Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Лика 02.09.2011 12:04

Re: А это мы!
 
Юлия! Добро пожаловать!!! Очень рада познакомится!!!

Бондаренко Л.А. 03.09.2011 12:47

Re: А это мы!
 
Рада приветствовать Вас, Юлия и познакомиться, на этом замечательном и дружном форуме!!! Не простой, творческий путь Вам пришлось преодолеть,но и металлу в руках кузнеца в работе несладко, зато потом,- смотришь и шедевр получился!!! С интересом буду ждать фото Ваших работ и лепных из термопластика цветов тоже! Мои же работы лепных цветов и пока только из марципана и шелка, Вы сможите увидеть в разделе "Своими руками, где"Сладкие цветы и из ткани"". Успехов Вам!!! Людмила.

ЙаМашка :) 09.09.2011 23:02

Re: А это мы!
 
Здравствуйте все!:cy:
Ходила, ходила, пришла)) Замечательная тема!!!
Меня зовут Мария. Мне 36 лет. У меня двое детей (.."мальчик и еще мальчик.."). Работаю с финансами (чужими).
С детства любила цветочки, ягодки, что- то делала руками всегда, регулярно занималась "украшательством" интерьеров дома и для друзей. Совсем недавно нашла ваш великолепный форум и началооось, меня от компьютера не оторвать)), зачитываюсь.
Как же замечательно, что есть вы все - такие открытые люди с поразительным воображением и золотыми руками!!!
Узнала уже от вас массу важных и нужных материалов.
Очень хочу в Николь, ну хоть на 10 дней, но пока не совсем придумала, как совместить это все с работой, двумя школами и домом. Но механизм запущен - думаю)).
Свои "новичковые" работы уже выкладывала на "разбор полетов", и буду продолжать, так необходимы ваши комментарии. Теория - это важно, но практика с возможность поправок специалистов - бесценно!!!
Спасибо вам за то, что вы есть!!!
Всем желаю вдохновения и восьмого марта - 360 дней в году))....

vovanovna 11.09.2011 15:21

Re: А это мы!
 
Привет:fv:. Набрела на ваш форум месяц назад:dp:, очень у вас понравилось. Флористикой увлекаюсь давно, но только в этом году для себя решила, что это моя профессия. Отучилась 10-е курсы в Николь, сейчас на 2-ух годичных. Спасибо всем кто делится здесь своим опытом, нам новичкам это просто необходимо.В общем я очень рада познакомиться:em:

Добавлено через 2 минуты
Ой:ai:я так разволновалась, что не представилась))))) Меня зовут Елена.))))

Добавлено через 5 минут
Ух ты, смотрю, а зарегистрирована я на вашем форуме с мая:cv:, как же быстро летит время)))

Танюшка 11.09.2011 15:40

Re: А это мы!
 
Елена, рады приветствовать вас!

Ирина65 11.09.2011 18:09

Re: А это мы!
 
Елена, добро пожаловать!:fp:

ZinIrina 16.09.2011 14:23

Re: А это мы!
 
Всем привет, меня зовут Ира.
Какой же чудесный у вас форум, просто кладезь информации! :ey:
Сижу тут втихую уже несколько месяцев...
Я дизайнер-верстальщик в типографии. 13 августа я вышла замуж :fm: и в процессе поготовки к этому чудесному событию меня просто затянуло в мир цветов. И поняла, я не на своем месте. Надеюсь, примите меня в свои ряды. :ax:

natsume 16.09.2011 15:13

Re: А это мы!
 
Ирина, добро пожаловать на форум!

Оленок 16.09.2011 19:26

Re: А это мы!
 
Привет новеньким! Осваивайтесь! :en:

Fialka74 18.09.2011 02:43

Re: А это мы!
 
Ой, сидя на форуме уже почти два года, только набрела на топик знакомства...
Очень приятно всех видеть-читать..форум-просто находка!!!
Атмосфера, действительно очень приятная .
О себе: меня зовут Юлия, 37 лет...работаю МАМОЙ...ФЛОРИСТИКА (если задуматься и вспомнить) всегда была в моей жизни.никогда не покупала готовые букеты, старалась собирать сама..в советском детстве любимым магазином был хозяйственный,там ,помню, купила вазочку специальную типа кензана...и вот упражнялась в составлении композиций из полевых цвЯточков...подруга работала в цветочном..вот приходила ей помогать,однажды она разрешила из лома сделать какую-нибудь композицию, ну меня и потянуло в ассиметрию..она все вытащила, вставила цветочки по кругу..и сказала, что людЯм,это не надо..нужны розочки в намордничках, а мою конфигурацию никто не купит..
По профессии я??..задумалась:fd:..диплом филолога(и много всяких разных курсов) и вот этой весной последнее обучение-10-дневные флористические..Плотно увлекаюсь почти три года, началось все с Конфетных букетов, потом -несколько МК по свадебной флористике,
рассматриваю курсы для дальнейшего роста..практикую частным образом...друзья-знакомые подкидывают заказики...
Конечно, очень хочу и магазинчик...но не очередную палатку с глазастыми букетами, а .....мечты-мечты..нужно сначала для этого и опыта набраться(кто бы взял в подмастерья)...и подождать пока муж денАжкав на мое дело заработает..хи-хи...
А пока..набираюсь тут знаний, практикуюсь на всем что под руку попадется(благо лес наша семья любит..можно много богатств набрать)..и воспитываю двоих деток..
ну и меня принимайте с опозданием в свои дружные ряды..
Буду очень рада не виртуальному знакомству с питерскими( и не только) форумчанами..
вот мои фотки...

Fialka74 18.09.2011 02:48

Re: А это мы!
 
Вложений: 4
мое семейство, дачные опыты..форума начитаюсь,руки зачешутся пойду воплощать..
а так иногда у нас бывает, когда дети играют в прятки...

Ирина65 19.09.2011 02:27

Re: А это мы!
 
Ира и Юля! Мы вам очень рады! Юля, лучше поздно, чем никогда. :cy::cy:

elfnatik 03.10.2011 00:02

Re: А это мы!
 
Добрый вечер ВСЕМ! Меня зовут Наталья, я из Белгорода. По профессии - педагог дополнительного образования. Веду кружок "Цветочная фантазия" - композиции из сухоцветов, живых цветов, картины из засушенных цветов и листьев, работаю при теплице. С детства люблю цветы и всю жизнь их выращиваю, ну и естественно делаю из них композиции, букеты, хотя нигде этому не училась, наверно, по наитию. Вижу цветы и тут же начинает работать фантазия, что из них можно сделать. По роду деятельности приходиться оформлять выставки от нашего учреждения на День города, ко дню Учителя и участвовать в конкурсах. Интернет появился не так давно, на форум попала случайно. Здесь, конечно, по сравнению со мной, высший пилотаж!
Теперь буду учиться. Хотя у меня много книг, журналов по флористике и цветам, но не сравнить с инернетом. Хотелось бы, конечно, закончить какую-нибудь школу по флористике, но нет возможности.

Onega 03.10.2011 14:29

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от elfnatik (Сообщение 115387)
Добрый вечер ВСЕМ! Меня зовут Наталья, я из Белгорода. По профессии - педагог дополнительного образования. Веду кружок "Цветочная фантазия" - композиции из сухоцветов, живых цветов, картины из засушенных цветов и листьев, работаю при теплице. С детства люблю цветы и всю жизнь их выращиваю, ну и естественно делаю из них композиции, букеты, хотя нигде этому не училась, наверно, по наитию. Вижу цветы и тут же начинает работать фантазия, что из них можно сделать. По роду деятельности приходиться оформлять выставки от нашего учреждения на День города, ко дню Учителя и участвовать в конкурсах. Интернет появился не так давно, на форум попала случайно. Здесь, конечно, по сравнению со мной, высший пилотаж!
Теперь буду учиться. Хотя у меня много книг, журналов по флористике и цветам, но не сравнить с инернетом. Хотелось бы, конечно, закончить какую-нибудь школу по флористике, но нет возможности.

Присоединяйтесь! И возможност есть ВСЕГДА! Просто надо поменять приоритеты!!!

Nimriell 03.10.2011 21:18

Re: А это мы!
 
Наталья, добро пожаловать!

mosja 08.10.2011 21:32

Re: А это мы!
 
Здравствуйте все,все!!!!!Я частенько прсматриваю форум,и нахожу для себя много интерестного.спасибо вам,спасибо за то что вы есть.Меня зовут Дина,я уже 20 с лишним лет работаю с цветами.Но флорист из меня никакой......... по сравнению с вами!!!!!!Будем учиться!!!!

Маняша 09.10.2011 07:54

Re: А это мы!
 
Солнечная Елена,удачи вам,терпенья,все получится если в это твердо верить.Школа Николь это то что вам нужно,есть возможность- едьте, не слушайте противников.

Genya 13.10.2011 15:16

Re: А это мы!
 
Здравствуйте. Я флористикой занимаюсь 1,5 года. Случайно устроилась работать в цветоптторг и поняла - любовь. Теперь вот учусь и развиваюсь и опыт получаю. Художественная школа за плечами изрядно помогает осознать, что букет - это композиция, а не веник), но трудно - материал-то незнакомый! Как прекрасно, что теперь можно общаться с людьми, которые создают действительно прекрасные композиции)

Olga_B38 16.10.2011 23:28

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, уважаемые!!! Попала сюда случайно, но чувствую, что задержусь надолго или навсегда.))) Прошу принять в свои ряды! Меня зовут Ольга. Мне 43 года. Флористикой увлеклась несколько месяцев назад и нравится мне она с каждым днем все больше и больше! Летом вместе с дочкой прошли 10-дневный курс в Новосибирском Центре флористического дизайна (раньше это был филиал от Николь, а с 2009г. - самостоятельная школа). Зацепило нас как вихрем! Очумелый восторг от новых эмоций! Ушла с работы не раздумывая (по профессии бухгалтер). На данном этапе открываем свой собственный магазинчик цветов. Взяли в аренду помещение с отдельным входом, почти все уже обустроили - холодильную камеру, торговое оборудование и пр. Заказала первую партию цветов и мечтаем открыться 22 октября! Будем работать вдвоем с дочкой. Сейчас активно собираю разного рода информацию в инете и наткнулась на Ваш форум - это просто кладезь полезной информации! А главное, что удивило и обрадовала - это атмосфера доброжелательности! Ребята, чувства переполняют, от того, что смогу общаться с Вами! Спасибо огромное за Ваши ценные советы, поддержку новичков, понимание и бескорыстную помощь! В наше время это особенно ценно! Надеюсь, что со временем тоже обрету достаточный опыт и смогу делиться им с нуждающимися! А пока буду читать, читать, читать Ваш замечательный форум, консультироваться у Вас и пробовать творить на работе. )))

Лика 16.10.2011 23:49

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Genya (Сообщение 116712)
Здравствуйте. Я флористикой занимаюсь 1,5 года. Случайно устроилась работать в цветоптторг и поняла - любовь. Теперь вот учусь и развиваюсь и опыт получаю. Художественная школа за плечами изрядно помогает осознать, что букет - это композиция, а не веник), но трудно - материал-то незнакомый! Как прекрасно, что теперь можно общаться с людьми, которые создают действительно прекрасные композиции)

Добро пожаловать!


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru