Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 24.02.2017 00:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 186458)
Иванна спасибо за идеи! Ваза уже есть базовая - матовая непрозрачная. Поэтому варианты с композицией внутри не подойдут. Горшечку предлагала им, не хотят. И теперь я со срезкой только мучаюсь и нервничаю - как оно там((( думаю надо как то уйти к полуживому-полусухоцветы-веточки-палочки и всетаки горшечка.

Но может еще кто-то что-то подскажет) буду очень благодарна!

Со срезкой вариант только один: раз в неделю приезжать и заменять. Проверено. В общественных заведениях не живет срезка дольше недели. Единственное исключение — антуриумы, и то их надо подрезать и менять воду.

Иванна 26.02.2017 00:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mia (Сообщение 186458)
Иванна спасибо за идеи! Ваза уже есть базовая - матовая непрозрачная. Поэтому варианты с композицией внутри не подойдут. Горшечку предлагала им, не хотят. И теперь я со срезкой только мучаюсь и нервничаю - как оно там((( думаю надо как то уйти к полуживому-полусухоцветы-веточки-палочки и всетаки горшечка.

Но может еще кто-то что-то подскажет) буду очень благодарна!

Ну тогда один выход, композиция из стабов:gb:

Olesia* 04.03.2017 12:54

Вложений: 1
Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей��
Мертвые птицы и мужские шляпы из овощей: серия странных головных уборов

Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей:be:

De Sable 06.03.2017 12:14

Re: Помогите!!!!!
 
Доброе утро. И мне помогите советом)) как избавиться от запаха гиперикума? Как бы так ягодки законсервировать, чтоб запаха такого едкого не было?

Nimriell 06.03.2017 12:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olesia* (Сообщение 186596)
Здравствуйте! Помогите советом, дорогие флористы!
Очень нужно понять, как делаются "шляпы" из цветов и как они крепятся к волосам?
Делал ли кто-то что-то подобное? Поделитесь техникой! Или помогите накреативить идей��

То, что по ссылке с мёртвыми птицами (брррр) я бы делала на каркасе в клеевой технике.
На картинке, где девушка, цветы скорее всего вставлены на проволоке в собранные в пучок волосы. Для модели это довольно неприятно, но на фотосессию сгодится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 186614)
Доброе утро. И мне помогите советом)) как избавиться от запаха гиперикума? Как бы так ягодки законсервировать, чтоб запаха такого едкого не было?

Вот даже подумать боюсь, что не так с гиперикумом, что он у Вас пахнет. Это растение по-русски называется Зверобой непахучий )))
Можно попытаться побрызгать его блеском. Я так делаю, но не ради уничтожения каких-то запахов, а просто чтобы ягодки красивее выглядели.

De Sable 06.03.2017 13:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Вот так этот пахучий зверь выглядит )) в накладной значится как гиперикум))

Nimriell 06.03.2017 14:22

Re: Помогите!!!!!
 
Очень несвежий гиперикум. Он не тухляком случайно пахнет? потому, что сам не должен.

De Sable 06.03.2017 14:37

Re: Помогите!!!!!
 
Не тухляком, а даже не знаю... Бррр. Сладковатый удушливый не резкий запах

Добавлено через 2 минуты
Решила выбросить. Людей жаль, если такое дома поставить, вообще с ума можно сойти ((. Он еще и накапливается как бы... И аж до головной боли вчера надышалась

Nimriell 08.03.2017 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Удивительно!

ольгацвет 10.03.2017 11:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте!Девочки, подскажите,пожалуйста, как называются белые цветочки в этом букете и может еще кто-то подскажет сколько его себестоимость?

Яна 10.03.2017 11:47

Re: Помогите!!!!!
 
Это боувардия, цена в Старлайте от 50 до 70 руб

начинающий флорист 13.03.2017 23:52

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Подскажите пож-та, будет ли такая схема сборки композиции считаться профессиональной? Это фото из книги про флористику. Можно ли такую схему использовать, например, в горизонтальной композиции на стол?
Вложение 624084

Вложение 624085

Вложение 624086

начинающий флорист 13.03.2017 23:54

Re: Помогите!!!!!
 
Извините, получилось фото в перевёрнутом виде.

Nimriell 14.03.2017 11:17

Re: Помогите!!!!!
 
Абсоолютно точно будет лучше, если Вы сделаете композицию по такой схеме, чем вообще без схемы, не задаваясь вопросами доминанты, фактуры, воздуха и т.п. Главное, следите за формой, потому что на этих схемах она имеет разрывы. Их можно заполнить зеленью и третьими по значимости цветами.
Кстати, очень помогает для сохранения формы, прежде чем собирать композицию, поставить себе "вешки". Например, из лимониума или тонкой зелени, которые будут обозначать контуры нужной формы. А потом, ориентируясь на них, уже ставить основные цветы.

Nata_Orlova 09.04.2017 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите, плиз! Очень переживаю. Заказывать буду амариллисы срезы, они приходят в коробках, цветки не раскрыты. Приходят они в среду, а свадьба в субботу, хватит ли этого времени для того, чтобы они распустились?http://florimag.com.ua/components/co...nt%20Blanc.jpg

Nimriell 09.04.2017 13:13

Re: Помогите!!!!!
 
Если на теплую воду и на солнышко поставите, то может и хватит

ellinika09 10.04.2017 08:18

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nata_Orlova (Сообщение 187031)
Помогите, плиз! Очень переживаю. Заказывать буду амариллисы срезы, они приходят в коробках, цветки не раскрыты. Приходят они в среду, а свадьба в субботу, хватит ли этого времени для того, чтобы они распустились?http://florimag.com.ua/components/co...nt%20Blanc.jpg

Нужно подрезать ровно конец ,там где стебель уже становится круглым(это см на 10-12) , стебель наполнить доверху теплой водой-20-26С, и подвесить их вверх ногами ,так,чтобы они не касались друг друга и/или любых предметов, оставить в таком положении на ночь, к утру они уже подраспустятся, а утром , предварительно закрыв отверстие ватным диском(чтобы вода не вылилась), уже поставить в вазу, к вечеру четверга они уже распустятся.Удачи!

Nata_Orlova 10.04.2017 09:55

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо огромное))

De Sable 14.04.2017 12:16

Re: Помогите!!!!!
 
Помогите, пожалуйста!
Возник вопрос, можно ли поставить в букет невесты ( на своих ногах) аллиум неаполинатский? Выдержит ли он свадебный день? Или лучше не рисковать?

Nimriell 14.04.2017 12:24

Re: Помогите!!!!!
 
Выдержит. Отпоить только хорошенько. Хотя, это касается всех цветов.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru