Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8641)
участник
Ирен Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2014, 13:35

Добрый день! Я совсем еще "зеленый" декоратор. Темы для новичков не нашла, поэтому решила разместить свои вопросы здесь. Подскажите, пожалуйста, на что крепить рождественский венок? Пока у меня только один вариант - двусторонний скотч. Только вот насколько будет хорошо держаться на двери? Дверь внутренняя в офисе,без крючков. И аналогичный вопрос по креплению украшения из еловых веточек на стойку рецепции (бортика или какой-то спец. полочки -нет): на что крепятся в этом случае композиции? Заранее, спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8642)
участник
Диана17 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 28
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2014, 19:03

Подскажите пожалуйста правильно ли я сделала,можно ли так оформлять розы или нужно было сделать именно голова к голове? http://www.floristic.ru/forum/attach...2&d=1416409234
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8643)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.11.2014, 21:15

Цитата:
Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
Добрый день! Я совсем еще "зеленый" декоратор. Темы для новичков не нашла, поэтому решила разместить свои вопросы здесь. Подскажите, пожалуйста, на что крепить рождественский венок? Пока у меня только один вариант - двусторонний скотч. Только вот насколько будет хорошо держаться на двери? Дверь внутренняя в офисе,без крючков. И аналогичный вопрос по креплению украшения из еловых веточек на стойку рецепции (бортика или какой-то спец. полочки -нет): на что крепятся в этом случае композиции? Заранее, спасибо.
Один из вариантов - взяла с китайского сайта, если не ошибаюсь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8644)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2014, 00:53

Цитата:
Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
на что крепить рождественский венок? Пока у меня только один вариант - двусторонний скотч. Только вот насколько будет хорошо держаться на двери? Дверь внутренняя в офисе,без крючков.

на монтажные площадки

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8645)
новый участник
Ekaterina_Prekrasnaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Московская область
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.11.2014, 09:16

Приветствую всех! Срочно нужна ваша помощь, вчера купила листья цинераррии на рижском, везла в машине около 3х часов (в машине было не жарко), по приезду подрезала, поставила в воду с кристаллами, увидела, что листочки у всех опустились, ночь хранила в комнате +17С, в вазе с ранункулюсом, пионовидной розой и брунией. Что делать? Как оживить цинерарию?! Ехать опять на рижский - не вариант, найти в ближайших магазинах не возможно, уже не сезон, на рижском то с трудом нашла. Буду ооочень, оооочень благодарна за вашу помощь. И еще, можно ли готовый букет, после почти суток храния при температуре +17С поставить в холодильник с температурой +5?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8646)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.11.2014, 01:44

А никак. Если цинерария такого качества, даже если её реанимировать то при вытаскивании из вазы повиснет через полчаса.

А что такое "вода с кристаллами"?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8647)
участник
IrTana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.12.2014, 21:37

Всем привет.
Есть возможность сажать садовые цветы в теплице , хочу потом использовать их в свадебном декоре .. Например: незабудки , люпин ...
Но боюсь , не подведут ли они ..? Читала, что голландские цветы обрабатывают гормонами .. Может кто в курсе: чем их кормят ? Есть ли у нас такие препараты ? Посоветуйте что - нибуть , только не отговаривайте) ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8648)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.12.2014, 23:01

Цитата:
Сообщение от IrTana Посмотреть сообщение
Всем привет.
Есть возможность сажать садовые цветы в теплице , хочу потом использовать их в свадебном декоре .. Например: незабудки , люпин ...
Но боюсь , не подведут ли они ..? Читала, что голландские цветы обрабатывают гормонами .. Может кто в курсе: чем их кормят ? Есть ли у нас такие препараты ? .
Голландские цветы обрабатывают не гормонами, а консервантами, чтобы элементарно не сдохли по дороге.. Насчет незабудки и люпина не стоит заморачиваться с теплицей, они прекрасно растут в открытом грунте. Только вот сроки цветения их малы. Только ради них не стоит городить теплицу.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8649)
участник
va_reshka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
Question Re: Помогите!!!!! - 07.12.2014, 13:54

Всем добрый день! ))
Хочу попробовать сделать букеты как на фотографии


только не могу понять, в чем эти букеты стоят? Флористическая губка или какая-то другая конструкция с водой? По идее, несколько дней точно их можно из коробки не доставать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8650)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 36
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.12.2014, 22:18

Как по мне это обычные букеты, просто подфотошопили к ним хорошую "вазочку".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8651)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.12.2014, 03:11

зачем фотошопить? в таких коробках или пониже ростом продают композиции из живых цветов, в том числе и новогодние . Я то же делала, внуть ставила жестяную баночку(из под горошка) или обрезанную пластиковую банку с оазисом внутри. Что бы всё это не было слишком тяжелым на дно банки ставила пенопласт, а потом оазис в пищевой пленке. Но нужно помнить про устойчивость композиции. А на картинке просто букеты из роз, Общий вид лично у меня особого восторга не вызывают. Фишка , как я понимаю, как раз в этих коробках. Меня как-то пропорции смущают, и это белое мятое.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8652)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.12.2014, 11:08

Работаю на точке продажи цветов в ТЦ, хозяйка говорит, что я не умею пользоваться рогожкой-ее зажимаю в букете, действительно стараюсь научиться,подскажите,пожалуйста, как можно ее расположить, чтобы не зажимались цветы?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8653)
участник
IrTana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.12.2014, 14:10

Теплица уже есть)) она не моя.. Есть идея сажать цветы под проект.. Боюсь например: что не зацветут вовремя, или увянут бистро очень на проекте. Вот слышала, что химия спец есть: гормоны, консерванты, укоренители.. Знаете что-то о них?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8654)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.12.2014, 14:20

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
в таких коробках или пониже ростом продают композиции из живых цветов, в том числе и новогодние . А на картинке просто букеты из роз, Общий вид лично у меня особого восторга не вызывают. Меня как-то пропорции смущают, и это белое мятое.
По-моему это просто коробки для переноски цветов - у них должны быть ручки где-то, но на картинке не видно. Нести по идее должно быть удобно - поставить можно и цветы не очень мнутся, а внутри обычный букет из роз, а белое мятое и есть упаковка самого букета.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8655)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.12.2014, 14:35

Цитата:
Сообщение от IrTana Посмотреть сообщение
Теплица уже есть)) она не моя.. Есть идея сажать цветы под проект.. Боюсь например: что не зацветут вовремя, или увянут бистро очень на проекте. Вот слышала, что химия спец есть: гормоны, консерванты, укоренители.. Знаете что-то о них?
Чтобы выращивать цветы в теплице, надо знать агротехнику того растения, которое Вы собрались выращивать.
Двадцать лет назад не было никаких гормонов. Но в хозяйствах росли и розы зимой и орхидеи. Важно знать, как предоставить растениям оптимальный температурный, световой и поливочный режим. Тогда и зацветут вовремя и качество будет высокое. Это целая серьёзная наука и заниматься теплицами не так-то просто.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8656)
новый участник
Снорк Нет репутации
 
Аватар для Снорк
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 90
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.12.2014, 00:24

Подскажите пожалуйста, как растопить воск? Водяная баня подойдет или есть еще способы? Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8657)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.12.2014, 03:55

Цитата:
Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как растопить воск? Водяная баня подойдет или есть еще способы? Спасибо
Водяная баня! или специальная грелка для воска, парафина, озокирита. Еще можно использовать подогреватель для детских бутылочек, если он покрыт внутри эмалью.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
По-моему это просто коробки для переноски цветов - у них должны быть ручки где-то, но на картинке не видно. Нести по идее должно быть удобно - поставить можно и цветы не очень мнутся, а внутри обычный букет из роз, а белое мятое и есть упаковка самого букета.
я думаю что это просто подарочные коробки, а уж как их использовать каждый решает сам. с цветами или с игрушками с конфетами. У нас в таких продают подарки, в набре которых чего только не кладут: кружки с конфетами , мягкими игрушками, или шарфы и др. аксесуарами, или косметические наборы и т.д. и т.п. В зависимости от специализации магазина.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8658)
участник
va_reshka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.12.2014, 20:58

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
По-моему это просто коробки для переноски цветов - у них должны быть ручки где-то, но на картинке не видно. Нести по идее должно быть удобно - поставить можно и цветы не очень мнутся, а внутри обычный букет из роз, а белое мятое и есть упаковка самого букета.
Вы правы, обычно у них есть ручки) просто именно здесь вместо ручек завязан бант.
Скорей всего, так есть - обычный букет в коробке, просто слышала что некоторые какую то конструкцию используют, чтобы три-четыре дня они могли стоять именно в коробке, а не в вазе. Я думала там губка, но наверное с ей было бы слишком тяжело.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Водяная баня! или специальная грелка для воска, парафина, озокирита. Еще можно использовать подогреватель для детских бутылочек, если он покрыт внутри эмалью.

Добавлено через 6 минут
я думаю что это просто подарочные коробки, а уж как их использовать каждый решает сам. с цветами или с игрушками с конфетами. У нас в таких продают подарки, в набре которых чего только не кладут: кружки с конфетами , мягкими игрушками, или шарфы и др. аксесуарами, или косметические наборы и т.д. и т.п. В зависимости от специализации магазина.
Их просто стилизовали под букеты) а так да, обычные подарочные коробки, еще шляпными называют))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8659)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.12.2014, 23:05

Цитата:
Сообщение от va_reshka Посмотреть сообщение
Их просто стилизовали под букеты) а так да, обычные подарочные коробки, еще шляпными называют))
Может я чего не понимаю, но шляпа в такую коробку, ИМХО, не влезет)

Можно делать и так, и так: и с водой и с оазисом. И в том, и в другом случае цветы из коробки вынимать необходимости не будет. Вопрос только в том, надо ли оно? Ничего особо хорошего в такой подаче букета я не вижу. А вот стоимость удорожает конкретно...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8660)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.12.2014, 12:28

это вместо вазы - то есть вроде как вазу искать не надо, зато потом не надо искать место, куда лишнюю вазу поставить. Вариантов внутреннего устройства два - или оазис, или аквапак. Я считаю, что оазис в этом случае весьма слабо сработает, потому что это явно собранные по спирали букеты, а готовый букет втыкать в аозис - весьма не ком-иль-фо. Скорее уж в этом случае нужно делать имитацию на пиафлоре букета, то есть композицию. А вот аквапак - намного более приемлем и удобен, причем можно и не готовые дорогие упаковки использовать, а просто пластик из вторсырья и целлофан... ну, в общем, это уже дело флориста, как там все устроить.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru