Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1161)
участник
Зλάя♆Фėя Нет репутации
 
Аватар для Зλάя♆Фėя
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Туапсе
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 08.02.2015, 00:04

Добрый вечер! Я-Ольга, я просто продавец в магазине цветов. Мы с подругой решили открыть цветочный в пригороде г.Туапсе. Магазинчик небольшой, помимо него мы-представители интернет-магазинов цветов (доставка по РФ) в Туапсе и Туапсинском районе. Вот стараемся, учимся, методом проб и ошибок... Вообщем, надеюсь на форуме узнать много нового и полезного.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1162)
участник
Amagniya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 19.02.2015, 15:03

Привет всем! Я начинающий флорист с биологическим образованием и дипломом ландшафтного дизайнера


Все самое лучшее людям=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1163)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 19.02.2015, 17:10

Добро пожаловать новичкам!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1164)
новый участник
Авирона Нет репутации
 
Аватар для Авирона
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 12.03.2015, 14:22

Всем привет. Меня зовут Ольга. В свои 32 года поняла что очень хочу выучить этот необычный, довольно сложный и вместе с тем прекрасный цветочный язык. Так много хочется рассказать с помощью флористики, кого-то поддержать, а кого-то и просто порадовать, при этом не обидев живое, то что не мной создано, но в мои руки попало, это большая ответственность. Такая сильная жажда появилась после рождения деток, у нас их двое, погодки, они в моей душе сотворили чудо, что то дали мне и потянуло меня к красоте. Мужу благодарна за его терпение и поддержку, он отправил меня на 10 дневные курсы в Николь, а сам заботился о детях, хоть это и сложно, а все же мы это сделали! Спасибо за внимание, надеюсь на простое и открытое общение со всеми Вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1165)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 12.03.2015, 17:13

Добро пожаловать!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1166)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 16.03.2015, 09:32

Цитата:
Сообщение от Авирона Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Ольга. В свои 32 года поняла что очень хочу выучить этот необычный, довольно сложный и вместе с тем прекрасный цветочный язык. Так много хочется рассказать с помощью флористики, кого-то поддержать, а кого-то и просто порадовать, при этом не обидев живое, то что не мной создано, но в мои руки попало, это большая ответственность. Такая сильная жажда появилась после рождения деток, у нас их двое, погодки, они в моей душе сотворили чудо, что то дали мне и потянуло меня к красоте. Мужу благодарна за его терпение и поддержку, он отправил меня на 10 дневные курсы в Николь, а сам заботился о детях, хоть это и сложно, а все же мы это сделали! Спасибо за внимание, надеюсь на простое и открытое общение со всеми Вами.
Здорово! Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1167)
участник
Mamzel Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Канада
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 31.07.2015, 06:34

Добрый день, меня зовут Виктория. Я ещё не знаю, буду ли я флористом. Пойду поучусь, поработаю, а там посмотрим что из меня получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1168)
участник
Zako Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
Wink Re: Давайте познакомимся! - 09.08.2015, 18:23

Добрый день) меня зовут Маша) с флористикой только начинаю знакомится) Пока работаю продавцом цветов) но планирую открывать свой магазин, даже нашла курсы в нашем мухосранске)) спасибо вам всем за такую кладезь информации))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1169)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 11.08.2015, 00:23

Всем новичкам добро пожаловать!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1170)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 25.10.2015, 09:20

Ну что же... Давайте попробуем познакомиться...)
Почему попробуем? Да потому что зарегистрировался только что (минут как 20-ть) и для меня данный форум пока как... незнакомый лабиринт в темноте что ли... )))
Ну ни чего не поделаешь. Нужно пробовать. )) Как говориться: Всё когда то происходит в первый раз.
И так...
Я - мужчина. Далеко не старый, но уже и простите "не первой свежести"... )) Как говАривал наш общий знакомый Карлсон: "Мужчина в полном расцвете сил"... ))) В самом соку так сказать...
Почему я здесь? Хм... Объясню в кратце:
За свою жизнь поменял очень, очень много направлений деятельности. Чем я только не занимался! ))) Были взлёты и падения, радость побед и горечь разочарований... /Ух как начал знакомство! ))))))/ Ладно... Короче. В общем жизнь повернулась так, что в одно прекрасное время я столкнулся с бизнесом (если его можно так назвать) по продаже цветов. Да, именно по "продаже" - потому что в то время для меня не было другой (основной) цели кроме того как тупо немного заработать деньги. Немного, но всё же заработать...
Дорога моя к данному направлению деятельности была достаточно длинной и совершенно незнакомой и непонятной. Кто начинал с нуля, тот знает - ни кто... ни когда и ни где, вам полностью не расскажет все нюансы и не покажет все "подводные камни" связанные (простите) с продажей цветов... Всё - сам. Всё с нуля. Всё своим умом...
В общем итог: Уже прошло 4-е года... Для кого то - срок мизерный, для кого то - уже более менее значимый... Для меня, это срок, после которого могу сказать - "Получилось"... Но...
Получилось с ПРОДАЖЕЙ... )) А вот с Флористикой как таковой, я... как бы сказать, нахожусь на уровне 5-ти классника. Правда 5-ти классника - "круглого" отличника... )) Но всё же мне ещё - учиться и учиться...
Поэтому: ЗДРАВСТВУЙТЕ! )) Я пришёл "посмотреть на людей" и "показать себя". Для кого то я - "Опытный флорист", а для кого то - "Очередной новичок"... Но всё же...
Я пришёл учиться и найти помощи с одной стороны, ну а с другой - может быть кому то и смогу помочь, например каким либо малым советом...
Как то так...
Рад знакомству! И... Думаю (надеюсь) я здесь надолго...
Поехали!!!...
/Поклон. Цоканье каблуками/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1171)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 25.10.2015, 11:50

)) Мда... Прошло два часа.
"Гуляю" по форуму. Много всего... Ищу интересующие меня темы... И скорее всего то, что хочу найти и узнать - здесь уже есть...
Как я понял (первое впечатление от форума) - здесь в большинстве своём люди, которые к флористике относятся в первую очередь как к искусству, как к главному увлечению в жизни и/или как к любимому делу... И это хорошо. Даже очень... )
Единственное что хочу сказать про себя, я наверное в первую очередь отношусь к этому скорее всего как к бизнесу, как (простите) к работе...
Просто за последние 4-е года пришло полное понимание того, что без "искусства", без внутреннего ощущения красоты, в данном "бизнесе" нечего делать...
"Старожилы" данного форума! Помогите... Куда таким как я в первую очередь лучше "зайти"?... )) Я имею в виду - тематика.
__________________________________
Подробнее про себя:
Открывал "точку" для жены. Помогал во всём, от начала до конца. Изначально был просто холодный финансовый расчёт, включая определённые нюансы которые считаются общими для любого дела связанного с торговлей...
Прежде чем открыться изучал "материальную часть"... Долго изучал. Тупо (прошу прощения) сидел в интернете и собирал все данные... Сидел за компом в течение наверное полугода... Сидел как на работе - с утра до позднего вечера...Записывал. Анализировал. И в конце концов - решился...
Место искал так же очень и очень тщательно. Нашёл... Нашёл , но не мог "встать" там где на мой взгляд должен находиться цветочный отдел/салон...
Добивался данного места в течение 8-ми месяцев и... Добился.
Пока это всё происходило моя жена пошла работать просто продавцом в цветочный павильон. Для чего? Да просто для того, что бы узнать максимально больше все подводные камни...
Открылись классически правильно: перед 8-м Марта, конкретно 5-го числа... Теперь данную дату отмечаем как свой маленький профессиональный праздник... ))
Нанял человека с опытом работы как смену для жены. И надеялся что именно её опыт принесёт нам пользу...
Первый год (особенно первые 4-6 месяцев) я был в шоке )))) В шоке от того понимания, что сколько бы вы не изучали данную тему, пока сами не начнёте вы НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, и все ваши знания гроша ломанного не стоят...
Через год пришло понимание - Выкрутились... Выжили... Значит будем работать дальше.
...........
Затем я вдруг стал замечать, что мне совершенно не нравится те композиции которые делают мои продавцы. Стал вмешиваться... Менять так, как нравится мне... Стал менять ВСЁ... И вдруг через определённое количество времени я понял что я "вижу"... "Вижу" в том смысле, что пришло "видение" того, где должен находиться данный конкретный стебель... Именно здесь, и ни где больше!... И знаете... Я понял что мне это нравится!!! ))) Очень нравится... Мало того... За то что стал делать люди начали говорить спасибо...
В общем прошло уже несколько лет... Работаю. И работаю - сам. С каждым годом приходит опыт, приходят новые клиенты. Но...
Опыта - мало (как я понимаю) и... Клиентов мало (как я желаю)...
В общем и по простому - я обычный (классический) коммерсант, но с "видением" (если вы понимаете про что я говорю)...
Вдруг то дело которым я занимаюсь всецело поглотило меня и стало перерастать в твоё любимое занятие... ))
Хочу учиться дальше, хочу узнавать всё новое для меня, хочу приносить людям радость и дальше, НО... )) Но хочу и зарабатывать при этом... ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1172)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 25.10.2015, 20:04

Добро пожаловать! Жаль, Вы не написали своё имя)

С таким основательным подходом у Вас не могло не получиться. То, что к необходимой бизнесменской хватке пришло ещё и видение - это здорово. Все преподаватели говорят: "нельзя научить, можно только научиться." Основы отлично описаны тут, но в основном на примерах частных случаев. Пользуйтесь поиском, спрашивайте) Я думаю, на многие вопросы Вы найдёте ответы)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1173)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 25.10.2015, 20:23

Спасибо за радушный приём! )
Надеюсь что и данное мероприятие (регистрация на форуме) будет не просто так и не в пустую... )
А на счёт имени... Но ведь и у Вас я его не вижу... Не так ли? )))


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1174)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 25.10.2015, 23:33

Тут все знают, что меня зовут Наташа. Если бы вы прочитали хотя бы пяток адресованных мне сообщений, вы бы это заметили)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1175)
новый участник
Kolest Нет репутации
 
Аватар для Kolest
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Россия
Рейтинг: 79
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 26.10.2015, 17:09

Простите Наташа... )) Ни в коем случае не хотел бросить в вашу сторону, даже тень неуважения...
Очень приятно конечно, но разрешите я всё же останусь под ником Kolest?... ))
Мне конечно скрывать не чего, но всё же... )) На данном этапе общения на форуме, мне просто таким образом, как бы сказать... уютнее что ли...
Пусть останется пока так. А дальше... Время покажет. Ок?


Самая большая глупость - это делать то же самое и ждать другого результата...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1176)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 27.10.2015, 00:56

Без проблем)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1177)
новый участник
IrinaBloom Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 27.11.2015, 21:26

Приветствую всех) Погружаюсь с огромным удовольствием в мир цветов! Отношусь к ним с восхищением (ничего не могу с собой поделать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1178)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 28.11.2015, 01:11

Не надо ничего с собой делать. Вливайтесь)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1179)
новый участник
IrinaBloom Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 28.11.2015, 12:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не надо ничего с собой делать. Вливайтесь)
Вливаюсь) спасибо! Трясусь над каждым цветочком и листиком видела и другое отношение, но это не про меня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1180)
новый участник
Натуля Бо Нет репутации
 
Аватар для Натуля Бо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Давайте познакомимся! - 29.01.2016, 12:32

Привет! Меня Наташа зовут.
Флористикой живу давно, но последнее время в приритете была семья (выращивала детенышей).
Вот, пришло время - выкорабкиваюсь из затянувшей домохозяйственности.

А, у Вас здесь клево!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru