Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8621)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.11.2014, 23:41

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Олеся думала об этом..в чем моя загвоздка...хочется что то тематическое и попросили как то отразить все рестораны. а они все все разные ( их 35!) - кофейни, русская кухня, итальянская кухня, сибирская кухня и т.д. я саму идею не могу словить...
Верочка, а может быть правда- объект???? Мне почему-то представился стол-панно и стулья вокруг, причем стулья или дорожки на столе могут быть как раз обыграны по стилю каждой кухни.
Или же праздничный торт из 35 слоев . Торт и свечи, наверное в любой кухне уместны, нет?
Или накрыть стол цветочными бутербродами- 35 видов, каждый на свою кухню.
Немного фото, всяких разных
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 07.11.2014 в 00:00..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8622)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.11.2014, 23:52

Олеся, Светлана, спасибо, предложу эти варианты, посмотрим что они скажут. столовые приборы понравились!

Добавлено через 5 минут
Алена даже не знаю..идея интересная, но вот в маштабе я ее не могу представить, им ведь нужно будет их еще и подарить как то) стол со стульями мне кажется через чур маштабно...


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8623)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.11.2014, 23:58

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
Олеся, Светлана, спасибо, предложу эти варианты, посмотрим что они скажут. столовые приборы понравились!

Добавлено через 5 минут
Алена даже не знаю..идея интересная, но вот в маштабе я ее не могу представить, им ведь нужно будет их еще и подарить как то) стол со стульями мне кажется через чур маштабно...
Верочка, тогда действительно панно, и мобильно и практично.
Тем более, что панно у тебя чудесные!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8624)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2014, 00:20

спасибо Алена!)


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8625)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2014, 07:50

Я как то делала для директора мебельного - флористический стул ,как объект.. он его ждал в его офисе.. Может действительно торт - флористический?,большой такой.. С тарелками и ложками тоже делала панно .. вот тут была очень странная реакция у хозяина ,ложки для того чтобы они висели ,пришлось дырявить. ему почему то это категорически не понравилось ,с тюрьмой сравнил.. может это он знает ,я даже ни сном ,ни духом.пришлось снять ,а было прикольно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8626)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2014, 08:38

Юля, , про торт думала. Просто это свадьба, и там и так уже будет нереальный большущий торт наверняка. Мне кажется не будет уже от нашего торта такого эффекта как ждут.. Сегодня будем решать, что получится в итоге расскажу! Всем спасибо за помощь!


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8627)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2014, 18:43

Верочка, панно - беспроигрышный вариант. А чтобы попасть в такую разномастную тематику (кухни мира) и не получить бы при этом эффекта "ухо-горло-нос-и-все-в-одну-кучу" я бы сделала полиптих, где каждая отдельная доска (ну условно говоря, это может быть, конечно же, и не доска) будет отражать какую-то конкретную кулинарную традицию, и в тоже время они будут объединены общей идеей. Думаю, что будет впечатлять.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8628)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.11.2014, 22:08

Я в общем то имела в виду идею такую, как в одном французском ресторане. Это вообще-то сеть, но в одном вообще все предметы декора были из ложек-вилок - светильники, вешалки для одежды, подставки, полки на них висели... не найду сейчас свои фотографии, я там все по отдельности снимала. Дырок не было)) все - сварка или клей, скорее сварка.

Юля, а хозяину твоего мебельного не пришло в голову, что такую штуку, что он знает, что ложки-вилки в тюрьме с дырками, нормальные люди тщательно скрывают?))))






Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8629)
участник
Милашка Нет репутации
 
Аватар для Милашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.11.2014, 12:49

Кто может подсказать как и чем лучше крепить композицию к колонне,если колонна гладкая?заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8630)
новый участник
Ekaterina_Prekrasnaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Московская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.11.2014, 09:18

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Вижу пионовидные розы, пиерис и цинерарию
Огромное спасибо! Как думаете,чем можно пиерис заменить, чтобы смотрелось приблизительно так же?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8631)
участник
Таисия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Североуральск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите !!! - 12.11.2014, 14:48

Подскажите ,пожалуйста, технологию составления букетов из 101 розы!!! ни как не могу найти как правильно(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8632)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите !!! - 12.11.2014, 14:55

По спирали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8633)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2014, 03:19

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Кто может подсказать как и чем лучше крепить композицию к колонне,если колонна гладкая?заранее спасибо

...двусторонним цкот4ем?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8634)
участник
Анатольевна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.11.2014, 05:59

Искала искала по форуму, битый час, так и не нашла. Если мой вопрос нужно перенести в другую тему, товарищи модераторы, перенесите пожалуйста.
А вопрос такой: подходит к завершению монтаж холодильной витрины для срезки. Нужно решить вопрос с освещением в холодильнике. Слышала, что там нужно устанавливать не просто лампы, чтоб былосветло, а рекомендуют ставить какие то конкретные, чтоб могли подчеркнуть цветок. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Спасибо.


"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз." - Оззи Озборн
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8635)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2014, 01:41

В одном магазине, в холодильнике лампы изменяли цвет цветов! Аква становилась нежненько-розовенькой)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8636)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.11.2014, 11:55

Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
...двусторонним цкот4ем?...
Двусторонним скотчем к колонне в ресторане (баре, гостинице и т.д.)? Представляете какой вам выкатят счет за ремонт этой колонны, когда скотч вы снимите с куском штукатурки (краски, обоев, декоративных элементов)?!))))). Прежде чем что-то крепить надо продумать как это откреплять, чтобы всё осталось после вас идеально.
Милашка, если вверху у колонны (или на потолке прямо рядом с колонной) есть какие-то зазубрины, или типа дранки, или еще что-то похожее, то проверьте, можно ли незаметно в них поставить малюсенькие гвоздики (или портновские булавки) и спустить леску, а на нее уже можно крепить. Или задекорируйте колонну высокими ветками, которые вы закрепите внизу тщательно, а потом уже на их верхушках делайте нужный декор, или ветки уберите под ткань красивую, и опять же, на верхушках размещайте цветы и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8637)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.11.2014, 12:57

Широкая туго натянутая резинка по верху решает все проблемы)))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8638)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.11.2014, 15:29

Или строительные стяжки
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8639)
участник
NastasiVt Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Краснодар
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2014, 13:58

Всем привет !
Помогите пожалуйста ! может кто-то с этим сталкивался уже...

Мне очень нужно найти ОПТОВЫЕ БАЗЫ ЦВЕТОВ во ФРАНЦИИ !!!

так как знаю только английский проблематично найти мне это в интернете(( может уже кто-то работал там и остались контакты оптовиков ?
Нужно будет заказать большое количество цветов для свадьбы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8640)
новый участник
rosarussia Нет репутации
 
Аватар для rosarussia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 25
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.11.2014, 16:40

Цитата:
Сообщение от NastasiVt Посмотреть сообщение
Всем привет !
Помогите пожалуйста ! может кто-то с этим сталкивался уже...

Мне очень нужно найти ОПТОВЫЕ БАЗЫ ЦВЕТОВ во ФРАНЦИИ !!!

так как знаю только английский проблематично найти мне это в интернете(( может уже кто-то работал там и остались контакты оптовиков ?
Нужно будет заказать большое количество цветов для свадьбы

Цветочному парижскому рынку уже более 200 лет, и он является одним из старейших и любимых рынков парижан. Начал он свою работу с 1808 года на месте, где располагался Коммерческий Трибунал, а затем перебрался на набережную Mégisserie.
Сейчас рынок цветов находится на острове Сите, где был построен знаменитый собор Нотр Дам де Пари, или как его ещё называют, Собор Парижской Богоматери. Площадь, на которой находится рынок, получила своё название по имени начальника полиции, который ввёл в практику свистки и белые полицейские дубинки.
С раннего утра, с 3-х часов, на рынке начинается суета и лихорадочная деятельность. Сотни крупногабаритных грузовиков и поездов подвозят оптовый цветочный груз из южных провинций в столицу. Цветы нужно разгрузить, отсортировать, выставить в витрины, расставить для продажи особенно красочно, чтобы в конечном итоге выгодно продать покупателю. Тысячи работников заняты в этой сфере.
Оптовые покупатели торгуют тут же, сначала выждав некоторое время, когда поднимется цена. Позже приходят разносчики для других цветочных рынков, магазинов, киосков и палаток. Популярны в Париже мелкие торговцы с корзинками или небольшими тележками, которые встречаются повсюду на улицах города. К 9 часам утра ажиотаж спадает, и попозже появляются обычные покупатели – городские любители цветов.
Адрес рынка: Place Louis — Lepine.
Как добраться:
Метро: линия № 4, станция Сите (Cité).
вот как то так, смотрите, может пригодится.
  Отправить сообщение для rosarussia с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru