Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8141)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.12.2013, 00:12

Цитата:
Сообщение от Лика81 Посмотреть сообщение
Ножиком и руками это конечно логично..... Обращаясь сюда на форум чувствую себя идиоткой, получая такие ответы....Наверное я не владею достаточным уровнем изложения чтобы конкретизировать вопрос?! Перепробовав в голове 10 способов изготовления такого сердца решила посоветоваться здесь.... 250 роз или 101 роза..... важен сам принцип составления.... сразу на оазис или на основу.....
Обидеть не хотела, если каркас сделать можно и без оазиса обойтись, 101 роза это не много.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8142)
новый участник
Вольная Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Иваново
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.12.2013, 23:27

помогите! орхидея фаленопсис как поведет себя в оазисе пропитанным кризалом? может лучше колбу в букете упрятать ...и фаленопсис в бутоньерке и волосах?????-ватку водкой пропитать или как? она в горшке-ее лучше отпоить или так прям срезать и тейпировать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8143)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.12.2013, 01:03

Поиск- наше фсё!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8144)
участник
Василиса1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Нужна помощь - 14.12.2013, 08:35

Нужна помощь в составлении композиции из сухоцветов в прозрачной вазе. Тематика морская.
Общая идея: в вазе морское дно, сверху остров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8145)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Нужна помощь - 16.12.2013, 10:02

Цитата:
Сообщение от Василиса1 Посмотреть сообщение
Нужна помощь в составлении композиции из сухоцветов в прозрачной вазе. Тематика морская.
Общая идея: в вазе морское дно, сверху остров.
Какого рода помощь вам требуется?

Добавлено через 1 минуту
Не совсем понятен ваш вопрос
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8146)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.12.2013, 14:12

Народ, подскажите пожалуйста, как быстро раскрываются амариллисы в тепле? К понедельнику нужны раскрытые красные амариллисы на корпоратив, вот мы думаем-то ли сейчас за ними подрываться, то ли можно спокойно съездить в сб-вс...Они ж на базы в бутонах приходят...Как-то раньше не обращали на это внимания, а сейчас мнения разделились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8147)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.12.2013, 16:35

Cейчас, у меня неделю почти открывались. Даже если откроются быстрее, ничего с ними не будет несколько дней
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#8148)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.12.2013, 01:19

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Cейчас, у меня неделю почти открывались. Даже если откроются быстрее, ничего с ними не будет несколько дней
Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8149)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.12.2013, 07:08

Цитата:
Сообщение от Flowelen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?
Кризал №3 добавьте. У меня с ним самые крупные бутоны за 3 дня раскрылись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8150)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.12.2013, 18:44

подвесьте вниз головой в тёплом месте, примерно +20, открываются быстрее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8151)
новый участник
Erika25 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.12.2013, 18:34

Дорогие коллеги! Очень нужен Ваш совет. Нам необходимо будет сделать на свадьбе стену из цветов 3 на 2 метра (состав гортензия, розы, пионы, гвоздика). Пока задумка только сделать на ДСП карскас из сетки рабицы твёрдой (либо заказать твёрдый каркас сваренный уже) и заполнить это всё оазисом. Может быть у кого-то есть идеи, как это можно воплотить по-другому, мы будем очень благодарны!? Ещё в банкетном зале будет стоять шатёр полностью из цветов, тоже возникает вопрос, как это сделать более логично...причём, невеста хочет, чтобы после церемонии этот шатёр убрали из зала и продолжился банкет (ну, это сумасшествие, конечно), я пока вообще не представляю, как это можно сделать)) Если у кого-то возникнут светлые мысли, я буду очень благодарна за ответы! Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8152)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 22.12.2013, 18:59

Возможен вариант "рабица-пробирки"

https://vk.com/album-51376840_176674884



   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8153)
новый участник
75poli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.12.2013, 16:21

Цитата:
Сообщение от Flowelen Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?
Мои открылись в течении 2 дней, если быть более точной то полтора дня. Привезла с холода и дала им без воды нагреться в комнате часа 3-4. Потом поставила в воду комнатной температуры. а чезрез пару часов поставила бутыль с водой в которой амарилисы вплотную к батарее (сами бутоны отодвинула в противоположную сторону от батареи - от греха подальше) и в течении суток подливала воду погорячее, температуру не знаю, но для руки была горяченькая но далеко не кипяток. На следующий день к вечеру все открылись. кроме одного - у него бутончик совсем манюсенький сначала был.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8154)
новый участник
75poli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.12.2013, 16:27

Цитата:
Сообщение от 75poli Посмотреть сообщение
Мои открылись в течении 2 дней, если быть более точной то полтора дня. Привезла с холода и дала им без воды нагреться в комнате часа 3-4. Потом поставила в воду комнатной температуры. а чезрез пару часов поставила бутыль с водой в которой амарилисы вплотную к батарее (сами бутоны отодвинула в противоположную сторону от батареи - от греха подальше) и в течении суток подливала воду погорячее, температуру не знаю, но для руки была горяченькая но далеко не кипяток. На следующий день к вечеру все открылись. кроме одного - у него бутончик совсем манюсенький сначала был.
Дааа, был один ньюанс, стволы амарилисов стали в бордовую крапинку и немного мягковатые ... может от этого садизма? но в композиции выстояли довольно хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8155)
участник
ДианаБелозерова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Кыргызстан
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.12.2013, 00:22

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Возможен вариант "рабица-пробирки"

https://vk.com/album-51376840_176674884



спасибо)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8156)
участник
екатерина 233 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: минск
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 09.01.2014, 18:33

Здравствуйте,я,конечно,не в тему... я не флорист...очень волнует вопрос...хочу окрасить гиперикум красный в синий цвет (развести краситель в воде и поставить туда срезанные цветы) и еще хочу окрасить не расцвевшие бутоны эустомы синей,таким же способом...получится или нет????....может посоветуете иной способ окраски...очень-очень нужно...заранее благодарна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8157)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 09.01.2014, 20:32

Цитата:
Сообщение от екатерина 233 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я,конечно,не в тему... я не флорист...очень волнует вопрос...хочу окрасить гиперикум красный в синий цвет (развести краситель в воде и поставить туда срезанные цветы) и еще хочу окрасить не расцвевшие бутоны эустомы синей,таким же способом...получится или нет????....может посоветуете иной способ окраски...очень-очень нужно...заранее благодарна
Не получится. Подобный способ худо-бедно работает на абсолютно белых и сильно пьющих - до посинения. Гиперикум точно не из их числа. Может, имеет смысл поменять цветы на что-то, имеющую синюю окраску так сказать "естественного" происхождения? Еще - у фирмы "оазис" говорят, есть специальные красители для живых цветов, но не знаю, не разу не пользовалась..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8158)
участник
Tata11 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Молдова
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.01.2014, 16:09

Добрый день! Буду признательна флористам за идеи составления композиций из тюльпанов. Цветовая гамма разнообразная-белые,желтые,сиреневые,малиновые ,красные с белой каймой,красные с желтой каймой,нежно-розовые, насыщенные розовые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8159)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.01.2014, 20:34

Цитата:
Сообщение от Tata11 Посмотреть сообщение
Добрый день! Буду признательна флористам за идеи составления композиций из тюльпанов. Цветовая гамма разнообразная-белые,желтые,сиреневые,малиновые ,красные с белой каймой,красные с желтой каймой,нежно-розовые, насыщенные розовые.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1920&bih=894

Но, если бы вопрос звучал не так расплывчато, а примерно так: "Девочки, ищу идеи композиций из тюльпанов в форма-линейном стиле, в гугле не забанили, благодаря функции "поиск" в форуме и темам - (далее темы, что вы уже просмотрели) нашла вот это и вот это, но ... хотелось бы больше линий, чем форм (это я к примеру говорю), может вам захочется поделиться ссылками..", вероятность ответа повысилась бы..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8160)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 23.01.2014, 19:43

Друзья! нужна помощь.. ,вернее фото или ссылку ,может кто видел или у него в запаснике фото это имеется. не могу вспомнить, где я эту работу видела ,короче ,из гисофилы полностью ,то ли ворота ,то ли ширма..,витееватая такая ,как изморозь ,ювелирная штуковина.. Конкурс или чья то демонстрация ,напрочь не помню где видела?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru