Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Давайте познакомимся! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160)

Nimriell 04.01.2013 02:29

Re: А это мы!
 
Всем новеньким ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Очень приятно, что читатели наконец- то выходят из тени! Безумно приятно видеть ваши работы!

Donna 09.01.2013 00:30

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте ,дорогие форумчане и уважаемые модераторы ! Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым , хочу пожелать всем вам счастья , тепла и любви в доме, много интересной творческой работы и обязательно крепкого здоровья)). Наконец выдались свободные дни после двух месяцев напряженного новогоднего труда и собралась я, как и многие, выйти из тени где пребывала почти три года. Случайно набрела на форум в поисках информации о новых поставщиках и долго не могла поверить своим глазам. Сама я работаю с цветами с далекого 1997 года, кажется таких динозавров))) на форуме не много.И все это время не в палатках, а в известных московских салонах, как сейчас говорят, премиум класса)).В общем ,помню те времена когда слово флорист звучало гордо .Жаль большинство моих коллег с работы и знакомых форум даже не читают , точнее не признаются что читают.Именно здесь сложилась общая картина, позволяющая увидеть нынешнюю ситуацию в цветочном бизнесе и флористике не только в Москве ,а по всей России и в других странах, и все из первых рук, можно услышать всех кому это не безразлично.
К сожалению показать много своих работ не могу, фотографировала очень редко, всегда казалось что хвалиться нечем, потом будет еще много всего и лучше.Да и с компом пока не очень дружу, вот вчера научилась отправлять фотографии и на радостях напосылала те, которые были поближе ,уж простите за качество, обязательно исправлюсь.Надеюсь что со временем смогу принести какую то пользу форуму.Спасибо Светлане, Наталье и Олесе за внимание к моим первым постам с ужасными фотами.

СветланаL 09.01.2013 00:36

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать! Будем рады помочь чем сможем.

sluma 09.01.2013 00:49

Re: Давайте познакомимся!
 
Как приятно, что форум вдохнул свежего воздуха! Этого так давно не хватало! Ресурс, в самом деле, очень и очень хороший, полезный,развивающий. Всем новичкам:"Гип-гип. урррааааа!!!" Молодцы, что вышли из тени.

alena 09.01.2013 02:37

Re: Давайте познакомимся!
 
Приветствую всех новичков, рады знакомству!:gc::gc::gc:

terra86 09.01.2013 03:35

Re: Давайте познакомимся!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 150223)
Как приятно, что форум вдохнул свежего воздуха! Этого так давно не хватало! Ресурс, в самом деле, очень и очень хороший, полезный,развивающий. Всем новичкам:"Гип-гип. урррааааа!!!" Молодцы, что вышли из тени.

:by:

"Как здорово, что все мы здесь однажды собрались!!!"
:gc::gc::gc:

Anabel 10.01.2013 14:12

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Во-первых я хочу поздравить всех с наступившими праздниками! Желаю вам всем в предстоящем году добра, мира в ваших семьях, теплой атмосферы, новых идей и хороших клиентов! Прошу прощения что за столь долгое пребывания на форуме я до сих пор не представилась:ah: Этот новый год для меня какой-то особенный, я его встретила не так как обычно(что для меня не характерно), по-новому, и вообще у меня очень позитивный настрой и я верю что этот год будет для меня очень хорошим, чего и вам желаю. И немного о себе... Я в основном занимаюсь оформлением свадеб, мне это близко и очень нравиться, ну еще это и наш семейный бизнес. Очень много мне дал форум, спасибо вам за эту сокровищницу! С лета я начала учебу и теперь надеюсь буду как-то развиваться и прогрессировать. Немного выставляю свои работы здесь, но пока они не такие шикарные. Очень бы хотелось общаться с вами и быть хоть чем-то полезной. буду стараться. ну и несколько моих работ для знакомства...http://floristic.ru/forum/album.php?albumid=212

karinaminsk 12.01.2013 17:58

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать!

ольга казанцева 15.01.2013 21:23

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте, все-все-все!!! На форуме не давно, почему-то никак не могла его найти, хотя заочно знала о его существовании.Большое спасибо всем "старожилам" форума за богатейший опыт, которым вы щедро делитесь! С цветами работаю с 2001г., увы, систематического флористического образования нет: несколько занятий в "Орхидее"(Челябинск) и мастер-классы в Челябинске и Екатеринбурге. Училась по книгам, до чего-то дошла сама... Надеюсь на разбор работ и помощь!:) У нас с мужем магазин, кроме цветов - сувениры, семена, выращиваем рассаду овощей и цветов. Без ложной скромности скажу, что качество рассады выше, чем в Челябинских теплицах ( будут вопросы-обращайтесь!). Всем успехов!

Груняша 15.01.2013 21:59

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Валя. Я из Ростова-на-Дону, закончила биолого-почвенный факультет университета, потом долго занималась торговлей, потом училась на курсах, потом училась индивидуально у флористов и решилась (о, сколько бессонных ночей)совместить любимые вещи - торговля и цветы. Зарегистрировалась на форуме давно, а вот писать стесняюсь еще. Пока смотрю, вдохновляюсь, ну чего уже греха таить - копирую, учусь, читаю, читаю, читаю, удивляюсь "ну как? как это могло прийти в голову человеку?! Ну вот почему в мою голову ТАКОЕ не приходит?", иногда, глядя на работы умничаю сама себе, типа "о! я знаю как это сделать!" Уже скоро год моему магазинчику. Так интересно жить! Спасибо всем, кто делится своим мастерством, это так важно, это так необходимо.

Оленок 15.01.2013 22:19

Re: Давайте познакомимся!
 
Приветствуем, новичков! Молодцы, что набрались духу и написали. )))

Nimriell 15.01.2013 23:51

Re: Давайте познакомимся!
 
Добро пожаловать! Пишите чаще, не стесняйтесь))

Полдень 16.01.2013 01:44

Re: Давайте познакомимся!
 
Доброй ночи! Меня зовут Наталья. Ух,зарегистрировалась на сайте в 2011 году. С удовольствием читала некоторое время, потом был перерыв и вот я снова здесь. Здесь, потому что неравнодушна к этой области искусства и , наверное, я идеалист, но очень хочется чтобы ситуация сложившаяся в нашей стране с флористикой стала цивилизованной. И мне кажется, что все должно начаться с этого форума, он своего рода лакмусовая бумажка этой ситуации.. В общем, положительная установка - наладится здоровая жизнь на форуме-> изменится ситуация в оффлайне. И я как участник буду посильно участвовать/помогать форуму.:)

Добавлено через 5 минут
Вот написала, что в сердце горело, а про то какое отношение я имею к флористике не написала :) Скажем так, я пока ценитель и восхищенный зритель. В этом году планирую начать учиться флористике, а пока поглощаю те бесценные знания, которые нахожу здесь. Спасибо Вам всем огромное за ваш труд!

sluma 16.01.2013 01:46

Re: Давайте познакомимся!
 
Лакмусовой бумажкой, между прочим, являетесь и вы, новички! Всем "Добро пожаловать!" Пишите, выкладывайте свои работы, не стесняйтесь. Дорогу осилит идущий.

Nimriell 16.01.2013 02:49

Re: Давайте познакомимся!
 
Согласна со Слумой! И- Добро пожаловать!!! Рады, что нас становится больше!

Кысь 21.01.2013 00:53

Re: Давайте познакомимся!
 
Всем доброе время суток! Меня зовут Галина, живу в Германии. Домохозяйка и мать троих детей, не флорист(может быть пока). Люблю растения, имею опыт по-выращиванию многих комнатных растений, последнее мое масштабное увлечение было геснериевые - фиалки стрептокарпусы. Но как-то подустала, захотелось несколько иной красоты...Очень люблю местные флористические магазинчики. Каждый из них - маленький сказочный мирок, в котором живет фантазия его владельца.

Nimriell 21.01.2013 01:22

Re: Давайте познакомимся!
 
Галина, добро пожаловать!

СветланаL 21.01.2013 01:24

Re: Давайте познакомимся!
 
Галина, очень приятно познакомиться, добро пожаловать!

Кысь 21.01.2013 11:47

Re: Давайте познакомимся!
 
Спасибо!

Lyupina 24.01.2013 21:58

Re: Давайте познакомимся!
 
Здравствуйте! Решила присединиться к "вышедшим из тени". Меня зовут Юлия. По образованию -художник-технолог трикотажного производства. По профессии не пришлось поработать, но вся деятельность так или иначе связана с художественным образованием. Заниматься цветами начала с подачи свекрови - помогала "крутить полянки" из однолетников. Дальше - больше. Поучилась на семинарах Аллесандро Муско, Мюрьель де Куль. Поиски информации привели на форум. Много полезного почерпнула и продолжаю...Спасибо.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru