Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Bagira 16.11.2007 23:06

Давайте познакомимся!
 
Все кто хочет поделиться фотографиями себя и информацией о себе, пишите в эту тему...
Поехали... ;)

Djana 19.11.2007 15:53

Re: А это мы!
 
Немного о себе.. Я всегда, с детства, любила творчество – рисовать, лепить, что-то мастерить, клеить аплекации и что-то красиво оформлять. А еще я всегда любила живую природу, этим и объясняется мой выбор учится в университете на биологическом факультете по специальности – эколог. В результате по окончанию универа – я эколог-специалист, со вторым высшим по специальности «ландшафтный дизайн и фитодизайн интерьеров». Работать по специальности не возможно – устроится очень трудно, а если устроится, то выше лаборанта не пробиться очень долго и платят копейки (увидела на примере своих одногруппников как обстоит дело в экологической отрасли в нашем промышленном (!!!) городе ). А так как такой расклад меня не устраивал заканчиваю еще одни курсы по ландшафтному дизайну и иду работать в эту сферу, мотивируя это мыслью о том, что подожду лучших времен в экологии. Потом во время декрета работаю внештатным журналистом в нескольких издательствах, менеджером по рекламе в журнале о ландшафтном дизайне. Одновременно заканчиваю школу флористики и устраиваюсь на более стабильную работу – в Центр Искусств «Вдохновение», где и работаю по сей день (администратор и пиар-менеджер, и когда необходимо - флорист). Флористика и фитодизайн мне очень очень нравятся, очень интересуют все аспекты флористики, что и привело меня на этот сайт. Вот такое резюме у меня получилось. :)

Djana 19.11.2007 15:58

Re: А это мы!
 
а это я в обычной, не рабочей жизни :D

Марина777 19.11.2007 16:08

Re: А это мы!
 
О себе - Живу в Тирасполе, мне 27 лет, не замужем, пока деток нет - зато есть кошка Шуня.... Я близнец и обезьяна и это никак не скрыть. Не могу сказать что руки золотые - скорее крюки, но что касается воображения и творческой жилки - не жалуюсь ..=)
Сейчас занимаюсь рекламой. Но работала и на ТВ (в очень далеком прошлом) и в газете и даже вожатой в лагере в студенческие годы ..=)..
Интересы менялись стремительно - в детстве, почти весь спектр занятий акромя рисования и спорта.. хи – не дано знаете ли..=) Понимаю, что во флористике нужен художественный вкус, так, что будем нарабатывать. Флористикой увлеклась месяца 4 назад, когда поняла, что могу этим заняться не дома, а в серьез =) Т.е. первая мысль была - САЛОН, а после уже все прилегающие тонкости ..=) Вот такая нахалка ..=)
На данном этапе дальше мечтаний и теории не продвинулась ..=) Но, как говориться - нас не догонят..=) И со временем..=))
;)

Djana 19.11.2007 16:26

Re: А это мы!
 
А в личной жизни я счастливая мама 1,9 месячного малыша и это на I месте. И самая важная и серъезная флористическая задача №1 – как сделать настоящую новогоднюю сказку для сынишки, как в этом году оформить елочку и квартиру, чтобы было стильно, красиво, сказочно и безопасно.

Bagira 19.11.2007 17:19

Re: А это мы!
 
Очень приятно девушки!!!!
Djana, Марина - вы первые кирпичики в нашей дружной команде!!!

Djana 20.11.2007 14:29

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Очень приятно девушки!!!!
Djana, Марина - вы первые кирпичики в нашей дружной команде!!!

Нам тоже приятно, сама-то давай, выкладывайся
:D

Bagira 20.11.2007 14:52

Re: А это мы!
 
Ну хорошо, хотя у меня все скромнее!
Для меня флористика хобби. Все началось еще лет в 15. Моя тетя работала в цветочном магазине, делала коллажи и продавала их. Я насмотрелась, потом мне подарили пистолетик клеевой. :D Затем она меня пригласила на выставку сходить, там я нашла Клуб Икэбана, где и закончила первые свои курсы. В 1999 году. Потом меня попросили пару месяцев поработать в цветочном магазине летом. И все...любовь окончательно закрепилась. В то время я стала и сама делать коллажи (как могла в свои 18-19 лет) и сдавала их в магазин. И в институт я поступала с одной мыслью - заниматься цветами. И нашла...казалось мне тогда. Поступила. Обещали, что я стану "Менеджером цветочного сервиса". Обучение было под эгидой одной крупной цветочной оптовой фирмы. Но на 4-м курсе объявили, что эта идея накрылась и мне пришлось стать менеджером по персоналу. Сейчас так им и работаю.
А вот года полтора назад попала на выставку "Цветы-2006" где меня буквально за руку поймали и предложили пойти на курсы. Я ради интереса записалась (курсы по выходным и это единственная возможность совмещать с работой). окончала три ступени обучения Современной Европейской Флористики. Сейчас хожу на курсы Коллажа.
Живу в Москве.
Может быть когда-нибудь флористика перестанет быть хобби...
А по жизни я собираю магнитики из разных мест, люблю ходить в кино и театр, обажаю своих друзей. По гороскопу рак. Не замужем пока, детей тоже нет пока :) И вообще очень люблю жизнь!!! :)
Фоток на работе моих почти и нет, так что вот я на выставке Цветы-2007

Марина777 22.11.2007 16:48

Re: А это мы!
 
Очень приятно познакомиться..=) Djana и Bagira..=)
Девочки присоединяйтесь..=)
А тебе Багирочка отдельное спасибо, как за заботу в общем, так и отдельно за эту страничку. Думаю подобная практика нас сблизит и одушевит.......=))
зы. Кстати о магнитиках :D Сама их обажаю..=)
Еслибы не друзья-попрошайки, то их было бы больше.=) Так, что Со своей стороны обещаю по появлению в Москве притащить тебе Одесских магнитиков.. :rolleyes:

Bagira 22.11.2007 17:59

Re: А это мы!
 
Вот это часть моей коллекции, остальное на втором холодильнике!

anastygor 25.11.2007 17:32

Re: А это мы!
 
Всем привет. Я новичок на форуме, но уже хотелось бы представится. Меня зовут Настя. Мне 26 лет. Живу в Москве. Для меня флористика постепенно перешла из хобби в работу. А вообще, до рождения ребенка я и думать не думала о цветах:) Работала в маркетинге, потом в банковской сфере, но постепенно стала увлекаться цветами. Оформляла дом, дарила друзьям поделки из сухоцветов... со временем стала понимать, что хочу заниматься флористикой всерьез. И вот зимой этого года, пошла на курсы Николь, правда только на 10-ти дневный курс, но научилась ооочень многому!!
Сейчас работаю с несколькими праздничными аг-ми Москвы, принимаю пока небольшие заказы. И принимаю заказы на доставку букетов. Со мной работают несколько курьеров и флористов. Главная вещь в моем развитии: активность и интерес. Стараюсь поддерживать себя в этом:)
О личной жизни: У меня прекрасный муж, мы 10 лет вместе и дочка( 4 года).
Мы стараемся все делать вместе:) Я их очень люблю.
Вот.
В это мои первые работы "Из Николь" училась ;)

Bagira 28.11.2007 11:47

Re: А это мы!
 
Настя, очень приятно познакомиться! Нас уже двое из Москвы....ах хорошо! Может в следующий раз сможем вместе на мастер-класс сходить :))) главное не останавливаться на пол-пути!

zasminchik 29.11.2007 17:04

Re: А это мы!
 
давайте и я представлюсь.
Я - Надежда, киевлянка. Мне 25 лет. Молодая мамочка в декрете :)
Любительски флористикой занимаюсь с детства, а вот серйозно - немного больше года. Мои заказчики серйозно меня подтолкнули задуматься над вопросом создания своего магазинчика и студии декора. Вотс сейчас размышляю над этим.
Вообще, по образованию я инженер по защите информации... и закончила авиационный универ.

на форум то как раз и попала, из-за озадаченности выносливости орхидей для заказа. И СПАСИБО девченкам-форумчанкам - ВЫРУЧИЛИ!

У меня сынулька - 1,7 года, наверное тоже растет творческая натура, так как ему с года нравиться рисовать и лепить, и обязательно должен находиться рядом и что-то мастерить с цветами, когда мама делает заказы.... а втихаря изучает внутренности бутонов цветов.... пока кто-то не появится на горизонте ;)
Замужем, за прекрасным человеком, который поддерживает меня и все мои идеи и начинания (иногда даже бредовые ;) ).
Вот вроде и рассказала вам вкратце о себе.
Фотки выложу потом... как нибудь..

anastygor 29.11.2007 20:28

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Настя, очень приятно познакомиться! Нас уже двое из Москвы....ах хорошо! Может в следующий раз сможем вместе на мастер-класс сходить :))) главное не останавливаться на пол-пути!

Обязательно сходим)) Надо только отслеживать время их проведения, если что, сразу пишите! :) :)

Onega 05.12.2007 00:23

Re: А это мы!
 
А чего мне представляться...я тут о себе уже расписывала неоднократно...так что те, кто читает форум знают обо мне...мою биографию...а фото вы видите .... :D зелёная я...ещё)))) :D

Bagira 06.12.2007 14:30

Re: А это мы!
 
Неужели нас так мало???? А? Ау, дорогие жители форума, где вы????

Admin 21.02.2008 22:55

Re: А это мы!
 
Окей, а вот и я...

Марина777 22.02.2008 10:46

Re: А это мы!
 
Ну вот - теперь мы знаем своих героев в лицо!!! Спасиб те мил человек за внимание и заботу! =)))

Ira 24.02.2008 03:03

Re: А это мы!
 
Будем знакомиться: меня зовут Ирина, скоро мне 25, я из Мнска,по образованию эколог. Никогда им не работала. Флористикой заболела давно и, кажется, с каждым днём всё серьёзнее.

anastygor 24.02.2008 11:24

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Ira
Будем знакомиться: меня зовут Ирина, скоро мне 25, я из Мнска,по образованию эколог. Никогда им не работала. Флористикой заболела давно и, кажется, с каждым днём всё серьёзнее.

Отлично! Очень приятно познакомится :) :)

Djana 25.02.2008 18:58

Re: А это мы!
 
Ira привет! Я тоже по образованию эколог! И тоже им никогда не работала)) Хотя до сих пор интересуюсь вопросами экологии и хочу работать в этой сфере. Но работать в флористической сфере хочу еще больше. Короче тоже больна... не излечимо)))

Djana 25.02.2008 18:59

Re: А это мы!
 
cirkul, Ira приятно познакомится. Бывайте с нами чаще)

Onega 25.02.2008 23:49

Re: А это мы!
 
Cirkul ....Velikolepnie foto.!!!!!!..ochen Vi na nix smotrites....i tak produmano mesto raspolozheniya ...kto fotal??? :D

Bagira 26.02.2008 14:56

Re: А это мы!
 
cirkul, ну наконец то!
Вот он наш незримый герой, который выручает!
Спасибо за поддержку и быстрое решение вопросов!
Да, фотки отменные, несомненно!

Ирина, добро пожаловать!

Admin 27.02.2008 09:50

Re: А это мы!
 
А по образованию я, раз уж тут о нем говорили, инженер-гидрогеолог)
Никогда по образованию не работал.

Bagira 27.02.2008 14:49

Re: А это мы!
 
Kiprida, добро пожаловать к нам! Вливайтесь в общение!

NoNa 11.03.2008 21:51

Re: А это мы!
 
Всем добрый вечер!
Девочки, старожилы форума, вам большой риспект (уважение :) ) за хороший форум по флористике. Хорошо, что не бросили общение, когда было мало народу, ведь такие форумы очень нужны. Я все сообщения и обсуждения буквально проглотила за пару дней :))
Все такие милые, нет никаких разборок обычных для форума :), все по-деловому, много ценной информации, общения, куча ссылок!
Очень рада, что нашла форум! :)
Желаю всем успехов во флористическом творчестве!

Марина777 12.03.2008 11:51

Re: А это мы!
 
(опережая сторожил) - Добро пожаловать!!! =)

Bagira 12.03.2008 12:28

Re: А это мы!
 
NoNa, мы тоже рады, что вы нас нашли!!! Вливайтесь в общение!!!

Верона 13.03.2008 19:51

Re: А это мы!
 
Меня зовут Вера, флористикой случайно заболела. Фирма в которой на тот момент работала заказывала букеты, композиции у Соколовой в Планте, сначала мне это просто нравилось,тк необычно, все-таки уровень мастерства у нее высокий. Потом на беду сама зашла что-то заказать, была сама Алла Евг. по ее рассказам я и влюбилась..потом потянуло, бросила работу(нач.отдела в компьютерной фирме), начала учиться сначало в Питере(нет у нас альтернативы), потом в швейцарии познакомилась с московской Николь, закончила в Москве у Питера Хесса, и вот уж 3 год моей семье нет покоя..идей ужасно много, воплощаю их в ущерб времени и здоровье(еще курсы декораторов), в латвии со стеклом работала, и курсы по глине. В общем нужно остановиться и определиться.

NoNa 13.03.2008 21:00

Re: А это мы!
 
Спасибо, девочки!
А где же еще активные участницы форума, Onega, Djana?

Марина777 14.03.2008 14:11

Re: А это мы!
 
Вера мы молодчина и рада, что хоть у кого то есть возможность столько охватить, но применяете ли вы в жизнь столь ценные знания на профессиональном уровне или это пока на уровне хобби?

Верона 14.03.2008 20:23

Re: А это мы!
 
У меня мастерская, все что узнала я применяю. кроме керамики и стекла, тк очень дорогое оборудование,очень хочу заработать на него.. Беру сложные и не очень заказы, в общем почти все...если нахожу общий язык с заказчиком. Люблю работать с воском, папьемаше. Обожаю "страшненькие" цветы..видели Metallinu розу? прелесть..не помню давала ли ссылку это в Таллине в прошлом году моя девочка заняла 3 место она в желтой шляпе
http://search.fotki.com/?q=flower%20ball&p=5
http://www.ngfrussia.ru/foto/thumbnails.php?album=71 заняла 3 место, здесь мой букет в фиолетовой вазе и девушка в короне. Это мой дебют, думаю больше не буду участвовать..хотя с удовольствием подготовила..

elza 19.03.2008 17:16

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Меня зовут Анна, живу в Москве, замужем имею ребенка 3 лет. По образованию я инженер-технолог(химия), работала по своей специальности, но по состоянию здоровья пришлось уйти, закончила курсы ландшафтного дизайнера, устроилась на работу в фирму занимающуюся ландшафтным и фитодизайном(комнатные растения). Я занималась непосредственно комнатными растениями, уход, посадка, обработка, составление композиций. Но фирма не долго просуществовала, да и начальник не захотел мне декретные платить, вообщем с 2004 года я в свободном плаванье, правда я переманила у него одного клиента и теперь работаю с ним. Открыта для всего нового и интересного. Спасибо большое за форум очень много полезной информации, я в срезке не очень, ну а вот комнатные растения это моё, так что обращайтесь чем смогу помогу.
Это я в Одессе
http://i029.radikal.ru/0803/67/2f80563d31a7.jpg
Это зимний сад за которым я ухаживаю
http://i029.radikal.ru/0803/bb/078c03c430c9.jpg
http://i028.radikal.ru/0803/1a/89831ea3499d.jpg

elza 19.03.2008 17:18

Re: А это мы!
 
А это то что я выращиваю дома
http://i004.radikal.ru/0803/28/143b871df174.jpg
http://i019.radikal.ru/0803/88/fa641c0a5434.jpg
http://i026.radikal.ru/0803/60/0045807b8c85.jpg

Bagira 19.03.2008 17:47

Re: А это мы!
 
Анна, приятно познакомиться! Присоединяйтесь к общению. Тут и про ландшафт есть и про мини-садики. Так что я думаю, вам тоже будет интересно, да и нам полезно!

YapHi 23.03.2008 00:15

Re: А это мы!
 
Девочки! Доброе время суток всем! Была я вашим читателем, теперь стала писателем.:) Очень полезное и нужное дело делаете! Присоединяюсь.
Натура я творческая, была я просто художником-оформителем,а закончив школу "ЭФ-Дизайн" (2005-2006 г.) стала флористом-дизайнером. Работаю
внештатно в www.flora-club.ru Цветами болею давно и выздоравливать не собираюсь.

Zmeika 23.03.2008 01:40

Re: А это мы!
 
я о себе тоже уже писала. так вкратце, я не проффлорист, скорее любитель, но есть хорошие знакомые-учителя, которые во многом помогли :) образование у меня в гостинично-ресторанной области.а так работаю с бумагами и людьми, так как я менеджер в салоне цветов. очень хочу ехать в Николь хотя бы на 10-ные курсы

malena 25.03.2008 17:38

Re: А это мы!
 
Здраствуйте, о себе я здесь еще не писала. Меня зовут Анастасия, мне 23 года, из города Калуги - 2 часах езды от Москвы. Закончила Академию Бюджета и Казначейства (финансист), сейчас на 3курсе в Московском Государственном экономическом институте ( дизайнер интерьера), летом планирую в Николь, работаю декоратором, оформляю помещения по тематическим праздникам(свадьба, новый год, 14 февраля.........и так далее), делаю эксклюзивные игрушки - на продажу и просто, а вообще я очень творческий человек!!! Люблю путешевствовать!!! :)
На аватаре - это я.........
Спасибо за внимание!

Верона 25.03.2008 19:15

Re: А это мы!
 
YapHi, Zmeika, malena очень приятно познакомиться, надеюсь на долгое общение!

Bagira 26.03.2008 14:33

Re: А это мы!
 
YapHi, Zmeika, malena, приятно познакомиться! Вливайтесь в общение!

elza 26.03.2008 14:58

Re: А это мы!
 
Приятно со всеми познакомиться.http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/wink.gif

Манюня 28.03.2008 01:10

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Нонночка тебе персональное! Наконец-то я тебя нашла, честно говоря не выхожу с форума уже неделю. Зачитываюсь, очень много полезной и интересной информации. Да, учиться и учиться ......

Перчик 29.03.2008 00:50

Re: А это мы!
 
Девчонки http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif А у меня сегодня официально оформлено названи моей фирмы и магазина! Меня теперь зовут Арти http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Ура!!!! Осталось найти помещение.
Пожелайте мне удачи http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

malena 29.03.2008 01:38

Re: А это мы!
 
Перчик!
Поздравляю!!!

p@ddy 29.03.2008 12:33

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Девчонки http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif А у меня сегодня официально оформлено названи моей фирмы и магазина! Меня теперь зовут Арти http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Ура!!!! Осталось найти помещение.
Пожелайте мне удачи http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

Завидую белой завистью! Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!

Перчик 30.03.2008 01:46

Re: А это мы!
 
СпасибАчки, девчонки :) удача мне сейчас ох, как понадобится :)

цветочница Анюта 30.03.2008 16:58

Re: А это мы!
 
Ага вот вы где все!!! Хорошо ребенок помог разобратся как тут все устроено. Привет всем форумчанам из Владивостока.
Я Татьяна ,работаю в одном из цветочных салонов во Владивостоке.
Безумно рада что отыскала такой замечательный форум .
По первому образованию врач-терапевт. Увлечение флористикой около пяти лет назад постепенно переросло нечто более серьезное и в последствии стало профессией. Начинала с частных уроков , потом появилась возможность обучаться в Красноярске.Фотографии это на семинаре по свадебной флористике, проводил Янош Сабо Венгрия.
Мост Красноярский на заднем плане ,тот самый что на нашей родной десятирублевой купюре.
Первый свой в жизни букет(и научится что такое букет по спирали вообще) пришлось прямо на семинаре у Романа Зарубина .
Выслала уже несколько своих фото в раздел коллажи.
Провела все выходные перечитывая форум.Надеюсь теперь буду постоянно писать и высылать фото чего мы умудряемся творить в промежутках рутинной работой.
Ник такой выбран поскольку запомнился мне припев безумно популярной в середине 70-х песни:" Зайдите на цветы взглянуть, всего одна минута, приколет розу Вам на грудь цветочница Анюта".
Цветочниц в те времена в нашем небольшом городке(я сама не из Владивостока) не было,и казалось что это наверное самые прекрасные и сказочные люди....Теперь то я точно знаю что это именно так....

Верона 31.03.2008 14:10

Re: А это мы!
 
Татьяна, очень приятно. Давай дружить!

цветочница Анюта 31.03.2008 18:10

Re: А это мы!
 
Ура Ура Ура!!
С огромным удовольствием !!!!
Тут столько всего у Вас уже обсуждалось,что не знаю даже в какой теме принять участие. Все безумно интересно.
К сожалению мы находимся далеко от флористических событий, у нас не проводят конкурсов, показов, к нам практически никто не приезжает из мастеров.
Поэтому приходится черпать знания откуда только можно.
Когда есть возможность сотворить помимо продажи цветов что-нибудь необычное, всегда рады поучавствовать в процессе. А флористы даже жертвуют своим выходным , чтобы прибежать на работу и помочь.

Марина777 01.04.2008 11:18

Re: А это мы!
 
:D Присоединяюсь к приветствию... добро пожаловать!!!! :D

Onega 01.04.2008 22:07

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Ага вот вы где все!!! Хорошо ребенок помог разобратся как тут все устроено. Привет всем форумчанам из Владивостока.
Я Татьяна Андросенко,работаю в одном из цветочных салонов во Владивостоке.
Безумно рада что отыскала такой замечательный форум .
По первому образованию врач-терапевт. Увлечение флористикой около пяти лет назад постепенно переросло нечто более серьезное и в последствии стало профессией. Начинала с частных уроков , потом появилась возможность обучаться в Красноярске.Фотографии это на семинаре по свадебной флористике, проводил Янош Сабо Венгрия.
Мост Красноярский на заднем плане ,тот самый что на нашей родной десятирублевой купюре.
Первый свой в жизни букет(и научится что такое букет по спирали вообще) пришлось прямо на семинаре у Романа Зарубина .
Выслала уже несколько своих фото в раздел коллажи.
Провела все выходные перечитывая форум.Надеюсь теперь буду постоянно писать и высылать фото чего мы умудряемся творить в промежутках рутинной работой.
Ник такой выбран поскольку запомнился мне припев безумно популярной в середине 70-х песни:" Зайдите на цветы взглянуть, всего одна минута, приколет розу Вам на грудь цветочница Анюта".
Цветочниц в те времена в нашем небольшом городке(я сама не из Владивостока) не было,и казалось что это наверное самые прекрасные и сказочные люди....Теперь то я точно знаю что это именно так....

Ну вот и с Дальнего Востока тут народ появился...очень рада Вам! Потому как мой родной город-это Находка! Теперь вот живу и работаю в Швеции..но Дальний Восток -это родное! Так что давайте общаться!

Onega 01.04.2008 22:09

Re: Onega
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Девчонки http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif А у меня сегодня официально оформлено названи моей фирмы и магазина! Меня теперь зовут Арти http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Ура!!!! Осталось найти помещение.
Пожелайте мне удачи http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

Ну перчик....давай подперчи! Удачи тебе!От всей души!
Онега

Перчик 01.04.2008 23:13

Re: А это мы!
 
Спасибо, Onega, удача мне сейчас очень-очень нужна :)

Bagira 02.04.2008 11:29

Re: А это мы!
 
Перчик, удачи, удачи и еще раз удачи! И прими поздравления!!!

Zmeika 02.04.2008 22:19

Re: А это мы!
 
Да, привет всем новечкам! Насчет фоток не переживайте, здесь постоянно что-то с последних мастер классов выкладывают :)

Alexey Bulatov 03.04.2008 10:23

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Ага вот вы где все!!! Хорошо ребенок помог разобратся как тут все устроено. Привет всем форумчанам из Владивостока.
Я Татьяна Андросенко,работаю в одном из цветочных салонов во Владивостоке.
Безумно рада что отыскала такой замечательный форум .
По первому образованию врач-терапевт. Увлечение флористикой около пяти лет назад постепенно переросло нечто более серьезное и в последствии стало профессией. Начинала с частных уроков , потом появилась возможность обучаться в Красноярске.Фотографии это на семинаре по свадебной флористике, проводил Янош Сабо Венгрия.
Мост Красноярский на заднем плане ,тот самый что на нашей родной десятирублевой купюре.
Первый свой в жизни букет(и научится что такое букет по спирали вообще) пришлось прямо на семинаре у Романа Зарубина .
Выслала уже несколько своих фото в раздел коллажи.
Провела все выходные перечитывая форум.Надеюсь теперь буду постоянно писать и высылать фото чего мы умудряемся творить в промежутках рутинной работой.
Ник такой выбран поскольку запомнился мне припев безумно популярной в середине 70-х песни:" Зайдите на цветы взглянуть, всего одна минута, приколет розу Вам на грудь цветочница Анюта".
Цветочниц в те времена в нашем небольшом городке(я сама не из Владивостока) не было,и казалось что это наверное самые прекрасные и сказочные люди....Теперь то я точно знаю что это именно так....

Привет Дальнему Востоку! Приятно познакомиться! Узнаю на фото с розами Катю Бестужеву. Ей тоже огромный привет. Мир флористов очень тесен.

NoNa 04.04.2008 22:49

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Манюня
Здравствуйте! Нонночка тебе персональное! Наконец-то я тебя нашла, честно говоря не выхожу с форума уже неделю. Зачитываюсь, очень много полезной и интересной информации. Да, учиться и учиться ......

Я знала, что тебе понравится :)

Admin 08.04.2008 21:06

Re: А это мы!
 
Интернациональный форум такой получается ;)

Перчик 14.04.2008 04:54

Re: А это мы!
 
Всем привет! Хочу рассказать немного о себе. Я из Минска, мне 34 года. Последние десять лет работала дизайнером в рекламе, в полиграфии. Наверное, если бы не такая работа, так и не решилась бы сделать выбор в сторону цветов. Уж больно реклама дело своеобразное. А сейчас я воплощаю свою мечту! И это как полет! Всем хочется пожелать ощущать подобные чувства как можно чаще!
Цветы люблю с детства, а вот заниматься флористикой начала только в сентябре прошлого года, когда решила пойти на курсы флористики. Училась у нас в Минске, в образовательном центре Nestart. Очень понравилась преподаватель – Лариса Милько – талантливый преподаватель и очень душевный человек. Пишу эту информацию в надежде, что на форум заходят белорусы, которым, возможно, она нужна. У нас не такой уж богатый выбор, где учиться, а Nestar, на мой взгляд, лучшая в Минске.
Больше всего нравится работать с каркасами из всевозможных палочек и веток. Это такое классное чувство: сначала шариться и собирать, потом отмывать, сушить, рассматривать, что можно из них сделать... А потом, когда получается устойчивая конструкция – это отдельная песня http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif
А еще я очень люблю море! Просто жить без него не могу! Поэтому каждый год стараюсь обязательно с ним встретиться http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif пока удается http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif Это как правило Балтика, город Рига – второй мой любимый город. Любимый еще и потому, что там живет моя сестра. И она тоже увлекается флористикой, так что мы с ней как встречаемся, разговоры только об одном – о цветиках http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Перчик 14.04.2008 04:57

Re: А это мы!
 
А это моя самая любимая и верная своему творческому призванию флористка :D Моя кошка, без которой не обходится ни одно важное дело :D

Alexey Bulatov 14.04.2008 10:48

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Всем привет! Хочу рассказать немного о себе. Я из Минска, мне 34 года. Последние десять лет работала дизайнером в рекламе, в полиграфии. Наверное, если бы не такая работа, так и не решилась бы сделать выбор в сторону цветов. Уж больно реклама дело своеобразное. А сейчас я воплощаю свою мечту! И это как полет! Всем хочется пожелать ощущать подобные чувства как можно чаще!
Цветы люблю с детства, а вот заниматься флористикой начала только в сентябре прошлого года, когда решила пойти на курсы флористики. Училась у нас в Минске, в образовательном центре Nestart. Очень понравилась преподаватель – Лариса Милько – талантливый преподаватель и очень душевный человек. Пишу эту информацию в надежде, что на форум заходят белорусы, которым, возможно, она нужна. У нас не такой уж богатый выбор, где учиться, а Nestar, на мой взгляд, лучшая в Минске.
Больше всего нравится работать с каркасами из всевозможных палочек и веток. Это такое классное чувство: сначала шариться и собирать, потом отмывать, сушить, рассматривать, что можно из них сделать... А потом, когда получается устойчивая конструкция – это отдельная песня http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif
А еще я очень люблю море! Просто жить без него не могу! Поэтому каждый год стараюсь обязательно с ним встретиться http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif пока удается http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif Это как правило Балтика, город Рига – второй мой любимый город. Любимый еще и потому, что там живет моя сестра. И она тоже увлекается флористикой, так что мы с ней как встречаемся, разговоры только об одном – о цветиках http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Кстати, Перчик, в Риге есть очень хорошая школа, где ведет занятия замечательный флорист Айя Жагарине. С недавних пор они ведут занятия и на русском языке для русскоязычных групп. Верона хорошо ее знает, она у нее не один раз была на семинарах. Айя, кстати, много разъезжает. Ее приглашают и в Минск, и в Киев, и в Америку. У нас она тоже время от времени ведет занятия. Если заинтересует, можешь по-подробнее распросить Верону или я посмотрю ее e-mail.

Марина777 14.04.2008 12:05

Re: А это мы!
 
Перчик очень приятно, что вы решили поведать о себе и мы теперь можем лицезреть вашу замечательную улыбку..=) Но в инфо я не заметила главного - вашего имени..=)

А еще я очень люблю море! Просто жить без него не могу!
В моем лице вы как минимум нашли единомышленника в квадрате - цветы и море..=)) Правда пока я бываю только на черном..=)
p/s/ Киске отдельный привет..=)

Перчик 14.04.2008 12:37

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov
Кстати, Перчик, в Риге есть очень хорошая школа, где ведет занятия замечательный флорист Айя Жагарине. С недавних пор они ведут занятия и на русском языке для русскоязычных групп. Верона хорошо ее знает, она у нее не один раз была на семинарах. Айя, кстати, много разъезжает. Ее приглашают и в Минск, и в Киев, и в Америку. У нас она тоже время от времени ведет занятия. Если заинтересует, можешь по-подробнее распросить Верону или я посмотрю ее e-mail.

Я знаю об Айе :) И по возможности обязательно постараюсь попасть на семинар :) А еще моя преподаватель по флористике заканчивала именно эту рижскую школу еще десять лет назад :)
Спасибо :)

Перчик 14.04.2008 12:43

Re: А это мы!
 
Мариша, я как-то совсем забыла про имя http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Перчик, он и в африке перчик http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif)))
А зовут меня Лена От киски – специальное "мур-р-р" Она тут как тут – сидит на колненях и с удовольствием принимает свой привет http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif
А еще, я буда рада общаться на "ты" http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

Марина777 14.04.2008 12:55

Re: А это мы!
 
Очень приятно Лена!
Переход на "ТЫ" принят с удовольствием! :D

ION 15.04.2008 18:25

Re: А это мы!
 
Всем привет!Как здорово,что я вас всех нашла!Меня зовут Ольга Ипатова
Моё образование с флористикой никак не связано,работала в издательстве,потом кондитером,затем выучилась на портниху женского лёгкого платья,недолго была костюмером и художником-модельером
в Театре Мод.

ION 15.04.2008 18:59

Re: А это мы!
 
Впервые о цветах задумалась в 20 лет,когда родители получили квартиру,и мой подоконник остался без цветов.Я подумала,что это
неправильно,и стала скупать все книги про комнатные цветы.За 2 года
я развела столько цветов,что моему мужу пришлось расширять подоконники.С 1996 года покупала книги и журналы,читала всё подряд,
и к 2000 году ,имея только теорию, стала подумывать о покупке дачи.
А то "королевство маловато,разгуляться негде".Купили дом в деревне и 22 сотки земли.Встал вопрос о ландшафтном дизайне,и я пошла учиться на курсы вместе со своей лучшей подругой,соседкой по даче.Получили дипломы ландшафтных дизайнеров,стали воплощать идеи на своих участках,делать подарки из природных материалов,дарить друг другу самодельные букеты.Но знаний и опыта не было совсем!
Так получилось,что год назад моему мужу предложили купить цветочный бизнес,и он стал управлять фирмой по заказу и доставке букетов через
интернет.И я подумала,что тоже хочу попробовать себя во флористике,получить знания и практику.К тому же ,наша дочь подрастает,и идея семейного бизнеса показалась такой заманчивой!
И мы с подругой пошли на курсы "флорист-дизайнер.2 года обучения за один год".Собирались в "Николь",но что-то побоялись планировать свою жизнь на большой период времени, и решили выбрать курсы с большим колличеством часов,но меньшие по продолжительности обучения и цене.
Об этом решении мы с подругой уже не раз пожалели,видя потрясающие работы выпускников "Николь",мы понимаем,к чему надо стремиться! Также ответы Алексея Булатова на этом форуме,его профессиональные советы и разборы работ,ещё раз показали мне,что не все преподаватели по флористике профессионалы в своём деле,после окончания курсов,что мы выбрали,наши знания остались поверхностны и
неточны.Творческий потенциал есть,а скорости и навыков работы нет
Что будет дальше,время покажет.А пока,Я ОЧЕНЬ РАДА ,ЧТО НАБРЕЛА НА ЭТОТ ФОРУМ в очень трудный момент своей жизни,и нашла здесь стимул жить и творить дальше.Я хочу сказать ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЗА ВАШИ РАБОТЫ И СОВЕТЫ,ЗА ТУ ТЁПЛУЮ И ДРУЖЕСКУЮ АТМОСФЕРУ,
КОТОРАЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ СЕЙЧАС И НЕ ДАЁТ ОТЧАЯТЬСЯ!
ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ!!!

NoNa 16.04.2008 10:48

Re: А это мы!
 
Вот это да! Впечатляет

NoNa 16.04.2008 10:51

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
А это моя самая любимая и верная своему творческому призванию флористка :D Моя кошка, без которой не обходится ни одно важное дело :D

Очень хорошее фото. Первый раз вижу кошку-флористку. :))

Марина777 16.04.2008 11:26

Re: А это мы!
 
ЗдравствуйОльга!!
В первую очередь не перестаю удивляться человеческой любознательности и стремлениям!! Твоя история меня поразила... ТАКОЙ прорыв за столь короткий срок, к тому же после такой "тихой заводи"..=) Да ты просто МОЛОДЧИНА!! :rolleyes:
Уверена, на форуме ты найдешь много интересного, ну и конечно новых друзей в нашем лице..=)
А для начала - традиционное - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :D
p.s. скоро откроем раздел на нашем форуме посвященный большим эстетам и нашим главным помощьникам и вдохновителям - нашим мурлыськам.. ;)

Марина777 16.04.2008 11:32

Re: А это мы!
 
[QUOTE=onega]Все тут вот о себе и мне пару фото вставить захотелось....


Ну вот и дождались!!! :D
Лично я обажаю такие фотки.... С утра взглянула и уже пол часа улыбаюсь.. :D
зы. А веночек просто прелесть...=) Надеюсь лошадка улыбалась не менее очеровательно от удовольствия. ;) :D

Перчик 16.04.2008 14:58

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa
Очень хорошее фото. Первый раз вижу кошку-флористку. http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif)

NoNa, спасибо http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Она действительно все со мной делает. Мне кажется, что это просто частичка моей души отделилась и приняла такую приятную форму http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif И если я делаю букеты, то пока ей не покажу, делать ничего не возможно. Она обязательно должна "оценить" http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif

Перчик 16.04.2008 14:59

Re: А это мы!
 
Оля, очень приятно познакомится :) Так здорово, что люди приходят на этот форум и хотят остаться с нами :) Это просто замечательно!

Перчик 16.04.2008 15:01

Re: А это мы!
 
Оnega, веночек что надо! А фотки просто класс!!!

Верона 16.04.2008 17:04

Re: А это мы!
 
ION, очень приятно. Вливайтесь в наш коллектив.
Онега, здорово! Очень мне нравяться такие работы!
Перчик, класс, так эта Кошечка(или кот?), сама будет делать работы, а ты будешь импресарио :D

Перчик 16.04.2008 20:18

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Верона
Перчик, класс, так эта Кошечка(или кот?), сама будет делать работы, а ты будешь импресарио :D

Это кошечка, зовут Тринити :) И она не только флористка, но еще и активная участница форума. Мои руки не единственные на калвиатуре :)
А вот вариант импрессарио надо продумать :D

NoNa 08.05.2008 20:47

Re: А это мы!
 
Перчик, поделитесь, плиз, с нами, зачем Вам столько веток и как Вы их обрабатываете? :)

Марина777 14.05.2008 13:12

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa
Перчик, поделитесь, плиз, с нами, зачем Вам столько веток и как Вы их обрабатываете? :)


Девочки теперь обсуждаем ветки в новой теме каркасы и т.д... в разделе материалы и инструменты - добро пожаловать..=) :p

NoNa 16.05.2008 14:00

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Девочки теперь обсуждаем ветки в новой теме каркасы и т.д... в разделе материалы и инструменты - добро пожаловать..=) :p

http://www.floristic.ru/forum/images...es/biggrin.gif хорошо

Марина777 20.05.2008 11:34

Re: А это мы!
 
сообщение для ION
Оленька!! Что-то я не пойму - в инфе о себе ты писала, что только начинаешь, как любитель, а снабдила форум уже таким колличеством чудесных фото (причем в разных направлениях), что по моему хватит на десятерых.... признавайся!! Что ты нам нерассказала и когда ты все успела?.. :rolleyes:

ION 22.05.2008 00:25

Re: А это мы!
 
Марина,я поступила на курсы флориста -дизайнера 15 октября 2007года,
проучилась полгода,не закончила учёбу(моя группа ещё занимается до середины июня),диплома у меня нет,больших знаний тоже.Работала в студии дизайна два месяца,но это был отличный опыт!!!Никогда не забуду!Но я собираюсь продолжить обучение, и очень хочу связать свою жизнь с флористикой.Бог даст-всё получится,загадывать не стоит.А фоток много,ведь я не только свои работы выставляю,но и подруг-однокурсниц.
Кстати,я им уже все уши прожжужала,чтобы они выходили на наш форум ,и начали общаться. Через два дня уезжаю на всё лето на дачу,"руку набивать",выйду на связь уже в сентябре,тогда и все работы свои выложу на форуме.А пока мои девчёнки будут вас развлекать и делится знаниями.Вот уже завтра на ВВЦ начинается Зелёная неделя,там мои сокурсницы будут выставлять самодельные вазы.Может кто придёт,посмотрит.Ну,всем удачи,счастливо!

ION 22.05.2008 10:44

Re: А это мы!
 
Всё,ребята,всем пока!До сентября!Спасибо за всё!!!

Марина777 22.05.2008 18:36

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от ION
Всё,ребята,всем пока!До сентября!Спасибо за всё!!!



Оленька!! Мы будем очень очень скучать, постарайся заходить хоть изредка... и еще - удачи в практике и удовольствия от всего летне-дачного отдыха..Ждем твоих работ..=) :)

Bagira 23.05.2008 16:38

Re: А это мы!
 
ION, будем ждать с результатами активного отдыха!
хорошего лета!

NoNa 23.05.2008 20:28

Re: А это мы!
 
На дачу до сентября - можно только позавидовать......

Марина777 18.06.2008 11:59

Re: А это мы!
 
Всем всем новичкам, и тем, кто еще не успел - с жиелями форума можно oзнакомиться тутА и здесьЯ..... и себя показать тоже..=)

shes-sun 18.06.2008 15:47

Re: А это мы!
 
зДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!Очень приятно, что есть такой форум. Меня зовут Лена я из города Челябинска, во флористике новичок, но с нашим форумом, в котором я зарегистрировалась недавно, и регулярно открываю все новое и новое и интересное, я не хочу расставаться!Мне 23 года!Мы с мужем открыли свое ИП и в данный момент разрабатываем буклеты, сайт, находим различный материал!фирму назвали "мастерская цветов". Очень люблю различные композиции, а также оформление машин, свадеб, а самое интересное- это создавать игрушки из цветов!Вот недавно мы оформили свадьбу, это незабываемые ощущения!я словно наркоман, который пытается ухватиться за любую цветочную дозу! конечно начинать страшно, но думаю с этим форумом мы не пропадем!заранее всем спасибо за информацию, которую размещаете здесь!

Марина777 23.06.2008 11:54

Re: А это мы!
 
Здравствуйте Лена!! И нам очень приятно ваше присутствие.
Очень будем рады вашим фотографиям и фото новорожденного салона... - вообщем рассказывайте обовсех подробностях и успехах - нам интересно:D
И традиционное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Bagira 14.07.2008 16:01

Re: А это мы!
 
cupena, очень рады, что вы присоединились! Вливайтесь в общение. Ждем фотографий ваших достижений!

Марина777 14.07.2008 19:05

Re: А это мы!
 
Ксюша мы очень рады, что вы с нами!!!! Присоединяйтесь - подпитывайтесь позитивом, изучайте, делитесь своими достижениями....
И традиционное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! =))
И ждем от вас фотографий в этой же теме (и сынулькиных тоже!! =)))

Танюшка 12.09.2008 23:49

Re: А это мы!
 
Девчонки, улетаю на две недели за новыми впечетлениями! До встречи!!!!!!!!:p

Марина777 13.09.2008 01:28

Re: А это мы!
 
А как же мы - Малыш!!?? Мы же лучше собаки!!! =)))

Танюшка 13.09.2008 11:28

Re: А это мы!
 
Не растраивайся, Карлсон! Я тебе что-нибудь вкусненькое привезу!:p

NoNa 17.09.2008 20:44

Re: А это мы!
 
Ждем обратно! И с нами потом поделитесь, плиз, новыми впечатлениями :)

vikaflora 21.09.2008 05:25

Re: А это мы!
 
Здравствуйте все!!!! Я новичок, который безмерно рад, что забрел совершенно случайно в ваше сказочное царство цветов!!! Уже о2 часа ночи и мой правый глаз спит, а левый еще пытается сосредоточится на клавиатуре, можно конечно было бы дождаться завтра, но...я была бы не я, не заявив о себе сразу и не выразив свое восхищение вашими работами, общением, да всем, что вы "построили! и сохраняете для всех!!! Уже выспавшаяся и отдохнувшая я конечно напишу кое-какие подробности и интимности своего бытия в этой жизни, а в краце могу сказать о себе -я флорист, увлекаюсь авторской куклой, жизнелюбец, родом из Харькова, что на Украине, замужем, близнец-мартышка, люблю творчество во всех его проявлениях и соответственно обожаю творческих людей. Прошу любить и жаловать, если можно...
В реале Вика

vikaflora 21.09.2008 05:36

Re: А это мы!
 
забыла добавить - очень мне нравится почему-то смотреть на резво прыгающего слоненка на батуте, теперь могу сказать точно, можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду, на то, как работают другие и на аватарку Марины777:) :) :)

Bagira 22.09.2008 12:37

Re: А это мы!
 
Вика, добро подаловать! мы рады, что хороших творческих людей с нами все больше! Вливайтесь в общение! :)
А слоник, и правда, очень позитивный у Марины!

vikaflora 22.09.2008 14:25

Re: А это мы!
 
И мне приятно узнать о вас, вашем форуме, с удовольствием подключусь к общению с коллегами!!!

Марина777 23.09.2008 12:00

Re: А это мы!
 
Викуля, мы очень рады всем, кто не менее рад нам..=) Мне лестно, что ты к тому же еще и близнец-мартышка(как и я).. И, что выбранная тобой подпись.....=) почитаешь мою ..поймешь..=)... Вот как много у нас стобой уже общего!!! =) И это здорово.. За аватарку отдельное спасибо..=)
Изучай, развивайся, делись идеями, мыслями, работами и просто позитивом..
И..традиционно.. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!................=))))

vikaflora 24.09.2008 04:50

Re: А это мы!
 
Мариночка, так получается, что моя подпись - продолжение твоей!!! я просто обожаю стучать в небеса!!!!! И верю, что достучаться до небес можно!!!!! Я сейчас допоздна засиживаюсь в инете, так как готовлюсь к международному салону в Москве (авторская кукла) еле успеваю, работы по самое некуда еще, везу две куклы. Даже на кукольных форумах продвигаю флористическое искусство в массы, да и всё очень близко, будут у вас вопросы - отвечу с удовольствием, как иногда хорошо совмещать несколько профессий, я это точно знаю. Вот только мне бы хотелось увидеть на этом форуме тему - поговорилок, чтобы она была постоянная и без подтем. Очень удобно и не надо бродить по форуму, чтобы найти, где оставить свое здрасти. вот еще думаю надо свое пожелание оставить в теме о предложениях по улучшению форума или еще где. Так сможет собраться теплая компания в режиме он-лайн и очень душевно пообщаться, а так как я очень активный пользователь, успевающий общаться на трех тематических форумах, то уже ест кое-какие наблюдения, где люди задерживаются и прибывают новенькие каждый день, не стесняясь сразу заявлять о себе, а где как-то очень неактивно протекает жизнь форумская. Очень хочется более активным видеть такой необыкновенно чудесный форум, где кладезь инфы!! Я за ночь одну поняла, как делать гламелию, не смотря на теорию на курсах, типа берете и клеите!!! Уже за одно за это - бесконечное спасибо от сердца!!!!!
http://vikaflora.keep4u.ru/2/65f3a9e...9ab524f146ddf6 это я притянула ссылку на авторскую куклу сюда, так как темы уплывают глубоко и я сама еле нашла, где она есть, а второй свой пост с предложениями вообще не нашла..что-то пока слишком непонятна навигация здесь, думаю некоторые темы нельзя перекрывать новыми, иначе потом никто ничего не найдет

Верона 24.09.2008 17:04

Re: А это мы!
 
Вика, посмотрела твои работы...ой как бы удержаться. Очень характерные! Здорово!

Марина777 24.09.2008 18:27

Re: А это мы!
 
и я посмотрела - впечатляет..
vikaflora я конечно очень рада твоей активности - нам такие люди ой как нужны, но сразу оговорюсь - форум своеобразный..мы не против поболтать, но мало кто из форумчан имеет такое колличество свободного времени и может возникнуть ситуация, когда ты почувствуешь себя одинокой..

Для ориентира могу сказать, что есть рубрика - Обо всем на свете.
Если спуститься в самый низ и выбрать пункт - отображать с начала, взору твоему предстанет множество абстрагированных тем.. это и есть своеобразная болталка, но если есть желание - я создам конкретную тему Болталка, вот только пока не понимаю что там можно будет обсуждать?..=)
Что касается предложений.. ты права тебе в тему "Ваши предложения по развитию форума и сайта", но, как вижу - ты сориентировалась..=)


Обращение ко всем форумчанам... Давайте поговорим о теме "Беседка" или "Болталка"... что полезного и функционального можем извлечь... и что сотворить, чтобы она не погибла в зародыше?? Потому что лично мне как-то сомнительно... Хотя я могу и ошибаться.. жду ваших комментариев..=)

Тасия 25.09.2008 11:48

Re: А это мы!
 
По моему опыту Болталка обычно самая посещаемая тема. Там можно просто пофлудить. Самое главное, вовремя ее закрывать, обычно на сотой странице, иначе она станет бесконечной :-)

Bagira 25.09.2008 16:32

Re: А это мы!
 
А вот это уже просто путаница получилась !!!!!!!! :)
vikaflora, вы наследили правда много где! и теперь одно и тоже в разных темах обсуждаем, в общем-то для этого не предназначенных:) Тему я заведу. Пусть будет - погибнет, значит закроем!
Уже есть тема!
Прошу вас, Вика, не флудите во всех подряд темах! Надеюсь, теперь вам будет куда снести свое яйцо :))))
Добро пожаловать и спасибо за добрые советы!

vikaflora 27.09.2008 13:20

Re: А это мы!
 
Вот-вот, теперь только в болталке , там и буду нести свои яички - разговорчики обо все, что касается творчества, непосредственно связанного с флористикой, но насчет свободного времени - это вот как-раз у меня оно сейчас - самое драгоценное, уже на руках билеты в Москву, поэтому следить буду после 14-го октября, да и рабочий день у меня с 9 утра до 7 вечера, кроме воскресенья, но если форум любимый - люди находят время на пару-тройку постов поделиться о наболевшем или радостью какой, если форум так себе - умирает любая тема, независимо от занятости ИМХО.

Damia 13.10.2008 23:45

Re: А это мы!
 
Привет всем! Мне хотелось найти настоящий живой форум по флористике, где есть много заинтересованных людей и, ураа!!! я вас нашла!!! :) . Мне тоже будет что сказать... А для начала познакомимся. Меня зовут Наталья, живу в Москве. Год назад окончила Высшую школу рекламы Московского Гуманитарного Университета. По специальности не работаю.

Для меня флористика - это хобби постепенно перерастающее в профессию. В 2006 году окончила базовый курс в "Николь". До этого цветами особенно не увлекалась и даже, о ужас :eek: , была к ним несколько равнодушна. Спасибо преподавателям, открыли глаза!!!

Затем прошла курс "Декоративное оформление подарков" в Школе Современной Упаковки (Гранд Гифт). Во время учебы завязалось знакомство, которое переросло в сотрудничество. Мы совместно организовали школу-студию по декоративному оформлению подарков для всех желающих. Даже и не знаю, что нам больше хотелось, наладить дело или реализовать свои творческие способности. Чтобы презентовать свои курсы мы устроили мини-выставку оформления подарков. В оформлении также использовались флористические композиции.
В помещении, где мы проводили мастер-классы была витрина, над ней мы тоже поработали.
Позже я занималась на курсе «Дизайн витрин» при Московском Государственном Академическом Художественном училище памяти 1905 года, хорошо защитила итоговый проект.

В январе этого года участвовала со своей студией оформления подарков в выставке «Картония». Это был необычный проект от начала строительства картонного домика до распродажи сувениров, сделанных из картона и бумаги.

Летом работала в салоне цветов. Наконец столкнулась с трудовыми буднями флориста, которыми так пугали во время учебы в Николь. Алексей нам говорил, что профессия флориста, это не только работа с цветами, это еще колоссальная физическая нагрузка. Да, первое крещение на работе для меня прошло боем... я разбила стеклянную вазу, предназначенную для срезки. Это проблема вообще, во что ставить цветы: в прозрачные стеклянные вазы или в обычные пластиковые. В первом случае страдает флорист, потому что стеклянная ваза с водой это тяжело и опасно для здоровья, а с другой стороны, если заставить холодильную камеру пластиком, пострадает имидж салона.
В остальном, все было замечательно, приобрела опыт работы. И букеты покрутила, и с клиентами познакомилась и пообщалась, подучила названия цветов, и, вообще, узнала флористическую кухню с разных сторон.
Среди моих интересов также есть фотография и живопись. Выращиваю дома цветы и фотографирую их. Импровизацией в живописи пока не занимаюсь, беру знакомые сюжеты известных художников и делаю так сказать «копии»:D
А фотографии иллюстрируют вышесказанное

Марина777 14.10.2008 11:53

Re: А это мы!
 
Здравствуйте Наталья... очень приятно, что вы нас нашли.... и еще приятнее, что остались нами довольны... да послужной список у вас впечатляющий... радует, что вы находитесь в АКТИВНОМ поиске... будем рады вашим достижениям отраженным на страницах нашего форума... делитесь и получайте наш опыт...
И традиционное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!! =)
Мы вам очень рады..=)

ABZATS 14.10.2008 15:31

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 8862)
Да, первое крещение на работе для меня прошло боем... я разбила стеклянную вазу, предназначенную для срезки.

Разбили вазу - отличная примета)) Лично у меня эта примета всегда срабатывала на увеличение продаж после битья вазы))
Красивые работы у вас)

Damia 14.10.2008 16:40

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 8874)
будем рады вашим достижениям отраженным на страницах нашего форума... делитесь и получайте наш опыт...
И традиционное ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!! =)
Мы вам очень рады..=)

Спасибо за душевный прием!:) Обмен опытом, дело полезное, обогощает фантазию, дает хороший стимул для работы.

Damia 14.10.2008 16:44

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8883)
Разбили вазу - отличная примета)) Лично у меня эта примета всегда срабатывала на увеличение продаж после битья вазы))
Красивые работы у вас)

Спасибочки:) Таак, это что получается, вазы каждый день теперь бить?:p

Кстати, забыла сказать:confused: , ко мне можно без официоза обращаться, на "ты":)

ABZATS 14.10.2008 16:57

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 8892)
Спасибочки:) Таак, это что получается, вазы каждый день теперь бить?:p

Кстати, забыла сказать:confused: , ко мне можно без официоза обращаться, на "ты":)

)))У этой приметы есть еще вариация, более эконом-вариант) - уронить колбу пластиковую или жестяную и разлить воду))))

Damia 14.10.2008 17:11

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8893)
)))У этой приметы есть еще вариация, более эконом-вариант) - уронить колбу пластиковую или жестяную и разлить воду))))

Спасибо, буду теперь знать что надо делать в случае отсутствия клиентов:D

Bagira 14.10.2008 18:13

Re: А это мы!
 
Damia, добро пожаловать на форум! мы тоже рады, что ты нас нашла:) рады каждому вновь прибывшему! вливайтесь в общение! :)

CIVETTA 16.10.2008 00:34

Re: А это мы!
 
Всем приветик,вижу что не представлялась:rolleyes: меня зовут Саша,о друзья называют Сандрой,живу в Киеве и воспитываю замечательного сынишку которому год

Марина777 16.10.2008 11:22

Re: А это мы!
 
НУ!!! с таким сынишкой ничего не страшно!! Безапиляционный взгляд! =)
Саша добро пожаловать!
Малыш просто чудо!! =) Но и от ваших фото мы бы тоже не отказались

Верона 16.10.2008 13:03

Re: А это мы!
 
Присоединяюсь к Марине!Малыш будующий критик и вдохновитель! Саша рада Вас приветствовать!

CIVETTA 16.10.2008 15:50

Re: А это мы!
 
Спасибо))):) ну,а ето я на рабочем месте:rolleyes:

Марина777 17.10.2008 16:57

Re: А это мы!
 
вОТэТА КАРАСАТИЩА!! =)) Какая молодая мамуля!! =) А можно еще фоток из салона!! Оочень интересная и редкая информация...=)

Damia 17.10.2008 17:42

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 8975)
вОТэТА КАРАСАТИЩА!! =)) А можно еще фоток из салона!! Оочень интересная и редкая информация...=)

Хоть меня никто и не просил:D , от меня: в тему "Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?" добавлена как раз такая информация.

Damia 20.10.2008 00:45

Re: А это мы!
 
YapHi, а я прямо иду по Вашим следам, сначала искала фото с показа Life3 поскольку мне не удалось посмотреть вторую часть выступления и нашла фотографии у Вас в блоге, за что отдельное спасибо:) И вот также недавно присоединилась к форуму.

Азалия 27.10.2008 15:23

Re: А это мы!
 
Девочки, всем привет, недавно зарегистрировалась на этом форуме и решила тоже немножко написать о себе.
Зовут меня Татьяна, мне 30 лет, замужем, живу в далеком сибирском городке Кемерово.
По натуре человек творческий и увлекающийся, так что мой приход во флористику наверно был предопределен заранее. Имею биологическое образование, специализация -генетик, хотя по специальности не работала ни дня :)
Флористикой увлеклась совершенно случайно! У знакомой девочки, дома увидела на стене что то типа коллажа и до того меня это поразило и зацепило во мне какие то струны, что я с тех пор потеряла покой и поняла что я тоже хочу делать такие красивые работы. Приобрела кой какую литературу, пыталась дома делать композиции из сухоцветов. Может быть это так и осталось бы моим хобби, но мне повезло устроиться в цветочный салон. Уже работая в салоне я закончила курсы в Новосибирске. В общей сложности с цветами работаю около 5 лет, постоянно ощущаю недостаток знаний и опыта, поэтому данный форум настоящая находка для меня!
Увлекаюсь также и выращиванием горшечных растений.
А это я

Bagira 27.10.2008 16:49

Re: А это мы!
 
Азалия, рады Вам! Присоединяйтесь к общению! Надеюсь, здесь вы найдете для себя что-то полезное и поделетесь с нами своими знаниями, опытом и фотографиями работ:)

Азалия 27.10.2008 16:57

Re: А это мы!
 
Bagira, спасибо затеплый прием! Всегда рада буду помочь чем смогу

p@ddy 27.10.2008 17:46

Re: А это мы!
 
Татьяна, Вы наверное очень любите азалию- на фотографии у Вас такая большая и очень красивая-сами выращивали?

Азалия 28.10.2008 06:58

Re: А это мы!
 
P@ddy азалия и впрям великолепная, только не мной выращенная а голландская. У меня дома им не климат, очень жарко

Марина777 28.10.2008 18:39

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 8979)
Хоть меня никто и не просил:D , от меня: в тему "Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?" добавлена как раз такая информация.

Спасибо вам большое!!! :D это очень приятно..:o

Марина777 28.10.2008 18:42

Re: А это мы!
 
Татьяна очень интересно рассказали о себе.. и на фото вы очень миленькая, я бы даже сказала - вкусная..=)
Традициоооное "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" и удачь, радостей и удифлений на нашем форуме..=)

Азалия 29.10.2008 11:57

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 9333)
Татьяна очень интересно рассказали о себе.. и на фото вы очень миленькая, я бы даже сказала - вкусная..=)
Традициоооное "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" и удачь, радостей и удифлений на нашем форуме..=)

Ой, Марина, вы меня прям засмущали... :)
ну а если серьезно, спасибо за теплый прием и добрые слова

Marusia 29.10.2008 21:02

Re: А это мы!
 
Девочки, миленькие, впишите, пожалуйста в профиле название своего города, чтобы было проще и удобнее;)

Olly 29.10.2008 22:01

Re: А это мы!
 
Всем категорическое здрасьте!!)) Меня зовут Ольга, я тоже новичок на этом форуме, но он мне уже безумно нравится! Море полезного для себя вынесла, и атмосфера такая теплая. Несколько слов о себе:по образованию я дизайнер(учусь ещё) а работаю флористом. С цветами работаю с 15 лет, так как дело симейное:). Уже не представляю жизнь без всего этого цветочного изобилия:D, вот и решила найти золотую середину - флористику.А профессионально решила заняться недавно. В этом году я в этом направлении серьезно продвинулась, учусь теперь в Николь( чему безумно рада))).

Miu 30.10.2008 00:52

Re: А это мы!
 
Девочки и мальчик!

Какие вы все красивые! Здорово.
Есть даже настоящие хулиганки!
Марина с Онегой, конечно, понимают, что речь о них.:D

Damia, а где же фотографии упаковки?!!!

Марина777 30.10.2008 12:44

Re: А это мы!
 
Olly и Miu!! Категорическое Вам спасибо.... Нам БИЗУМНО приятно!!:D

Я очень рада вашему нынешнему настроению... ТАК держать.:D ..
и .. традиционное "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"!! (категорическое!!):D

Damia 30.10.2008 17:13

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Miu (Сообщение 9405)
Damia, а где же фотографии упаковки?!!!

Привет Miu! Несколько фото здесь http://www.floras.ru/forum/showthrea...=8901#post8901

КАПЛЯ 02.11.2008 01:44

Re: А это мы!
 
Доброго времени суток Всем, кто на форуме. Уже месяц изучаю его , и каждый раз убеждаюсь, что ЭТО ЧУДО, а информация воистину бесценна. О себе: Юлиана, 41год, г.Киев, овен-коза, хобби – эзотерика, замужем, трое сыновей. Образование: Институт культуры, культуролог – по специальности «сценарист праздников» не работала ни дня.(!):) Второе высшее «дизайн интерьера» на коммерческом курсе отношу к разряду «прослушала курс». Первые курсы по флористике прошла в 1993, тогда «оазис» был диковинкой, а композиции делали в перлите (такой строительный материал). Через 10 лет получила возможность работы в магазине декора. Работала как арт-директор и декоратор (на подхвате), училась на ходу. Мы украшали рестораны, магазины, частные помещения. Приобрела навыки работы с искусственным декором, могу прикрепиться и прилепиться к любой поверхности. Теперь я частный предприниматель, уже год работаю в паре с моей компаньо(ном), Мы замечательно дополняем друг друга. Последних пол года восполняю недостаток знаний во флористике. Прошла недельные начальный и свадебный курсы. Не собираюсь останавливаться, ведь чем больше учишься, тем больше понимаешь, что еще много надо узнать. Наш сайт делал мой 15-и летний сын, не судите строго, до реального профессионализма и нам еще далеко, но будем стараться. http://flower-rainbow.at.ua/
Добовляю свои фото, а также фото авторских открыток, которые когда-то делала

ABZATS 02.11.2008 03:46

Re: А это мы!
 
Приятно познакомиться Юлиана!) Отлично что форум живет все активнее и дает возможность общаться с людьми такими разными и интересными))

Damia 02.11.2008 13:47

Re: А это мы!
 
Саша, Татьяна, Olly, Miu, Юлиана! Добро пожаловать на форум!!!

Марина777 03.11.2008 13:39

Re: А это мы!
 
Юлиана! Чем больше на форуме людей деятельных и интересующихся, там оправданнее и полезнее существование форума!! =)
Добро пожаловать!! Мы рады вас приветствовать!! Сынишки ваши просто клад!! =) А старший - абсолютная умничка и помощник!!
Нам очень приятно, что вы с нами...=)

Bagira 06.11.2008 12:23

Re: А это мы!
 
Юлиана, добро пожаловать на форум! :)

anna 08.11.2008 09:17

Re: А это мы!
 
Привет всем! Меня зовут Аня. Г.Абакан Республика Хакасия. Выйдя замуж за цветочника влилась в этот бизнес сразу, но в чистом виде флористикой начала заниматься в 2006. Когда съездила на стажировку в Спб к Бермяковым, вот там то я и "заболела" ей. Год назад пошла учиться в Николь. Но не удаётся практиковаться т.к приезжаю домой работыыыыыыыы не разгребёш. Ругаю себя что надо закреплять пройденный мат-л, но всё не получаеться. Ну ладно я отвлеклась. Это я и моя семья.

kisg 12.11.2008 16:29

Re: А это мы!
 
привет!;) я работаю в цветочном салоне в большом торговом центре...образование у меня высшее дизайнер, чувствую свой потенциал и одновременно нехватку знаний, нет возможности и пространства для развивития...здорово что тут можно пообщаться с увлеченными своим делом людьми!:D :D

Lytiki-cvetochki 25.11.2008 01:15

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, 41 год, Санкт-Петербург.Дизайнер по жизни...Сейчас флорист в одном из цветочных салонов Санкт-Петербурга, возможно это судьба! Месяца два читаю форум, спасибо всем, не совсем еще разобралась как добавлять фотки, есть что показать...

Марина777 25.11.2008 13:07

Re: А это мы!
 
Мы привветствуем всех вновь прибывших участников!! Чувствуйте себя как дома..=) И, традиционно: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! =)

Одессика 25.11.2008 18:03

Re: А это мы!
 
Доброго времени суток!Очень рада,что нашла такое замечательное сообщество!Очень нравится атмосфера доброжелательности и взаимовыручки,царящая здесь!За короткое время почерпнула для себя огромное количество полезной информации!Спасибо ,что вы есть!
Немного о себе.Меня зовут Наталья.Мне 38 лет.По гороскопу -Собака-Телец.По профессии-режиссер самодеятельного театрального коллектива.Первые 18 лет жизни провела в Эстонии,г.Таллине.Меня всегда поражало и восхищало умение эстонцев из минимального количества простого,незатейливого материала создавать гармоничные объекты,композиции,букеты. Наверное,этот факт и определил мою затаенную мечту создавать красоту и дарить ее людям.
Вот уже 20 лет как замужем,живу в Одессе.У меня две дочери.Старшей-18 лет.Младшей-1 год и 5 месяцев.
Около двух лет назад решилась-таки на осуществление заветной мечты.Начала с частных уроков у эстонского флориста,ученицы Тайво Пиллера.Уверенности в себе придали несколько месяцев работы в известном цветочном салоне в Одессе.Испытательным полигоном в апробации себя как ландшафтного дизайнера. выступает дача.=)Беременность и рождение ребенка переместили мою цветочную деятельность на территорию квартиры.На данный момент я занимаюсь в основном свадебной флористикой.Работаю сама на себя.Клиентов через Интернет мне находит моя старшая дочуля.В планах-посещение 10-дневного семинара в "Николь" и открытие своего магазинчика.
Попробую выложить фото своих работ.Пожалуйста,не судите строго!=)

Одессика 25.11.2008 19:37

Re: А это мы!
 
http://www.photoshare.ru/do/img.php?id=2516468&s=3

Это моя семья :)http://www.floristic.ru/forum/%3Ca%2...%C2%8F%3C/a%3E

Toonchik 26.11.2008 04:27

Re: А это мы!
 
Всем привет! Меня зовут Елена ,мне 38 лет, я новичок в вашем чудесном форуме.Флористика восхищала меня всегда,даже с детства я коллекционировала вырезки из журналов и открытки с необычными цветочными композициями.Так получилось ,что в моей жизни цветы творили чудеса ,знакомили меня с интересными людьми и приносили мне удачу.
В 2003г в Санкт-Петербурге я закончила курс в школе "Николь" преподаватель -Стас Зубов.Затем работа которая мне безумно нравилась.В ней заключалось и флористика ,и дизайн, и коллаж .Вообщем много творчества и воплощения фантазии .
В 2006 году я уехала из Питера в Голландию ,здесь вышла замуж - появился на свет мой второй сыночек и конечно в связи с этим я пока не работаю.
На выставке в Алсмере в 2006 ,мне довелось пару дней работать помощником у Петера Буйкенса и на этом мая деятельность (кроме как оформление домашних праздников и поиски клиентов по интернету )угасла .
Очень хочется снова влиться в свет жизни цветов.На днях моё портфолио смотрела одна хозяйка цветочного салона и её очень впечатлили мои работы.Она предложила мне поработать у неё . На этой неделе начинаю и поэтому всё сейчас вдыхаю и глотаю на форуме .
Благодарю Всех ,кто помогает советами ,делится необходимым в такой кропотливой и безумно красивой работе .

Марина777 26.11.2008 11:25

Re: А это мы!
 
Рады вас приветствовать Наталья и Елена!! Мы очень рады вашему появлению, черпайте, делитесь, обменивайтесь мыслями и эмоциями...
Добро пожаловать!! =)

Nezabydka 27.11.2008 18:10

Re: А это мы!
 
Я новичок, помогите! Как написать свою тему на форуме, ну не как не получается!

Марина777 28.11.2008 13:18

Re: А это мы!
 
Идем на главную страничку. Продумайте раздел в котором темка будет уместна. Кликайте на раздел . На примет первый раздел на гл. стр. «Обо всем на свете».
Переходите на список подтем в данном разделе.
Самая верхняя панелька - смотрим, находим и кликаем на «Опции раздела» получаем список. Первый пунктик в списке: «Создать новую тему».
Удачи :D[/QUOTE]

alysik 28.11.2008 13:45

Re: А это мы!
 
Приветик всем!Живу я в Украине.Я так сказать Новичок с большой буквы(хотя имею маленький павильон с цветами)на вашем форуме.Практики почти нет т.к. есть другая работа.В основном это мое хобби.практика моя заключаеться по праздникам до Победы.Очень хочеться професионально научиться флористике,но пока это мечты.В нашем городе нет професиональных курсов.А поехать нет возможности.

подскажите пож. можно ли задавать вопросы по основам
может даже очень простые?

Огромное СПАСИБО ВАМ что ВЫ есть.Это просто чудо творить своими руками КРАСОТИЩУ!!!!!!
С П А С И Б О!!!!


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru