Показать сообщение отдельно
Старый
  (#957)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А это мы! - 28.06.2012, 18:55

Тогда я тоже про себя расскажу) Мне 49 лет. С детства нравилось что нибудь "сваять" из ткани. Мечтала, что когда нибудь стану делать это профессионально. Но поучиться там, где я родилась и жила до 21 года (родом я из Узбекистна) негде было.
Тогда еще мы все жили в СССР и можно было запросто уехать поучиться и не просто поучиться, а и поменять местожительства. Так я оказалась в Ленинградской области. Это было пофтехучилище, экспериментальная группа, полуторогодичники. Была лучшей в группе, потому что у меня была цель - научиться у мастера. Мне повезло конечно, мастер у меня была "золотые руки". Ну и распределение было самым лучшим, 20 минут на электричке от Лениграда, ателье высшей категории.
О, мы такие крутые пришли в ателье))) Нос задравши...пока не поняли, что мы ни фига не умем))) делаем красиво, но мастера еще лучше.
То время вспоминаю с особой теплотой, такой был замечательный коллектив, такие были рядом бескорыстные учителя. В это же время сразу поступила в институт на вечернее.

Но потом пошла чехарда с перестройкой, карточки. Пришел приватизатор и на наше помещение, и наших мастеров. Все развалилось. Рухнуло все, ушли сильные мастера кто куда.
Я в это время вышла замуж (за ленинградца, так оказалась в Петебурге), родился сынуля. Институт бросила, муж тоже был студент Два студента в доме - не вытянуть.
Ремесло в руках есть, стала принимать заказы дома. Клиентов было много, выбирала с кем мне было приятно работать.
Но вот чувствую, сын подрос, я ему уже так сильно не нужна, как раньше.... что "болото затягивает", нужно что-то менять в этом болотце...да и знаний не хватает. В 38 лет я снова студентка-заочница, пошла работать в тот же институт, где учусь.
Моя семья в шоке - мамы дома нет, непонятно куда ходит..на какую-то копеечную работу и непонятно зачем. Понятное дело, муж был недоволен,говорил, что я ненормальная.
Сыну тогда было 13 лет.
Я самая старшая в группе. Со мной рядом учатся девушки, которые мне в дочери годились. Ох, как мне было тяжело первый год. Они быстрые, шустрые, у меня все было медленно, с трудом))) Но это первые два года, пока специальность не началась. Потом уже и курсовики помогала делать девчонкам. По итогу - я конструктор швейных изделий, если расшифровать название - текстильный дизайн. Специальность художественно-техническая, сложная.
В праздники попала случайно.Увидела эту "тему" и поняла что очень хочу этим заниматься и мое место тут. Опять нужно было "добирать" знаний, потому что вроде все мне понятно и близко, но своя специфика. А еще мне нужно было ставить "свое дело"на ноги. Так появилось мое детище - Фламинго-event, работа свела меня с флористами.
Первый флорист, кого я узнала -это Таня Кудряшова (наша Танюшка), она меня сюда на форум привела. И я тут, с вами, чему очень рада! Надеюсь, что вы меня не выгоните, если форум закроется)))
Так что Света, ты все правильно сделала, когда пошла работать и учится. Жизнь люди сами строят, меняют ее так, как хочется тебе, а не как рекомендуют "советчики". И возраст тут не главное, это я точно знаю!

Последний раз редактировалось flamingoevent; 29.06.2012 в 13:31..
   
Ответить с цитированием