Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Vivatacha 04.05.2015 22:01

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки , помогите! Я сломала себе всю голову , что интересного можно сделать с ротангом в кольцах. Каркас, он сыпиться. Мокрый просто накручивать??? 🙏🙏🙏🙏 помогите !!!!

СветланаL 05.05.2015 01:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vivatacha (Сообщение 179138)
Девочки , помогите! Я сломала себе всю голову , что интересного можно сделать с ротангом в кольцах. Каркас, он сыпиться. Мокрый просто накручивать??? 🙏🙏🙏🙏 помогите !!!!

На мой взгляд - красивый вариант.

Vivatacha 05.05.2015 09:57

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое!!!!

Olga 05.05.2015 11:26

Re: Помогите!!!!!
 
Эта япона мать называется кокедама, или бонсай бедняка. Классная штука. Мы с фаликами такие делали, подвесные.

Vivatacha 05.05.2015 13:41

Re: Помогите!!!!!
 
С ней все что -то делают кроме меня����. А я на нее год уже смотрю кручу , верчу и ничего хорошего не получается

Olga 05.05.2015 16:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 179086)
Ок, спасибо большое, Наташ! Мне нужно и то, и другое, и можно без хлеба. Но как же все-таки это называется? Там япона-мать какая-то......

кокедама или бонсай бедняка.

Нат@лия 05.05.2015 19:13

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 179081)
Девчонки, прошу не пинка, но помощи :er:. Совершенно точно помню, что какой-то добрый человек здесь, на форуме, выкладывал информацию про шары из натурального мха (там была выложена полная технология и фотки, как он это делал). И, конечно, сие изделие как-то еще и называлось, но говорю же, тотальный склероз напал, не помню ни в какой теме, ни как называлось. Помогите, пожалуйста, а? Сориентируйте на местности! Поиск, конечно же, не помог..... Он ведь не волшебник знать то, не знаю что :bn:

вот здесь тема

kskovale 05.05.2015 23:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Милые форумчане помогите, натолкните на мысль .....на форуме не нашла такой темы но сейчас в моде зоны для фотосессии для молодоженов в виде букв в рост человека , из чего их можно сделать, чтобы они были обьемные и высокие , но легкие. Есть мысль сделать из гипсокартона (думаю будет затратно) еще думала из пенопласта (но чем его покрыть чтобы он был гладкий ). Может здесь есть уже тема с таким запросом как у меня???!!!! Заранее спасибо за внимание. Фото прилагаю . (нашла в инете)

Nimriell 06.05.2015 00:16

Re: Помогите!!!!!
 
Чтобы это выглядело хорошо, нужно заказывать. Эти буквы режутся на специальном оборудовании из пенопласта.

kskovale 07.05.2015 01:02

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо, за сегоднишней день я узнала где можно купить листы пенопласта и где их можно вырезать в форме букв. Штука затратная конечно.....теперь бы просчитать их прокат ....вот задача.

Manzana 07.05.2015 23:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 179174)
Спасибо, за сегоднишней день я узнала где можно купить листы пенопласта и где их можно вырезать в форме букв. Штука затратная конечно.....теперь бы просчитать их прокат ....вот задача.

Не пытайтесь вырезать сами, будет ужасный ужас, проверено. Если надумаете заказать, про думайте, где их потом хранить. Они много места занимают.

Natali12 08.05.2015 17:35

Re: Помогите!!!!!
 
Вырезать ножом действительно не вариант.Но мне брат сделал сделал станок который с помощью раскаленноый фольфрамовой нити пеноплпст отлично режет и ровно что не маловажно. Он говорит что в советское время все мальчишки ходили на кружки где учились делать разные поделки в том числе и вырезать из пенопласта. Сейчас очень часто вырезаю разный свабный декор. Но я использую чаще не пеноплпст а пенополестеро, он немного дороже но зато есть некоторые выбы которые с идеально гладкой поверхностью

Добавлено через 2 минуты
Вырезать ножом действительно не вариант.Но мне брат сделал станок который с помощью раскаленноый фольфрамовой нити пеноплпст отлично режет и ровно что не маловажно. Он говорит что в советское время все мальчишки ходили на кружки где учились делать разные поделки в том числе и вырезать из пенопласта. Сейчас очень часто вырезаю разный свабный декор. Но я использую чаще не пеноплпст а пенополестерол, он немного дороже но зато есть некоторые выбы которые с идеально гладкой поверхностью

Natali12 08.05.2015 17:50

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Уже писала по поводу этих букетов, может еще кто-то посмотрит на сосав этих букетов. Может еще чтото разсмотрим Очень очень нужно:be::be:

kskovale 09.05.2015 22:40

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо. С местом для хранения проблем нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Natali12 (Сообщение 179199)
Уже писала по поводу этих букетов, может еще кто-то посмотрит на сосав этих букетов. Может еще чтото разсмотрим Очень очень нужно:be::be:

Гипсофила, эвкалипт, пионовидная роза, кустовая роза, пион, гортензия, -это то что увидела я.

Иванна 10.05.2015 22:16

Re: Помогите!!!!!
 
а еще макет руки ссеничкой...

ellinika09 11.05.2015 08:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Natali12 (Сообщение 179094)
Помогите пожалуйста определить цветы в букетах. Точно вижу что в первом букете зеленая гортензия, гипсофила и колоски пшеницы, в втором вроди как анемоны с пионами, но могу ошибаться (очень плохое фото),и в 3-только пионы знаю.

В первом букете-каллы,клематис,лимониум,хамелациум(по моему...)
в третьем-кроме пионовидной розы ничего не вижу,сорт белой розы -триалос(Кения).Но кроме розы по -моему белые пионы или ранункулюс и эвкалипт бэби блю.
А вот во втором,по моему латирус,а не гортензия и лагурус (колоски)

Иванна 11.05.2015 13:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ellinika09 (Сообщение 179226)
В первом букете-каллы,клематис,лимониум,хамелациум(по моему...)
в третьем-кроме пионовидной розы ничего не вижу,сорт белой розы -триалос(Кения).Но кроме розы по -моему белые пионы или ранункулюс и эвкалипт бэби блю.
А вот во втором,по моему латирус,а не гортензия и лагурус (колоски)

...во втором все-таки серая синичка на макетной руке:ap:

ERIKA 12.05.2015 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
kskovale, эти буквы режутся лазерным гравером, поищите в Вашем городе услуги. Если не хотите чтоб было видно пенопаст, покройте тонким слоем штукатурки и покрасьте. Но имейте ввиду, что когда ударите обо что-то сразу будет несимпатичная вмятина стрещинами. Так что лучше выбрать классный пенопласт и не маятся.

svetlay 08.06.2015 21:58

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Я начинающий флорист и на конец июля делаю каскадный свадебный букет в фиолетовой гамме.Подскажите пожалуйста какие цветы можно поставить в букет, чтобы выдержали жару, может есть какие-то секреты. Если можно как пример фото или видео))) Спасибо!!!

AnnaFlowers 10.06.2015 01:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от kskovale (Сообщение 179163)
Милые форумчане помогите, натолкните на мысль .....на форуме не нашла такой темы но сейчас в моде зоны для фотосессии для молодоженов в виде букв в рост человека , из чего их можно сделать, чтобы они были обьемные и высокие , но легкие. Есть мысль сделать из гипсокартона (думаю будет затратно) еще думала из пенопласта (но чем его покрыть чтобы он был гладкий ). Может здесь есть уже тема с таким запросом как у меня???!!!! Заранее спасибо за внимание. Фото прилагаю . (нашла в инете)

большие буквы пенопластовые и пошпаклеваные


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru