Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8461)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 12:56

Такая корзина будет не только неподъёмная, она ещё и в дверь не пройдёт))))
Я бы сделала мантию из лепестков. Из стабов, например) Шоб с головы до пола- вся в цветах)

а так охапку такую - ну в тачку, если только грузить... И как не крути- кроме количества - ничего оригинального)
Вот если бы он ей машину дарил (пикап нпаример), полный багажник роз насовать было бы весело. Но ИМХО, даже тут лучше шарики.

Может, уговорить его на какой- то оригинальный, лёгкий летящий букет на ту же сумму, но из цветов, которые ей не дарили никогда? Всякие там скабиозы - иксии - клематисы и т.п.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8462)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 13:21

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А Вы лучше поговорите с ним, что в его представление по особенному, чем ломать голову. Как то ведь он это представляет, иначе рискуете "не угодить" его фантазиям.
Поговорила, у него буйная фантазия, сказал, может как-то каскадом с лентами или декором как-то оформить... вообщем ничего конкретного((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Такая корзина будет не только неподъёмная, она ещё и в дверь не пройдёт))))
Я бы сделала мантию из лепестков. Из стабов, например) Шоб с головы до пола- вся в цветах)

а так охапку такую - ну в тачку, если только грузить... И как не крути- кроме количества - ничего оригинального)
Вот если бы он ей машину дарил (пикап нпаример), полный багажник роз насовать было бы весело. Но ИМХО, даже тут лучше шарики.

Может, уговорить его на какой- то оригинальный, лёгкий летящий букет на ту же сумму, но из цветов, которые ей не дарили никогда? Всякие там скабиозы - иксии - клематисы и т.п.
Ну, машину с цветами я ему наверное не буду советовать дарить, вдруг не поймет юмор... А вот по-поводу какого-то оригинального букета с экзотических растений - это хорошая идея, спасибо большое!!! Сейчас предложу, видела в оптовом магазине шикарные протеи пришли.


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8463)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 14:00

большой букет из протеи тоже будет тяжелым. Я предлагала совсем другое)
Типа как Жижко любит делать.

Мой для примера:


Не заставляйте девушку тяжести таскать)

Добавлено через 1 минуту
500 роз каскадом - это крутая композиция на большой такой гробик выйдет)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8464)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 15:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
большой букет из протеи тоже будет тяжелым. Я предлагала совсем другое)
Типа как Жижко любит делать.

Мой для примера:


Не заставляйте девушку тяжести таскать)

Добавлено через 1 минуту
500 роз каскадом - это крутая композиция на большой такой гробик выйдет)
Не смогла открыть Ваше фото для примера(((


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8465)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 16:37

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
Поступил заказ от парня, хочет подарить девушке 501 розу и чтобы это было как-то необычно оформлено, не просто букет, а как-то по-особенному...
Если не удастся отговорить от "оригинального" букета в 501 розу, предложите дарить вместе с напольной вазой.


Или в коробке - обрезать стебель сантиметров до 7, и в губку - очень тяжелым не будет, ухаживать за ним не нужно и постоит. Может у нее журнальный столик какой есть - сделать коробку по его форме и размеру.


Хотя я бы с обоими вариантами отправила дарящего...

Ну что-то типа так:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8466)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 17:25

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
Не смогла открыть Ваше фото для примера(((
Не понял.. а что, фото только я вижу?!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8467)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 17:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не понял.. а что, фото только я вижу?!
Я тоже не вижу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8468)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 18:41

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Если не удастся отговорить от "оригинального" букета в 501 розу, предложите дарить вместе с напольной вазой.


Или в коробке - обрезать стебель сантиметров до 7, и в губку - очень тяжелым не будет, ухаживать за ним не нужно и постоит. Может у нее журнальный столик какой есть - сделать коробку по его форме и размеру.


Хотя я бы с обоими вариантами отправила дарящего...

Ну что-то типа так:
Спасибо большое за идеи Отправить дарящего не могу, вроде бы заработок не плохой. Ладно, разберемся, не оставим девушку без цветов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не понял.. а что, фото только я вижу?!
Похоже, что да, только Вы. Продублируйте, пожалуйста.


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8469)
участник
Nika-Veronika Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 20:02

Добрый день.
Уважаемые флористы, очень нужен ваш совет.
Я начинающий флорист. очень хотела поработать с пионами в букете невесты
Завтра свадьба, купила свежие голландские пионы (еле нашла светлые), поставила отпаивать, в комнате прохладно и не очень светло, но половина раскрылись полностью(((((( Других цветов нормальные, а эти прям сильно раскрылись...Подскажите пожалуйста,как их притормозить, чтобы оставшиеся не раскрывались огромным цветком, а оставались в полураскрытом виде? (если это возможно конечно)..
Хотела сделать букет невесты, а теперь боюсь,они за час очень сильно раскрылись, а что же дальше будет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8470)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 21:19

Если уже сильно раскрылись, то обратно никак. А те, которые еще не раскрыты, плотно заверните в бумагу и поставьте в максимально прохладное место. Лучше в холодильник, в отделение для фруктов. Букет собирайте быстро и опять в холодильник. Пионы - они такие)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8471)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 21:33

Цитата:
Сообщение от Nika-Veronika Посмотреть сообщение
Добрый день.
Уважаемые флористы, очень нужен ваш совет.
Я начинающий флорист. очень хотела поработать с пионами в букете невесты
Завтра свадьба, купила свежие голландские пионы (еле нашла светлые), поставила отпаивать, в комнате прохладно и не очень светло, но половина раскрылись полностью(((((( Других цветов нормальные, а эти прям сильно раскрылись...Подскажите пожалуйста,как их притормозить, чтобы оставшиеся не раскрывались огромным цветком, а оставались в полураскрытом виде? (если это возможно конечно)..
Хотела сделать букет невесты, а теперь боюсь,они за час очень сильно раскрылись, а что же дальше будет...
Когда я только начинала работать с пионами, тоже сталкивалась с такой проблемой: покупаешь бутоны, ставишь в водичку и, о-пля, утром раскрытые зонтики, а не красивые полу-раскрывшиеся бутоны. вся беда в том, что в оптовых магазинах цветы хранятся при стабильной температуре. Немного из описания хранения пионов: Для длительного хранения цветки после срезки помещают на 5 — 6 ч в воду, затем вынимают, осушают срезы, заворачивают в бумагу и укладывают в ящики или коробки, которые ставят на 6 ч в помещение, где температура 8 — 10°.
После этого температуру снижают до 5°. Дальше цветы переносят в хранилище с температурой 0 — 2°. Это позволяет хранить их 30 и более дней. От повышения температуры при хранении бутоны могут загнить.
Срезанные пионы из хранилища выносят в помещение, где постепенно повышается температура до 10-15. Стебли подрезают на 2 — 3 см и ставят в воду. В комнатных условиях цветы остаются свежими и привлекательными еще 3 — 5 дней.

Как видите, пионы должны хранится при температуре 10-15 градусов, а у Вас в квартире, наверное, все 26. Чтобы побороть эту проблему можно поступить следующий образом, либо хранить пионы до момента сборки в букет в домашнем холодильнике (если он достаточно большой) или, если это не возможно, поставить пионы в самое темное место и добавлять в воду заранее приготовленные кубики льда. Причем, постоянно их добавлять, как только предыдущие растают.
Только так Вы сможете продлить жизнь бутонам пионов.


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8472)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 22:37

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу
а так?


Навертели фигни какой- то разработчики яндекса((((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8473)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.06.2014, 23:06

А мне бы на субботу наоборот раскрытые бы подошли, так нет второй день стоят в тепле и чуть только намек на раскрывание дали...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8474)
участник
Nika-Veronika Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 29.06.2014, 19:27

[QUOTE=Татьяна S.;172754], [QUOTE=onlycrew;172753]

Спасибо вам большое за советы!
В итоге я сделала немного другой букет с раскрывшимися пионами, добавив по краям пионов сиреневые розы, фрезию и лаванду, и он прекрасно продержался до самого вечера! Ну на всякий случай делала дублер из роз
Бутоньерку не стала делать из пиона, побоявшись, что в течение дня бутон пиона начнет раскрывать на лацкане пиджака (а пионы же неравномерно могут раскрываться)..

Коллеги, спасибо за советы, с хранением теперь понятно. Ну еще один вопрос возник: допустим, удалось сохранить пионы полураскрытыми, отдаем букет клиенту, а в теплой комнате клиента пионы же опять начнут раскрываться быстро и букет по-другому будет выглядеть, вы сталкивались с такой проблемой? или это и не проблема, если предупредить клиента,что такое может произойти?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8475)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2014, 11:23

[QUOTE=Nika-Veronika;172772][QUOTE=Татьяна S.;172754],
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение

Спасибо вам большое за советы!
В итоге я сделала немного другой букет с раскрывшимися пионами, добавив по краям пионов сиреневые розы, фрезию и лаванду, и он прекрасно продержался до самого вечера! Ну на всякий случай делала дублер из роз
Бутоньерку не стала делать из пиона, побоявшись, что в течение дня бутон пиона начнет раскрывать на лацкане пиджака (а пионы же неравномерно могут раскрываться)..

Коллеги, спасибо за советы, с хранением теперь понятно. Ну еще один вопрос возник: допустим, удалось сохранить пионы полураскрытыми, отдаем букет клиенту, а в теплой комнате клиента пионы же опять начнут раскрываться быстро и букет по-другому будет выглядеть, вы сталкивались с такой проблемой? или это и не проблема, если предупредить клиента,что такое может произойти?
К сожалению, цветы не люди, им нельзя приказать: не раскрывайтесь! Никогда не знаешь, как они себя поведут в той или иной ситуации... А клиента нужно обязательно предупредить как можно меньше быть с таким букетом на солнце, но, опять таки, все в руках Матушки Природы.


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8476)
новый участник
strik Нет репутации
 
Аватар для strik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.03.2010
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 30.06.2014, 16:01

Цитата:
Сообщение от Татьяна S. Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Поступил заказ от парня, хочет подарить девушке 501 розу и чтобы это было как-то необычно оформлено, не просто букет, а как-то по-особенному... Сижу, ломаю голову, как это "по-особенному" оформить, если в корзинку на губку, то наверное это будет что-то неподъемное... Помогите, пожалуйста, может кто-то делал уже что-то подобное. Буду очень признательна за совет !!!
а если вот так?

Добавлено через 2 минуты


что-то у меня сегодня проблемы с фото. если так?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8477)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 02.07.2014, 19:56

Девочки ,нужна помощь ,вот такое платье.. Какая по вашему форма букета.. ?У меня ассиметрия приходит на ум.. и что то лепестково- гламелевидное.., а что у вас?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8478)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.07.2014, 00:09

Пипец... Даже подумать боюсь, что заставило девушку выбрать такое платье.
Тут, по- моему, что в руки не дай, всё равно все на пупок смотреть будут(((

Мне видится сумочка или клатч. может быть с какими - то ниспадающими рваными линиями.
Лепестковое - только если из лилий. А то сольётся с фактурой платья. Я бы наоборот, что - то гладкое дала. Смелость платья подталкивает к решению сыграть на контрасте.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#8479)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.07.2014, 12:04

Фигура у девушки (если это она на фото) шикарная, а вот вкус, как на меня, не очень. Но как говорится на вкус и цвет - товарища нет. Если у нее такое "оригинальное" платье, то букет тоже должен быть необычным. Я вижу к этому платью, что-то удлиненное, может быть капле-видной формы. Вообщем, что-то вот такое...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  



Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8480)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 03.07.2014, 12:11

Вот еще одна идея посетила, может ей совсем уж оригинальный букет предложить...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru