Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8301)
участник
Elena il Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Саратовская область
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 01:44

Подскажите пожалуйста чем можно заменить блеск для листьев?

Добавлено через 22 минуты
Дорогие профессионалы подскажите какие сорта роз лучше покупать?Голандию или местные?Что то я посмотрела на Голандию они бедные 25 штук в упаковке.Бутоны маленькие.Или они потом набирают силу после распаковки?Что Вы можете сказать про Форевем и Фридор.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8302)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 09:57

Девушки, а где в Москве можно купить реснички и гофробумагу? Или я просто в 7 цветах ее не видела? Где вообще закупают палаточные аксессуары?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8303)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 10:00

Юля, боже мой, зачем вам ЭТО?))))) Вы меня пугаете)))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8304)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 10:11

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Девушки, а где в Москве можно купить реснички и гофробумагу? Или я просто в 7 цветах ее не видела? Где вообще закупают палаточные аксессуары?
Ну, гофробумага в Азалии есть. Любого цвета кстати. Я из неё цветуи конфетные монстрячила

А реснички- включаем голову и ручками


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8305)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 10:30

Наташ ,я читала ,но шутки не увидела.. возможно разучилась.. сделала свое предположение.. это что так обидно кому то или запрещается выражать свои мысли? Мне кажется такие двуссмысленные вопросы лучше было бы сразу озвучит для чего.. я бы не писала ,и Рысена бы не задавала вопросы? Потому что на такое адекватно реагировать не возможно.Пишите ясно - и все вопросы отпадут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8306)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 10:33

Тогда я тебе очень советую сходить и посмотреть, что мы делали на Юлиных мастер- классах. Я думаю, вопросы о ресничках отпадут.
http://www.floristic.ru/forum/floris...iglashaet.html

Эта гламелия на ФБ собрала полторы тысячи лайков... Какие реснички?



Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8307)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 10:48

Посмотрела .работы неплохие.. еще больше запутали. Давайте не будем говорить какими то догадками..Яснее выражайтесь .. и тогда предположения отпадут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8308)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 15:06

Девочки, жизнь продолжается! Гофра, реснички и пластковая лента - это просто гофра и реснички. Такой же товар, как цветная или каленая проволока, жемчужинки и бумага ручной работы. Просто дешевый (наверно). Я с ним не сталкивалась, вот и спросила. А покупать а переходе букет, чтобы рассмотреть поближе как-то не хочется...
Кстати, я видела пластиковую блестящую ленточку в руках Мастера - это был совершенно замечательный каркас Алексея Булатова на показе в Санкт-Петербурге.
И почему нас не пугают усмешки дворников в Сочи, когда мы листья магнолии под деревьями собираем. Или сухую араукарию из мешков достаем?
А вопрос про реснички - настораживает... Но правда, надо. напишите в личку!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8309)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 15:24

"видела пластиковую блестящую ленточку в руках Мастера - это был совершенно замечательный каркас Алексея Булатова на показе в Санкт-Петербурге"

Наташ ,ну вот видишь ,моя догадка похоже была верная. у меня чутье очень хорошее,я вам уже говорила об этом.. А ты посчитала за обиду..и стерла..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8310)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 15:41

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Девочки, жизнь продолжается! Гофра, реснички и пластковая лента - это просто гофра и реснички. Такой же товар, как цветная или каленая проволока, жемчужинки и бумага ручной работы. Просто дешевый (наверно). Я с ним не сталкивалась, вот и спросила. А покупать а переходе букет, чтобы рассмотреть поближе как-то не хочется...
Кстати, я видела пластиковую блестящую ленточку в руках Мастера - это был совершенно замечательный каркас Алексея Булатова на показе в Санкт-Петербурге.
И почему нас не пугают усмешки дворников в Сочи, когда мы листья магнолии под деревьями собираем. Или сухую араукарию из мешков достаем?
А вопрос про реснички - настораживает... Но правда, надо. напишите в личку!
Как-то на работе в час затишья для поднятия настроения смотрели видео М.Октысюка...)))...И там я наткнулась на это: Круглый букет из сетки из роз и лилии - YouTube
Возможно пригодится..))....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8311)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 15:44

Наташ, ну ты прекрасно знаешь, что все предположения мы делаем исключительно из собственного опыта, интуиции и ожиданий. Ну ни ждет Юля от жизни ничего хорошего. Магазины закроются, клиенты выберут дешОвое гумно, а мне нужны реснички, чтобы обучать на своих курсах, как впарить тухляк. Но иногда сигара - это просто сигара. И если мне снится Фрейд, ее раскуривающую, а она все тухнет и тухнет, может это не обязательно про то, что вы подумали? .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8312)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 15:57

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
/.../а мне нужны реснички, чтобы обучать на своих курсах, как впарить тухляк.
Юль, а мне показалось, что yla имела в виду что-то типа трансформации материала, а не "впаривание тухляка"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8313)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 16:10

Да ,Олеся ,именно так.. Но Видимо как раз Юли Гусевой восприятие моего образа лично дорисовало ей картинку? Я не за черное и не за белое..Я за конкретику. Чтобы не было таких недомолвок ,еще раз - выражайте свои мысли конкретно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8314)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 16:32

А что непонятного и неконкретного в вопросе "где вы это берете?". Видимо, восприятие моего образа заставляет выстраивать предположения вместо желания поделиться явками?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Как-то на работе в час затишья для поднятия настроения смотрели видео М.Октысюка...)))...И там я наткнулась на это: Круглый букет из сетки из роз и лилии - YouTube
Возможно пригодится..))....
Спасибо! Вы мне сделали этот день!!! Смотрю, просто наслаждаюсь!!! Это не фразы, это просто шедевры!!!! Простите за количество восклицаний - не могу сдержать эмоций...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8315)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 16:53

Девочки, простите, если кого обидела, но для меня "реснички" - это нечто другое, а не та красота, которая на гламелии. Возможно, я просто не знаю всей многогранности этого термина? Я же не флорист Приду домой, найду и выложу фото, что я понимаю под "ресничками". Сейчас некогда, пора бежать дочь забирать))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8316)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 17:35

Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
Как-то на работе в час затишья для поднятия настроения смотрели видео М.Октысюка...)))...И там я наткнулась на это: Круглый букет из сетки из роз и лилии - YouTube
Возможно пригодится..))....
Жуть какая то, особенно понравилось как они слюду намотали и шел комент, что если не намотаете, то не сможете поставить розы и они сложаться.
Хотя если честно , то грустно это.
А там дальше еще есть букет из упаковочного льна, где мадам заячьи ушки сделала. Так испоганить хорошую упаковку.Эх........... Что ж этот Октысюк на самом деле думает , что они шедевры показывают или ему по барабану. Наверное флористы то ему писали, что про все это думают. Жаль, но ведь наверное кто то на его курсах учится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8317)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 18:01

Блин, Гусева! Я честное пионерское слово думала, что ты стебёшься))) Нет бы позвонить и спросить втихаря!

Яна, эти курсы покупают. Мало того, народ себя флористами считает после просмотра этиъх "уроков". Что мы о нём думаем, Октысюк отлично знает. Я лично ему говорила, когда он пытался эти диски тут продавать. Но вы же знаете пословицу про "воду с гуся"

Добавлено через 2 минуты
И извиняюсь перед всеми, что внесла в тему лишний кипеш на ровном месте.
Хочу сказать, что зная Гусеву и зная, какой она генератор идей, реснички 100% нужны для чего- то совершенно неожиданного.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8318)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 18:12

Блин, Гусева! Я честное пионерское слово думала, что ты стебёшься)))

дык я то то-же... с утра хожу улыбаюся, как вспоминаю


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8319)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.04.2014, 23:06

Эх, не дали мне сфоткать букеты в Нарве! Розы в ресничках да еще плотно засыпанные блестками!!! На мой вопрос - А как розы будут раскрываться? - продавцы тупо молчали. А когда я спросила, можно ли сфотографировать, сказали, что хозяйка запрещает. Конкуренты и все такое... Я ушла рыдая!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8320)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.04.2014, 00:32

Девочки, можете подсказать где купить ЧЁРНЫЕ салфетки бумажные? Нужно 2 пачки, а опт от 15-куда их столько!?


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru