Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Маняша 07.12.2011 19:41

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать Маргарита!

Орися 13.12.2011 22:14

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!!!!!!! Меня зовут Орыся, я с города Львов-Украина, еще с детства интересовалась цветами, но родители настояли и я выучилась на экономиста, но душа лежит к цветам то в 2009 г. проучилась на местных курсы флористов, но там мало чего нового услышала,(очень мало давали информации),много до курсов интересовалась флористикой, и как многие другие училась на кошках, и искала информацию по флористике и попала на форум,и здесь много нового и интересно для себя взяла и еще много учусь!!!!!!
Всем ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ спасибо за красотищу и профессионализм!!!!!Очень приятно учится у профессионалов!!!!!
С нового года иду работать в цветочный магазин, то хочется радовать клиентов только красотой и новыми работами!!!!
Всем творческих успехов и новых идей!!!!!!!!

цветовод 13.12.2011 22:48

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!меня зовут Владимир,23 года, родом из саратовской обл., в данный момент живу в Коврове. в классе 6 увлекся цветами(комнатными) сначала были кактусы, ну а дальше больше.....в принципе это и определило выбор образования - я цветовод декоратор, непосредственно флористикой увлекся года полтора назад, работал в одном киоске в Саратове, там научили делать "целофановые " букеты, лично мне они не нравятся, но люди берут и от этого никуда не деться. в 2010 у меня родилась дочка, был вынужден уйти из цветов, сейчас с тещей на пару открыли павильон в одном из универсамов Коврова, пытаюсь осваивать правила профессиональной флористики, как то так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Орися (Сообщение 123724)
Здравствуйте!!!!!!! Меня зовут Орыся, я с города Львов-Украина, еще с детства интересовалась цветами, но родители настояли и я выучилась на экономиста, но душа лежит к цветам то в 2009 г. проучилась на местных курсы флористов, но там мало чего нового услышала,(очень мало давали информации),много до курсов интересовалась флористикой, и как многие другие училась на кошках, и искала информацию по флористике и попала на форум,и здесь много нового и интересно для себя взяла и еще много учусь!!!!!!
Всем ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ спасибо за красотищу и профессионализм!!!!!Очень приятно учится у профессионалов!!!!!
С нового года иду работать в цветочный магазин, то хочется радовать клиентов только красотой и новыми работами!!!!
Всем творческих успехов и новых идей!!!!!!!!

приятно познакомиться!

Nimriell 13.12.2011 23:34

Re: А это мы!
 
Орыся, Владимир, и нам приятно познакомиться. добро пожаловать!

Darina 13.01.2012 17:36

Re: А это мы!
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане!На сайте,как читатель уже год,наконец,решила присоединиться к вам,как писатель:by:.
Меня зовут Дарина,я из Новосибирска и по профессии я музыкант.С детства у меня было два увлечения музыка и цветы.Первое я выбрала профессией,а второе до сих пор пока остается хобби. Я вышла замуж за ландшафтного дизайнера,и начала подрабатывать летом в свой отпуск у него на участках,а потом еще по знакомству устроилась в цветочный салон и проработала там годик помощником флориста. И теперь, сидя в отпуске по уходу за парочкой карапузов, мечтаю стать профессиональным флористом.:)
Спасибо вам за этот замечательный форум,который помогает мне двигаться по направлению к своей мечте!:as:

Nimriell 13.01.2012 20:22

Re: А это мы!
 
Дарина, добро пожаловать! Присоединяйтесь)

Калугина 15.01.2012 18:53

Re: А это мы!
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Меня зовут Лариса..я "ЧАЙНИК"..без ковычек..,сижу на форуме изучаю днем и ночью ..все темы,все работы...уже "почти" всех знаю.Я ВАМИ ВОСХИЩЕНА!!
У меня хорошая работа-но не с цветами,хороший муж,замечательные дети и огромное желаение отучиться на флориста.

Танюшка 15.01.2012 19:52

Re: А это мы!
 
Калугина, присоединяйтесь!!!!! У нас тут весело!!!))))))))))

цветовод 15.01.2012 20:28

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Калугина (Сообщение 126333)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Меня зовут Лариса..я "ЧАЙНИК"..без ковычек..,сижу на форуме изучаю днем и ночью ..все темы,все работы...уже "почти" всех знаю.Я ВАМИ ВОСХИЩЕНА!!
У меня хорошая работа-но не с цветами,хороший муж,замечательные дети и огромное желаение отучиться на флориста.

здравствуйте!ну раз сьолько изучаете, значит не чайник:) приятно будет пообщаться

Калугина 15.01.2012 23:57

Re: А это мы!
 
Танюшка...а Вы для меня ОТКРЫТИЕ№1...,Ваши игрушки из цветов!!!
Сделала собачку из мелкой хризонтемы..ничего..миленькая,правда вырезать из оазиса муж помогал.Показала бы ,но надо еще научиться фото выставлять.
То что "весело"..это правда..,изучаю переписку,да все работы на форуме с 2008года..
СПАСИБО!!!

Nimriell 16.01.2012 01:21

Re: А это мы!
 
как вставлять картинки: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

перегудова 16.01.2012 17:40

Re: А это мы!
 
Для ЦВЕТОВОД
Здравствуйте, Владимир. Приятно встретить земляков. Кажется, мы с вами встречались, вы возле детского парка работали?

Калугина 17.01.2012 03:01

Re: А это мы!
 
Огромное СПАСИБО!!Все так доходчиво объяснили.

Fairy Floribelle 03.02.2012 17:06

Re: А это мы!
 
Здравствуйте,форумчане!Меня зовут Оля,форум читаю уже месяц,нашла его случайно,когда искала в интернете всякую информацию по флористике)особенно зависаю в Свадебной флористике,хотя все темы нужные и интересные)
с детства люблю делать что-то своими руками,но учиться пошла на учителя английского языка,но универ так и не закончила,родила двоих деток,(английский люблю,но учителем себя никогда не видела,не люблю это дело)в 2010 увлеклась лепкой цветов из полимерной глины,постепенно пришла любовь к живым цветам,теперь собираюсь на курсы флористики))

большое спасибо всем форумчанам за вдохновение и кучу полезной информации)

клю 20.02.2012 02:56

Re: А это мы!
 
Добрый вечер, а точнее доброй ночи! Уже почти месяц не могу оторваться от форума. Очень много интересной и полезной информации, огромное спасибо всем кто делится своими знаниями.
Если о себе – меня зовут Нина мне 24 года. Я ведущая городских мероприятий и свадебных торжеств. Во флористику попала по воле случая. Однокурсница предложила поехать с ней на курсы по флористике, поддержать компанию так сказать))) Конечно я с радостью согласилась, потому что хотелось попробовать что-нибудь новое в оформлении (к тому времени я уже занималась оформлением шарами). И с первого занятия я поняла да! это то, чем я хочу заниматься! Очень понравилось работать с цветами!
И вот спустя какое-то время я нашла Ваш форум. Очень хочу поделиться своими работами чтобы услышать мнение и критику профессионалов. Не буду тратить Ваше время, пошла выкладывать фотографии)))

CATTENDER 21.02.2012 00:29

Re: А это мы!
 
Fairy Floribelle, клю - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Рады, что Вы присоединились!
Ждём Ваших работ...

Татьяна:)

Fairy Floribelle 21.02.2012 01:41

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 129709)
Fairy Floribelle, клю - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Рады, что Вы присоединились!
Ждём Ваших работ...

Татьяна:)

Спасибо))Моих работ еще придется подождать,только собираюсь обучаться флористике)

клю 21.02.2012 02:10

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 129709)
Fairy Floribelle, клю - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Рады, что Вы присоединились!
Ждём Ваших работ...

Татьяна:)

Спасибо! Пыталась выложить фото в свадебную флористику, оказалось много весят((( сейчас научусь сжимать их и обязательно выложу)

Lytiki-cvetochki 01.03.2012 13:46

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать!

karinaminsk 14.03.2012 00:46

Re: А это мы!
 
:gc:

Всем жителям форума доброго времени суток! Сегодня пришлось осознать важность формальной по моему мнению темы знакомств - посте того, как меня обозначили словосочетанием "данный товарищ"... Срочно устраняю недоразумение, хоть и поздновато.
Мне 48 лет, из которых последние десять в обнимку с цветами...

Материнство (сыну сегодня 13, мы в боулинге дружной компанией, все его друзья, и я офигеваю оттого, что пишу этот пост отсюда...) круто изменило мою жизнь, оказались не нужны два языковых диплома, я вынуждена была засесть дома...
вот тут, на кухне :-))

http://s.qip.ru/3049xqn.jpg

Сын – гипер, гиперактивный + диабет, и, оставив себе полставки в вузе для стажа и пенсии, я не унывала, в свободное время рисуя, экспериментируя в разных прикладных техниках, в том числе и с цветами.
В поисках информации нашла этот форум, два года назад, и утонула в нем. Сначала комплексовала страшно, так как никаких курсов не проходила, потом решила практиковаться и учиться самостоятельно, вот и учусь потихоньку. Пять лет назад, увидев мои работы, полячка– коммерсантка стала привозить мне материалы и забирать готовые работы в польшу, потом несколько раз меня сманивали владельцы магазинов, обещая золотые горы .
Не работала за прилавком магазина никогда, прихожу в ужас от ваших рассказов о рутинной тяжелой работе, поэтому иду своей дорогой, оформляю коттеджи, кафе, просто выполняю коммерческие работы, помогаю знакомым флористам утилизировать списанные цветы в корзинки из коры, т.е. облегчаю им трудоемкие по исполнению операции.
Стала закупать себе материалы сама, но если предлагают свои – иногда соглашаюсь.
Сотрудничаю с многими до сих пор, но определяю чем заняться сама.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Мне нужно уделять больше внимания сыну, я делаю все, что могу, чтобы он ходил в горы, вот, смело шагает по облакам яйлы, хотя делает вид, что боится, что его намочит очередное облако


http://s.qip.ru/2049xqC.jpg


рыбачил на сахалине с кунгаса, с мужчинами наравне,
где безбожно лопал икру ложками :-)), потому что другой еды не было...
http://s.qip.ru/1049xqv.jpg


чтобы никак не ощущал свою инвалидность...
Он гордится мной, а я балдею оттого, что он сейчас в лидерах, побеждает в своей тройке и на тоталах идет уверенно.
Жизнь улыбается тем, кто улыбается ей и не опускает руки.

Добавлено через 24 минуты
Ура, он победил!
http://s.qip.ru/2049xqh.jpg

Его друзья старше на два года, хотя он выше ростом, он и меня перерос. От игрока сборной по боулингу Беларуси Павла Соболева получили торт, они выиграли по очкам, а мы по страйкам, и жизнь, оказывается, добра и красива, нам повезло, что соседями оказались крутые профессионалы.
(господи, фигня какая наш диабет и гиперактивность, не спид же!)...

Добавлено через 2 минуты
Меня зовут Карина, совсем забыла про имя... :–)))

такая я была 10 лет назад
http://s.qip.ru/2049xqj.jpg


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru