Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8361)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.05.2014, 11:58

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Извините, но такие букеты я тоже бы не купила....Какофония.
Я спрашивала что в них не так? Вижу что людям не нравится, но с моим ассортиментом выпендриться очень сложно..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8362)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.05.2014, 12:24

Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Я спрашивала что в них не так? Вижу что людям не нравится, но с моим ассортиментом выпендриться очень сложно..
А не надо выпендриваться. Вам же ответили:
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Какофония.
Точнее не скажешь. Вы бы прежде, чем за такое дело браться, хотя бы чуть- чуть в матчасть вникли.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8363)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.05.2014, 12:37

Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Я спрашивала что в них не так?
Ну, если в двух словах, то ВСЕ, что Вы добавили к основному цветку ЛИШНЕЕ. Поэтому смысла в такой попытке разнообразить ассортимент нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8364)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.05.2014, 00:30

Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Я спрашивала что в них не так? Вижу что людям не нравится, но с моим ассортиментом выпендриться очень сложно..
Что не так...? Все. Нарушены все заповеди! Пропорции, цветовые сочетания, сочетания материала, странная упаковка и т.д.
Вы просили помощи? Вот она - учитесь. Не надо говорить, что нет возможности! Возможности есть. А пока не умеете делать букеты(если уж так хочется продавать цветы), продавайте срезку. Выбросьте все эти целлофановые уголки и полиэтиленовые сетки, купите флис, фетр, мешковину, пробку( в России она дешевая), тканевые ленты. Предлагайте завязать три розочки лентой, 10 ирисов завернуть в пробку, а 15 тюльпанов в мешковину и перевязать натуральным лыком(рафией).
И вечный вопрос - какого черта лезть в дело, в котором ничерта не умеешь? Ну почему я, всю жизнь обрезая себе челку и уже лет 15 сама закрашивая седину, не открываю парикмахерский салон и не берусь стричь людей и делать им свадебные прически? Дура? Трусиха? Да, наверное! Боюсь, что невеста с испорченной прической расшибет мне башку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8365)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.05.2014, 15:23

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Что не так...? Все. Нарушены все заповеди! Пропорции, цветовые сочетания, сочетания материала, странная упаковка и т.д.
Вы просили помощи? Вот она - учитесь. Не надо говорить, что нет возможности! Возможности есть. А пока не умеете делать букеты(если уж так хочется продавать цветы), продавайте срезку. Выбросьте все эти целлофановые уголки и полиэтиленовые сетки, купите флис, фетр, мешковину, пробку( в России она дешевая), тканевые ленты. Предлагайте завязать три розочки лентой, 10 ирисов завернуть в пробку, а 15 тюльпанов в мешковину и перевязать натуральным лыком(рафией).
И вечный вопрос - какого черта лезть в дело, в котором ничерта не умеешь? Ну почему я, всю жизнь обрезая себе челку и уже лет 15 сама закрашивая седину, не открываю парикмахерский салон и не берусь стричь людей и делать им свадебные прически? Дура? Трусиха? Да, наверное! Боюсь, что невеста с испорченной прической расшибет мне башку!
Цветочный магазин мечта, вот как только появилась возможность, постарались ее осуществить. Форум мне очень помогает, критика хоть и бывает очень злостной, но все таки она справедлива. Благодаря Вашим советам стараюсь, учусь делать правильно. Всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос. Учту и обязательно исправлюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8366)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.05.2014, 20:39

Мечты нужно осуществлять планомерно и обоснованно . И точно не по- принципу " нравится ,люблю цветы ,красиво .. " Тут уже много раз говорилось- получаем сначала профессию ,работаем в ней , а потом магазин ,а не наоборот.. ,типа по ходу, и не говорите нам " а разве у вас не так было ,не так начинали?" Сотый раз отвечаю - нет ,не так.Я никогда не возьмусь за дело ,если я четко не понимаю ,что я в этом разбираюсь лучше, чем мои оппоненты...,и мне есть что сказать об этом.. Флористика - это серьезная профессия ,и знания в ней точно такие же как у строителя, инженера ,врача. и так далее. А свои личные измышления по по этому поводу - дома пожалуйста..А бизнес - это еще серьезней.. Снять помещение - на сегодня это вообще не проблема, а содержать достойно - вот это задача не из легких..

Последний раз редактировалось yla; 21.05.2014 в 21:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8367)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.05.2014, 21:48

Цитата:
Сообщение от dian4ikk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
уже очень давно ищу вазоны по типу как на картинке или из стекла. но нигде не могу найти, везде только уличные, огромные. нашла на кантригарден.ру, но там они уж больно большие! может кто знает, где можно поискать? я бы в аренду даже взяла, если кто даст. хотя приоритетней купить
Каталог - green-land.ru

Может быть в этой фирме запросить?




Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8368)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.05.2014, 14:26

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
И вечный вопрос - какого черта лезть в дело, в котором ничерта не умеешь? Ну почему я, всю жизнь обрезая себе челку и уже лет 15 сама закрашивая седину, не открываю парикмахерский салон и не берусь стричь людей и делать им свадебные прически? Дура? Трусиха? Да, наверное! Боюсь, что невеста с испорченной прической расшибет мне башку!
Точнее не скажешь!


Для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи. Первая - жить, вторая - радоваться!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8369)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.05.2014, 17:23

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, какой букет можно подарить учительнице по обж и физкультуре?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8370)
участник
Ирина1979 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 13:00

Девочки, добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мне нужно оформить 11 букетов на выпускной вечер в саду. Я не флорист ни разу. Ситуация такая, что денег в РК осталось очень мало. Цветы буду брать на цветочной базе. собирать за неимением средств придется самой. У меня есть рулон оранжевого фетра. Нужно сделать 3 более менее приличных букета, а остальные совсем маленькие для обслуживающего персонала: прачки, кухня и т.д.
У меня возникла идея для 3-х букетов взять по 5 гербер, прибавить туда веточку гипсофилы, гиперикум (красные ягодки) и зеленые сантини. На маленькие букеты, возможно, по 3 герберы и пару веточек чего-либо.. Или может взять кустовые розы, по паре веточек на букет и пару веточек зелени, гипсофилы. И все это дело мне нужно завернуть в фетр...
Накидайте идей пожалуйста... Может есть какие-то другие решения очень недорогих букетов? И нужен какой нехитрый прием фетровой обертки. Я боюсь, что нарезать квадраты на 11 букетов я буду всю ночь..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8371)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 14:13

Цитата:
Сообщение от Ирина1979 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мне нужно оформить 11 букетов на выпускной вечер в саду. Я не флорист ни разу. Ситуация такая, что денег в РК осталось очень мало. Цветы буду брать на цветочной базе. собирать за неимением средств придется самой. У меня есть рулон оранжевого фетра. Нужно сделать 3 более менее приличных букета, а остальные совсем маленькие для обслуживающего персонала: прачки, кухня и т.д.
У меня возникла идея для 3-х букетов взять по 5 гербер, прибавить туда веточку гипсофилы, гиперикум (красные ягодки) и зеленые сантини. На маленькие букеты, возможно, по 3 герберы и пару веточек чего-либо.. Или может взять кустовые розы, по паре веточек на букет и пару веточек зелени, гипсофилы. И все это дело мне нужно завернуть в фетр...
Накидайте идей пожалуйста... Может есть какие-то другие решения очень недорогих букетов? И нужен какой нехитрый прием фетровой обертки. Я боюсь, что нарезать квадраты на 11 букетов я буду всю ночь..
Ирина, извините конечно, но Вы пришли на флористический форум, где для людей, работающих с цветами, это заработок. Вы экономите на нашей работе, обращаетесь в оптовку, и просите у нас еще совет. Где покупали цветы, там и спрашивайте, почему мы наши знания должны Вам дарить?
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8372)
новый участник
rosarussia Нет репутации
 
Аватар для rosarussia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 25
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 15:28

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Ирина, извините конечно, но Вы пришли на флористический форум, где для людей, работающих с цветами, это заработок. Вы экономите на нашей работе, обращаетесь в оптовку, и просите у нас еще совет. Где покупали цветы, там и спрашивайте, почему мы наши знания должны Вам дарить?
всё верно Яна, и работа и идеи стоят денег, хотят экономить, пусть сами и мудрят.
  Отправить сообщение для rosarussia с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8373)
участник
Ирина1979 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 15:31

Хм.. Странная Вы, Яна. Я всегда себе лично заказываю букеты у мастеров и девочек в том числе на форумах. Я не пытаюсь экономить ни на чьей работе, просто когда тебе дали 4500 р. и сказали: купи на них 11 букетов, вы же понимаете... И мне то не очень хочется всю ночь, причем бесплатно, их крутить.. И ясное дело что получится г... Но просто нет иного выхода... А на оптовой базе меня просто пошлют .. Ну что ж... спасибо.. за помощь... ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8374)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 15:48

Цитата:
Сообщение от Ирина1979 Посмотреть сообщение
Хм.. Странная Вы, Яна. Я всегда себе лично заказываю букеты у мастеров и девочек в том числе на форумах. Я не пытаюсь экономить ни на чьей работе, просто когда тебе дали 4500 р. и сказали: купи на них 11 букетов, вы же понимаете... И мне то не очень хочется всю ночь, причем бесплатно, их крутить.. И ясное дело что получится г... Но просто нет иного выхода... А на оптовой базе меня просто пошлют .. Ну что ж... спасибо.. за помощь... ((((
Странная получаетесь Вы. Значит оптовка, которой Вы сделали выручку Вас пошлет, а здесь должны давать советы. Вот уж действительно странная логика.
И почему не сказать на РК, что за эти деньги Вы не будете брать на себя эту обязанность. Когда нет денег проще купить тогда 3 -5 красивых роз , перевязать атласной ленточкой и подарить, чем делать то, что не умеете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8375)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 16:28

Цитата:
Сообщение от Ирина1979 Посмотреть сообщение
И мне то не очень хочется всю ночь, причем бесплатно, их крутить.. И ясное дело что получится г... ((((
Единственный ПРАВИЛЬНЫЙ выход - сделать букеты, как Вам и советовали - 3-5 свежих красивых роз, перевязанных лентой.

Зачем крутить и придумывать БЕЗ МАТЕРИАЛОВ? Сами же понимаете - плохо получится. И ничей совет тут не поможет, даже если Вам здесь пошаговые инструкции дадут с картинками.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8376)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 16:40

В детском саду у дочери сама была председателем РК с малюсеньким бюджетом на выпускной. Именно так и поступали - купили разных сортов роз и перевязывали лентами атласными в тон: воспитателям, директору по 7 штук, остальным педагогам по 5 шщт., обслуживающему персоналу - поварам, медикам - по 3 шт. Смотрелось гораздо лучше, чем любительски собранный букет из герберы или гвоздики (да еще с гипсой:((
Плюс отдельно многие родители (я в том числе) принесли с собой и дарили воспитателям заказанные в салонах у флористов букеты, тут уж на любую сумму и фантазию, на которую позволяет разгуляться кошелек. Но строго индивидуально!


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8377)
участник
Ирина1979 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 16:58

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Странная получаетесь Вы. Значит оптовка, которой Вы сделали выручку Вас пошлет, а здесь должны давать советы. Вот уж действительно странная логика.
И почему не сказать на РК, что за эти деньги Вы не будете брать на себя эту обязанность. Когда нет денег проще купить тогда 3 -5 красивых роз , перевязать атласной ленточкой и подарить, чем делать то, что не умеете.
Да я ж без наездов.. Я сама в РК, точнее я одна и всем по..ть, простите...
Я все понимаю.. Просто хотелось сделать человеческий выпускной, воспитатели у нас хорошие.. Но родители зажали деньги на выпускной, удалось собрать на подарки детям и какой-то мизер на воспитателей, типа они не заслужили. Вот и осталась эта нищая сумма на цветы, просто стыдоба....
Наверное точно придется с лентой заморочиться...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8378)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 17:03

Розы от шипов почистить не забудьте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8379)
новый участник
Лолия Нет репутации
 
Аватар для Лолия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кировск
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.05.2014, 20:02

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как называется бумага для упаковки букетов, похожая на пергамент?! И где ее можно заказать через интернет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8380)
новый участник
IrMal Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.05.2014, 00:33

А у нас на последний звонок принесли с оптовки 100роз. Просили за ради бога оформить 8 букетов. Мы пожалели родителей. Благо на тот момент не было своих покупателей. В ход пошли и наши цветы и упаковка.Им п ,ришлось выложить 7000р. Я думаю,что в следующий раз они они закажут букеты в нашем салоне.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru