 16.01.2013, 02:49

Согласна со Слумой! И- Добро пожаловать!!! Рады, что нас становится больше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
новый участник
Кысь Нет репутации
 
Аватар для Кысь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Deutschland
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 21.01.2013, 00:53

Всем доброе время суток! Меня зовут Галина, живу в Германии. Домохозяйка и мать троих детей, не флорист(может быть пока). Люблю растения, имею опыт по-выращиванию многих комнатных растений, последнее мое масштабное увлечение было геснериевые - фиалки стрептокарпусы. Но как-то подустала, захотелось несколько иной красоты...Очень люблю местные флористические магазинчики. Каждый из них - маленький сказочный мирок, в котором живет фантазия его владельца.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 21.01.2013, 01:22

Галина, добро пожаловать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 21.01.2013, 01:24

Галина, очень приятно познакомиться, добро пожаловать!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
новый участник
Кысь Нет репутации
 
Аватар для Кысь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Deutschland
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 21.01.2013, 11:47

Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
новый участник
Lyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутация
 
Аватар для Lyupina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 375 раз(а) в 68 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 331
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 24.01.2013, 21:58

Здравствуйте! Решила присединиться к "вышедшим из тени". Меня зовут Юлия. По образованию -художник-технолог трикотажного производства. По профессии не пришлось поработать, но вся деятельность так или иначе связана с художественным образованием. Заниматься цветами начала с подачи свекрови - помогала "крутить полянки" из однолетников. Дальше - больше. Поучилась на семинарах Аллесандро Муско, Мюрьель де Куль. Поиски информации привели на форум. Много полезного почерпнула и продолжаю...Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru