Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Onega 05.08.2011 02:30

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 108168)
Добрый день. Все же решилась написать немного о себе.
Я совсем не флорист, работаю главным бухгалтером, уже лет 7 мне не дают покоя свадьбы. В интернете знаю почти каждую картинку на эту тему. И вот в апреле этого года я все-таки решилась.... Глаза боятся, а руки делают, хотя если бы глаза сильно уж боялись - то руки и не подумали бы браться за дело. Сделала композиции из искусственных цветов, о живых даже и не думала сначала (менталитет наших жителей не позволяет). Но теперь..... Предлагаю украшения из живых цветов на свадебные машины - но еще никто не согласился, может считают что это дорого, хотя о цене никто не спрашивал. В основном мы (я и муж) занимаемся оформление банкетных залов тканями и шарами, но без живых цветов никуда.... хотя у нас умудряются даже на стол молодоженов поставить искусственную композицию!!!!!! Как бы я хотела жить в городе по-больше моего, чтобы и цветов много, и за флор.губкой не надо было ехать за 100 км. Цветы у нас продают в 3 павильонах, ни о каких магазинах и салонах цветов речь вообще не идет. Ассортимент -5 сортов роз, 5 - сортов хризантемы и все что выращено на огороде, благо климат позволяет.

А вообще все хорошо! Занимаюсь любимым делом, а это главное! Форум читаю от корки до корки, очень интересно! Буду ломать стереотипы наших жителей в цветочном плане, по крайней мере постараюсь..... Всем большое спасибо за советы, мастер классы и просто поддержку - форум просто класс!

Присоединяйтесь Натуля!
Надо просто начать делать все из срезки, благо флора у вас богата...поверьте все можно использовать во флористике, ВСЕ! Самое главное желание! Можно плести такие шедевры из травы и удивлять всех простыми вещами!

Натуля 05.08.2011 14:04

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108266)
Присоединяйтесь Натуля!
Надо просто начать делать все из срезки, благо флора у вас богата...поверьте все можно использовать во флористике, ВСЕ! Самое главное желание! Можно плести такие шедевры из травы и удивлять всех простыми вещами!

Спасибо! Буду стараться!

Солнечная Елена 07.08.2011 14:19

Re: А это мы!
 
Вложений: 8
Здравствуйте, Дорогие и с некоторых пор Просто Драгоценные ФОРУМЧАНЕ!Как долго я Вам шла!!12лет наверное)))
Месяц на этом форуме и только сегодня набрела на эту страницу.Жизнь хочу сказать перевернулась с ног на голову.И все благодаря Вам!Как здорово что Вы все есть!
Хочется сказать отдельное спасибо Онеге -за ее талант и жизненную мудрость, Светику-Семицветику за ее преподавание и доброту,Спасибо Nimrielle,Танюшке, Katia и всем остальным талантливым флористам,которые задали здесь высокую планку! Но все по порядку...

Меня зовут Елена , я из Тамбова мне 33года, сейчас работаю в Воронеже, цветами занимаюсь больше 10лет.
Первый свой опыт получила от мамы, с которой еще очень маленького возраста помогала на местном Тамбовском рынке продавать выращенные ей Розочки.))У которой до сих пор учусь искусству Продаж.

Потом волею судеб в 20летнем возрасте меня занесло в Солнечную страну Грецию.Где познакомилась впервые с флористикой-и полюбила ее на всю жизнь.Мне повезло у меня был хороший флорист-учитель, известный в Афинах и за ее пределами.Это было самое беззаботное и счастливое время.Я работала со свадьбами и оформляла Храмы, познакомилась с сухоцветами и пыталась делать первые коллажи.2,5года пролетели незаметно..

Потом по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию.Где меня охватила жуткая депрессия , не было рядом любимого человека и не было флористики.

Вы наверное помните Цветочные рынки 12лет назад, магазинов у нас в Тамбове вообще не было.Голландский цветок только только начали ввозить в Россию.:ei:

Мне было 21,когда я решилась открыть сою первую торговую точку, по совместительству Флористическую студию.Как надо мной все смеялись, говорили лучше бы колбасой торговала-выгодней! Но новичкам везет, я полностью отдалась своему делу и со временем вышла из нуля в прибыль))

Выбрала я конечно наверное не самый легкий путь- ведь я торговала композициями из искусственного цветка и сухоцветов.Зато не было списаний.Живыми на тот момент испугалась заниматься, у нас в городе на тот момент была только одна точка с Живым цветком-рынок, и конкурировать с ним было страшно.(о чем тужу конечно)

9 лет я варилась в собственном соку, не выезжая и не развиваясь...Параллельно пыталась открывать другие точки в торговых центрах с различной продукцией, не относящейся к цветам)))
Но увы, я не удержалась на плаву,слишком не грамотно вела бухгалтерию, да и время было не из легких, но я благодарна этому опыту и вспоминаю все с улыбкой.
Что мы имеем сейчас?Я Вот уже 2года работаю на "Дядю" в Воронеже.Но и здесь свои плюсы!!!Я начала развиваться,заново обучаться технологиям о которых не знала,перерыла интернет, нашла Вас!И я скоро надеюсь попасть в школу "Николь", пока на 10 дневные курсы,собираюсь рискнуть и переехать в Москву, у меня куча нереализованных творческих идей, которые я надеюсь реализовать в Москве.
Меня многие отговаривают,говорят о многих сложностях, но я не боюсь сложностей и работы.Я научилась работать здесь по 12часов в сутки.И мастерство мое выросло!(Хотя познакомившись с Вашим форумом поняла, что очень многого не знаю!)И я настроена на серьезную работу над собой и обучение...


Очень нужна моральная поддержка с Вашей стороны, а может даже повезет и мне помогут с работой ?

И еще раз огромное СПАСИБО что вы есть!!!

terra86 07.08.2011 22:11

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 108632)
Здравствуйте, Дорогие и с некоторых пор Просто Драгоценные ФОРУМЧАНЕ!Как долго я Вам шла!!12лет наверное)))
Месяц на этом форуме и только сегодня набрела на эту страницу.Жизнь хочу сказать перевернулась с ног на голову.И все благодаря Вам!Как здорово что Вы все есть!

Меня многие отговаривают,говорят о многих сложностях, но я не боюсь сложностей и работы.Я научилась работать здесь по 12часов в сутки.И мастерство мое выросло!(Хотя познакомившись с Вашим форумом поняла, что очень многого не знаю!)И я настроена на серьезную работу над собой и обучение...

Елена! Добро пожаловать! Как здорово, что Вы нашли форум, а форум нашел Вас! Пусть всё получится! А сложности........ "волков бояться- в лес не ходить, грибов не видать..." Удачи!

Onega 08.08.2011 00:53

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 108632)

И еще раз огромное СПАСИБО что вы есть!!!

И Вам спасибо что подключились, значит дела пойдут лучше и у Вас и у нас! А Николь - это хорошая флористическая база знаний которая нужна любому флористу!
Онега

Nimriell 08.08.2011 01:48

Re: А это мы!
 
Елена, добро пожаловать! Очень рады! ))

Солнечная Елена 08.08.2011 09:36

Re: А это мы!
 
Спасибо Вам за поддержку!Мне очень не хватало единомышленников.А центрально-черноземного региона здесь крайне мало, я смотрю((Где Липецк,Пенза,Воронеж.С Воронежа встречала здесь двоих.Надо наверное нам больше делится информацией о форуме...

Onega 08.08.2011 16:59

Re: А это мы!
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 108772)
Спасибо Вам за поддержку!Мне очень не хватало единомышленников.А центрально-черноземного региона здесь крайне мало, я смотрю((Где Липецк,Пенза,Воронеж.С Воронежа встречала здесь двоих.Надо наверное нам больше делится информацией о форуме...

Ну так Вы и начните .... форум большой - всем места хватит!!!А нам новые форумчане нужны!!!

katya 19.08.2011 01:23

Re: А это мы!
 
Здравствуйте флористы опытные и не очень. Меня зовут Катя, я из Харькова. Как и все новенькие долго не решалась познакомиться, зато много изучала, любовалась и училась.
Спасибо огромное всем-всем. Попытаюсь выставить фото своих работ в разборе полетов. Критики не боюсь, а очень в ней нуждаюсь.

Nimriell 19.08.2011 01:45

Re: А это мы!
 
Катя, добро пожаловать!)

katya 19.08.2011 02:23

Re: А это мы!
 
Спасибо. Благодаря Вам удалось загрузить фотки, инфу нашла.

kollibri 23.08.2011 11:58

Re: А это мы!
 
Здравствуйте! Как то даже неудобно получилось, на форуме уже пишу, а поздароватся - не поздаровалась. Извиняюсь и исправляюсь.
Меня зовут Люсьена, флористикой лет 5 наверное назад. Очень много читала форум и пробовала тренировалась. Делала что-то для себя - своих друзей.. их знакомых, вообщем сарафанное радио. А сейчас как-то неожиданно для меня самой меня распиалил наш байнет. И вдруг стали называть флористом, сравнивать с Ириной Фомой и Ольгой Орловой.(очень здорово, что они на форуме тоже есть) .... Хотя мне до них еще учиться и учиться)). Очень сейчас не хватает флористического образования. А возможности нету - подростает годовалая дочка. Штудирую форум и учусь-учусь-учусь. Буду благодарна любой профессиональной критике и может понадоблюсь кому-то своей свежей головой.

Aura 25.08.2011 17:00

Re: А это мы!
 
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, учусь на 5 курсе в Московском Университете Путей Сообщения. Увлекаюсь флористикой, но образования в этой области не имею. В ближайшее время хочу пойти учиться на 10-дневные курсы в Николь. А пока изучаю форум) Здесь очень много полезной информации, просто кладезь идей!) Спасибо огромное за вашу отзывчивость!

natsume 25.08.2011 17:16

Re: А это мы!
 
Люсьена, Екатерина, добро пожаловать на форум! :)

Nimriell 25.08.2011 20:36

Re: А это мы!
 
Добро пожаловать!

Лика 26.08.2011 15:51

Re: А это мы!
 
Всем, добро пожаловать на форум!!!

TOSJA 28.08.2011 22:51

Re: А это мы!
 
:gc::gc::gc::gc::gc::cu::cu::cu::cu:

Юдифь 01.09.2011 19:55

Re: А это мы!
 
:ff:Здравствуйте, меня зовут Сорокина Юлия, я живу в Эстонии. Работаю в цветочном деле уже 8 лет. Флористом себя назвать не могу, тк нет у меня образования. Когда-то, лет 12 назад, пришла работать на рынок, по объявлению. Торговать цветами. Там паковала цветочки в серебристые пакетики, и надевала на них бумажные оборки. :ee: . На всю оставшуюся жизнь выработалось стойкое отвращение к упаковке! И к фразе - Сделайте, чтоб красиво было...:fj: Потом хозяева открыли магазинчик. Ювелирный с цветочным отделом. А тк по образованию я ювелир, то совместили две должности сразу, и перевели меня в магазин. И вот туда начали захаживать люди, которые видели в своей жизни нечто поинтереснее, чем три гвоздички в пакет. Приходилось изгаляться. Из ничего и ничего не умея!!:ah: Покупала открытки с букетами, журналы, кидалась к телевизору, когда там показывали какие-нить вручения-награждения, шпионила в других магазинах. Никаких курсов у нас тогда не было. Да и денег на них тоже. Так шли годы. Магазин закрыли. Хозяева уехали в Москву. Я работала в другом магазине. Там хозяйка, хоть немного старалась разнообразить ассортимент тк сама работала раньше продавцом цветов. Привозила книги по флористике, от которых мы просто шалели!:ay: Ну, потом я ушла и оттуда. Устроилась в самый крутой магазин в нашем городе. Рассказывать о работе - это отдельная песня. Как-нить в другой раз...Проработав там 4 года, в период кризиса попала под сокращение. Ушла с таким отвращением к работе, что думала никогда больше не возьму в руки цветы. Но... Через год сидения без работы, меня пригласили на работу в другую, совсем новую фирму! И вот тут меня заело!Как мне нехватает образования, блин!!!:fw: Чисто технической базы! Ну и, естественно я полезла в Интернет! Освежить мозги так сказать. И НАШЛА ВААААС!!!:em: УРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже третий месяц читаю форум. Втихаря... И вот решила представиться.:fv: За 8 лет работы не научилась столькому, сколько узнала здесь за три месяца! Огромное Вам спасибо! И тем кто этот сайт создал, и тем кто здесь живет и поддерживает порядок!:cy: И еще у меня масса вопросов, которые я буду задавать в разных темах!
Ну еще могу сказать, что я замужем, у меня двое взрослых детей. Дочь и сын. Я занимаюсь лепкой из термопластики и восточными танцами. Вот. Всем здравствуйте!!!:fr:

natsume 01.09.2011 20:26

Re: А это мы!
 
Юлия, добро пожаловать!

Здесь столько информации, что мне кажется, можно целый год читать! А потом перечитывать еще (это я про себя, но думаю, я не одна такая) ))) Причем ответы есть почти на все вопросы (и за это всем огромнейшее спасибо!) )

Nimriell 01.09.2011 21:05

Re: А это мы!
 
Юлия, добро пожаловать! )


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru