Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6361)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 13:24

Девочки, а чем покрасить белую хризантему в голубой цвет? у нас синие розы не спрашивают, а вот хризантему просят. Красить из балона - это вообще издевательство над цветком. Мне советовали поставить хризантему в синьку, сказали что она напьется воды и покрасится, кто-нибудь пробовал?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#6362)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 13:30

Девочки, добрый день!
Сломала голову с оформлением Есть приятный зал, смущают только деревянные колонны, украшенные искусственной гирляндой. Я б содрала это все и сделала оформление - но там все так прибито и прикручено, что обдирать 4 колонны - это большой геморрой. Что можно придумать, м.быть, у кого-то была такая же ситуация? Плотно запеленать тканью и по ней декорировать? Зал тематический, колонны хочется все-таки оставить в естестенном цвете и с ними поработать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6363)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 14:25

Я бы поверх этой искуственной зелени сделала настоящую хедеру или гирлянды из нее с живыми цветами. Под тканью они всё равно будут просвечивать. А зелень с зеленью сольется, будет не так в глаза бросаться, что они искуственные)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6364)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 14:41

Вот и я также думаю ,усилить живой зеленью,да плюс в пробирках цветы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6365)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 19:24

Можно использовать полотнища ткани (шир 1, 5) для каждой колонны. Закрепить на поперечине, присобрав ее до 0,8 и развести к колонне, закрепив подхватом. А потом уже спокойно работать с живыми цветами. Сделать подхват из цветов и оформить горизонтальную линию занавеса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6366)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 19:35

Алексаша, Юля, спасибо!
Но уж больно некачественные листья, издали еще ничего, а вблизи видно. Зал маленький, они будут перед глазами.
flamingoevent, спасибо! О таком варианте думаю, то есть балка поперечная и вниз по колонне.
Но оформление в основном цветами, ткани как таковой не будет - вот думаю, насколько такая драпировка колонн и декор живыми цветами и зеленью будет не выбиваться из общего оформления. Пока планируется только юбка и небольшой декор экрана телевизора (под ним будет стол молодых и свидетелей), на поперечных балках хотели ленты или леску с цветами.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6367)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 19:56

Зал голый, ткань поможет сделать его нарядным. Ты же не будешь завешивать всю балку. большая часть поперечины будет свободна, декорируй лентами потом в дополнение, если нужно. Они друг другу не помешают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6368)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию 17.03.2012, 19:58

я вот хочу вернуться к теме с краской.. поделиться своими экспериментами)

хоть и не приветствую окрашивание, но пробовала красить свеженькие белые розочки акриловой водорастворимой краской (в художественных магазинах продается свободно) с помощью кисточки. если работать в толстых резиновых перчатках (чтобы температурно лепестки не травмировать, не оставлять отпечатков жира от рук и сами руки не пачкались) и прокрашивать тщательно все лепесточки, то розочки потом стоят как не бывало, эта краска совсем без запаха, с хорошей укрывистостью, яркая, схватывается намертво, быстро высыхает, ничем не смывается и при этом лепестки не теряют свою гибкость. даже на забракованных розочках, которые потом у меня оставались - не крашеные лепестки засохли, а крашеные еще какое-то время оставались гибкими.
главное использовать свежие розы, не травмировать, не отрывать рубашку, не мочить перед покраской, не трогать голыми руками.. а если напоить цветы водой с кризалом и(или) с рюмкой водки, то точно неделю потом проживут, как минимум.
если один цвет нужен - то наверное даже можно сделать водный раствор с краской погуще и аккуратно окунуть туда бутоны, и вот это наверное подойдет не только для роз, но и для хризантем, например.. но я такого не пробовала, так как у меня задача была - сделать что-то типа радужного окраса. я вставляла между лепестками розы кусочки кальки и прокрашивала каждый разным цветом.. ужас сколько времени потратила, даже сфоткать было некогда.. конечно муторно, но если клиенту очень приспичело и есть время - то можно рискнуть. для свадебного букета - точно подойдет такой вариант, так как 1 день они хорошо проживут, а потом - засохнут, сохранив яркие цвета навсегда.

красящие пигменты - синьку к сожалению не пробовала, пробовала для шелка немецкие очень хорошие пигменты, самые водорастворимые (с самыми мелкими красящими частичками) из тех, которые были. синий цвет разбавляла в воде и ставила в нее розу, для эксперимента. за дня 4 розочка не первой свежести просто загнулась, на ее цвете это никак не отразилось, даже стебель не окрасился, хотя в воде краска даже в осадок не вышла, настолько хорошо растворилась. может быть для этого надо какие-то другие пигменты использовать и совсем коротко обрезать стебель, чтобы за короткое время пигмент дошел до лепестков.. не знаю, мне кажется, такой вариант только для выращивания, в процессе всего роста поливают же пигментом, для срезки оно, наверное, не подходит..

аэрозольную краску для цветов я в Уфе ни разу не встречала, да и в инете тоже. если есть у кого ссылка - поделитесь, пожалуйста, кому не сложно, я смотрю тут многие эту краску используют. а у нас от "Оазиса" краска аэрозольная продается разнообразная, но только для декора и искусственных материалов.. живым лепесткам такая краска совсем не нравится, они быстро загибаются, да и вид потом совсем не аккуратный.. хуже, наверное, только крашеные синие розы, которые у нас приходят скомканными слипшимися лепестками и с краской на половину стебля с листьями..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6369)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 20:22

Тоже о крашенных цветах: сегодня видела крашеный в голубой цвет фаленопсис, и должна сказать , что при том что я терпеть не могу крашеных цветов, но если все-таки нужно выбирать- крашеный фаленопсис мне понравился больше розы- нежнее, мягче выглядит, и ео можно использовать в качестве акцентов на делом фоне, а не как основной цветок.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6370)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 20:34

GABY,если этот зал по Казанской ж/д.-там без ткани не обойтись.... согласна с профи по поводу плюща,а где иск.лист сильно бъёт в глаз бабочкой отвлекай... моя невеста просила много бабочек,это упростило процесс работы...и зал темноват,скрывает недостатки


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6371)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.03.2012, 21:44

пчел, нет, это трактир такой кавказский, их, видимо, похожих много. Бабочки есть, невеста много сделала сама, они вписываются в оформление. Но все ж очень не люблю такую "растительность", как этот плющ

Добавлено через 49 секунд
Алексис, на такой фаленопсис я в первый раз почти купилась, пока не поняла, что он крашеный..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6372)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию 17.03.2012, 22:25

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Тоже о крашенных цветах: сегодня видела крашеный в голубой цвет фаленопсис, и должна сказать , что при том что я терпеть не могу крашеных цветов, но если все-таки нужно выбирать- крашеный фаленопсис мне понравился больше розы- нежнее, мягче выглядит, и ео можно использовать в качестве акцентов на делом фоне, а не как основной цветок.
фаленопсисы, как и радужные розы, уколами же красят, вроде бы? вот бы узнать чем и как.. наверное для простых смертных флористов это не сильно доступно. а крашеные покупать и использовать - дороговато..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#6373)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.03.2012, 22:28

подскажите, пожалуйста, есть ли еще на Рижке крокусы и нарциссы (горшечка)? а то очень надо, а в Икее нет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6374)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:00

Цитата:
Сообщение от Влад_А Посмотреть сообщение
Девочки, а чем покрасить белую хризантему в голубой цвет? у нас синие розы не спрашивают, а вот хризантему просят. Красить из балона - это вообще издевательство над цветком. Мне советовали поставить хризантему в синьку, сказали что она напьется воды и покрасится, кто-нибудь пробовал?
В Америке красят из балона, последний писк у них там, прям на свежайший цветок краску наносят! Особенно хризантемы любят красить. У меня подруга там живёт, каждый раз "в осадок выпадает" от этого.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
А чисто теоретически, если в воду, в которой стоит белая роза намешать пищевой краситель, сам цветок как-то изменится? Знаю только, что гортензию поливают купоросом, чтобы синяя была. Прямо на кусту.
Чисто практически, говорю вам, если роза уже стояла на воде, её уже ничем не покрасить, ни синькой, ни пищевым красителем, ни купоросом... Только сухую надо красить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6375)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:03

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, есть ли еще на Рижке крокусы и нарциссы (горшечка)? а то очень надо, а в Икее нет...
Лен, на Риге точно нет. Вроде в 7 цветах были.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6376)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:07

И ещё о краске.
К нам однажды пришла невеста, попросила голубую розу. Стали выяснять зачем ей это, она сказала, что платье в голубой отделкой. Попросили принести обрезки от платья, смастерили из них петельки и вставили в букет. И розу красить не пришлось, и невеста осталась довольна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6377)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:17

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Лен, на Риге точно нет. Вроде в 7 цветах были.
Тань, большое спасибо тебе! а то я уже больше года, как профессию поменяла, вот совсем и потерялась, что где...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6378)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:27

В 7цв нет выгонки!
Я вчера хотела купить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6379)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:32

Четыре дня назад были нарциссы, крокусы. Еще гиацинты были. Натах, ты ванду купила???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6380)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.03.2012, 01:43

я почему-то в этом году нигде мускари не видела. куда они пропали? да, забыла. мне надо немного прибарахлиться флористическими материалами (раффия, лента, что-то к Пасхе и пр.мелочь). т.к. в оптовых садовых центрах я это купить теперь не могу, то куда лучше поехать: на Рижку или в Бизнес Букет? где выбор больше (если он там вообще есть)? заранее спасибо...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru