Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Владиславна1 21.02.2013 19:13

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте! Меня зовут Наталья вот уже восемь лет как я живу в Китае, городе Урумчи. Прежде чем начать писать на форуме долго и внимательно его читала. Теперь понимаю, что мой приход во флористику большинством здесь не приветствуется. В общем и целом я человек в этом виде творчества случайный. Приехав жить по месту работы мужа и просидев долгие пять лет без работы, варя супы я поняла, что так больше жить не смогу. Вот и начала конючить у мужа свой магазинчик. На тот момент не до конца понимая, что буду в нем продавать. Давно люблю и увлекаюсь скрапбукингом вот и подумала, что соберу таких же жен как я( а жены здесь редко работают) и будем сидеть клеить, мазать , общаться ну и если получится продавать. В июле будет два года как у меня мой маленький любимый магазинчик, всего 30 квадратов это мой мир, мое пространство я ухожу, говорю- до свиданье, прихожу, здороваюсь. Цветы стали неотъемлемой его частью и самой любимой а вот скрап ушел на второй план... Вот такой мой путь к цветам. Сейчас покупаю много книг на английском, заказываю из России то , что рекомендует форум учусь через Интернет ну и мечтаю попасть в Николь.

Alexis 21.02.2013 19:18

Re: Давайте познакомимся!
 
Приветствуется))) у нас приветствуются все, кто приходит сюда с большой любовью к своему делу. Рады, присоединяйтесь и спасибо вам за начатую тему про Китай. Очень интересно.
И Вам Танечка очень рады, очень хорошо, что вы к нам выбрались)) добро пожаловать)))

СветланаL 21.02.2013 23:39

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать всем новым участникам форума. Поверьте, так намного легче общаться, когда знаешь, с кем общаешься.))) Вам рады!

Ирина П. 23.02.2013 10:55

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, с цветами жизнь в плотную связала с 2003г.
Немного поработала в цветочном магазине на отделе с горшечными растениями и составлении букетов и цветочных композиций, но жизнь распорядилась так, что уже несколько лет работаю садовником, ухоживаю за посадками декоративных растений и фруктовых деревьев.Сказать , что работу люблю- это не сказать ничего! Я её обожаю и очень люблю экспериментировать со стрижкой , посадкой и т.д.И каждое утро готова нестись на работу!
Рада, что нашла этот сайт и увлечённых людей!Спасибо всем !!!!!!!

yla 23.02.2013 13:23

Re: Давайте познакомимся!
 
Ирина -садовник - это круто! для меня эта область работы как из области фантастики..Я начала читать про вас ,читаю про работу в магазине и думаю - ну вот все как всегда- потом свой бизнес-магазин..,но садовник - это круто . Как радостно ,что есть люди адекватно смотрящие на жизнь,на свои возможности и применяют себя профессионально ,а не бросаются в омут с головой просто так ,потому что не знают себя..

СветланаL 23.02.2013 14:07

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать!

*Карамель* 24.02.2013 13:25

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте, мальчики и девочки! Я-Вера. Флористического образования не имею. Есть художественная школа, законченная с отличием и курсы ландшафтного дизайна. Еще мастер-класс Бена Клеверса. Шесть лет назад пришлось устроиться на работу в цветочный отдел. Один день стажировки с хозяйкой, а на следующий уже оставили одну в отделе.Помогло чувство формы и цвета, которое после "художки" живет где-то в подсознании))) Про работу в маленьких провинциальных городках, нового я не добавлю. "Мне три бордовых розочки с гипсофилой и упаковку попышнее" Некоторые покупатели даже про букеты упакованные в сизаль спрашивают-А, что пленочки сверху не будет? Про букеты без упаковки даже заикаться не стоит. Максимум это розы перевязанные атласной лентой. А душа- то просит творчества!!! Потом был декретный отпуск на два года. Вышла на работу к той же хозяйке, но уже в основной магазин. Сколько наслушалась от покупателей о том какие красивые букеты делала девочка, которая работала до меня((( Такие все в юбочках - намордничках-блесточках!!! Три розы 80 см, перевязаные в 10 см от среза, и все пространство между ними метра три целофана!!! Зато- богато! Хозяйка сама называла такие "хохломой", но против покупателей не попрешь. Конечно иногда попадались и те, кому хочется чего нибудь необычного. Год назад переехали с мужем другой городок( еще более маленький), открыли свой магазинчик рыболовных снастей. Потом решили возить и цветочный товар, в основном горшечку. Привозим немного срезанных, но... мужчины здесь это что-то! На предложение купить цветы для любимой женщины, семь из десяти отвечают "Я сам, как цветок" На день Валентина одна- три розочки, максимум пять! Жду 8 Марта. А творить приходится пока для родственников и подруг! С тех пор, как попала к вам на форум, забыла обо всем остальном в интернете! Читаю все подряд! Столько нового и интересного увидела, но к сожалению воплотить смогу только малую часть(((( Так-как остальное не будет пользоваться спросом, а терять клиентов для меня -роскошь непозволительная. Смотрю на ваши работы и завидую, есть же такие заказчики, для кого можно сделать ТАКОЕЕЕ!!!! Всем большое спасибо, и побольше творений!

onlycrew 24.02.2013 13:35

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать и приятно познакомиться)

yla 24.02.2013 13:46

Re: Давайте познакомимся!
 
Вера ,добро пожаловать!Рассказом конечно не удивили,а констатировали..У нас в городе есть учитель флористики ,человек от бога..,наверное нет флориста на Урале,кто ее б не знал и не прошел через нее.. так вот учила правильному и гармоничному . Решила она однажды еще устоиться в цветочный магазин..Так вот с ней было все точно также ,как с вами ,после декрета..Ее ( человека с 20 летним стажем преподавания посылали поучится делать "букеты" в соседний магазин .. она мне звонит ,вся в слезах .." я не тому вас учила ,я не умею ,не могу это делать ,это выше моего сознания.." Вот так..Так что терпения ,терпения и еще раз терпения..

Helianthus 24.02.2013 17:19

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте всем. Хотелось бы сказать "спасибо" за приветствие Nimriell, Alexis, Светлане L.

yla 24.02.2013 17:53

Re: Давайте познакомимся!
 
Все нашла ..

Nimriell 24.02.2013 22:06

Re: Давайте познакомимся!
 
Ждём Вас в других темах) Не стесняйтесь)))

Alexander 12.03.2013 15:17

Буду рад знакомству с Вами девушки :)
 
Здравствуйте Уважаемые Девушки :ce: Буду очень рад знакомству с общими интересами на этом форуме. И хотелось бы сказать всем всем вам, девушки как цветы украшают нашу жизнь, а мужчины как садовники ухаживают за этими цветами :ax:

E-Ov 13.03.2013 00:02

Re: Давайте познакомимся!
 
Рад, что на этом форуме появляется больше мужчин, у которых интересы - цветы, ведь форум-то цветочный, отнюдь не сайт знакомств. Ага. Добро пожаловать!))

Наталья Ершова 22.03.2013 15:07

Re: Давайте познакомимся!
 
Всем здравствуйте!!!!!!!! :-))))))))))))
Я давно читала информацию на форуме, но не участвовала в беседах :-) Будем исправляться :-) И знаете, что мне больше всего здесь нравится?! Что нет проявления враждебности и чувства конкуренции!!!! Все рады друг другу помочь! :-) Так гораздо приятнее общаться, делиться опытом, работать :-))
Я из Ростова-на-Дону. Во флористику попала благодаря моим родителям. Они в своё время занимались продажей цветов и подключали нас к бизнесу :-) В течение 5 лет набиралась опыта. Потом несколько лет я этим делом не занималась. Но тянуло :-) Вот и притянуло :-) Стала подрабатывать, делать свадебные букеты невестам и их подружкам. Сейчас в декрете :-)

karinaminsk 25.03.2013 00:40

Re: Давайте познакомимся!
 
Отличное время - декретный отпуск, иногда вспоминаю - и хочется повторить))) - столько времени появляется, и в то же время далеко от дома не убежишь! Самое время что-то делать руками. Удачи! Приветствуем на форуме!

оксана жук 28.03.2013 22:20

Re: Давайте познакомимся!
 
Ну наверное стоит и мне представиться, я сколько себя помню никогда не могла пройти мимо цветов и цветочных магазинов , в своей жизни многое пришлось испытать за неимением не только какого то образования я даже 7 классов не смогла закончить , мне почему то было не интересно . В виду этого пришлось работать много тяжело физически , причем на стройке быть и прорабом и разно рабочей, все , что касается ремонта от электричества до сантехники научилась собственными руками, было в моей жизни горе я была зависима от наркотиков , и без исходность , но Слава Богу Он не прошел мимо спас мою никчемную жизнь и я все таки с огромным трудом встала на ноги и рискнула осуществить свою мечту сначала взяла в аренду маленький магазин и ничего не зная о том что и как открыла магаз цветов немного горшечки немного срезки и со слезами на глазах по два часа училась собирать букет было это В 2009 году мне 37 лет 13 лет я уже свободна от зависимости наркотика имею двоих дочерей 17 и 18 лет. И самую любимую работу на свете я иногда понимаю что это не правильно не торопиться домой но я люблю цветы смотреть на них вдыхать свежесть цветов . Даже разбирать коробки когда присылают с цветами радуют меня больше чем проданный букет . Я не профессионал но желание и цель дают мне сил идти вперед не взирая на трудности мы с мужем вместе построили маленький павильон 30 м кВ внутри все сделали своими руками благо опыт есть занимаюсь цветами 4 года и знаю что как бы не было тяжело я не смогу от этого отказаться, собираюсь найти поближе школу флористов поближе, но опыт приобритенный лично никогда не будет лишним к этому когда добавить знания. ф общем это моя самая большая зависимость болезнь от которой я не хочу свободы!!!

onlycrew 28.03.2013 23:02

Re: Давайте познакомимся!
 
Оксана, добро пожаловать) Вливайтесь в наш коллектив)

Alona 28.03.2013 23:35

Re: Давайте познакомимся!
 
Да,Оксана, тронули вы мою душу, надо же как бывает в жизни. Всяческих вам успехов!

yla 29.03.2013 14:09

Re: Давайте познакомимся!
 
Оксана,100% вы наш человек!я часто бываю не на стороне тех. кто без образования и опыта открывает магазин, Потому что знаю ,что большая часть из людей открывает салон,.. не потому что без цветов жить не могут ,а потому что " Красивый бизнес" Это разный подход .Вы ,мне кажется - исключение.. Вы человек зрелый и сильный ,это ощущается сразу..,большинство из нас тоже заражено зависимостью под название флористика.., и мы тоже не хотим от нее освобождаться..Добро пожаловать!


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru