Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 16:41

При таком холодильнике в 30кв.м выбор и ассортимент там будет больше. Очень жаль, но перспектива не радужная. Даже при открытии по соседству обычного магазина, все равно некоторая часть клиентов уйдет, а уж при открытии базы.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 17:00

ну вот у меня на расстоянии всего 1 остановки тоже магазин склад,торгуют и в розницу и оптом,НО там только хризантема,Очень много роз,и тюльпаны,альстромерия.... Больше нет ничего!!! 2 букета захудалых и море роз! Люди туда ездят если им нужен выбор именно роз или большое кол-во по низкой цене,а если нужен букетик или например что то интересное приходят ко мне! так и существуем)) у меня 8-10 букетов в наличии всегда и каллы,лилия,большой выбор хризантемы и гвоздики,вот герберу привезу в пятницу...Но закрываться я не буду! Выживает сильнейший! Он шаров повесил на свой магазин,я сделала штендер на дороге с указателем и схемой.Причем написала не просто цветы а цветы на такой то улице! сделала визитки разнесла по магазинам и на улице вручала.у меня визитки всегда при мне и в карманах и сумке и кошельке... ездила на днях в пивной магазин аж в отдаленный район,и там оставила визитки,мало ли?не все работают 24 часа,а может кому и понадобится...создала акцию в пятницу и субботу 10 проц скидка на любой ассортимент-люди были приятно удивлены,когда купив 9 роз,я посчитала за 8 и 9я вышла в подарок)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 17:06

1 остановка, это все таки не под боком. А кроме того на наших базах, например, есть все и экзотика всякая. И флорист , который тоже может собрать любой красивый букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 18:21

Ну с таким настроем или смиритесь или открывайте хлебный! Кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот ищет причины
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#665)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 19:05

По ценам не поконкурировать - 10 роз от 199р.....я плачу.... Да и как на 8кв.м. холодильника разместить то , что у них на 30???? может кто сталкивался, как выжить??? магазину уже 15 лет, я сначала в нем помогала, научилась азам, а недавно его купила. Так радовалась(((((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Ну с таким настроем или смиритесь или открывайте хлебный! Кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот ищет причины
Живу по принципу "никогда не сдаваться", как лягушки в кувшине со сметаной))) Прочла вашу историю, очень поучительно. Только получается мне не клиентов искать надо, а не дать их увести. С таким еще не сталкивалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 19:07

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Ну с таким настроем или смиритесь или открывайте хлебный! Кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот ищет причины
У меня вообще то магазин 4 года, Вы только открылись
У всех конечно свои ситуации и каждый развивается по своему, но не замечать очевидного тоже не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 01.04.2014, 22:25

Знаете,я когда то 5 лет назад начала заниматься разведением декоративных кроликов(пусть модератор меня простит что немного не по теме),так вот, были уже на том момент и питомники и частники и зоомагазины,я трудилась,кормила,убирала,разводила... и все в ноль,уже была на грани... и вдруг,сказала себе что не так,как выжить,и придумала себе имидж,хорошая реклама,отличные фото,визитки и красивые кролики в большом кол-ве.И в итоге я теперь самый крупнейший заводчик в нашем крае,и самый популярный.Конкуренты и рядом не стояли! Вот так и с цветочным,борюсь,придумываю,делаю...но не остановлюсь и не отчаиваюсь!!! Нужно искать выходы-безвыходных ситуаций просто не бывает!!!

Добавлено через 8 минут
розы по 20р???? это 5ка?вы такую не возите!!! привозите другого сорта и цвета! как ко мне раз пришли и говорят,а че там 120р а у вас 150р? я говорю а цвет такой,сорт,длина ножки?а упаковка? у меня упаковка бесплатно,сорт такой дешевле стоить не может,а если может-значит не свеже!! Боже,мой,да говорить и заговаривать! Реклама лучший двигатель торговли!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 10:42

Ну все. Завтра открывается магазин - склад((((. Штендеры наставили, банеры повесили. Люди ко мне заходят и спрашивают, а когда они откроются. Блииииин
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 11:09

Открывайте ритуал!! и гвоздичку брать будут и венки заказывать и букеты... плюс еще можно и искусственного привезти)

Добавлено через 3 минуты
мы вот вчера решили достраивать еще 2 отдела.Прям торговый центр получается))).В первом цветы,во втором свадебные платья и аксессуары,в-третьем небольшом будет ритуал.Все чаще смотрю люди нуждаются еще и в ритуальном отделе...Что ж осилим)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 11:23

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты
мы вот вчера решили достраивать еще 2 отдела.Прям торговый центр получается))).В первом цветы,во втором свадебные платья и аксессуары,в-третьем небольшом будет ритуал.Все чаще смотрю люди нуждаются еще и в ритуальном отделе...Что ж осилим)
И оформлять ЧП со всеми вытекающими... Ведь уже как ЛПХ не прокатит....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 14:35

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Ну все. Завтра открывается магазин - склад((((. Штендеры наставили, банеры повесили. Люди ко мне заходят и спрашивают, а когда они откроются. Блииииин
А будут еще ходить заглядывать Вам в глаза и спрашивать: Ну как Вам конкуренты?
Я через это прошла, только рядом открылся магазин, правда они себя позиционировали как мелкооптовый. Месяц народ бегал туда-сюда и кому все равно что дарить , главное дешевле, ушли к ним. Но годы наработки все таки дали результат, 90% вернулись ко мне. И потом говорили мне, что конкуренты букеты делать не умеют, грубят, да и цветы там хуже. Хозяин того магазина перед каждым праздником обязательно к нам придет, все обсмотрит, спросит что почем. Он похоже не ожидал, что так будет, думал мы съедем. НЕ дождется!Вот скоро сайт выйдет, буду тоже цены снижать от покупки 1 пачки роз. Тогда и посмотрим, что еще будет.
Но ваш вариант хуже, маленькая площадь, нет холодильника, нет наработанной клиентуры. В этой ситуации я бы поискала другое место, тем более открылись недавно. Думайте, борьба с ветряными мельницами бессмысленна, надо все таки реально оценивать шансы. Не расстраивайтесь, это реалии теперешнего бизнеса. Примите правильное решение. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#672)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 15:02

Может оформлять,а может и нет) у нас стало проще и дешевле заплатить в карман проверке...знакомая уже 5й год так работает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 15:19

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Может оформлять,а может и нет) у нас стало проще и дешевле заплатить в карман проверке...знакомая уже 5й год так работает
Екатерина, ну тогда не стоит ссориться с соседями.... И удачи Вам.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 17:25

Спасибочки)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 22:00

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Ну все. Завтра открывается магазин - склад((((. Штендеры наставили, банеры повесили. Люди ко мне заходят и спрашивают, а когда они откроются. Блииииин
Посмотрите тему "конкуренция". Она изначально создавалась как вопрос борьбы с псевдо-оптовиками.
Задача на удержание клиента в такой ситуации решается.
1. Качество сервиса, обслуживания, профессионализм всех работников
2. Букеты и композиции обязаны быть интересными и необычными. Витрина должна быть с линейкой букетов: от одного оформленного цветка, до шикарного букета.
3. Цены не снижайте, но имейте две-три дешевой позиции. Например, гвоздика. Предположим у конкурентов она стоит 25 руб. Поставьте ценник в 20 руб. Поверьте, ну не сделаете вы состояние на ней даже если вы покупаете за 15, а продаете за 30...
4. Среди покупателей ведите разъяснительную работу: почему цветы могут быть дешевыми, на что обращать внимание при покупке цветов и т.д.
5. Расширяйте ассортимент флористических услуг
6. Ищите новых клиентов не "среди проходящих мимо"
7. Должны быть промо-материалы, "раздатка", сайт.

К свадебному сезону готовы? С невестами работаете?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 23:15

Ничего вы уже не сделаете - клиент будет искать, где подешевле. И где выбор побольше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
участник
Донна Нет репутации
 
Аватар для Донна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.04.2014, 23:51

Девочки. всем привет.. периодически захожу на форум и только сегодня зарегистрировалась... Открыла цветочный магазин 7 месяцев назад, первые 3 месяца было тяжело но терпела и тянула.. а сейчас вроде и 8 марта прошло и времени уже прилично работаем... а оборотов все нет... большой минус, конечно. что мы находимся в цокольном этаже, все таки народ у нас ленивый...я в истерике.. не знаю что делать? закрывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 00:16

Да, знакомая тема... Я с такими не смогла тягаться... Но у меня другая ситуация... Там где открылась первый раз в трех домах от нас уже два года как работал цветочный супермаркет... Цены для розничных покупателей немногим ниже наших, выбор огромный... Это от местных оптовиков магазин, мы у них закупаемся... но там основной упор на розницу, кто много покупает.. Обслуживание хромает конечно, там поток... Но вот букетов калашный ряд, у меня в холодильник столько не поместится... У них флористы работают, трое на зал...
В общем плачевно все для нас там закончилось, мы переехали в другое место, подальше от них...
Люди кто ко мне заходил говорили, что был у них немногим дальше от меня цветочный магазин, работал лет десять, как тот супермаркет открыли, они закрылись не выдержав конкуренции... Вот и мы тоже после трех месяцев работы там переехали...
Люди меня даже упрекали за цены, один дедок раз даже обругал... мол вы нахалы наживаетесь тут.. вот после этого мы и не стали дальше там работать...
Хотя некоторые говорили что им удобно к нам ходить будет, но не приходили они больше... У нас там было всего пару залетных продаж... это за все три месяца...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Девочки. всем привет.. периодически захожу на форум и только сегодня зарегистрировалась... Открыла цветочный магазин 7 месяцев назад, первые 3 месяца было тяжело но терпела и тянула.. а сейчас вроде и 8 марта прошло и времени уже прилично работаем... а оборотов все нет... большой минус, конечно. что мы находимся в цокольном этаже, все таки народ у нас ленивый...я в истерике.. не знаю что делать? закрывать?
Терпите, ну это мой совет... Я два месяца на новом месте работаю, 8 марта было не очень то... Я тут писала свою историю... После недели две вообще никого не было... Сейчас уже немного зашевелился народ... Меня мало еще знают, но приходят, те кто уже был, еще раз возвращаются... Пока правда в выходные выручки хорошие, в будни плохо... но процесс пошел...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 00:27

У меня осталась одна маленькая надежда - мы находимся в глубине района. Не первая и даже не вторая линия. Магазин цветы тут уже лет 10. Хозяева менялись. Но весь микро район ходит к нам! Нет, продажи не бешеные, флористы здесь часто менялись, флористика средняя. Но все же может они не смогут на весь район о себе заявить? На первой линии - вывеска, а у них подъезд во дворе. Ох.... В округе еще есть салон на первой линии. Дорогой, но очень старый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
новый участник
Анютка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.04.2014, 22:29

В 5 метрах от меня ходят их промоутеры. Они в глубине района раздают листовки!!!! По дворам... Сегодня выручка на 2000 меньше, чем обычно. Неужели все?((((
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru