Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Лика 05.05.2011 14:40

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 97782)
Здравствуйте всем наконец решила выйти из подполья, меня зовут Оксана- 38 лет, родилась и вырасла в г. Чимкенте -Казахстан( родина тюльпанов), училась в Новосибирске, жила в Петербурге, сейчас в Белгороде, с детства мечтала стать ботаником, но родители отговорили в итоге экономическое образование, в Питере работала на ювелирном предприятии

Оксана, добро пожаловать на форум! Очень рада познакомиться! Мы тут все флористами не родились...:)

фике 05.05.2011 19:11

Re: А это мы!
 
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я из Харькова.Очень люблю работать с цветами, получаю удовольствие от самого процесса, а особенно, когда навится то, что я творю, вкладываю частичку себя в каждый цветочек))Люблю эксперементировать и создавать что-то новое, постоянно учусь и думаю, что совершенству нет предела!!!
Попала во флористику случайно, брала в аренду кусочек в цветочном магазине и зацепило!!!...По образованию я экономист, закончила Авиационный университет ХАИ, работала и в рекламе, и в ночных клубах и в институте. Немного рисую и всегда тянуло на творчество, теперь точно знаю куда именно))В цветах уже 3 года, сейчас пока работаю в инете по заказам, с подругой флористом, но надеюсь вскоре на свой уголок. Помогают мне мои детки - дочка 5 лет и сыну 11 месяцев.Поэтому, работаю в основном ночью))
Особые приметы: есть сестра близняшка))

VANDAA 06.05.2011 02:16

Re: А это мы!
 
Мариночка! добро пожаловать и рада что ты здесь!!! очень впечатлило наше знакомство в Питере!!!

МаринаЧ 06.05.2011 07:34

Re: А это мы!
 
Спасибо, за добрые слова:) Взаимно:)

Kse-nia 12.05.2011 18:49

Re: А это мы!
 
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Onega 12.05.2011 19:59

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Kse-nia (Сообщение 98606)
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Privet i Dobro pozhalovat!
Srazy vidno delovaja zhenchina....spasibo , vospolzyemsya!
Onega

Kse-nia 16.05.2011 00:25

Re: А это мы!
 
Спасибо.) Я не очень деловая, хочется быть полезной форуму, так как он (а это все вы) очень полезен мне. :dy:

Lora-Bel 16.05.2011 04:55

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать!!!!

Лика 16.05.2011 14:21

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от фике (Сообщение 97830)
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я из Харькова.Очень люблю работать с цветами, получаю удовольствие от самого процесса, а особенно, когда навится то, что я творю, вкладываю частичку себя в каждый цветочек))Люблю эксперементировать и создавать что-то новое, постоянно учусь и думаю, что совершенству нет предела!!!
Попала во флористику случайно, брала в аренду кусочек в цветочном магазине и зацепило!!!...По образованию я экономист, закончила Авиационный университет ХАИ, работала и в рекламе, и в ночных клубах и в институте. Немного рисую и всегда тянуло на творчество, теперь точно знаю куда именно))В цветах уже 3 года, сейчас пока работаю в инете по заказам, с подругой флористом, но надеюсь вскоре на свой уголок. Помогают мне мои детки - дочка 5 лет и сыну 11 месяцев.Поэтому, работаю в основном ночью))
Особые приметы: есть сестра близняшка))

Екатерина! Добро пожаловать! Рада познакомиться!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от МаринаЧ (Сообщение 97918)
Спасибо, за добрые слова:) Взаимно:)

Марина! Добро пожаловать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kse-nia (Сообщение 98606)
Я не сразу увидела эту тему, так как глаза разбегаются от изобилия информации. Меня зовут Ксения, после школы 10 лет жила в Москве, потом по семейным обстоятельствам решила вернуться домой, вот живу уже 3 года в Анапе.) В январе проучилась на начальных курсах в Николь. Сейчас открываю фирму по оформлению свадеб.
Если кому нужна будет информация и любая другая помощь по отдыху в Анапе, я всегда готова ))

Ксения! Добро пожаловать!

фике 16.05.2011 17:52

Re: А это мы!
 
Спасибо))

ShishOk 04.06.2011 22:39

Re: А это мы!
 
А вот и я)) .Дорогие форумчане,желаю познакомиться.
Зовут меня Оксана.С глубокого детства наблюдался уклон к художественно прикладной деятельности..По образованию я коммерсант)) имею специальность художника декоративной росписи.Кем я только не работала)) в силу обстоятельств.Как меня не заносило, но от судьбы не уйдёшь)) .По состоянию здоровья искала тёпленькое место .Наткнулась на объявление в газете-вакансия художника флориста.Что такое флорист я не знала.Так и познакомилась с данным искусством.
Соглашусь! Флорист это диагноззз)

Nimriell 05.06.2011 00:30

Re: А это мы!
 
Оксана, добро пожаловать! ))

Onega 05.06.2011 00:48

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100878)
А вот и я)) .Дорогие форумчане,желаю познакомиться.
Зовут меня Оксана.С глубокого детства наблюдался уклон к художественно прикладной деятельности..По образованию я коммерсант)) имею специальность художника декоративной росписи.Кем я только не работала)) в силу обстоятельств.Как меня не заносило, но от судьбы не уйдёшь)) .По состоянию здоровья искала тёпленькое место .Наткнулась на объявление в газете-вакансия художника флориста.Что такое флорист я не знала.Так и познакомилась с данным искусством.
Соглашусь! Флорист это диагноззз)

Вот мне именно первой Вашей части не хватает....художник декоративной росписи-мечта!
Присоединяйтесь!!!

ShishOk 05.06.2011 01:34

Re: А это мы!
 
Nimriell,Onega, спасибо, я уже с Вами;)

Лика 08.06.2011 20:24

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 100878)
А вот и я)) .Дорогие форумчане,желаю познакомиться.
Зовут меня Оксана.С глубокого детства наблюдался уклон к художественно прикладной деятельности..По образованию я коммерсант)) имею специальность художника декоративной росписи.Кем я только не работала)) в силу обстоятельств.Как меня не заносило, но от судьбы не уйдёшь)) .По состоянию здоровья искала тёпленькое место .Наткнулась на объявление в газете-вакансия художника флориста.Что такое флорист я не знала.Так и познакомилась с данным искусством.
Соглашусь! Флорист это диагноззз)

Оксана! Добро пожаловать! А впрочем, мы давно уже знакомы...Очень рада!!!

ShishOk 08.06.2011 22:55

Re: А это мы!
 
Лика,приятно!Я здесь уже встретила знакомых.А вы?...

LEMON-ka 09.06.2011 02:33

Re: А это мы!
 
Всем привет!
Хочу немного поведать о себе, раз уж не удержалась и начала постить на форуме. Чтобы было понятно, какова моя позиция.:)
Меня зовут Анна. Работаю по любимой специальности - дизайнер по интерьерам. Сейчас получаю второе высшее по спец.архитектор-инженер.
В общем-то счастливый и самодостаточный человек. Всё есть. Семья, двое сыновей-погодок, и где-то далеко до декретного отличная профессия и работа. Но я 3года уже в дома, в декретном, и однажды подумала про себя :"А что если столько сил, сколько я отдавала на работодателя, я буду отдавать на своё дело, свой бизнес?Тем более, что выходить на работу еще года через два. Можно и попробовать." Есть миллион идей, как заработать денег, но только одна из этого миллиона твоя. И из этого миллиона мне ближе оказалось флористика, с которой я до этого никогда не работала. Некоторые открывают цветочный бизнес, а потом изучают это ремесло, а я попыталась сделать наоборот. Стала изучать интернет, что он предлагает на этот счёт, и словила себя на мысли, что только букеты и композиции высокого художественного уровня трогают моё сердце. Случайно набрела на сайт Елены Дудукиной, выпускницы школы Николь. И вот тут я в начале офигела от её работ, потом присела, а потом влюбилась во флористику. Да, это уровень! Из её сайта я узнала о существовании "Николь", и вообще какой может быть и должна быть флористика. Сильно. А завораживает как! ну и началось. Сайт Елены залистала до дыр, сайт "николь" - туда же. А потом случайно набрела на этот форум, где царит атмосфера настоящих творческих мастерских. Есть , конечно, текучка, кто-то приходит, уходит, кто-то остаётся годами, но я думаю, что многие приходят сюда "ростками" и только через долгие годы узнают, что они за "бутоны" такие. По-другому, по-быстрому, как и в любом другом мастерстве, нельзя. Это закон природы.Чтобы стать мастером, надо свою ментальность взростить собственными руками, и только после этого и руки тебя услышат.
И я осталась здесь. Кажется надолго. Надеюсь, не только брать от форума, но и быть полезной. И вот теперь по ночам , пока мальки спят, то курсовые пишу, то кручу-верчу цветочки, ищу с ними контакт, пытаюсь увидеть-услышать их характер, узнать чего они хотят, а что не приемлют. Ну вот такая жизнь :)

Лика 09.06.2011 13:45

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать, Анна!

LEMON-ka 10.06.2011 10:35

Re: А это мы!
 
Спасибо, Лика! :)

latinodance3000 10.06.2011 11:20

Re: А это мы!
 
Доброго дня всем . Меня зовут Юлия я сама из г.Волжского , Волгоградская обл. приехала в Питер с одним ноутом )))который сперли не так давно ))) дай Бог здоровья этим людям ! всю свою жизнь занималась продажами, а все свое девство делала поделки, рисовала, вырезала у меня и кукол - то не было. Очень я любила природный материал ... но желание заработать "задушило" мое творчество. И только сейчас поняла, что нужно заниматься тем, чего хочет душа, мама моя настаивала на том, чтобы я получила образование экономиста, а я хотела пойти на дизайнера, в итоге мама меня уговорила , можно сказать и не уговаривала, просто разложила мне по полочкам, что экономика это профессия будущего , а дедушка мой говорил иди на дизайнера ,эта профессия будущего...прошло время… я работаю сейчас в Питере менеджером региональных продаж, но надумала заняться цветочным бизнесом. Подумав написала план: школа "Николь" - стажировка или работа в цветочном павильоне( киоск) в салон меня не возьмут думаю, хотя вопрос спорный, если умею продавать, то можно и поговорить, чем черт не шутит?)))) в последствии если пойму , что это мое , открою свое дело пусть даже и маленькое, у кого какие мысли? дайте совет стоит ли идти по этому пути? ... буду признательна, спасибо за ранее всем


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru